Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка ломаются усы


Вадим и Ермак

Рекомендуемые сообщения

Щенку почти 3 месяца. У него ломаются усы. Не знаю точно каким образом, может быть во время игр. Выглядят как постриженные. Может быть не хватает витаминов, но каких именно не знаю :blush2: Кормим сушкой. Подскажите что делать? Стоит бить тревогу или всё не так страшно?

Изменено пользователем Вадим и Ермак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, из-зза чего бывает такое. У нас в питомнике было несколько пометов лабриков, и как-то раз обратила внимание, было два помета, родившиеся почти одновременно. Так вот в одном все щенки "усатые", а другой - всем усы будто подстригли, колются мордахами. Я уж грешила, что кто-то из работников пришел на работу с ребенком, и энто дитятко порезвилось. Ан нет, выяснили дотошно, детей в щенятник не приводили. Щенки и собаки содержались в абсолютно одинаковых условиях.

Интересно, что щенки с обломанными усами были более суетливые и боязливые. Хотя, может, одно с другим и вовсе не связано, просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда свою забирали у заводчика в 3 мес. у нее тоже усишки были обломанные, со временем (за месяц или меньше) отросли! Теперь усатая и больше не ломаются! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...