Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака стала вдруг гадить дома


Laura_gurskih

Рекомендуемые сообщения

Моей собаньке через неделю будет годик, с 8 месяцев регулярно все дела делает на улице, но неделю назад с утра нашли лужу, а сегодня утром проснулись от недостатка воздуха, поскольку на кухне было "наделано". И это при том, что вчера погуляли в 10 вечера и все дела были сделаны.

Что это может быть? Капризы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие казусы бывают перед течкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собаньке через неделю будет годик, с 8 месяцев регулярно все дела делает на улице, но неделю назад с утра нашли лужу, а сегодня утром проснулись от недостатка воздуха, поскольку на кухне было "наделано". И это при том, что вчера погуляли в 10 вечера и все дела были сделаны.

Что это может быть? Капризы?

Может у собаньки расстройство желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас та же история собаке год и месяц, дома месяцев с 8-9 ни-ни...а сейчас вдруг началось...приходишь с работы а в прихожей "подарочки"

про течку как то не задумывались... у нас мальчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кучек-ничего не могу сказать, наша девочка в этом вопросе терпелива.

а вот лужицы- как раз участились. Дело идет к течке, поэтому она писает во время прогулки много раз, и иногда дома. Но я не ругаю её.

Думаю,что она сама понимает,что поступает нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочек это может быть связано с наступлением течки, а у мальчиков.... ;) Может быть переход на другой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же проблема, Цессику тогда месяцев 9-10 было. ;) Причем нагадить могла сразу же после прогулки. Мы тоже долго думали и про течку и про другие проблемы. Но оказалось, что все дело было в питание, мы кушали натуралку тогда, и я добавляла слишком много овощей. После коррекции все проблемы исчезли. А течка наступила только через 2 месяца после всех этих проделок. :)

Может все таки пересмотреть схему кормления? Может там проблема? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем сушку, один и тот же корм, растройств нет.

Скорее всего действительно дело к течке, во всяком случае кабели на прогулке активизировались.

Но это тоже странно, поскольку прошлая течка была 4 месяца назад, я считала, что пару месяцев еще есть в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем сушку, один и тот же корм, растройств нет.

Скорее всего действительно дело к течке, во всяком случае кабели на прогулке активизировались.

Но это тоже странно, поскольку прошлая течка была 4 месяца назад, я считала, что пару месяцев еще есть в запасе.

У нас была течка май-июнь. Сейчас также кобели липнут, петля увеличилась, запашок начался (как во время течки). А прошло всего 3 месяца...крови нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была течка май-июнь. Сейчас также кобели липнут, петля увеличилась, запашок начался (как во время течки). А прошло всего 3 месяца...крови нету.

Спасибо за ответы! Успокоили)

Реактивные у нас свами деффки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Успокоили)

Реактивные у нас свами деффки...

Я не знаю правильно это или нет... Но слышу от многих владельцев, девочек, подобную историю ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,это либо течка(у нас так было)

А если не то,то это понос(съела что то не то)

просто кормите собачку кашей,молочным не перекармите!!!Ну и через дня 4 все пройдет.Не вкоем случае не ругайте ее за это!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это тоже странно, поскольку прошлая течка была 4 месяца назад, я считала, что пару месяцев еще есть в запасе.

У нас была течка май-июнь. Сейчас также кобели липнут, петля увеличилась, запашок начался (как во время течки). А прошло всего 3 месяца...крови нету.

Спасибо за ответы! Успокоили)

Реактивные у нас свами деффки...

девочки да вы что? разве это может быть? :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки да вы что? разве это может быть? :gleam:

Наташ, у нас дела идут к течке... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки да вы что? разве это может быть? :gleam:

Видимо может, все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо может, все индивидуально

скорее, так НЕ должно быть! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Частые пописы или не терпит, могут быть связаны с болезнью мочеполовой системы или простудой,если кормите проф.кормом и не даете ,например,кефир дополнительно,что нельзя делать.

Я бы очень посоветовала сдать мочу-мазок,дабы исключить большие проблемы в будущем.Время как раз такое,когда многие простывают. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Чтобы не плодить кучу тем, напишу здесь.У меня кобель, завтра исполнится год. С 6 месяцев терпит, все дела делал на улице, но уже неделю гадит дома. Утром просыпаемся, на кухне то куча, то лужа...а сегодня вообще! С утра собиралась с ним гулять, а он встал при мне и смотря мне в глаза наделал на ковер.....что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может- переедает??

ой не знаю... он временно на каше....кладу побольше, чтоб не голодал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю... он временно на каше....кладу побольше, чтоб не голодал....

Каша плохо переваривается, разбухает и , если Вы даете побольше, то собака переев тяжелой для нее пищи , просто не может терпеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша плохо переваривается, разбухает и , если Вы даете побольше, то собака переев тяжелой для нее пищи , просто не может терпеть..

Понятно! Спасибо! Тогда уменьшу дозу, ой быстрее бы уже корм купить и не мучиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...