Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Змеиные укусы


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня и хорошей погоды!

Озадачился здесь проблемой! Дачный сезон начался ... Короче, на учаске увидел гадюку. Подумал, а как собачка на нее нарвется. Да и люди могут постродать. На собачей туссовке напугали - один случай смертельный, второй - с хеппи эндом. В первом не смогли найти антидот, попытались собачку довезти до дома .... Во втором случае- бросились ко всем местным эскулапам и ничего нет! Нашли, смешно сказать - только в тюрьме! Спасли. Может это и старая история, тем не менее я пошел по всем аптекам искать и .... Нету ничего! Мои скоро отправляются в дачные края, а я пока ....

Может кто-то из уважаемых посетителей этого форума что-нибудь посоветует. Понятно, что антидот для человека, но собаке тоже подойдет. Насколько актуальна эта тема - не знаю.

С уважением

З.Ы. Кстати всякие осы, пчелы и т.п.. А как с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесла Вашу тему из Общения в Содержание и уход...

Сверху прикреплена темка "Для тех, кто боится змей"- почитайте.

По поводу укусов насекомых- у меня старшую в прошлом году шмель цапнул в лобешник. результат- через 2 месяца вырезали абсцесс и теперь во всю голову оченьнеприятный шрам. Но это не потому, что поскупилисьна тавегил- ей было больно и она чесала голову об землю и занесла инфекцию... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...