Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Триантелм, кто что скажет о нем?


Рекомендуемые сообщения

нормально переносят собаки? там три компанента в нем... сработает? У нас 270 - это коробочка из 6 таблеток, это где то 44р. Я хочу своим взять на сейчас и осень и щенкам своим, которые в тюмени. Вот интересуюсь. Пишут , что хорош...

Р.S. - я пока "въехала" кто такие Таня и... , уже время упустила... прими тут мои искренние поздравления, потому что семья - это святое и самое ценное в жизни, все - могут тебя предать, но твой муж - никогда! Делись с ним самым сокровенным всегда, живите в доверии к друг другу и только так! Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я альбеном глистогоню - коробочка из 100 таб стоит около 100 руб! Очень хорошая штука! 1 табл содержит 360 мг альбендазола :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удобно тем, что одной или двумя таблетками можно всех гадов напавал убить :D , завтра я пороюсь в инете про этот альбендазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано везде, что собакам давать пять дней, по 25 мг - 2раза? как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевтическая доза для собак составляет 25 мг/кг массы однократно, при необходимости повторить через 10-14 дней! За 1 час до еды с водой, натощак

Я своим собачкам даю 1/3 таблетки :D

Альбен (агроветзащита) содержит в качестве действующего вещества 20 % альбендазола и вспомогательные компоненты. Выпускают препарат в форме 20% гранул и таблеток массой 1,8 г, содержащих 360 мг ДВ.

Альбен — антигельминтик широкого спектра действия, активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ. Механизм действия препарата заключается в нарушении углеводного обмена и микро-тубулярной функции гельминтов, что приводит к их гибели и выделению из организма животного. Препарат малотоксичен для теплокровных животных ЛД50 для белых мышей при пероральном введении составляет более 3000 мг/кг, в рекомендуемых дозах не обладает местно-раздражающими, эмбриотоксическими, тератогенными и сенсибилизирующими свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё маленький вопросик, можно? Рита, скажите, у нас пропогандируют через 14 - 21 день повтор глистогонного, а мне тоже кажется, что надо взять за основу 10 - 14, ваши наблюдения. Для меня это важно. Я думаю, что и таблетку можно дать, ничего страшного не будет? собы то крупные и чтоб наверняка... хорошо, что трематод убивает, потому как эту дрянь можно в водоёме непроточном подхватить. жду ответ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что нужно повторять через 14 дней! особенно летом и особенно собакам, которые живут в "диких условиях" :D Весной в апреле можно дать и 1/2 и таблетку, а летом - сначала

по-весу 1/3, а через 14 дней и 1/2 или таблетку! :) У нас не было каких-либо случаев отравления или побочных эффектов, пользуюсь года два, но покупаю всегда в Агровет, если срочно нужно, но нет возможности заказать препараты покупаю в ветаптеке Альбен С , каниквантел или вермокс в чел аптеке!

Вот почитай :) :http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=608&st=15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...