Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос пропланоедам


Рекомендуемые сообщения

Не замечали ли Вы, что корм в некоторых мешках жирнее обычного, гранулы слипшиеся ( если потрясти мешок, о почти не пересыпаются)?

Я знаю уже пять собак, которые столкнулись с подобным. У одного после двух порций из нового мешка был сильный приступ, по анализам плохая печень и поджелудочная ( за две недели до этого всё в норме было, прекратили давать корм, нормализовалось в течение нескольких дней), у других понос, рвота, текут уши.

Анализы корма будут готовы через 10 дней.

В представительстве Проплана послали в общество защиты прав потребителей :dntknw: Валят всё на непрвильное хранение в магазинах, хотя корма покупались не только в них, но и у поставщика.

Просто будьте внимательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! не разу не сталкивалась, покупаю в "Бетховене"! Будем внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не сталкивалась, спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно по этой причине брала мешки исключительно по 3кг, в пятнашках бывает такое, уж не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно по этой причине брала мешки исключительно по 3кг, в пятнашках бывает такое, уж не знаю почему

Просто страсти какие-то. А я еще с дуру хапнула 2мешка по 15кг :) . Вдруг там тоже все слиплось и пр. как :thumbup: Мнда,жадность фраера сгубила :thumbup:

Правда пока все в порядке :dntknw: ,но я мешки брала со склада,а не из магазина. Т-Т-Т(не дай Бог!!!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, колись, что за корм. В каком развесе.

А то мы тоже пару мешочков прикупили.Завтра привезти должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, колись, что за корм. В каком развесе.

А то мы тоже пару мешочков прикупили.Завтра привезти должны.

И лососевый, и куриный попадался, большие и маленькие мешки, тут не угадаешь :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгыгы )))

Только мы пропланчику купили... ))) Лососевого...

У нас (т-т-т) ничего не слиплось, ни в мешке, ни в Луняшке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мы едим Про План. Регулярно покупаю по 2 мешка. Никаких проблем ни с чем не возникало (ТТТ).

Думаю, в результате нарушения условий хранения проблемы возможны с абсолютно любым кормом - только вспомните тему про Даймонд... :yes:

muhis, а корм для тех пяти собак где покупался - в одном месте или в разных магазинах, по времени - в одно и то же время или нет, мешки корма были одного наименования/веса (ну, например, корм для щенков крупных пород с лососем 15 кг) - или собаки едят РАЗНЫЙ Про План... из одной партии или разных?

С нетерпением ждем результатов анализов корма.

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мы едим Про План. Регулярно покупаю по 2 мешка. Никаких проблем ни с чем не возникало (ТТТ).

Думаю, в результате нарушения условий хранения проблемы возможны с абсолютно любым кормом - только вспомните тему про Даймонд... :yes:

muhis, а корм для тех пяти собак где покупался - в одном месте или в разных магазинах, по времени - в одно и то же время или нет, мешки корма были одного наименования/веса (ну, например, корм для щенков крупных пород с лососем 15 кг) - или собаки едят РАЗНЫЙ Про План... из одной партии или разных?

С нетерпением ждем результатов анализов корма.

Скорее всего это неправильное хранение и есть, только почему тогда на полках стоят и нормальные мешки? Вчера развлекалась. В магазине трясла мешки. Из семи три плохо тряслись. Продавцы сначала смеялись, потом стояли с выпученными глазами, а когда я купила неправильный мешок и на глазах у них открыла, одна девушка вспомнила, что несколько дней назад брала этот корм своему псу и у него потекли уши. Корм был именно такой консистенции.

В Про Плане говорят, что виноваты мазазины. В магазинах говорят, что берут корм у поставщика в небольшом количестве, корм стоит только на полках.

Женщина с бульдогами брала этот корм на складе, то же самое...

Чау-чау отравился из 15 кг пакета, брали у поставщика

Лабрадору брали в Бетховене 3 кг пакеты

Корм из разных партий. На шарпейском форуме говорят, что такие случаи были ещё прошлой зимой

Наверняка такое и в других кормах бывает, просто мне показалось, что по Про Плану такая информация часто проскакивать стала, я и решила предупредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже напоролись на некачественный проплан.

Трехкилограмовый мешок, куриный. Сразу показался странным на вид, слишком жирный, слипшийся какой-то.

Сразу же понос, рвота. Корм я выкинула.

И лосось один раз такой попался :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muhis, спасибо за информацию!

К сухому корму любого производителя нужно относиться очень внимательно - ведь от его качества зависит жизнь и здоровье наших питомцев.

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, буду теперь при покупке каждый мешок перетряхивать. Я беру 20-ки для взрослых и 15-ки для детей, пока тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, а у меня муж купил неделю назад мешок 15кг лосось+рис, а корм какой то жирный,даже мерный стаканчик масляный стал :thumbup: И Меджи стала не доедать его, раньше все до последней крошки ела, а тут вечернюю норму доедает аж на следующий день после обеда(((но общее состояние нормальное, без изменений, стул в норме и аллергических реакций не наблюдаю...что то страшновато дальше докармливать...что делать то, выкидывать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы с кормом что было не так, уже давно было бы видно...

А у вас проблем нет, насколько я поняла - "общее состояние нормальное, без изменений, стул в норме и аллергических реакций не наблюдаю..."

Попробуйте норму чуток уменьшить. Все-таки на пакете указаны общие рекомендации, на них, конечно, надо ориентироваться, но при этом обязательно смотреть на реакцию собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера вспоминала про этоу тему.

muhis, что там с кормом? Анализы готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...