Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А можно ли гулять до ревакцинации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ишчО раз,товарищи!Это опять мы с очередным вопросиком.

Нам вот вот стукнет 3 месяц. 4 ноября будут делать ревакцинацию+бешенство. А можно ли до этого выходить во двор,хотя бы пол часика побегать?

P.S: На улице вообще ни разу не были ещё :lol2:

Спасибо.

Саша&Каспер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли, только с другими собаками не общались. Хотя это рискованно и неправильно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли, только с другими собаками не общались. Хотя это рискованно и неправильно. :lol2:

А мы уже общались с одной собакой,живущей в соседней квартире.Но у неё куча прививок итп,так что думаю ничего страшного.

А вот на счёт улицы....это проблемка.Потому как пёс рвётся на улицу. Я выпускаю его на болконе походить,но это всё заканчивается вытаскиванием из пасти разных болконных предметов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ишчО раз,товарищи!Это опять мы с очередным вопросиком.

Нам вот вот стукнет 3 месяц. 4 ноября будут делать ревакцинацию+бешенство. А можно ли до этого выходить во двор,хотя бы пол часика побегать?

P.S: На улице вообще ни разу не были ещё :lol2:

Спасибо.

Саша&Каспер.

НЕТ!!! :ok: :) :1st:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже общались с одной собакой,живущей в соседней квартире.Но у неё куча прививок итп,так что думаю ничего страшного.

:lol2:

НЕЛЬЗЯ! еще раз повторяю!

собака может быть и здорова на вид, да и прививки НЕ дают 100% гарантии, но быть переносчицей вирусных заболеваний а у ВАШЕГО щенка еще не выработался иммунитет! РИСК огромен! + На обуви самим можно принести вирус...

ИЛИ МНЕ подробно написать о гибели щенка с непрвильной вакцинецией от чумы???

может, конечно, и ничего не случится, но это только - везение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, в том же уголочке могла только что отдыхать плешивая, больная дворовая собака. Бррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<получился дубль>

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ветеринар сказала,что можно. А я решила усведомиться ещё раз здесь.

Я первый раз имею дело с щенками...и многого незнаю.

А на счёт соседской собаки..постараюсь не допускать пока их встречь. (Хотя они даже не нюхали друг друга,так как тот Бигль нашего Каспера боится и забивается под стул).

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ветеринар сказала,что можно. А я решила усведомиться ещё раз здесь.

Я первый раз имею дело с щенками...и многого незнаю.

А на счёт соседской собаки..постараюсь не допускать пока их встречь. (Хотя они даже не нюхали друг друга,так как тот Бигль нашего Каспера боится и забивается под стул).

[

некоторые разрешают гулять, но при условии загородного дома, заленой травы и полного отсутствие прохождения по ней даже кошек!!!

Я сильно против, успеете нагулятся, а вот заболеете - не факт, что после этого получится погулять хотя бы раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы выходили.

но это неправильно, другим своим щенкам я запрещала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ветеринар сказала,что можно. А я решила усведомиться ещё раз здесь.

Я первый раз имею дело с щенками...и многого незнаю.

А на счёт соседской собаки..постараюсь не допускать пока их встречь. (Хотя они даже не нюхали друг друга,так как тот Бигль нашего Каспера боится и забивается под стул).

[

Нет, конечно!!!! : :ok::lol2: Можно гулять только через 10 дней после прививки, после того как выработается иммунитет.

Ну и врачи пошли, кошмар!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно!!!! : :ok::lol2: Можно гулять только через 10 дней после прививки, после того как выработается иммунитет.

Ну и врачи пошли, кошмар!!! :)

Согласна с вами...Вот после этого и думай,слушать их или нет вообще!

Спасибо.)

P.S: Посидим после ревакц 10 дней ещё,думаю ничего страшного)))

за то потом как гульнём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ишчО раз,товарищи!Это опять мы с очередным вопросиком.

Нам вот вот стукнет 3 месяц. 4 ноября будут делать ревакцинацию+бешенство. А можно ли до этого выходить во двор,хотя бы пол часика побегать?

P.S: На улице вообще ни разу не были ещё :lol2:

Спасибо.

Саша&Каспер.

успеете еще нагуляться-оторваться))) :ok:

Учитывая неблагоприятную обстановку в России по всяким бякам,огромное количество бродячих-непривитых-больных собак - лучше не рисковать! :)

Вот здесь, во Франции, эпид.обстановка совсем другая, потому и разрешают гулять сразу+ у них подход такой: вы все равно не сделаете условия идеальными,т.к. сами выходите на улицу и можете принести инфекцию на обуви, одежде и т.д. Но не примите это как совет: у них ВООБЩЕ нет бродячих собак и кошек!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успеете еще нагуляться-оторваться))) :lol2:

Учитывая неблагоприятную обстановку в России по всяким бякам,огромное количество бродячих-непривитых-больных собак - лучше не рисковать! :ok:

Вот здесь, во Франции, эпид.обстановка совсем другая, потому и разрешают гулять сразу+ у них подход такой: вы все равно не сделаете условия идеальными,т.к. сами выходите на улицу и можете принести инфекцию на обуви, одежде и т.д. Но не примите это как совет: у них ВООБЩЕ нет бродячих собак и кошек!!!!

спасибо)

порой даже в саму ветеринарку стращно ехать....неизвестно что там ждёт за толпа вирусов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них ВООБЩЕ нет бродячих собак и кошек!!!!

Насколько мне известно, переносчиком вируса бешенства являются также дикие животные: от мышей до лисов...так что поаккуратнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, переносчиком вируса бешенства являются также дикие животные: от мышей до лисов...так что поаккуратнее

это совершенно верно. Более того, сейчас здесь во всех ветклиниках развешаны объявления о случае бешенства (как стало известно, завезен во Францию из Марокко).

Но я имела в виду не только бешенство, а вообще эпидобстановку) Здесь действительно довольно спокойно, хотя абсолютно нет уверенности ни в чем :dribble: . 2 года назад у меня здесь умер годовалый кот-британец от вирусной инфекции, который вообще был домашний и на улицу не выходил. Остается загадкой, откуда взялся вирус :clap_1: ? У заводчиков все в порядке, за несколько месяцев до этого мы прилетели из Москвы.

Потому мы стараемся быть аккуратными и дрожим над нашим малышом)))) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что можно и местами даже нужно, это так сказать социализация щена. НО: пес не бегать по улице должен, а у Вас на руках быть и ни как иначе. Хотя честно, только однажды на такой вид социализации наткнулась в прочитанных материалах. До этого читала строго о том, что НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что можно и местами даже нужно, это так сказать социализация щена. НО: пес не бегать по улице должен, а у Вас на руках быть и ни как иначе. Хотя честно, только однажды на такой вид социализации наткнулась в прочитанных материалах. До этого читала строго о том, что НЕЛЬЗЯ!!!

Гулять на руках я с ним не смогу) Он вести уже 10 кг..а мне в силу "положения" нельзя носить тяжести)

Лучше перестрахуемся и потерпим после ревакцины и карантина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...