Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чемпионат Европы


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

f838e85a88f1.jpg

9e117d9e5446.jpg

Танюха, Соколова, ты звезда! Какая красота необыкновенная ! :thumbup: Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите же как всё это было!!!

Поскорее выкладывайте фоточки наших героев !!!

Фото будут, но позже. Завтра скину Даше, она их выложит.

А пока хочу поделиться своими впечатлениями от поездки. Опыт посещения выставок подобного уровня у меня первый. Поэтому ожидалось увидеть нЕчто, что надолго останется в памяти. И осталось ...

Венгрия встретила сюрпризом: на границе потребовали оригиналы тестов на наличие антител к бешенству, коих у большинства не оказалось. Итог - 16 часов в отстойнике. Спасибо Собаковозу, разрулившему эту ситуацию. Въехав на территорию Венгрии думали, что неприятности позади, однако расслабляться не стоило. Организация European Dog Show вызвала не только разочарование, но где-то даже негодование.

Мы долго будем вспоминать (надеюсь в будущем с юмором)

как пытались узнать интересующую нас информацию у пожимающих плечами и не говорящих по-английски венгров,

как пробегая мимо пустых стендов "Информация" наматывали километры в поисках своих рингов,

как передавали друг другу через дырочку в заборе браслеты, являющиеся пропуском на территорию выставки (этих браслетов почему то на всех не хватало),

как 3 часа пытались выехать с парковки, потому что работники парковки в количестве 6 человек не в состоянии были разрулить пробку, но зато были в состоянии требовать деньги за выезд,

как брали штурмом вход на выставку за 5 минут до начала рингов после километрового забега под дождем с клетками на плечах и собаками (подъезд к выставке был так "хорошо продуман", что с 6 утра образовывалась пробка, и автобус были вынуждены парковать хоть где-нибудь) и много чего другого.

Такого нервного напряжения я давно не испытывала, адреналин зашкаливал. Поэтому всем побывавшим там, выдержавшим этот безумный марафон, мой большой респект. Представить Россию такими отличными результами в таких непростых условиях - это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будут, но позже. Завтра скину Даше, она их выложит.

А пока хочу поделиться своими впечатлениями от поездки. Опыт посещения выставок подобного уровня у меня первый. Поэтому ожидалось увидеть нЕчто, что надолго останется в памяти. И осталось ...

Венгрия встретила сюрпризом: на границе потребовали оригиналы тестов на наличие антител к бешенству, коих у большинства не оказалось. Итог - 16 часов в отстойнике. Спасибо Собаковозу, разрулившему эту ситуацию. Въехав на территорию Венгрии думали, что неприятности позади, однако расслабляться не стоило. Организация European Dog Show вызвала не только разочарование, но где-то даже негодование.

Мы долго будем вспоминать (надеюсь в будущем с юмором)

как пытались узнать интересующую нас информацию у пожимающих плечами и не говорящих по-английски венгров,

как пробегая мимо пустых стендов "Информация" наматывали километры в поисках своих рингов,

как передавали друг другу через дырочку в заборе браслеты, являющиеся пропуском на территорию выставки (этих браслетов почему то на всех не хватало),

как 3 часа пытались выехать с парковки, потому что работники парковки в количестве 6 человек не в состоянии были разрулить пробку, но зато были в состоянии требовать деньги за выезд,

как брали штурмом вход на выставку за 5 минут до начала рингов после километрового забега под дождем с клетками на плечах и собаками (подъезд к выставке был так "хорошо продуман", что с 6 утра образовывалась пробка, и автобус были вынуждены парковать хоть где-нибудь) и много чего другого.

Такого нервного напряжения я давно не испытывала, адреналин зашкаливал. Поэтому всем побывавшим там, выдержавшим этот безумный марафон, мой большой респект. Представить Россию такими отличными результами в таких непростых условиях - это дорогого стоит.

Гыыы. сижу второй день сочиняю рассказ про венгрию. а тут так локонично, четко и по существу.. Браво.. Но все равно в понедельник вывешу рассказик с фотографиями... :thumbup:

Изменено пользователем Нью Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Огромное спасибо за поздравления! Нам очень приятно, что в нас верили! Это неотъемлемая часть нашего успеха на Европе!!! :helpsmilie: Мы еще покажем им, где раки зимуют!

Дашик, вы просто звезды!!! Рик с каждым разом впечатляет все больше и больше! С нетерпением ждем твоего рассказа и особенно фоток! А то мы и без того, и без сего((

У самой времени катострофически не хватает... Учеба за учебой, выставка за выставкой( очень тяжело(

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанный рассказ -впечатления о поездке с фото.

Наша поездка прошла под девизом "Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ УВИЖУ, Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ..." Это про Венгрию. :ranting:

Начались наши приключения с таможни. Когда мы полусонные вышли из автобуса, подошли с ветпаспортами и справками к ветеринарам, и тут началось. Сначала нам сказали, что по евросправкам нас не пустят, только с ОРИГИНАЛАМИ тестов на бешенсво. На весь автобус оригиналы были только у 1 человека... Вроде потом решили сойтись на копии тестов, народу стало немного побольше у кого это есть, но все равно набралось человек 5 от силы... Дальше еще веселее. У нас часть евросправок были набиты на компе, а часть написана ,так вот, сказали что пустят тех у кого текст справки набит на компе ,а у кого от руки - нет. Все это сопровождалось бурным недовольсвом, и словами - ребята, езжайте НАХАУС... Все переговоры которые вели наши стар. по автобусу с очень влиятельными людьми не имели никаких результатов. Ну все подумали мы, вот и закончиласт наша европа еще не начавшись... Нас отправили обратно в автобус, и отогнали всех в отстойник дожидаться утра... Утром мы всей гурьбой вывалились гулять с собаками...

2091df0e25cc.jpg

Шел 15 час нашего пребывания на таможне, к нам в отстойник приехали еще 2 украинских автобуса, все с теми же проблемами. Наши настроения еще больше ухудшились... Но через 2 часа украинские автобусы отпустили. И у нас появился шанс. Через еще 2 часа в сторону наших автобусов направились 3 доктора айболита. Проверили выборочно 3 собак из автобуса, посмотрели справки и сказали ОК. Мы не поверили своему счастью. Итак спустя 19 часов мы оказались в Венгрии.

Но нам оказывается еще повезло. Как выяснилось позже, один из 8 автобусов остался на границе еще на 7 часов, у него треснуло стекло водителя, и добрые венгры наотрез отказались пропускать его. Спасибо собаковозу, который разобрался в ситуации..

Добрались в отель мы лишь ночью, поплутав изрядно по городу. Особая песня - это разворачивание 2-х этажного автобуса на 1 полосной дороге.. Обхохочешься... :helpsmilie:

У нас следующий день был свободный и мы решили приехать разведать обстановку. В здание комплекса пускали лишь по специальным браслетам, которые присылали по почте. но вот незадача, у большинства эти самые конверты пришли на почту когда мы уже были в дороге на ЕВРО. Еще один плюсик организаторам… :dntknw: Поэтому пришлось хитрить и пробираться окольными путями.. Ну где наша не пропадала...Самое интересное это то, что венгры очень плохо понимают английский. Точнее сказать вовсе не понимают. Разговариваю исключительно на своем тарабарском.. Ну и русский мат понимают, как ни странно....

А наругались матом мы за время поездки на 10 лет вперед. но об этом дальше...

Кто говорил что у нас организация выставок никакая.. Ребята, у НАС ВСЕ СУПЕР организованно.. Мы это поняли в Венгрии.

Дойдя до главного входа мы увидели разъяренные лица кучи народа, которые бегали как угарелые и искали свои ринги, потому как НИКТО и НИГДЕ ничего не поместил - где будут ринги, в каком павильоне, разбивку по породам..словом ничего...

стенды с информацией выглядили вот так....

921fd9cd539f.jpg

единсвенные указатели - где какие павильоны находятся и УСЕ...

5b6356044d5d.jpg

Только спустя 5 часов мы смогли разобраться где и что у нас будет на ЕВРО... Ужас просто. Нашли в итоге. Ринги меньше чем на многих наших регионалкай, я даже думаю что на некоторых регионалках поболее будут.... Но нам уже было все равно.

В 12 часов того же дня у нас была экскурсия. Спасибо большое нашему замечательному гиду Габриэлле . Все прошло просто замечательно. юю (это единственное что мы запомнили на венгерском языке – что значит замечательно. кто ехал с нами тот поймет... :thumbup: )

После экскурсии мы вернулись обратно на выставку, походили, прикупили себе ринговок, клеток, всего разного. Выбора было очень мало, но что есть. Спасибо хоть на этом…

До отеля мы добирались 4 часа, хотя ехать нам всего 10 минут. Просто товарищи организаторы еще раз показали нам свою СУПЕР организацию. На выезде со стоянок образовалась гигантская пробка. Поток машин большой, стоят 7!!!! Так называемых регулировщиков и не могут ничего сделать. Пока народ не взял инициативу в свои руки и не вышел на улицу, мы с места не сдвинулись..

77e6431c32f2.jpg

Весело в общем. В итоге прибыли в отель мы в 12 ночи, а еще на завтра собак готовить, приводить в порядок, а вставать в 5

Утром мы погрузились в автобус и отправились на ЕВРО. У нас было 4 часа запаса до начала рингов. Шоу с отличной «организацией» продолжилось. Мы не могли попасть в Экспоцентр наш по причине все тех же пробок. Движение просто встало в километре от места проведения ЕВРО. Простояв в пробке автобус остановился в 500 метрах до места проведения. Идти до входа ооочень долго, с клетками, собаками… Да еще и дождик на улице не слабый…Браслетиков на проход у нас нет, собаки не зарегистрированы..

Наверное вид у нас был очень устрашаюший, потому как когда мы подошли ко входу и у нас попытались проверить билеты – браслеты, достаточно было одного нашего взгляда и фразы- у нас ринг через 15 минут…Влетели мы в зал за 5 минут до начала рингов. Мокрые, грязные.. Но зато успели… Результаты наши нас безумно порадовали.

Роберта Мучача Керида – отлично открытый класс

33cf466b50ff.jpg

Риналдо Ниньо Дель Соль- отлично 2 рабочий класс

9572553db855.jpg

2a6bc73a8955.jpg

Изменено пользователем Нью Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать было просто катастрофически некогда, но кое что удалось... В основном ринги кобелей Чемпионов и сук Чемпионок. Очень много темных фото по причине того, что освещение было наиужаснейшее...

Эксперт у кобелей

61b36520c570.jpg

1254625d29cb.jpg

01a457d5247c.jpg

2ef74ad2b8b9.jpg

8a7e22a86863.jpg

967c8871c014.jpg

Суки чемпионки

0afff83ab62b.jpg

3 и 4 место. 3 девочка очень нам понравилась...

ЧЕ и Настюшка с Ладой - вице ЧЕ

0c62f0aea86f.jpg

Счастливые и довольные мы уехали домой, готовиться к завтрашнему МОНО.

Продолжение следует. :helpsmilie:

Изменено пользователем Нью Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои милые девочки! Вот и я возвратилась домой, только вчера. Дашуль, Лада, Оля и все, все - москвичи, была рада вновь всех увидеть после России. Выставка была тяжелая (в смысле организации), я вас понимаю, освещение еще того хуже, но кое-что получилось. Сегодня начну обрабатывать материалы для журнала. Настя, я плакала, когда ты летела с Ладкой. Честно говоря, наши девочки, вошедшие в финальную расстановку были объективно лучше и каждая могла бы стать королевой, но, увы... Впрочем уровень собак резко отличался от собак в Швеции, те были гораздо сильнее. Материал будет опубликован в новом номере журнала "Голден ретривер" № 1- 2009 г., который выходит в январе. Дашенька, ты с рыжулькой - как всегда хороша. Всех, всех - поздравляю - умнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0c62f0aea86f.jpg

Даш спасибо за рассказ!!!

Курс ЭКСТРИМ по подготовке шоу-бойцов, не иначе :helpsmilie:

А на фото эксперт очень заинтересованно смотрит вовсе не на ЧЕ :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вид у нас был очень устрашаюший, потому как когда мы подошли ко входу и у нас попытались проверить билеты – браслеты, достаточно было одного нашего взгляда и фразы- у нас ринг через 15 минут…Влетели мы в зал за 5 минут до начала рингов. Мокрые, грязные.. Но зато успели… Результаты наши нас безумно порадовали.

Роберта Мучача Керида – отлично открытый класс

33cf466b50ff.jpg

Риналдо Ниньо Дель Соль- отлично 2 рабочий класс

9572553db855.jpg

2a6bc73a8955.jpg

Даша,что нас не убивает,делает нас сильнее!Молодцы,что не смотря ни на что не упали духом и выступили более чем здорово! :helpsmilie:

Поздравляю с такими классными результатами! :dntknw::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ну еще раз поздравляю с отличными результатами и спасибо за рассказ. :helpsmilie: Ждем продолжения :ranting: и фотографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать результаты Европы - как много наших призеров! Победителей классов! :ranting:

А уж про Вице Чемпионку и Юною Чемпионку и вовсе молчу, такое дорогого стоит!

Лада как всегда куражна! Как на такую не смотреть? :helpsmilie:

0c62f0aea86f.jpg

И конечно отдельно поздравляю Рика, Дашу, Анжелу и Машу!

368120067616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои милые девочки! Вот и я возвратилась домой, только вчера. Дашуль, Лада, Оля и все, все - москвичи, была рада вновь всех увидеть после России. Выставка была тяжелая (в смысле организации), я вас понимаю, освещение еще того хуже, но кое-что получилось. Сегодня начну обрабатывать материалы для журнала. Настя, я плакала, когда ты летела с Ладкой. Честно говоря, наши девочки, вошедшие в финальную расстановку были объективно лучше и каждая могла бы стать королевой, но, увы... Впрочем уровень собак резко отличался от собак в Швеции, те были гораздо сильнее. Материал будет опубликован в новом номере журнала "Голден ретривер" № 1- 2009 г., который выходит в январе. Дашенька, ты с рыжулькой - как всегда хороша. Всех, всех - поздравляю - умнички.

Света, во-первых, хотела поблагодарить за журнал № 4, который Вы прислали по почте. И целиком и полностью согласна по поводу судейства...

Сейчас посмотрела на фотографию, где Ладка с Настей, и ничего не поняла. Голдяха, которая стала ЧЕ явно прогигрывает Ладке... Неужели такое необъективное судейство было на Чемпионате Европы?

Я что-то ничего не понимаю. Интересно, а из какой страны выиграла голдяха? Не из Венгрии случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень странно, что организаторы поездки вас не предупредили о том, что если вы въезжаете через украину вам обязательно нужны тесты на бешенство. Это давно известный факт, и обсуждался на кинологических форумах задолго до поездки.

Фото будут, но позже. Завтра скину Даше, она их выложит.

А пока хочу поделиться своими впечатлениями от поездки. Опыт посещения выставок подобного уровня у меня первый. Поэтому ожидалось увидеть нЕчто, что надолго останется в памяти. И осталось ...

Венгрия встретила сюрпризом: на границе потребовали оригиналы тестов на наличие антител к бешенству, коих у большинства не оказалось. Итог - 16 часов в отстойнике. Спасибо Собаковозу, разрулившему эту ситуацию. Въехав на территорию Венгрии думали, что неприятности позади, однако расслабляться не стоило. Организация European Dog Show вызвала не только разочарование, но где-то даже негодование.

Мы долго будем вспоминать (надеюсь в будущем с юмором)

как пытались узнать интересующую нас информацию у пожимающих плечами и не говорящих по-английски венгров,

как пробегая мимо пустых стендов "Информация" наматывали километры в поисках своих рингов,

как передавали друг другу через дырочку в заборе браслеты, являющиеся пропуском на территорию выставки (этих браслетов почему то на всех не хватало),

как 3 часа пытались выехать с парковки, потому что работники парковки в количестве 6 человек не в состоянии были разрулить пробку, но зато были в состоянии требовать деньги за выезд,

как брали штурмом вход на выставку за 5 минут до начала рингов после километрового забега под дождем с клетками на плечах и собаками (подъезд к выставке был так "хорошо продуман", что с 6 утра образовывалась пробка, и автобус были вынуждены парковать хоть где-нибудь) и много чего другого.

Такого нервного напряжения я давно не испытывала, адреналин зашкаливал. Поэтому всем побывавшим там, выдержавшим этот безумный марафон, мой большой респект. Представить Россию такими отличными результами в таких непростых условиях - это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГыГыГы

Ирина, голденша, которая обошла Ладу в марте стала лучшей сукой на Crufts

Это Dewmist Leading Lady

Света, во-первых, хотела поблагодарить за журнал № 4, который Вы прислали по почте. И целиком и полностью согласна по поводу судейства...

Сейчас посмотрела на фотографию, где Ладка с Настей, и ничего не поняла. Голдяха, которая стала ЧЕ явно прогигрывает Ладке... Неужели такое необъективное судейство было на Чемпионате Европы?

Я что-то ничего не понимаю. Интересно, а из какой страны выиграла голдяха? Не из Венгрии случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещанное продолжение...

день второй. МОНО

Наученные горьким опытом наш глав.Сергей решил что мы утром выезжаем в 5 часов. Выехали, но это нам не помогло. В этот раз все оказалось еще веселее. Мы пытались объехать пробку и подъехать с другой стороны Экспоцентра, подъехали к галвному входу, и тут - нам ЗАПРЕТИЛИ выходить из автобусов., сказав что в противном случае вызовут полицию. – почему –никто так и не узнал – проехав еще один круг мы остановились в 500 метрах от места проведению выставки и побрели искать где у нас будет МОНО. По словам организаторов – надо было заранее найти клубы, которые будут проводить монопородные выставки – все клубы находились в отдельном павильоне на главном ринге. Мы честно пытались найти клуб в течение 2-х дней. Любой клуб – пожалуйста был, кроме ретриверклуба. Ну нет и все – что хотите то и делайте. Зарегистрировались мы уже по факту прибытия в день самой моно-выставки.

Отдельно несколько слов о проведении моно. Выставка располагалась на территории Ипподрома. Соорудили навес – на открытом пространстве.

15de28329e1f.jpg

В итоге находиться там было просто нереально. Создался эффект трубы – сквозняк нереальный, дикий холод, на одном месте нельзя было находиться более 10 минут… Пришлось срочно бежать в автобус за колготками лишними и пледом.. Ну и за чаем конечно…

073c70719d38.jpg

Наши зайцы смотрели на нас с пледом в недоумени,очень удивились...

2a4d45198ea8.jpg

фото с моно.

коб. юники

110b2a30628e.jpg

d06e3ed8283e.jpg

кобели промежуток

4a4b1d0d3493.jpg

Чемпионы.

d6e4e9c2604d.jpg

c8f4b6e8c36f.jpg

Изменено пользователем Нью Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада

5986ab3ea6d2.jpg

13fd6e57e772.jpg

ЛПП моно, она же ЧЕ

e0e4b8e3ce4e.jpg

После моно мы решили пойти фотографироваться в спец.павильон с символикой «ЕВРО-2008», в первый день пробиться туда было нереально, зато во второй нам удалось.

Далее нам предстоял обратный путь домой. Мы приехали довольные и счастливые. Поняли что наши собаки просто идеальные, спят спокойно в клетке, отлично ведут себя в гостинице в наше отсутствие. А еще что им эта поездка запомнится надолго, так же как и нам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш спасибо за рассказ!!!

Курс ЭКСТРИМ по подготовке шоу-бойцов, не иначе :helpsmilie:

А на фото эксперт очень заинтересованно смотрит вовсе не на ЧЕ :dntknw:

Светик, ты знаешь. В общем то много кто тоже очень заинтересованно смотрел вовсе не на ЧЕ. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень странно, что организаторы поездки вас не предупредили о том, что если вы въезжаете через украину вам обязательно нужны тесты на бешенство. Это давно известный факт, и обсуждался на кинологических форумах задолго до поездки.

Лен, наши организаторы ездили тем же путем ни раз, последний раз в июне, ничего не требовали. Тем более что в Евросправках тесты написаны... Было дело приципа нет и все. Украинские автобусы пропустили с этимиже же Евросправками.

Изменено пользователем Нью Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, наши организаторы ездили тем же путем ни раз, последний раз в июне, ничего не требовали. Тем более что в Евросправках тесты написаны... Было дело приципа нет и все. Украинские автобусы пропустили с этимиже же Евросправками.

Да уж...после поездки в Стокгольм мне трудно себе представить такой бардак...Это ужасно! Вы все просто втройне молодцы...У нас как всегда - не благодаря, а вопреки :helpsmilie:

А собака - ЧЕ - сука - не из Дании?просто хендлер датский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГыГыГы

Ирина, голденша, которая обошла Ладу в марте стала лучшей сукой на Crufts

Это Dewmist Leading Lady

Лена, значит фотография не с того ракурса сделана. Трудно судить, конечно, по фотографии. Нужно смотреть вживую "что называется"...

Или, возможно в данное время она не в лучшей форме была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ты герой!!! СПАСИБИЩЕ за фотки!!! Вот смотришь на них и до тебя в очередной раз доходят ощущения, что были в те моменты.... С каждым разом все лучше осознаешь, КАК это было... Эх!

Светочка, спасибо тебе большое! если бы не вы с Дашей я вообще не знаю... :helpsmilie: ОЧЕНЬ ЖДЕМ ЖУРНАЛ!!!

Наташа, спасибо!

Ирина, в Европе своих заморочек полно :ranting: Но, я думаю, со временем нам удастся их раскусить :dntknw:

Лен (с Ланой), проблема на границе имеет не совсем те "поверхностные" причины, как кажется на первый взгляд. Но не будем о грустном. ГЛАВНОЕ - мы доехали и переплюнули многих европейцев! А в этом МНОГИМ мы обязаны Ире и Сереже! Собаковоз, вы лучшие!

ЕTY, о чем вы говорите? Эта сука живет в Швеции. А хендлер-постоянный хендлер питомника Дьюмист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, значит фотография не с того ракурса сделана. Трудно судить, конечно, по фотографии. Нужно смотреть вживую "что называется"...

Или, возможно в данное время она не в лучшей форме была?

Ирин, ТАМ не все так просто, как вы думаете... Там все гоооораздо проще :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, уже давно известно, что такие крупные выставки всегда политика, другой вопрос, что когда судят по лицам и лица все прекрасные особи, то можно ткнуть в любого и не ошибешься. Вот в Познани - и не придерешься, любая собака могла стать лучшей, хотя в расстановке почти всех классов стояли только известные персоны, но собаки были уж больно хороши. Сейчас готовлю материалы в следующий номер, там будет рассказ про голденов в Англии и маленький раздел о судействе, так вот даже там, когда судит породник не всегда понятно почему победила та или иная собака. Что качается победившей суки, на мой взгляд она немного простовата в крестьянском типе и, если судить ее с нашими, то она слишком проста с растянутой поясницей, которая в стойке (особенно в свободной) бросалась резко в глаза в виде проваленной спины, но при движении спинка выпрямлялась. Стояла в расстановке Женечка с лучшей анатомией, Лиза красотулька (но еще очень юная и молодая, это было видно) и наша Ладка - роскошная матрона с шармом и потрясающими по красоте движениями. Со стороны победительница была проще, хендлинг по сравнению с нашими девочками проигрывал, но вот чем беспорно блещет эта сука - это такими корректными скакательными суставами, что ой-ой-ой. Я специально их крупно засняла для архива, таких суставов (правильных), таких косточек в этом месте - я не видела ни у одной нашей собаки. К этому месту не придраться. Шоу - это всегда борьба, соревнование, поэтому к этому нужно относиться более философски, необходимо самому честно и объективно оценивать потенциал своей собаки и знать ее реальный уровень, сильные и слабые стороны. Рик для меня классика, были кобели очень гламурные, опять же в той статье вы прочтете как англичане относятся к разделению по типам и прараллельно пойдет рассказ о голденах Америки, интересный материал и, если поместится туда же очень занятная статья. Девочки, готовы такие материалы по движениям и хвостам - все буду давать, но сложности материального порядка это тяжелый груз, который не дает свободы в действиях. Реально можно было бы выпускать журнал каждые два месяца, но... Я считаю огромным успехом, что наши собаки стабильно входят в расстановки и показывают хороший уровень, а это самое главное, так как порода для нашей страны еще только начинается, у нас очень мизерный опыт и в разведении, ив понимании что хорошо, а что плохо. Внешняя красота от внутренней "скрытой" формы не всегда бросается в глаза. Мы ведь с вами знаем всех собак, которые были в Будапеште, знаем их досконально и хорошо, поэтому мы радуемся успеху наших собак, это заслуженно, хотя, конечно, хочется и короны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, это профессиональный хендлер, она всегда выставляет собак питомника Dewmist, у нее есть свой сайт и зарегистрированная своя приставка Silvesgren (пишу по памяти могла в буквах сделать ошибку), это очень известный человек в Швеции, вы ее могли видеть в Швеции, она там была на всех выставках и везде выставляла собак питомника и с вою суку в ветеранах, также Dewmist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...