Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖИНА,Шоколадная девочка. 3 года.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Ну по поводу ложняка он бывает ещё жестче чем на фото у Джины. Не думаю что это послещенное состояние. Но стерилизовать имеет смысл.

Перхоть само собой означает что корм не подходит и нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы до сих пор со Светой не понимаем почему нам сразу не сказали переустраивать собаку. три месяца Джина была в надежных руках Светы. А потом Таня решила взять и отдать ее Евгении... сама позвонила, сама договорилась. ей было плевать куда она отдает... Она даже анкету не читала видимо...

Наташ, вы можете со Светой в ближайшее время решить вопрос с бывшими хозяевам с документами на собаку? если им плевать, то пусть отказную напишут. где они территориально живут?

п.с. на счет док-ов, у меня на руках только ветпаспорт,т.к. я делала ей прививку в мае.,до этого прививки не делали ок. 2 лет.все остальные док-ты у Славы и Тани(на смс они не отвечают,к телефону не подходят)

спасибо за инфо. да, у вас собака явно выглядела лучше. это дает надежду,что все можно исправить. у Вас нет возможности сейчас взять ее на передержку с учетом, что теперь есть еще неравнодушные к Джине люди?

а как она вообще в жизни- хромает, подволакивает лапку? это ей мешает жить? может с 2008 года ветеринария шагнула вперед и можно что-то сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она вообще в жизни- хромает, подволакивает лапку? это ей мешает жить?

Я вот тоже пытаюсь выяснить как собака ходит. Какие прогулки ей показаны и какой режим. Как ведет себя дома в отсуствии людей?

Ребят, я же не просто так это всё спрашиваю. :dntknw:

Selena24, она у Вас жила. Можете хоть немного пролить свет на особенности Джины. Надо понять какая ей нужна передержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сегодня с Оксаной.

Просьба больше человеку не звонить!

Джину сегодня забираем.

Особенности: дичайшая аллергия на все, кроме гипоаллергенного корма и зеленых яблок. Ни кусочка сушки, ни крошки морковки - собаке ничего нельзя.

Лапа ее не беспокоит. Нужна ли операция - надо решать с ортопедами, но в БК сказали, что в принципе - не нужна, будем смотреть по факту уже.

Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Вы ее к себе пока???

Про хозяев собаки пока ничего вам не скажу. Как точно мы нормально пообщаемся, обязательно отпишусь. Чтобы было уже понятно как поступать.

Но вроде как материально обещал помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже! Кошмар какой! Слов и выражений нормальных нет. Вот как так можно обращатся с животными? Девочки, финансово участвую. Подскажите, денежку на Джину кидать на общий ЯК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я коротенько:

Джину забрали, пес нереально ласкучий и жизнерадостный, воспитания конечно не хватает, но сказать что бы уж прям совсем собака ничего не знала не могу, на довольно жестко сказанное "сидеть" - попу укладывает, на "ко мне" начинает прыгать на тебя всем телом с желанием расцеловать, а когда мы собрались уезжать я на нее смотрю и говорю: Боже ну какая Джина зайка!

и что вы думаете? Джина тут же выдала соверешенно феерического зайку и махала на обеими лапами до свиданья :)

пузико в красноте, на шерстке перхоть, имхо аллергия чистой воды, должно сойти на нет на нормальном корме. ( но я ни разу не врач)

на моську очаровательна, похожа на мою Лейку, только в полтора раза толще :(

в высокий багажник прыгает сама легко, из него тоже, не заметила чтобы лапа ее беспокоила, она явно уже давно привыкла к этой своей "особенности" так что опять же имхо, если врачи говорят что делать ничего не нужно, то Джина явно не жалуется.

в общем совершенно солнечное животное, которое надо повоспитывать :) и будет самый лучший друг на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что отписываюсь за Наташу. Мы с Машей (Insane) отвезли ее к чень надежному и проверенному человеку Александре на передержку. Александра занимается подготовкой лабрадоров, если конкретнее подготовкой лабрадоров для слепых. Джина в новом доме пришлась очень ко двору, в том смысле, что она понравилась Александре, а та, в свою очередь, понравилась Джине. С собакой Александры сразу наладила отношения.

Алесандра обещала устранить проблемы поведения и послушания. Человек свой и проверенный (непроверенному человеку я Нокса бы не доверила, а это его хендлер и она же занимается с ним послушанием). Извините, что раньше не отписала. Просто пока до конца не решилась проблема с передержкой писать не хотела. А решилась она окончательно, когда я была на работе и не было под руками интернета. Завтра увижусь с Александрой, спрошу у нее, как Джина, и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что отписываюсь за Наташу. Мы с Машей (Insane) отвезли ее к чень надежному и проверенному человеку Александре на передержку. Александра занимается подготовкой лабрадоров, если конкретнее подготовкой лабрадоров для слепых. Джина в новом доме пришлась очень ко двору, в том смысле, что она понравилась Александре, а та, в свою очередь, понравилась Джине. С собакой Александры сразу наладила отношения.

Алесандра обещала устранить проблемы поведения и послушания. Человек свой и проверенный (непроверенному человеку я Нокса бы не доверила, а это его хендлер и она же занимается с ним послушанием). Извините, что раньше не отписала. Просто пока до конца не решилась проблема с передержкой писать не хотела. А решилась она окончательно, когда я была на работе и не было под руками интернета. Завтра увижусь с Александрой, спрошу у нее, как Джина, и отпишусь.

Уффф, ну слава Богу что передержка нашлась!Спасибо огромное всем вам и Александре разумеется! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяне и Маше огромное! спасибо Александре! теперь будем смотреть, что со здоровьем и послушанием, и будем думать о переустройстве.

Оксане, у которой была Джина - огромное спасибо и низкий поклон за заботу о Джине и принятие тяжелого, но взвешенного решения о расставании с этой чудесной девицей. Оксана, будем держать Вас в курсе о судьбе шоколадки, обещаю найти ей самые лучшие руки, отбор будет очень строгим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со Светой виделись с хозяином Джины... что ж.

У человека довольно не простая ситуация... Где то можно его понять. Пока что он просит оставить Джину на длительную передержку, полностью на его мат обеспечении. То есть корм, походы к ветеринару, игрушки для собаки. Передержка требуется примерно в пол года.

Пока вот так.

Документы на собаку у него. И пока не принято решение полностью отказываться от собаки, будут так же у него находиться.

Если можно мне ник Александры у которой сейчас находится девочка. Хозяин просил передать ей его номер телефона. Сброшу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со Светой виделись с хозяином Джины... что ж.

У человека довольно не простая ситуация... Где то можно его понять. Пока что он просит оставить Джину на длительную передержку, полностью на его мат обеспечении. То есть корм, походы к ветеринару, игрушки для собаки. Передержка требуется примерно в пол года.

Пока вот так.

Документы на собаку у него. И пока не принято решение полностью отказываться от собаки, будут так же у него находиться.

Если можно мне ник Александры у которой сейчас находится девочка. Хозяин просил передать ей его номер телефона. Сброшу в личку.

ээээ...пипец полный

Так, давайте всё-таки не разводить самодеятельность и координацию через 10 рук. Нужно передать телефон этого "хозяина" Тане(Нокс) и Наташе (Наташе и Стив), а они уже между собой сами обсудят и решать как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные какие то люди эти хозяева, ни себе, ни другим :dntknw: . собаку они отдали еще в весной и ходит по рукам.

Наташ, ты лучше передай телефоны кураторам, как написала Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные какие то люди эти хозяева, ни себе, ни другим :dntknw: . собаку они отдали еще в весной и ходит по рукам.

Наташ, ты лучше передай телефоны кураторам, как написала Катя.

Чушь полная...надеюсь кураторам удастся объяснить этим людям, что собака итак достаточно стресса получила ходя по рукам.Она просто уже не понимает что такое ХОЗЯИН и от этого проблемы с поведением.

И тот же хоз не даст никаких гарантий что после этой передержки она останется жить у него. Нельзя так над живым существом издеваться. И идти на встречу такой безответственности - полная глупость (имею ввиду поддержать решение о передержке а потом возврату хозяина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ (foto4a4a) девушки абсолютно правы, замыкать "хозяина" на Александру нельзя, девушка помогает нам, ей только головной боли не хватало от разговоров с хозяином, "понимания его ситуации" и "вхождения в его положение"

плюс 100 ко всему, что написали Катя и Маша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со Светой виделись с хозяином Джины... что ж.

У человека довольно не простая ситуация... Где то можно его понять. Пока что он просит оставить Джину на длительную передержку, полностью на его мат обеспечении. То есть корм, походы к ветеринару, игрушки для собаки. Передержка требуется примерно в пол года.

Пока вот так.

Документы на собаку у него. И пока не принято решение полностью отказываться от собаки, будут так же у него находиться.

Если можно мне ник Александры у которой сейчас находится девочка. Хозяин просил передать ей его номер телефона. Сброшу в личку.

Здравствуйте.

контакты Александры мы не дадим. ПО всем вопросам ждем хозяина на форуме, в этой теме. Когда они забирали Джину щенком, то с форума их было не выгнать, думаю, и теперь появятся, если собака им нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

контакты Александры мы не дадим. ПО всем вопросам ждем хозяина на форуме, в этой теме. Когда они забирали Джину щенком, то с форума их было не выгнать, думаю, и теперь появятся, если собака им нужна.

Наташа, я скинула в личку телефон Славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Но что я ему скажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Но что я ему скажу?

Он хотел поговорить по поводу того как деньги на собаку передать, и еще что то обсудить. По поводу передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда собаку Евгении отдавали эти "хозяева", они почему-то не про передержку говорили, а про навсегда. А тут вдруг опять передержка, документы не отдают. Неужели хозяин сам себе верит, что Джину в итоге заберет? Прям много хочется написать, но не буду. Девочки, спасибо вам за Джину. Самых хороших ей ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что виделась с Александрой. Как и обещала, отписываюсь по поводу как дела у Джины. Первые сутки прошли просто отлично. Со слов Александры, Джина не знала даже, что ее зовут "Джина", а реагировала только на голос. На первой прогулке (сразу после передачи Джины ) ей было не до Александры, она только окресности обнюхивала. К вечеру собака уже отзывалась на кличку. На улице особо не пылесосит, так как , со слов, Александры, она поняла что если ничего не брать с земли, то ее угостят чем то более вкусным, чем то, что лежит на земле (ее же гипоаллергенным кормом). Вечером Джина пошла на долгую пешую прогулку (больше 1 часа), у нее на улице появились новые друзья. Всех развлекала выполнением зайки. Гуляет уже не на строгом, а на обычном ошейнике. Сегодня училась ходить рядом и сидеть по команде, и у нее есть успехи. Александра обещала, что как будет время она Джину пофотографирует и вышлет мне фото на почту, а я уже поделбсь ими со всеми. В конце месяца планирую навестить Джиночку и тоже сделать новые фото.У Джины отпала потребность в воровстве (сегодня ее оставляли на некоторое время одну и обыска квартиры на предмет еды не было, так как собака поняла, что ее и так угостят. Очень сдружилась с хозяйской собакой (породы родезийский риджбек) даже периодически вместе спят.

По поводу ника Александры -на форуме она не зарегистрирована.

А теперь поповоду первого "хозяина" Джины. Со мной он так и не связался, хотя я сказала Наташе, что бы она дала мной телефон (хотя при желании со мной можно связаться и в личке). Отдавать ему собаку я не намерена, т.к. предавший один раз предаст и во второй. И где гарантии в том, что он спустя какое-то время после отдачи ему Джины не откажется от нее?

Пожтому, если он мне позвонит, уж простите, разговаривать буду жестко, планирую дать ему понять, что Джина- не игрушка, а живое существо, со своими чувствами, на которых играть больше никому не будет позволено. Извините за жесткость суждения.

Да еще не дописала по поводу аллергии - со слов Александры, за все время пребывания Джины у нее, зуда у собаки не было. Лапа Джиночку не беспокоит вообще. Вот теперь вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за новости!!!

Буду дальше держать Вас в курсе как у Джины дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за новости!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию,хорошую информацию!!!

надеюсь пригодиться;

у Джины аллергия на все ошейники от блох и клещей(сама не проверяла-это со слов хозяев),по совету врача БК обработала Джину Фронтлайном-дикая аллергия на него!!!!

Еще периодически Джины коситься на провода(от компьютера,телефона и.т.д) пару раз у меня из схомячила,тоже имейте ввиду,лучше по возможности убрать их.

В качестве вкусняшек давала только зеленые яблоки,св.огурчики,зел.виноград,банан,кабачок,картофель -на эти продукты аллергии замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...