Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сколько вы весите, малыши?


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Привет! У нас лабрик мальчишка. Ему 3 месяца и 2 дня. Я очень переживаю,что он быстро набирает вес и рост, (не дай Бог дисплазия(т.т.т.т).. :) ). Он весит 17-18кг и ростом 47см.Это нормально? Ведь по всем промерам он тянет на 4-х месячного... И еще начали прорезаться зубы с 2-сторон за клыками (молочных там вроде не было, а по-моему прорезаютьсЯ новые :) ,это нормально???. И в 3 мес. сделали прививку, а говорят,что нужно закончить курс прививок до начала смены зубов, я так переживаю, что иммунитет не выработается, ведь через 2 недели нам на улицу, расскажите как у Вас?)

Изменено пользователем NATNAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас лабрик мальчишка. Ему 3 месяца и 2 дня. Я очень переживаю,что он быстро набирает вес и рост, (не дай Бог дисплазия(т.т.т.т).. :) ). Он весит 17-18кг и ростом 47см.Это нормально? Ведь по всем промерам он тянет на 4-х месячного... И еще начали прорезаться зубы с 2-сторон за клыками (молочных там вроде не было, а по-моему прорезаютьсЯ новые :) ,это нормально???. И в 3 мес. сделали прививку, а говорят,что нужно закончить курс прививок до начала смены зубов, я так переживаю, что иммунитет не выработается, ведь через 2 недели нам на улицу, расскажите как у Вас?)

Могу в пример про свою сказать. Нам 3 месяца и 10 дней. На 11.04. мы весили 14 кг., высота в холке 44 см. Как бы тоже не миниатюрные мы. И ещё Ольга Тесленко ни раз повторяла, что

Промеры по таблице более чем приблизительные, кто-то из собак до года растет, а кто-то в шесть месяцев уже выглядит, как почти взрослая собачка. Так что сильно не переживайте :)

Желаю Вашему мальчику только здоровья и любви хозяйки!

Изменено пользователем Настя & Sinty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весим 34кг

длина от холки до хвоста 81 см

обхват груди 71см

высота в холке 57см

По моему мы слишком длинные????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие, длинные гыыыыы :) псяке фиолетово... так что спокуха главное чтоб здоров был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет зубов скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас такая же головная боль. Моему голдяше 4 месяца и 5 дней. Весит он 25 кг. при росте 53 см. Все промеры как у шестимесячного щенка. Едим мы натуралку ( очень любит сырое мясо ). Зубы начали меняться в 3.5 месяца - уже растут по четыре верхних и нижних резца и начали расти самые задние моляры. Уже, смешно сказать, лапу стал задирать на улице. Акселерат, короче говоря. Я очень волнуюсь по поводу его суставов. Позвонила заводчице, она говорит - надо худеть. Посоветовала позвонить Тесленко Наталье Викторовне. Может здесь кто посоветует и,или успокоит? На фотографии ему 3.5 месяца ( если вставилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему голдяше 4 месяца и 5 дней. Весит он 25 кг. при росте 53 см. Все промеры как у шестимесячного щенка. Уже, смешно сказать, лапу стал задирать на улице. Акселерат, короче говоря. Я очень волнуюсь по поводу его суставов. Позвонила заводчице, она говорит - надо худеть.

Для примера: Дольф в свои 7 мес. весит 28 кг, заводчица сказала, что у нас идеальное состояние. Не толстый и не худой. :) Вот только худеть им тяжело, вес набирать намного легче. Для растущего щенка перебор с весом действительно не нужен, так как суставы еще неокрепшие, лишний вес -лишняя нагрузка.

А мы вот еще не поднимаем лапу и как-то пока даже не собираемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам Рита сказала, что у нас все отлично

мы же не толстые (ребра прощупываются и есть талия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Что делать, видно придётся худеть. А как ? Он всё время есть просит, а когда даёшь - готов железную миску съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам Рита сказала, что у нас все отлично

мы же не толстые (ребра прощупываются и есть талия)

Я же не про Вас написала. Вы старше, вполне естественно весите больше. :)

А вот маленьким щенкам избыточный вес вреден. Он же младше на 3 мес., а весит почти как мы.

Как худеть не знаю, можно порцию урезать, но он это не поймет. Посоветуйтесь с заводчицей.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взяла и взвесила количество корма(сухого) из мерного стакана на электронных весах,на которых золото взвешивают,разница оказалась 20 грамм, т.е., в мерном стакане больше на 20грамм, и посчитайте, сколько раз вы кормите(мы - 4), и умножте на 20 = 80грамм лишние, и так каждый день перекорм получается. Поэтому, даю корма меньше, посмотрю как с весом будет, а если даю кефир или творог, то еще немного следущую или предыдущую порцию уменьшаю. Но а с натуралкой,конечно сложнее, и все-таки, как бы щенок не просил, не давайте ему лишнего. А вообще есть небольшая книжка, как расчитать калории для собаки, с учетом, чтобы не было перекорма, называется "Кормление собаки",автор В.Л.Зорин, я тоже по ней рассчитала норму корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATNAT

А может просто корм на менее каллорийный заменить. Т.е. при том же объёме... Может малышу это больше понравиться. Или скажем кефир и творог с меньшим содержанием жира.

А вообще если рост и вес гармоничны, зачем худеть. Может он просто ранний у Вас. Ведь для не высокой собачки - этот вес - критичный, а для высокой может мал даже. Так же и с рассчетом каллорий. Они тоже примерны. Надо по собаке смотреть - ребра и все такое. Как себя чувствует. Может просто бегать больше.

По моему худоба и строгая диета тоже не благо для ребенка. У него же самый рост сейчас. Есть фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или скажем кефир и творог с меньшим содержанием жира.

Кефир даю 1%, творог делаю сама,(из кефира 1% + молоко 3,2%), и немного даю.

Может просто бегать больше.

Дома сидим, но я его гоняю по квартире целыми днями,

Есть фотки?

Фото сделаю через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это просто зима сказывается? Нам год и один месяц мы весим 32 кг, я не знаю много это или мало, но собака высокая, жилистая, не толстая, не рыхлая, подвижная... И считаю, что для моей это нормально... и вы исходите из своих личных соображений... Начала поправляться - больше гулейте, гонейте, поменьше еды, а вместо кефирчику 1% (и пузико забито и калорий никаких) ... Мы за течку тоже хорошо набрали, я потом сгоняла все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, а фоток стоя, а лучше сверху нет??? Можно ли с первого раза ребра прощупать?

Изменено пользователем OKTAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Что делать, видно придётся худеть. А как ? Он всё время есть просит, а когда даёшь - готов железную миску съесть.

Ну, они всегда есть просят - сколько не дай. Для вашего возраста голден весит у Вас многовато, это точно. Вы говорите, что кормите натуралкой, а поконкретнее можно? Какой объем, что кроме мяса и т.д. Вот от этого можно будет и скакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо за участие. Кормлю я Робина четыре раза в день:

9.00 - вареная куриная грудка + немного гречневой каши

14.00 - куриная грудка+ 100 гр. сырого мяса+немного гречневой каши+кур. бульон+3 таб.CaniAgil

19.00 - пачка творога+ кефир+ 2 таб. кальциди

24.00 -300 гр. сырого мяса+ гречневая каша. В перерывах между едой даю яблоки, огурцы, морковку. Гуляю много и подолгу. Он просто вообще очень крупный. Рёбра ( если честно) прощупываются с трудом. Вот сегодяшние фотографии - это он после ночной прогулки кушает( миской гремит на всю квартиру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно , неважнецкий фотограф, поэтому не судите строго.

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( миской гремит на всю квартиру).

на фото увидел Вашу подставку под миски, у нас такая же и тоже очень гремела пока не обмотал кольца скотчем, теперь миска ложится как в ложе и не издаёт ни одного звука пока наша голодайка её терроризирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что щеночку Вашему надо бы похудеть, чтобы суставы так не нагружать, потому что все врачи очень от этого предостерегают. Еще мне кажется, что очень важно ему сейчас обязательно давать хондопротекторы , я всегда предпочитаю страйд плюс, и обязательно застелите полы. Потому что в первую очередь страдают суставы. И не бегайте со взрослыми собаками и с очень крупными, рекомендуют, чтобы щен не догонял тех, кто быстрее бегает. А чтобы похудеть песу, надо просто сократить слегка рацион. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хондопротекторов: страйд, насколько я поняла, не профилактическое, а всё-таки лечебное средство, его надо давать, когда уже есть проблемы. Я даю КаниАгил- такие прекрасные , зелёные, воняющие рыбой таблетки. Щен их так любит, что готов их все вместе с банкой съесть, но я даю только по три штуки( там странная дозировка- 1.5 таб. на 10 кг. веса). Я смотрю они не пользуются большой популярностью, может быть из-за дороговизны( банка 225 таб.-1.5 тыщи руб.).

Полы у меня везде,кроме кухни, застелены такими дорожками для ванны. Насчёт похудения- мяса я меньше давать не могу- на каком-то ветеринарном форуме врач писал, что до полугода на 20 кг. живого веса щенка надо 800 гр. в день. Я даю грамм 600, так как боюсь белкового отравления. Кстати говоря, когда я выращивала предыдущую собаку - афгана( он взрослый весил 27 кг.)- его было положено до года кормить 1 кг. мяса в день. Я сократила до минимума кашу.

Vladimir - насчёт скотча для мисок- спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо за участие. Кормлю я Робина четыре раза в день:

9.00 - вареная куриная грудка + немного гречневой каши

14.00 - куриная грудка+ 100 гр. сырого мяса+немного гречневой каши+кур. бульон+3 таб.CaniAgil

19.00 - пачка творога+ кефир+ 2 таб. кальциди

24.00 -300 гр. сырого мяса+ гречневая каша. В перерывах между едой даю яблоки, огурцы, морковку. Гуляю много и подолгу. Он просто вообще очень крупный. Рёбра ( если честно) прощупываются с трудом. Вот сегодяшние фотографии - это он после ночной прогулки кушает( миской гремит на всю квартиру).

http://www.labradorlumens.narod.ru/whattoeat.htm вот почитайте рекомендации по кормлению :)

Изменено пользователем Alena&Zosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно , неважнецкий фотограф, поэтому не судите строго.

На фото щенок не выглядит толстым. Возможно у него просто тяжелый костяк. Не очень хорошо, что ребра с трудом прощупываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила по ссылке- там написано, что мясо надо давать из расчёта 20 г/кг. веса, щенкам в три раза больше. Получается, что если щенок весит 20 кг.- 20 г.*20=400 г.*3=1кг.200г. Не много ли? Собака при таком питании почки в два счёта посадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ребра прощупать с первого раза нельзя енто КМК не есть ГУТ, но на мой абсолютно непрофессиональный взгляд псяка не толстая просто крупный и все. Вот только постав задних лап не особо понравился он так всегда стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...