Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас бронхит......


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером были в Беланте. У нас бронхит.... подкашливаем, изредка сопливимся.... выписали уколы антибиотика и иммуномодулятора. Колоть сказали раз в день. Опытные люди - подскажите - колоть можно в любое место бедра? Просто сегодня я уколола туда же, куда вчера колола медсестра, только на другом окорочке.... А уколов то еще 3 дня антибиотики и 8 дней иммуномодуляторы.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером были в Беланте. У нас бронхит.... подкашливаем, изредка сопливимся.... выписали уколы антибиотика и иммуномодулятора. Колоть сказали раз в день. Опытные люди - подскажите - колоть можно в любое место бедра? Просто сегодня я уколола туда же, куда вчера колола медсестра, только на другом окорочке.... А уколов то еще 3 дня антибиотики и 8 дней иммуномодуляторы.... :thumbup:

не в любое, куда именно должны были вам объяснить в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что не объяснили..... :thumbup:

Но интернет большой - принцип человечий, только области меньше и вчера уже все получилось гораздо лучше чем позавчера. Теперь что бы моей нервной системы хватило..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что не объяснили..... :thumbup:

Но интернет большой - принцип человечий, только области меньше и вчера уже все получилось гораздо лучше чем позавчера. Теперь что бы моей нервной системы хватило..... :clap_1:

Я конечно не ветеринар, но если укол прописали внутримышечно в заднюю лапу, то 3 см вправо - 3 см влево, думаю, разницы никакой!

Мы кололи недавно по 4 укола в день: 2 в правую лапу, 2 в левую. Старались не колоть каждый день в одно и то же место, потому как если вам когда-нибудь делали уколы, то вы поймете, что шишки получаются.

Мы за уколы и таблетки всегда даем вкусняшки! Митя конечно в процессе сидит жутко несчастный, а как только я говорю: "Все!", сразу вскакивает и бежит к пакету с печенюшками! Знает, что угостят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не ветеринар, но если укол прописали внутримышечно в заднюю лапу, то 3 см вправо - 3 см влево, думаю, разницы никакой!

смотря от какого месца см измерять... там знаете ли нервики, сосудики и косточки встречаются.

Объясняти должны были и первый укол под контролем! Я за такой принцып.

Чесно я даже не представляю как можно особо на словах объяснить человекуЮ который с анатомией собаки не знаком. Показать = энто да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик мы тоже вкусняшки даем - как правило сыр самое то! У нас два укола 1 раз в день: антибиотик 5 дней, а циклоферон 10 дней.... 3 дня уже прокололись, конечно лапы чередуем - а как же иначе. Правда жалко собакина до жути, хотя он после укола мне руки лижет, а я у него прощения прошу и объясняю что так нужно, чтобы он быстрее поправился и больше не болел... :clap_1:

Ну по-крайней мере собакин ведет себя как прежде, бегает, прыгает - не то что 4-5 дней назад, целыми днями спал и грустил... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря от какого месца см измерять... там знаете ли нервики, сосудики и косточки встречаются.

Объясняти должны были и первый укол под контролем! Я за такой принцып.

Чесно я даже не представляю как можно особо на словах объяснить человекуЮ который с анатомией собаки не знаком. Показать = энто да!

Про нервики, сосудики и косточки я знаете ли в курсе. Если кому-то придет в голову уколы в косточки колоть, тут и первый укол не поможет под контролем!

Анатомию собаки я может не изучала, только я и анатомию человека не знаю, а сделать укол могу в любое место.

А сантиметры я считаю в пределах мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик мы тоже вкусняшки даем - как правило сыр самое то! У нас два укола 1 раз в день: антибиотик 5 дней, а циклоферон 10 дней.... 3 дня уже прокололись, конечно лапы чередуем - а как же иначе. Правда жалко собакина до жути, хотя он после укола мне руки лижет, а я у него прощения прошу и объясняю что так нужно, чтобы он быстрее поправился и больше не болел... :clap_1:

Ну по-крайней мере собакин ведет себя как прежде, бегает, прыгает - не то что 4-5 дней назад, целыми днями спал и грустил... :thumbup:

А мы еще микстуру от кашля пили детскую, когда зимой закашлял. Помогло! :clap_1: Но это конечно был не бронхит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще микстуру от кашля пили детскую, когда зимой закашлял. Помогло! :gleam: Но это конечно был не бронхит.

Ага - и мы пьем! Но укол сделать это полбеды.... А вот влить в него микстуру - это что-то.... Антибиотик вчера укололи последний раз, осталось еще 5 дней циклоферона. Я уже приноровилась, собакин даже не замечает - лежит и трескает сыр с рук у дочери. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - и мы пьем! Но укол сделать это полбеды.... А вот влить в него микстуру - это что-то....

Попробуйте такой способ: Берётся шприц, снимается иголка!., набираете нужную жидкость в шприц, и кончик шприца засовываете собаке сбоку между задними зубами и аккуратно, не резко, выдавливаете содержимое шприца прямо на корень языка. Ему ничего не остаётся делать, только проглотить! + вкусняшка, чтобы заесть! Потерь значительно меньше, чем если поить с ложки и кухня не такая заплёванная после этой процедуры! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте такой способ: Берётся шприц, снимается иголка!., набираете нужную жидкость в шприц, и кончик шприца засовываете собаке сбоку между задними зубами и аккуратно, не резко, выдавливаете содержимое шприца прямо на корень языка. Ему ничего не остаётся делать, только проглотить! + вкусняшка, чтобы заесть! Потерь значительно меньше, чем если поить с ложки и кухня не такая заплёванная после этой процедуры! :blush2:

Так у нас шприцем и не получается.... :gleam:

Когда набираю в шприц лекарство для укола - не реагирует никак, спокойно лежит, последний раз даже лапу согнул, чтобы мне удобнее было. Но как только со шприцем подходишь к морде - все, туши свет, сливай воду - убегает, чихает, головой трясет - подойти не дает вообще. Почему так происходит - даже не знаю.... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже не получается влить в собаку лекарство, если не очень вонючее просто мешаю с мясом или с творогом, она ест, но даю на 20% больше, ибо разбавленное получается. Шприц или ложку чайную около морды собака вообще не переносит, у нее начинается истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас шприцем и не получается.... :gleam:

Когда набираю в шприц лекарство для укола - не реагирует никак, спокойно лежит, последний раз даже лапу согнул, чтобы мне удобнее было. Но как только со шприцем подходишь к морде - все, туши свет, сливай воду - убегает, чихает, головой трясет - подойти не дает вообще. Почему так происходит - даже не знаю.... :1st:

Наверняка, в первый раз, его что то напугало, м.б. Вы что то неловко сделали, нечаянно! Попробуйте его ещё раз со шприцом "познакомить", дайте понюхать пустой шприц, успокойте, намажьте кончик чем - нибудь вкусненьким, чтобы слизал и понял, что это не враг! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за участие! Уколы прокололи, кашель прошел - собакин радостный и веселый, такой как и прежде! :sorry::kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие! Уколы прокололи, кашель прошел - собакин радостный и веселый, такой как и прежде! :sorry::kiss1:

очень рада за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...