Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мы отдыхали этим летом...


Рекомендуемые сообщения

Прелесть какая!!!

До сих пор умиляюсь и изумляюсь, какая наша лошадка была маленькая и прелестная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая!!!

До сих пор умиляюсь и изумляюсь, какая наша лошадка была маленькая и прелестная)

Не такая уж и маленькая, родилась весом 500 грамм. А характер как и у мамки, очень умная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж и маленькая, родилась весом 500 грамм. А характер как и у мамки, очень умная.

Да она и сейчас в росте не отстает. А по поводу ума - сама поражаюсь, откуда столько соображалки берется?))Но и упертости хватает, не хочет делать что-то - целое шоу начинается. С отводом глаз, "глухотой", лежаньем на пузе... До сих пор не можем понять, кто кого воспитывает - мы собаку, или она нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она и сейчас в росте не отстает. А по поводу ума - сама поражаюсь, откуда столько соображалки берется?))Но и упертости хватает, не хочет делать что-то - целое шоу начинается. С отводом глаз, "глухотой", лежаньем на пузе... До сих пор не можем понять, кто кого воспитывает - мы собаку, или она нас))

Упрямство пройдёт к году, а вот Сайну, когда она была маленькой я дрессировала ввиде игры с вкусняшкой в руке. А когда я дрессировала Спарту ей это очень нравилось и она не упрямилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она и сейчас за вкусняшку родину продаст. Дело немного не в этом, мы сейчас отрабатываем, например, команду "нет"(нельзя). Она ПРЕКРАСНО ее знает, знает, что получит вкусности, если выполнит, но иногда взглянет так на тебя и ПРОДОЛЖИТ делать то, что нельзя, потому что ей так ХОЧЕТСЯ. Ну или "ко мне". Делаем несколько повторов упражнения, первые три-четыре раза ей самой хочется, она бежит, пятый-седьмой - через силу, идет, а вот дальше ей хотеться перестает и начинаются трудности. Так что характер нордический))

А вообще, для 4х месяцев - прекрасные успехи.Гордимся маленькой со страшной силой)))) (сидеть-лежать,стоять, лапы разные дает, игрушки приносит, нас находит /"ищи Диму! ищи Наташу!/, выдержку отрабатываем, в машину по команде залезает, перед дорогой останавливается...скучать не приходится :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она и сейчас за вкусняшку родину продаст. Дело немного не в этом, мы сейчас отрабатываем, например, команду "нет"(нельзя). Она ПРЕКРАСНО ее знает, знает, что получит вкусности, если выполнит, но иногда взглянет так на тебя и ПРОДОЛЖИТ делать то, что нельзя, потому что ей так ХОЧЕТСЯ. Ну или "ко мне". Делаем несколько повторов упражнения, первые три-четыре раза ей самой хочется, она бежит, пятый-седьмой - через силу, идет, а вот дальше ей хотеться перестает и начинаются трудности. Так что характер нордический))

А вообще, для 4х месяцев - прекрасные успехи.Гордимся маленькой со страшной силой)))) (сидеть-лежать,стоять, лапы разные дает, игрушки приносит, нас находит /"ищи Диму! ищи Наташу!/, выдержку отрабатываем, в машину по команде залезает, перед дорогой останавливается...скучать не приходится :dntknw: )

Да, она молодец! А вот если она не идёт, то нужно просто от неё убегать в другую сторону.А вот когда Сайна, была поменьше и тоже пыталась делать, что хотела, то я говорила "ФУ" и Комне", а если и это не помогает то надо просто сказать "ФУ" и кинуть в собаку поводок.

И вот теперь, после такой дрессуры она ни чего не поднимает с земли и дома тоже не поднимает, а ест косточку и она падает на пол, то её приходится поднимать и давать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убегать - попробую, надеюсь, сработает. Спасибо за советы, воспользуюсь ими обязательно!

А как успехи Сайны в ЗКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убегать - попробую, надеюсь, сработает. Спасибо за советы, воспользуюсь ими обязательно!

А как успехи Сайны в ЗКС?

Да у Сайны вё отлично, я даже от неё такого и не ждала, она очень хорошо охраняет своё место, нас даже хвалят, а тагже мы отрабатываем хватку, с каждым занятием всё лучше и лучше, теперь когда она хватает рукав, начинает рычать. А также, кроме нападения на рукав, мы должны найти среди 3 палочек, определённую, с хозяйским запахом, и это у нас получается, тренер даже удивляется, как она её находит, ей же закрывают глаза и нос, а когда её отправляют искать, то она не нюхая идёт прямо к правильной палке.

А на занятиях с нами, но на ОКД, занимается наш шоколадный сыночек, и в перерыв мы с ним играем, он мамку узнал и теперь лижит ей уши, но иногда вспоминает раннее детство и ищет молоко.

Обещался ещё один щенок, чёрн. девочка, но так и не пришла, а обещали ещё при покупке, что обязательно придут,чтоб мамку увидеть и самим показаться.

А вот фото с площадки, нам было 4,5 месяцев:

http://s42.radikal.ru/i096/0811/08/d0fe9615adbc.jpg

http://i069.radikal.ru/0811/54/15bddb677c61.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0811/a9/26fcecf1e87a.jpg

И вас наверное, если пойдёте на площадку это ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в маме-Сайне я не сомневалась)Молодцы!

У нас с площадками туго - то,что есть в городе неоднозначные отзывы имеет, а ездить в москву нет возможности. Недели через три будет приезжать инструктор,у нас небольшая группка в 3 ретривера. А пока вот сами занимаемся. Инструктор нам задания дает, объясняет мне, как правильно дрессировать, и мы каждый день минут по 30-40 отрабатываем.А потом отчитываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в маме-Сайне я не сомневалась)Молодцы!

У нас с площадками туго - то,что есть в городе неоднозначные отзывы имеет, а ездить в москву нет возможности. Недели через три будет приезжать инструктор,у нас небольшая группка в 3 ретривера. А пока вот сами занимаемся. Инструктор нам задания дает, объясняет мне, как правильно дрессировать, и мы каждый день минут по 30-40 отрабатываем.А потом отчитываемся.

Да уж, когда нет площадки, это ужасно, а у нас площадка близко, 30 минут на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...