Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Берем щенка


Shapik

Рекомендуемые сообщения

Вообще нет. Я прочитала на форуме,что одна из форумчан это делает,но остальные высказали сомнение. Но если надо,то будем) заводчики не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shapik,

Такому маленькому щенку лучше корм размачивать. Не до состояния каши, а просто чтоб он слегка разбух. Минут за 5-7 до кормления заливайте чуть теплой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сегодня так делала. Спасибо за совет)) Баффи все больше радует - уже уяснила,что чтобы получить миску, надо прикратить танцы и сесть) то же с лакомством. Но у меня возникли еще вопросы,возможно глупые,но уж простите дилетанта. Баффи во сне тявкает,рычит, дергается - это ладно, понятно, но вот дышит во сне - свистит носом. После сна,я заметила, тож свистит и выдыхает носом,как прочищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. На упаковке роял канина непонятная схема, по крайней мере для меня. По схеме щен при 4х разовом питании должен съедать за раз пол кружки. Но малая съедает половину от половины. Кормлю 5 раз,но все равно норма не получается. Я не верно поняла схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рояла очень замысловатые схемы норм кормления. По полкружки корма 4 раза в день для полуторамесячного щенка многовато.

Носом сопеть щен не должен. Если нос кажется заложеным, да еще и писает часто, то скорее всего подстудилась малышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не даю по полкружке,все равно не съест. А насчет носа и луж - понаблюдаю. Вот щас Баффи дрыхнет (и я отдыхаю от игрищ ;) ),но свиста не слышу. Ворчит только. Просто трясусь над ней, боюсь вдруг что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто трясусь над ней, боюсь вдруг что

Это нормальное состояние, все через это проходили :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя малява после сна напудонила 2 океана с интервалом в 10 мин,а потом еще 4 обычных размеров лужи. Правда,я перед сном кефиру дала. Мог ТАК повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мелкой было 2-3 месяца, тож писала часто, т.к. мочевой пузырь у них маленький и слабый пока. так что я думаю это нормально, хотя если и в правду мучают сомнения - обратитесь ко врачу.

Просто трясусь над ней, боюсь вдруг что

ну так все мы тряслись, как сумашедшие мамаши...это нормально.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир и вообще все молочные продукты для собак мочегонное.

Мы тоже не спим на подстилке, предпочитаем линолеум, едим как маленький конь, раз по 6 в день, как получится. Нам два с половиной.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам так завидую, что Вы с самых первых дней решили задавать столько важных для щенка вопросов, что щенок у Вас с малявочного возраста. Моя Алинка попала ко мне в 3 месяца и некоторые вопросы я задала позже чем стоило бы. Я вообще думаю что заводчикам перед покупкой у них щенков стоит предложить будущим хозяевам почитать этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я почитала, советов дать не могу - сама новичок, но удивляют некоторые моменты. А зачем вы так рано забрали щенка? Я познакомилась со своей девочкой примерно в том возрасте, когда вы забрали, а забрала когда ей было 2,5 мес. Заводчице звонили бесконечно (Лена спасибо тебе :) ), да и сейчас звоним по любому поводу. Уже многому научилась сама :) . А вообще согласна - они наши детки, я так и говорю - моя младшая дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Послезавтра берем щенка. Чем ближе к этому моменту тем больше вопросов и тревог. Тревог, что сделаем что то не так. Ну собачники мы со стажем, но была у нас очаровательная метиска.

1. Щенку будет 1,5 месяца. Все с кем мы разговаривали, отвечают что щенков берут в этом возрасте. Теперь прочитав ваши посты, стала сомневаться.

2. Заводчик, вчера должна была прогнать глистов, а насчет прививок, говорит, что это делаем мы дней через 10.

3. Щенков она уже вывозит гулять. Говорит что в чистое место, в парк.

4. Какое значение имеет клуб, в котором состоят родители? У нас будет Союз-Профи.

5. Щенок самый крупный в помете. Выбрали мы его не по этим критериям, но возник вопрос. А будет ли он соответствовать стандартам?

Щенок очаровательный. другого у нас не представляем, но вопросы возникли.

6. Какие документы заводчик должна нам отдать?

Может наши вопросы вас удивят, но они возникли и хочиться их решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Послезавтра берем щенка. Чем ближе к этому моменту тем больше вопросов и тревог. Тревог, что сделаем что то не так. Ну собачники мы со стажем, но была у нас очаровательная метиска.

1. Щенку будет 1,5 месяца. Все с кем мы разговаривали, отвечают что щенков берут в этом возрасте. Теперь прочитав ваши посты, стала сомневаться.

2. Заводчик, вчера должна была прогнать глистов, а насчет прививок, говорит, что это делаем мы дней через 10.

3. Щенков она уже вывозит гулять. Говорит что в чистое место, в парк.

4. Какое значение имеет клуб, в котором состоят родители? У нас будет Союз-Профи.

5. Щенок самый крупный в помете. Выбрали мы его не по этим критериям, но возник вопрос. А будет ли он соответствовать стандартам?

Щенок очаровательный. другого у нас не представляем, но вопросы возникли.

6. Какие документы заводчик должна нам отдать?

Может наши вопросы вас удивят, но они возникли и хочиться их решить.

1. я Ину тоже брала в таком возрасте - все хорошо было, привык сразу, не плакал

2. да, прививки через 10 дней после прогонки глистов, лучше вызваать ветеринара на дом

3. до прививок + еще потом карантин я бы гулять со щенком не стала... т-т-т мало ли чего...

4. клуб наверное имеет значение если хотите на выставки ходить

5. не обязательно, что он самым крупным останется, другие могут его перерасти, посмотрите сейчас стандарты на 1.5 месячного щенка

6. заводчик должен дать щенячью карточку, которая потом меняется на родословную, нам еще давали рекомендации, чем кормить, когда прививать, телефоны клуба, ветеринара и т.д.

еще нужно взять у заводчика какую-нибудь тряпку с маминым запахом, щенок первое время с ней будет спать и не будет плакать

если щенок Вам нравится - берите его!!! я считаю главное - это личное впечателние, почувствовать, что это ТВОЯ СОБАКА!!!

удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,почему у вас возникли вопросы по поводу возраста - 1,5мес замечательный возраст,когда собака еще не набралась собачьего и только социализируется! Почитайте книги... Нашей уже 5 мес, растет, развивается, радует нас)) и до прививок лучше не гулять! Терпите)) еще нагуляетесь. Готовьтесь к приезду маленького бобра) и к лужам и минам) такое счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...