Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У К О Л


Рекомендуемые сообщения

У меня не получается в холку делать это несчастный укол имунофана. Как? Или все десять дней ездить к вету? Собака меня боится :thumbup: , а у вета стоит спокойно на уколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо укол подкожный?

Просто мне на днях доктор рассказывала как делать именно такой: надо оттянуть вверх кожу и уколоть в образовавшийся треугольник, но насколько я поняла игла должна быть для подкожных инъекций. Правда не пробовала сама...

А Вам ветврач не сказал как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё доктор и рассказал. Но. Собака видимо чувствует больше чем мне хотелось бы. Т.е. она чувствует мою неуверенность и от этого шарахается. А врач четко и уверенно делает эти уколы. А я в свою очередь ужасно боюсь сделать ей больно, боюсь что сломается иголка, боюсь, что лекарство не попадёт под кожу а попадет куда-нибудь не туда. А вет сказала что учиться уколы надо по-любому, это всегда может пригодиться ( на природе, в поездке ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вет сказала что учиться уколы надо по-любому, это всегда может пригодиться ( на природе, в поездке ) .

Все правильно вет говорит.

Подкожные и внутримышечные уколы обязательно надо уметь делать - не ровен час, понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришлось такие уколы делать. Страшно было - ужас. Но я решила быстрее, а то начнет волноваться. Я ему колю, а он стоит хвостом машет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите кого-нибудь подержать-отвлечь!

У меня очень боится шприцов, видит шприц и давай пищать как обиженный щен, когда одной приходилось колоть минут по десять его уговаривала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, уколы - это меньшее что вы можете для него сделать! Не бойтесь, иглу не сломаете. Главное постарайтесь быть уверенней в тот момент когда будете колоть. Не очень резко но и не очень долго. Постарайтесь показать собке то, что вы знаете что вы делаете. Так будет легче и вам и ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы подкрадывались, пока она ужин трескала. Правда, дело было поручено мужу, он действовал решительно и без лишних церемоний. И ничего не сломалось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте уколоть резиновую игрушку, чтоб почувствовать как это. Тогда, возможно, Вам будет легче сделать укол собаке, будее увереннее себя чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается в холку делать это несчастный укол имунофана.

Почему у вас не получается, в чем проблема? Вы боитесь уколоть свою собаку? Или не знаете как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте уколоть резиновую игрушку, чтоб почувствовать как это. Тогда, возможно, Вам будет легче сделать укол собаке, будее увереннее себя чувствовать.

на подушке тоже можно потренироваться :thumbup:

итак! - в правой руке шприц, левой берем собу за холку, чтоб складочка шла поперек тела, большим пальцем в этой складке как бы ямку делаем и колем туда! главное настроиться решительно и не бояться, а то собаке это передастся :)

поверьте! это очень просто!!!

иглу возьмите потоньше чтобы собе не так больно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогла фраза знакомого медика.На мой возглас,что я боюсь (собе мб больно, я в принципе боюсь всего,что связано с медициной) она сказала-сделай,и бойся дальше :thumbup: .Первый раз колола (правда,внутримышечно,но мне от этого легче не было) под дистанционным руководством:поставила телефон на громкую связи и спрашивала-под каким углом,на сколько вводить иглу.Перед этим прочла про уколы для собак в сети.Но первый раз был очень экстренный.А потом колошматила уколы как будто всегда только этим и занималась :clap_1: Но правда,у меня ОЧЕНЬ терпеливый парень-ни разу никакого звука не издал.Не бойтесь,все у Вас получится :thumbup: Кто еще будет заботиться о наших собаках,кроме нас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь! Ведь ваши эмоции и настрой передаются собаке.

Мне тоже Бароху колоть предстоит 5 дней подкожно. Я в такие моменты как бы смотрю на себя со стороны. Отключаюсь от своего я. Попробуйте. Вдруг да поможет избавиться от страха.

И потом есть такие слова "когда жизнь припрет и не так раскорячешься". ТАк что ужачи Вам, и мне :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собам нельзя делать подкожные инъекции при помощи инсулинового шприца????? С ним проще обращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18929

КАК ДЕЛАТЬ СОБАКЕ УКОЛ ВНУТРИМЫШЕЧНО

Укладываете собаку. Колется укол в бедро. Берете заднюю лапу к себе той стороной, что ближе к хвосту. Эту заднюю бедренную часть задней лапы надо поделить мысленно пополам по вертикали. Колим укол строго перпендикулярно бедру (т.е. если смотреть на стоЯщую собаку, то укол делается точно параллельно спине, от хвоста к голове), делаете укол в мягкую часть на этой мысленной линии бедра. Физически это где-то посередине бедра получается. Шприц берите импортный - у них иголка острее, обычно двух-мл. шприцы ветврачи советуют. Инсулиновые шприцы не советуют для взрослых - только для маленьких щенков использовать. Собака если дергается, то лучше еще кого-нибудь использовать для держания собаки. Не бояться, колоть иголку в собаку сразу резко, потом можно доввести уже медленно.

вот темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1578

еще по поиску поищите.

пожкожно делается так - в районе холки оттягиваете кожу, вводите иголку под кожу и колите препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для внутримышечных уколов инсулиновые шприцы конечно не подходят - у них же иголка совсем короткая - до мышцы не достанет - а вот для подкожных вполне может подойти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...