Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лисья нора


Рекомендуемые сообщения

Ездили мы сегодня с Катюшей со своими собами на тестирование в Лисью нору, оооочень нам понравилось :thumbup:

в скором будущем будем ездить на натаску, а пока фоты тех красот:

ade3a7638b6a.jpg

Катюша с дочей и Локи:

6d17f4512111.jpg

мы с Ванюхой:

a169bf66e4fd.jpg

позируем:

2bce57396da9.jpg

2eeef86be6c4.jpg

вот там кол-во использованных патронов :sorry:

7475ff48bc6d.jpg

6fa7a1e81d9d.jpg

далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Шушик, ну вы прямо в собачем Голливуде побывали! Красотища невозможная :thumbup: Надо как-нибудь и нам с вами поехать! А Ванька в елочках просто красатун! :sorry::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Шушик, ну вы прямо в собачем Голливуде побывали! Красотища невозможная :thumbup: Надо как-нибудь и нам с вами поехать! А Ванька в елочках просто красатун! :nyam::ok:

Саичка, Лёлька, спасибо :sorry:

ага, мы когда приехали туда, я как увидела надпись, которая на первой фоте, Кате тоже самое сказала, почти как в Голливуде :hmm::1st:

давай, давай с нами, там суперрррр :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще глаз отметил, что ооочень чисто и ухожено все! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может расскажете поподробней, как там происходит тестирование, как проходят натаски и какую программу вообще предлагают? И какие общие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может расскажете поподробней, как там происходит тестирование, как проходят натаски и какую программу вообще предлагают? И какие общие впечатления?

Присоединяюсь! Очень интересно будет послушать. И фотки замечательные!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может расскажете поподробней, как там происходит тестирование, как проходят натаски и какую программу вообще предлагают? И какие общие впечатления?

Да, вот очень хотелось бы знать! И ещё : вот важный вопрос, а как там с клещами? Надеюсь, что не густо! ( Примеряю к себе возможность поездки туда, сезон-то начинается.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может расскажете поподробней, как там происходит тестирование, как проходят натаски и какую программу вообще предлагают? И какие общие впечатления?

Понравилось нам очень! Это место порекомендовали нам Дима и Лена Недбаева. :)

Мы нашли телефон вицепрезидента клуба натаски "Лисья нора" - Павел. Давно я не встречала такого душевного человека, знающего и любящего свое дело. Занимается с собаками он сам + его супруга. Натаскивает по европейским стандартам (Англия), сам постоянно участвует со своими питомцами в состязаниях (у него 8 лабров :hmm: ).

На тестовом занятие проверял навыки, которые есть уже у собак, исходя из конкретно нашей с Верой ситуации: мальчишки наши уже не щенки, а взрослые дядечки со своим сложившимся характером и престрастиями. Проверял как они реагируют на выстрелы, на манок, как аппортируют муляж, как ищут, как команды выполняют. Показал им Дохлую УТКУ!!! (наши ее в пасть не взяли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Мы нашли телефон вицепрезидента клуба натаски "Лисья нора" - Павел. Давно я не встречала такого душевного человека, знающего и любящего свое дело. Занимается с собаками он сам + его супруга. Натаскивает по европейским стандартам (Англия),

По европейским стандартам, это значит что написано в дипломе? ( Международном рабочем сертификате). Просто хочу знать, какая дисциплина. Потому что Европейские правила и Английские очень сильно отличаются и в дипломах из Европы или Англии пишут совсем разные вещи, и собаки, испытанные в Англии или в Европе, на Крафтсе ходят выставляться в разные рабочие классы :) :hmm: и в дипломах написано совсем разное ( а у Вас всё как бы объединено в одну кучу, а ведь европейский и английский стандарты - очень разные.).

Это я пишу, чтобы просто понять, что именно будет происходить, и что окажется на выходе, по каким на самом деле правилам будет подготовлена собака. У меня щенки 9 месяцев на подходе и одна сука из промежуточного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё, и много ли клещей там в этом сезоне? Сколько полудохлых паразитов Вы сняли с собак ( естественно, обработанных собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунь, такая красотааааа!!!!!!! :1st: :1st: :1st:

Очень впечатлило количество патронов!!! :hmm:

Ванюша - сладкая шоколадная ПРЕЛЕСТЬ!!!! :1st: :) :)

Молодцы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё, и много ли клещей там в этом сезоне? Сколько полудохлых паразитов Вы сняли с собак ( естественно, обработанных собак).

Клещей не сняли ни одного - шерсть вечером просматривала, а капались мы уже 3 недели назад. Там зона отдыха, в том числе для людей. В следующий раз, естественно поинтересуюсь про клещей вообще, узнаю, какие случаи есть или нет. На территории у тренера самого живут собаки в котедже, кстати, там есть гостиница, стоимость в сутки порядка 7500 руб. Есть 2 вальера больших, в тот момент там Лайка была - ее отдали на натаску инструктору на пару недель. Вообще, территория больше напоминает парковую зону, за которой постоянно ухаживают. Очень много уборщиков, не видела ни одной кучки (кроме сделанной моей собакой). Кстати, стоимость за уборку территории включена в стоимость занятия. Дичь, которую предоставляют собакам - привитая, сертифицированная, местного разведения, со справками. Вообще, инструктор сразу сказал: мы отвечаем за работу с вашей собакой и вы платите деньги за комфорт, удобства, а не за гловную боль... Обязательно проверил ветпаспорт, просил оставить копию родословной.

Важно: По окончанию занятий диплом не выдается! Дипломы Вы (мы) получаете, когда участвуете в соревнованиях, испытаниях... инструктор, по его словам, готов вместе с Вами умереть в поле, ползая рядом с собакой, чтобы натаскать ее и подготовить к занятиям.

Подход инструктора - индивидуальный к каждой собаке. И с собаками инструктор занимается индивидуально, не в группе. Это для начала, чтобы приучить собаку выдержке и работе, потом уже начинается работа с отвлекающими фактарами-другими собаками, но опять же не обучаемыми, а уже натренированными, то есть здесь получается, что те другие собаки к Вашей не полезут - будут ждать команды инструктора, а инструктор будет учить конкретно Вашу собаку, как не реагировать на раздражители.

Системы натаски у него (как я поняла) разные. Английская - действительно более сложная. Но его собаки участвуют и побеждают как в Английский состязаниях, так и в Европпе. Есть еще Чемпионат Америки - тоже видел, знает, как проходит.

ЗЫ: Панченко Лена! Мы, кстати, с Вами заочно знакомы: помните Юру с двумя лабами? :) - вот это мы. Так что созвонимся - расскажем, если есть интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Панченко Лена! Мы, кстати, с Вами заочно знакомы: помните Юру с двумя лабами? :1st: - вот это мы. Так что созвонимся - расскажем, если есть интерес.

Юру с двумя лабрами? :1st:

Конечно, помню!!! :1st: И вовсе не заочно, а даже очно! :)

Позвоните вечером, есть интерес!

.... И ещё про дипломы- их выдают после испытаний, не обязательно только состязаний или соревнований. А я просто хотела бы знать, что написано в тех дипломах, которые уже получили выпускники Лисьей Норы, удачно сдавшие норматив и поменявшие диплом на Международный Рабочий Сертификат. ( Чего там в графе : дисциплина, написано.)

Утка сертифицирована? Это очень хорошо!

ПыСы : это про гостинницу за 300 долларов с гаком в сутки :hmm: - тут я пас. Я такого вообще ни в Европе ни в Англии не видела, это круто! Хотя говорят, что президентские номера - вроде даже по-дороже. :) .

А вот занятия интересуют. Охотничьих собак надобно же натаскивать. И испытывать. Тут уж ничего не попишешь. :1st:

А палаточку на пару дней поставить мона? :) Это отлично, что клещей мало.

Ну, в крайнем случае, ночевать домой придётся ездить. А не хотелось бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юру с двумя лабрами? :1st:

Конечно, помню!!! :hmm: И вовсе не заочно, а даже очно! :)

С ним-то очно!!! А мы с лабро-парнями в машине отсиживались, не брал нас с собою он :1st: . Обязательно созвонимся! Сегодня не получится - поздно будем дома, а вот в субботу-воскресенье точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Шушик, ну вы прямо в собачем Голливуде побывали! Красотища невозможная :) Надо как-нибудь и нам с вами поехать! А Ванька в елочках просто красатун! :hmm::1st:

Точно, как в Голливуде!

Молодцы, девочки!!! (и мальчики наверное?!)

Внешне красиво, чисто, ухожено :1st:

Значит будете еще ездить, Вера, и Катя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, как в Голливуде!

Молодцы, девочки!!! (и мальчики наверное?!)

Внешне красиво, чисто, ухожено :)

Значит будете еще ездить, Вера, и Катя?

Одназначно - да. Я собираюсь абонимент прикупить для начала на 10 занятий. Он действителен в течение 1 года, то есть, покупая сейчас спокойно смогу начать заниматься с лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно - да. Я собираюсь абонимент прикупить для начала на 10 занятий.

+1

согласна во всем с Катей, мне тоже очень там понравилось, на территории очень чисто :1st:

инструктор :1st:

одним словом-только положительные эмоции :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...