Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не хотим уменьшать число кормлений


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопросик назрел.

Завтра Аське стукнет 5 месяцев. В этом возрасте советуют переходить на трехразовое кормление, а в нашем случае этого не хочет ни щен, ни хозяева.

У нас: такие графики работы, что удобнее кормить в 6 - 11- 16 -21, если перейти на 3 раза, то одно из кормлений получится на середину дня, когда ни у кого нет возможности быть дома.

У Аськи: аппетит зверский, она еле дожидается очередного кормления и вылизывает миску так, что наверно скоро в донышке будет дырка, я думаю, она скорее мечтает об увеличении числа кормлений, чем об уменьшении. Да и судя по людям, полезнее кушать чаще, но понемногу (не знаю, насколько это применимо к собакам).

Подскажите пожалуйста, до какого возраста можно оставлять щена на 4х-разовом кормлении, если это всех устраивает? Нам бы желательно так прожить до октября (т.е. до 10 мес.), когда с дачи вернется бабушка и сможет кормить Аську по любому графику. Я очень боюсь по неграмотности навредить щену, сделать что-то не так, поэтому и обращаюсь к форумчанам за советом. Если вопрос очень глупый, прошу не кидать в меня тухлыми помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопросик назрел.

Завтра Аське стукнет 5 месяцев. В этом возрасте советуют переходить на трехразовое кормление, а в нашем случае этого не хочет ни щен, ни хозяева.

У нас: такие графики работы, что удобнее кормить в 6 - 11- 16 -21, если перейти на 3 раза, то одно из кормлений получится на середину дня, когда ни у кого нет возможности быть дома.

У Аськи: аппетит зверский, она еле дожидается очередного кормления и вылизывает миску так, что наверно скоро в донышке будет дырка, я думаю, она скорее мечтает об увеличении числа кормлений, чем об уменьшении. Да и судя по людям, полезнее кушать чаще, но понемногу (не знаю, насколько это применимо к собакам).

Подскажите пожалуйста, до какого возраста можно оставлять щена на 4х-разовом кормлении, если это всех устраивает? Нам бы желательно так прожить до октября (т.е. до 10 мес.), когда с дачи вернется бабушка и сможет кормить Аську по любому графику. Я очень боюсь по неграмотности навредить щену, сделать что-то не так, поэтому и обращаюсь к форумчанам за советом. Если вопрос очень глупый, прошу не кидать в меня тухлыми помидорами.

Если это всех устраивает и собака не толстеет - почему бы не остаться на Вашей схеме?

Многие собаки сами переходят на 2-разовое, а то и одноразовое кормление.

Или толстеть начинают - одно из кормлений можно постепенно уменьшать и убрать совсем.

Но если форма хорошая - то я думаю, можно продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопросик назрел.

Завтра Аське стукнет 5 месяцев. В этом возрасте советуют переходить на трехразовое кормление, а в нашем случае этого не хочет ни щен, ни хозяева.

У нас: такие графики работы, что удобнее кормить в 6 - 11- 16 -21, если перейти на 3 раза, то одно из кормлений получится на середину дня, когда ни у кого нет возможности быть дома.

У Аськи: аппетит зверский, она еле дожидается очередного кормления и вылизывает миску так, что наверно скоро в донышке будет дырка, я думаю, она скорее мечтает об увеличении числа кормлений, чем об уменьшении. Да и судя по людям, полезнее кушать чаще, но понемногу (не знаю, насколько это применимо к собакам).

Подскажите пожалуйста, до какого возраста можно оставлять щена на 4х-разовом кормлении, если это всех устраивает? Нам бы желательно так прожить до октября (т.е. до 10 мес.), когда с дачи вернется бабушка и сможет кормить Аську по любому графику. Я очень боюсь по неграмотности навредить щену, сделать что-то не так, поэтому и обращаюсь к форумчанам за советом. Если вопрос очень глупый, прошу не кидать в меня тухлыми помидорами.

А вы чем кормите?

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы очень долго кушали 4 раза в день.

Да и сейчас (собаке почти 7 лет) едим 3 раза в день. Меня это не напрягает, ее и подавно, поэтому почему бы и нет;)

Вот такой вопросик назрел.

Завтра Аське стукнет 5 месяцев. В этом возрасте советуют переходить на трехразовое кормление, а в нашем случае этого не хочет ни щен, ни хозяева.

У нас: такие графики работы, что удобнее кормить в 6 - 11- 16 -21, если перейти на 3 раза, то одно из кормлений получится на середину дня, когда ни у кого нет возможности быть дома.

У Аськи: аппетит зверский, она еле дожидается очередного кормления и вылизывает миску так, что наверно скоро в донышке будет дырка, я думаю, она скорее мечтает об увеличении числа кормлений, чем об уменьшении. Да и судя по людям, полезнее кушать чаще, но понемногу (не знаю, насколько это применимо к собакам).

Подскажите пожалуйста, до какого возраста можно оставлять щена на 4х-разовом кормлении, если это всех устраивает? Нам бы желательно так прожить до октября (т.е. до 10 мес.), когда с дачи вернется бабушка и сможет кормить Аську по любому графику. Я очень боюсь по неграмотности навредить щену, сделать что-то не так, поэтому и обращаюсь к форумчанам за советом. Если вопрос очень глупый, прошу не кидать в меня тухлыми помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы очень долго кушали 4 раза в день.

Да и сейчас (собаке почти 7 лет) едим 3 раза в день. Меня это не напрягает, ее и подавно, поэтому почему бы и нет;)

Спасибо, успокоили, значит будем кушать 4 раза до тех пор, пока псина сама не скажет: "Хватит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это всех устраивает и собака не толстеет - почему бы не остаться на Вашей схеме?

Устраивает-то всех! А вот насчет комплекции щена я точно не могу сказать. Если сверяться с таблицей промеров по возрасту, то Аська выше максимальной нормы на 1 см и прилично тяжелее - 25 кг. НО она не толстая, а иногда мне даже кажется, что худовата (талия есть, ребра прощупываются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чем кормите?

Эх, за 5 месяцев жизни мы уже перешли на третий корм. От заводчика взяли на Пронатюре, он нам сразу не понравился (количество кучек зашкаливало, консистенция не ахти, а запахххххххх....). Это было в 2 месяца, практически сразу стали переходить на Хиллс ягненок-рис. Ничего плохого сказать не могу. Корм как корм, собака на него реагировала нормально (в смысле ничего не потекло и не зачесалось). Но когда я стала досконально изучать состав корма, то пришла к выводу, что это не лучший вариант, есть гораздо лучше. Понравились Иннова и Чиккен суп. После изучения предложений в и-нете поняла, что с покупкой Инновы могут быть проблемы, поэтому остановилась на Чиккен супе для щенков крупных пород. Вот едим его уже три недели. Теперь довольны все - и я, и Аська, хотя как раз Аське по-моему все-равно что есть, хоть гвозди в миску положи. Все три корма сметались моментально и без остатка всегда! Но только с тех пор, как стали давать корм сухим. Размоченный она есть не пожелала практически сразу. Единственное, что не нравится в Чиккен супе - слишком мелкие гранулы (кстати в Хиллсе такие же), соба их не жует ,а засасывает целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили, значит будем кушать 4 раза до тех пор, пока псина сама не скажет: "Хватит!"

Обязательно напишите когда это произойдет!!! ;) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя как раз Аське по-моему все-равно что есть, хоть гвозди в миску положи.

;) :) ;) Не поверите, Злата даже за таблетки дрессируется ))

Кушала она с 4-ти месяцев - 3 раза в день, а с 7-ми месяцев - 2 раза по совету умных книжек и моей занятости. Хотя спроси ее, так она бы постепенно до 24-разового кормления дошла...

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно напишите когда это произойдет!!! :) :) :)

;) :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя спроси ее, так она бы постепенно до 24-разового кормления дошла...

А может стоит таких вечноголодных щенов пораньше на взрослый корм переводить? Он менее калорийный, значит его можно давать больше по объему без ущерба для девичьей фигуры. Соба будет довольна, если ей порцию увеличить!

Вот только по своей дремучести я не знаю ,можно ли так делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит таких вечноголодных щенов пораньше на взрослый корм переводить? Он менее калорийный, значит его можно давать больше по объему без ущерба для девичьей фигуры.

А зачем давать больше? Мы ведь кормим собаку не для сытости. Наоборот хорошо, когда собака отходит от миски немного голодная. Тем более лабр, так склонный к ожирению и любящий покушать.

Насчет количества кормлений. Крупные собаки склонны к заворотам желудка, поэтому наоборот рекомендуется кормить не 1 раз в сутки огромной порцией, а разбивать, как правило, на 2 раза.

Мы от 4 раз отказались сами в 3 мес, а с 5 мес кушаем 2 раза (вышли на работу и днем кормить было некому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот последняя темка про частоту кормлений с вет. форума

http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?t=1568

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот последняя темка про частоту кормлений с вет. форума

http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?t=1568

Хорошая ссылка, спасибо. Значит получается, лучше чаще кормить! Ура! Это совпадает с нашими желаниями и возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...