Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

капли для глаз на основе SkQ1


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Что, никто не использовал эти капли для собак? :clap_1:

Жаль, хорошая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капли для глаз на основе SkQ1 (ионы Скулачева) синтезировано из хлоропластов растений и является митохондриальным антиоксидантом. Применяется как средство при возрастных изменениях для которых показана негативная роль активных форм кислорода - АФК (особенно если известен вклад именно митохондриальных АФК). Доказано, что с возрастом происходит окисление биополимеров активными формами кислорода (АФК), при старении возрастает уровень окисленности ДНК, белков и липидов. Подобная ситуация может быть следствием увеличения в старости продукции АФК или ослаблении антиооксидантной защиты, либо просто длительности повреждающего воздействия АФК, пропорционального возрасту организма. Это отражается на зрении, а также на сосудах. Но АФК выполняет целый ряд биологических функций, без которых полноценная жизнь невозможна (они, например, непосредственно участвуют в борьбе с бактериями и вирусами).

антиоксидант SkQ1 должен убирать избыток АФК, образующийся внутри митохондрий по мере старения организма; изучается способность SkQ защищать клетки в стрессовых условиях, предотвращать некроз и апопотоз, индуцированные АФК.

Конкретно исследуется воздействие SkQ1 при возрастных изменениях зрения.

К концу 2007 г. получены результаты, свидетельствующие о том, что SkQ способен задерживать развитие 14 признаков старения (например, старческие болезни глаз, старческое ослабление памяти, развитие сердечно-сосудистых заболеваний, старение репродуктивной системы, подверженность онкологическим заболеваниям и т.д.) в том числе и увеличивать продолжительность жизни самых разных животных (причем в зависимости от конкретного вида вещество может снижать раннюю смертность и увеличивать среднюю продолжительность жизни, продлевать максимальный возраст подопытных животных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я предполагаю, что вы их купили на каф. БМДЖ в академии. Я права?

Там тестировали эти капли долгое время на собаках и кошках. Эффект отличный. При мне их назвачали при катарактах, увеитах, атрофиях и дистрофиях сетчатки. Улучшение зрения было подтверждено данными ЭРГ (это я про сетчатку, конечно). Честно говоря, хочется сослаться на какую-нить статью или исследования. Например, http://webmvc.com/show/show.php?sec=13&art=29

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ, меня действительно снабжают этими каплями на кафедре, НО! мне хотелось бы услышать тех, кто ими уже пользовался. Какие у них результаты....

А эффект действительно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!

У меня декоративная собака - той-терьер. Собаке 15 лет. Очень резко и сильно теряет зрение. В местных клиниках (живу в Челябинске) только разводят руками. Подскажите, пожалуйста, где можно купить капли о которых вы пишите. Эта последняя для нас надежда...

Буду очень благодарен за Ваш ответ!

Вы можете написать мне на эл почту ponomaryov-74@yandex.ru

С уважением,

Алексей

капли для глаз на основе SkQ1 (ионы Скулачева) синтезировано из хлоропластов растений и является митохондриальным антиоксидантом. Применяется как средство при возрастных изменениях для которых показана негативная роль активных форм кислорода - АФК (особенно если известен вклад именно митохондриальных АФК). Доказано, что с возрастом происходит окисление биополимеров активными формами кислорода (АФК), при старении возрастает уровень окисленности ДНК, белков и липидов. Подобная ситуация может быть следствием увеличения в старости продукции АФК или ослаблении антиооксидантной защиты, либо просто длительности повреждающего воздействия АФК, пропорционального возрасту организма. Это отражается на зрении, а также на сосудах. Но АФК выполняет целый ряд биологических функций, без которых полноценная жизнь невозможна (они, например, непосредственно участвуют в борьбе с бактериями и вирусами).

антиоксидант SkQ1 должен убирать избыток АФК, образующийся внутри митохондрий по мере старения организма; изучается способность SkQ защищать клетки в стрессовых условиях, предотвращать некроз и апопотоз, индуцированные АФК.

Конкретно исследуется воздействие SkQ1 при возрастных изменениях зрения.

К концу 2007 г. получены результаты, свидетельствующие о том, что SkQ способен задерживать развитие 14 признаков старения (например, старческие болезни глаз, старческое ослабление памяти, развитие сердечно-сосудистых заболеваний, старение репродуктивной системы, подверженность онкологическим заболеваниям и т.д.) в том числе и увеличивать продолжительность жизни самых разных животных (причем в зависимости от конкретного вида вещество может снижать раннюю смертность и увеличивать среднюю продолжительность жизни, продлевать максимальный возраст подопытных животных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь эти капли называются "Ветомитин" . Его можно купить только в Московской ветеринарной академии, на кафедре биологии и патологии мелких домашних животных. Стоимость 500 рублей. Продается только после приема животного и постановки точного диагноза.

Попробуйте поговорить с врачами -офтальмологами. тел - 8 (495) 969-49-76

http://skq-project.ru/doc/view.php?ID=113

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=5945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...