Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS перегрызли телевизионный провод


Oksmirnova

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! :)

Вчера собако-пупс перегрыз телевизионный провод! Выковыривал его как-то из-под плинтуса :)

И жрал! А также оторвал от стены пластмассовую штуку, в которую входил этот провод (а она была пресверлена между прочим огромными шурупами), вместе с шурупами, один ниппель видимо слопал - я его не нашла. :blush2: :) :)

Помогите! :thumbup:

Чем можно помазать плинтуса, чтобы собакин не лез, но и не повредил нюх?...

Силовых проводов там нет, но и просто ПВХ-изделия съесть, может животик разболеться или еще что-нибудь хуже... :ok:

Помогите неопытным собаководам пожалуйста!!! :thumbup:

Говорят, можно намазать плинтуса разведенным в воде черным перцем? :) Правда ли это? Не вредно ли? Может есть что-то более эффективное и менее вредное для собачки? А то боюсь сегодня он будет проводами вчерашними какать, заодно и ниппелями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой,не какайте проводами,пожалуйста!перцем тоже мазать не стоит,слизистую сожжете!посмотрите темы про погрызушки,там очень много советов "бывалых" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закомая темка :ok:

Ничего не помогало, пока все провода не пустил поверху, убрав в короба :thumbup:

На углах у меня аллюминиевые уголки, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мазали перцем, только не молотым, а стручковым. Покупала на рынке стручек перца, разрезала вдоль и натирала. Помогало, но не все можно перцем намазать. Наш, например, был спец по обоям. :thumbup:

Для проводов, я думаю, сгодится.

По поводу поедания проводов, это ооочень опасно! Спросите у Маши (Mariya@Donald) они пережили этот кошмар. Обязательно дайте собакину вазелинового масла. Дай бог, чтоб все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закомая темка :ok:

Ничего не помогало, пока все провода не пустил поверху, убрав в короба :thumbup:

На углах у меня аллюминиевые уголки, вот.

+1, нам не помогало ничего. Собака с аппетитом слизывала всевозможные перцы, дезодоранты, горчицу и т.д. Пришлось убирать все провода наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеснок попробуйте! нам чеснок помогал , только надо обновлять регулярнео а то он выдыхается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеснок попробуйте! нам чеснок помогал , только надо обновлять регулярнео а то он выдыхается

Кстати перец тоже надо регулярно обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а нам так ничего и не помогло))). Она три раза 220 перегрызала, я все думаю, как ее только током не убило, ничего... Теперь все провода позакрывали, где есть возможность вверх пустили. Так она все равно находит что пожевать... То подушку съест, потом простите за выражение перьями какает, то свое же место в клочья превратит... Вот пишу, вроде смешно даже, а когда все это убираю, прям руки чешутся уши открутить... Но ничего не поделаешь, она на меня так смотрит, что сразу куда-то злость девается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогло только одно средство , называется - "пустить ровода по потолку"

Пока его не приобрели сидели и без телефона, и без интернета, и даже кое-каких бытовых приборов лишились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще.если разрушения становятся масштабными,а возможности быть чаще с собакой нет,советуют подумать о приобретении клетки,т.н. домика для собаки.сами мы этим советом не воспользовались,места для клетки у нас просто не было.поэтому с детскими кресло-кроватями мы благополучно расстались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю квартиру завалить игушками- погрызушками. Тогда может быть, до проводов дело не дойдет. Ну и кардинальный вариант - клетка. Нас она на первых порах спасала во время отсутствия людей. У нас вот собака провода не грызла, зато взрослая кошка любительница пожевать тонкие провода от зарядных устройств, а еще она любит грызть веники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все провода поверху! Маж не маж, не уследишь. У нас грызла угол гипсовый стояка вытяжки на кухне, брызгал уксусом, но он выветривается, в итоге утром застал как раз за точением угла, поставил алл. уголки, тоже и с проводами, только намного опасней, ан выветрится перец и наглотается щен проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка.

+1000000! Клетка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

Пойду сегодня покупать всякие погрызушки! :-))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...