Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослые собаки обижают Алинку


Вери

Рекомендуемые сообщения

Похожая тема про дворняг, но только вопрос такой: что делать если на мою Алинку стали скалиться взрослые собаки разных пород ? Она дружелюбно и безбоязненно раньше подходила к местным домашним гуляющим, а теперь боится, вроде рвется понюхать и в тоже время поджимает хвост и уши . Они сначала молча нюхают а потом набрасываются . Не станет ли она таким образом трусихой и в чем может быть причина? Может они что-то знают чего не знаю я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо вот так все подчистую скалятся? На нас многие рыкают, лают и зубами щелкают, потому что мы слишком любвеобильные и запанибратские. Мы к задавакам и не подходим.

Самые добрые и общительные - конечно собратья-лабрадоры, а еще нас любят ооочень крупные сторожевые породы, бережно с нами играют. Но всё равно они для нас тяжеловаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая тема про дворняг, но только вопрос такой: что делать если на мою Алинку стали скалиться взрослые собаки разных пород ? Она дружелюбно и безбоязненно раньше подходила к местным домашним гуляющим, а теперь боится, вроде рвется понюхать и в тоже время поджимает хвост и уши . Они сначала молча нюхают а потом набрасываются . Не станет ли она таким образом трусихой и в чем может быть причина? Может они что-то знают чего не знаю я?

Дружите с ровестниками. Ей нужны игры, а взрослые собаки воспринимают ее попытки поиграть как нечно, что им не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей было 4 месяца,когда из-за своей любви прыгать и лезть ко всем собакам,чуть не поплатилась ухом-прокусили на сквозь.Правда сейчас этот кобель(нам уже 6 лет) обходит нас стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играть лучше с собаками своей весовой категории, крупная собака может нанести травму укусив или в игре придавить и повредить нежные щенячьи косточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у того же К.Лоренца написано, что у собак есть устоявшиеся правила поведения: взрослые собаки не трогают щенков и кобель НИКОГДА не укусит суку, даже если она ведет себя с ним агрессивно. Имеются в виду собаки с нормальной психикой, естественно.

Правда я не знаю до какого возраста щенки в глазах взрослых собак являются щенками и когда они уже начинают восприниматься как подростки.

Но видимо бывают и исключения. Мою первую собаку, когда она была 3-х месячным щенком укусил взрослый кобель, из ревности. Хозяйка его стала уж очень много внимания оказывать нашей малышке: гладить, сюсюкать. Вот он и цапнул больно мою щенульку.

Со Стивом стараемся гулять все же с ровесниками - с ними и побегать можно. А взрослые - они все такие сурьезные :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взрослый кобель. У родственников молодая черная лабродорка. Ее настойчивые игрища, кусания, напрыгивания моему конечно же не нравились и он ее прижимал к полу, трепал за холку, за уши (так его в детстве мама "учила"). Но все это может привести к непреднамеренным травмам. Т.к. кобель крупный, и не всегда может рассчитать свои силы. Кстати, после маминых учений у него на ушке след от зуба. Не думаете ли что мамка его специально кусала за уши.

Лучше не создавать неудобств ни себе, не взрослым собакам и их хозяевам. Понятно что у вас щенок он играет. Но все же, надо искать себе друзей и по возрасту и как писали выше - по весовой категории. Это для всех безопаснее и лучше. Вообще, не стоит без разрешения второй стороны пускать собаку знакомиться. :-)

Сука может накинуться на щенка, если у нее самой недавно щенки родились (читала на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у того же К.Лоренца написано, что у собак есть устоявшиеся правила поведения: взрослые собаки не трогают щенков и кобель НИКОГДА не укусит суку, даже если она ведет себя с ним агрессивно. Имеются в виду собаки с нормальной психикой, естественно.

Взрослые суки не терпят чужих щенков, не зависимо от того, были или нет свои.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас чуть подругому)) чудо мое лезет ко всем ОСОБЕННО любит тех кто на нее лает или укусить пытается, от них же так весело убегать)) пару раз такое проделывает и они от нее отстают понимают что не боится и берут в стаю.. А самых страшных кобелей садиться и с упоением облизывает, они терпят, потом охроняют правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то на мой взгляд, если взрослая собака агрессивна к другим животным (собакам, кошкам и пр.) то это пробема недостаточной ее социализации в юном возрасте. И следовательно - недоработка хозяина. На западе считается НОРМАЛЬНЫМ если собака ведет себя в обществе неагрессивно: к людям, собкам и прочим. У нас же есть хозяева, которые не только не одергивают собаку при малейших признаках агрессии, но и всячески поощряют ее, порой даже натравливают на других собак, видимо пытаясь таким образом удовлетворить свою душевную ущербность. Есть реальный пример из жизни: моя сестра гуляла со своим доберманом. Пес у нее был вполне миролюбивым, но им попался ненормальный хозяин, который буквально специально натравил свою собаку на сестриного кобеля. Я уж не помню что за собака была у этого деб-ла, но добермана потом пришлось серьезно зашивать и лечить.

Речь конечно идет не о бойцовых породах, у которых генетически заложена агрессия и которые изначально селекционировались для собачьих боев.

Но таких собак, свободно бегающих, на мой взгляд и не должно быть на улицах. А они есть. На мою первую собаку- колли напал питбуль, который гулял с хозяйкой без намордника. Еле выдрали: успел схватить только за воронтик, а не за кожу. Причем завидев нас на горизонте хозяйка принялась истошно орать "ой-ой!! уберите свою собаку, иначе будет плохо!!" Это разве НОРМАЛЬНО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша собачья компашка очень разношерстная: лабра (моя мелкая), питбуль, бультерьер, бассет, пудель, овчарка и две непонятно какой породы. Кроме моей мелкой все кабели, возраст разный, самый мленький 10 мес, самые старшие 9 лет, и ничего, играют, бегают и никто не дерется. ИМХО: все зависит от воспитания и от хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша собачья компашка очень разношерстная: лабра (моя мелкая), питбуль, бультерьер, бассет, пудель, овчарка и две непонятно какой породы. Кроме моей мелкой все кабели, возраст разный, самый мленький 10 мес, самые старшие 9 лет, и ничего, играют, бегают и никто не дерется. ИМХО: все зависит от воспитания и от хозяев.

о том и речь- о воспитании. Изначально. В нашей компании тоже штук 8 разных собак возраста от 3-х до 8 мес. Питбулей и бультерьеров нет правда.

все миролюбивые и игручие. Но зачастую видишь собаку, которая волочит на поводке хозяина , а он боится ее отпустить с поводка потому что она у него агрессивная. Причем ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у того же К.Лоренца написано, что у собак есть устоявшиеся правила поведения: взрослые собаки не трогают щенков и кобель НИКОГДА не укусит суку, даже если она ведет себя с ним агрессивно. Имеются в виду собаки с нормальной психикой, естественно.

Вот только собак с ненормальной психикой не меньше чем с нормальной. Да кроме того, опасность представляют не только укусы - могут элементарно помять.

Взрослые суки не терпят чужих щенков, не зависимо от того, были или нет свои.....

Совершенно верно.

А вообще не стоит беспокоится. Это нормальное щенячье повердение, к тому же лабрадоры долго взрослеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не стоит без разрешения второй стороны пускать собаку знакомиться. :-)

Сука может накинуться на щенка, если у нее самой недавно щенки родились (читала на форуме).

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь конечно идет не о бойцовых породах, у которых генетически заложена агрессия и которые изначально селекционировались для собачьих боев.

Но таких собак, свободно бегающих, на мой взгляд и не должно быть на улицах.

У меня была стаффа. Девочка-кошка, которую мы в 9 месяцев подобрали на улице. Может у них че генетически и заложено, но это нужно развивать, чтобы добиться "успеха". Она ни разу не накинулась и не укусила человека. К нам приезжал трехлетний ребенок - она понюхала его и ушла спать.

Да, некоторые проблемы в общении с собаками существовали, особенно на своей территории - дома и в подъезде. Но на улице она никогда не кидалась первой. Нашим злейшим врагом была лайка, которая первая начинала рычать и вставать на дыбы - мы с ней дрались, лайка цела. А нам разодрал морду до гематомы ротвейлер ни с того ни с с сего.

Все зависит от воспитания. Не надо вешать клеймо на никакие породы. Болонка друга регулярно довольно больно кусает меня и друзей за пятки, когда мы поворачиваемся к ней спиной. Собака-убийца??))) Моя покойная девочка Бетти никогда себе такого не позволяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была стаффа. Девочка-кошка, которую мы в 9 месяцев подобрали на улице. Может у них че генетически и заложено, но это нужно развивать, чтобы добиться "успеха". Она ни разу не накинулась и не укусила человека. К нам приезжал трехлетний ребенок - она понюхала его и ушла спать.

Да, некоторые проблемы в общении с собаками существовали, особенно на своей территории - дома и в подъезде. Но на улице она никогда не кидалась первой. Нашим злейшим врагом была лайка, которая первая начинала рычать и вставать на дыбы - мы с ней дрались, лайка цела. А нам разодрал морду до гематомы ротвейлер ни с того ни с с сего.

Все зависит от воспитания. Не надо вешать клеймо на никакие породы. Болонка друга регулярно довольно больно кусает меня и друзей за пятки, когда мы поворачиваемся к ней спиной. Собака-убийца??))) Моя покойная девочка Бетти никогда себе такого не позволяла.

я клеймо не вешаю, но согласитесь, что если у собак бойцовых пород человек СОЗНАТЕЛЬНО селекционировал именно нужные для них качества : агрессивность, хватку и проч., то вполне естественно что у них эти качества проявляются чаще всего, так как уже генетически заложены. Конечно, многое зависит и от воспитания. Речь то как раз и идет, что человек, заводя такую серьезную собаку, должен соответственно к ней относиться и БЫТЬ СПОСОБНЫМ ее воспитать. Недаром последнее время часто говорят о том, что владение такой собакой можно приравнять к владению холодным оружием. А у нас люди заводят таки собачек просто стремясь "крутизну" продемонстрировать и потом не знают куда деваться от таких питомцев, когда собака взрослеет и недостаточно воспитана и хозяина не слушается.

По поводу болонок - еще ни разу не слышала в новостях, что болонка загрызла или травмировала человека. Зато про стафоордов, питбулей, ротвейлеров и т.п. - было такое.

и напоследок хочу сказать: я вообще не люблю огульностей , среди ВСЕХ пород вне зависимости от их величины и предназначения случаются и очень злобные особи и добряки. Но тем не менее определенные качества породы - прослеживаются. Статистика об этом свидетельствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые суки не терпят чужих щенков, не зависимо от того, были или нет свои.....

не знаю :-) В нашей компании есть эрделька, которая гуляет со своей 3-х месячной дочуней. Нормально она относится ко всем щенкам, вполне миролюбиво и добродушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука может накинуться на щенка, если у нее самой недавно щенки родились (читала на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клеймо не вешаю, но согласитесь, что если у собак бойцовых пород человек СОЗНАТЕЛЬНО селекционировал именно нужные для них качества : агрессивность, хватку и проч., то вполне естественно что у них эти качества проявляются чаще всего, так как уже генетически заложены. Конечно, многое зависит и от воспитания....

Но тем не менее определенные качества породы - прослеживаются. Статистика об этом свидетельствует.

+1000.

А у нас люди заводят таки собачек просто стремясь "крутизну" продемонстрировать и потом не знают куда деваться от таких питомцев,

А мода на крутизну собачек приводит уже к несознательной селекции еще большей агрессивности и возбудимости.

Поучительная история именно со стаффом. Мы знали их давно, ихний стаффик еще крохотным щенком был. Хозяин воспитывал его в строгости и не допускал никакой агрессии. И стафф был на удивлением спокойным и добрым. Нет, конечно, если чужой кобель проявлял агрессию, он тоже рычал и т.п., но ни никаких драк с ним не было, и он мог играть с другими собаками - что для взрослого стаффа вообще нехарактерно.

Когда ему было лет 5, он прокусил руку родственнице хозяина. Что послужило причиной - не знаю, но с того момента он просто сьехал с катушек - кидался по малейшему поводу. Выводили его только в наморднике. Потом он кинулся на самого хозяина и тот с ним расстался.

Это свидетельство того, как ПОРОДНЫЕ качества перебороли и разрушили воспитание.

В сущности, я знал только одного взрослого стаффорда, полностью контролируемого хозяевами. Не якобы "недерущегося" кобеля, а стаффа, которого действительно можно было остановить и удержать от драки голосом (учитывая что хозяйка была немолодой женщиной, а кобель весил эдак кило 50 - по-другому его и удержать бы было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще заводить стаффа, если собираешься воспитать его добрым и спокойным :dribble: У нас окрестный стафф со взрослыми лабрадорами мило играет, а моего щена принял за невесту - и отгонять совершенно обезумевшего рычащего зверя пришлось мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука у которой недавно щенки родились может накинуться на кого угодно, а не только на щенка. Инстинкт охранения потомства наверное действует.

Бытует весьма ошибочное мнение,что щенка взрослая собака не обидит. Вот как раз сука скорее всего и обидит! И может очень даже здорово покусать (любого!). Ибо есть такой инстинкт у них, чуть подросшего щенка (примерно от 4 мес) гнать в шею от себя, иначе при самке тюкаца, эдак он в жив.природе не выжил бы долго, потому должен учиться самостоятельности. И ругать при этом суку не надо, у них срабатывает очень умный, древний инстинкт.

Кобели же обычно совершенно безразличны к щенкам, но вот к недопёску кобельку(примерно от 7 мес) относятся весьма ревностно, и тоже могут покусать, как подрастающего конкурента ну и в целях выяснения кто круче. А вот сука с недопёском вполне мирно общается :dribble:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...