Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А когда собака должна начинать вылизываться?


Рекомендуемые сообщения

и все -таки есть какие-то выделения. Они как бело-желто-зеленая капля. Запаха нет. Может это кандидоз? Или гормональное. Собака их вылизывает раза 3-4 в день. Нас лечили антибиотиками - делали три укола бицелина. И еще уши воняют. Я их вроде и чищу каждый день - закапываю ушные капли, а запах есть, хоть и ухо розовое. Может там тоже кандидоз. Подскажите какие нам сдать анализы. А то когда были у врача, он сказал, что ухо выглядит хорошо и скорее всего это мы пролечили, а гадость осталась и ее надо вычистить. Но что-то безуспешно. :(

Не надо чистить уши механически, их промывают. А так Вы лишь усиливаете секрецию желез, вырабатывающих ушную серу и ее становится все больше и больше. Почитайте, в этом подразделе есть целая тема про уши, прикрепленная.

Выделения из петли - это возрастное гормональное, лечения не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо чистить уши механически, их промывают. А так Вы лишь усиливаете секрецию желез, вырабатывающих ушную серу и ее становится все больше и больше. Почитайте, в этом подразделе есть целая тема про уши, прикрепленная.

Выделения из петли - это возрастное гормональное, лечения не требует.

Спасибо, Вам большое !!! А то я очень сильно начала переживать, по поводу выделений

По поводу ушей я уже читала. Но так много мнений! Последние 2 дня делаю так - закапываю в ухо 2 капли геля (гель для ушей гигиенический - Care Line). Масирую внизу ушка - потом (через 1 минуту) аккуратненько ватной палочкой проверяю - там как правило ничего нет - палочка беленькая. И снаружи ватным диском протираю. Скажите может надо больше геля? Или другой купить - у нас сейчас проблемы с поставками, но поискать можно попробовать. Каждый ли день надо закапывать? Если там действительно загрязнение, то почему нет на палочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам большое !!! А то я очень сильно начала переживать, по поводу выделений

По поводу ушей я уже читала. Но так много мнений! Последние 2 дня делаю так - закапываю в ухо 2 капли геля (гель для ушей гигиенический - Care Line). Масирую внизу ушка - потом (через 1 минуту) аккуратненько ватной палочкой проверяю - там как правило ничего нет - палочка беленькая. И снаружи ватным диском протираю. Скажите может надо больше геля? Или другой купить - у нас сейчас проблемы с поставками, но поискать можно попробовать. Каждый ли день надо закапывать? Если там действительно загрязнение, то почему нет на палочке?

Дерматологи рекомендуют гель или физраствор заливать в ухо в таком количестве, чтобы его было видно, т.е. это не две капли, а примерно 5 мл. Затем несколько минут хорошенько массировать основание уха и дать собаке потрясти головой. Палочками никуда не лазить, а чистым ватным диском снять то, что видно на внутренней поверхности уха. Процедуру проводить пару раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что они так онанируют, бывает нервы. У друга был шарпей, так он на ночь по часу мог вылизываться, не дай бог к нему в это время притронуться, он начинал перемываться заново.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматологи рекомендуют гель или физраствор заливать в ухо в таком количестве, чтобы его было видно, т.е. это не две капли, а примерно 5 мл. Затем несколько минут хорошенько массировать основание уха и дать собаке потрясти головой. Палочками никуда не лазить, а чистым ватным диском снять то, что видно на внутренней поверхности уха. Процедуру проводить пару раз в неделю.

Спасибо!!! Попробую сегодня!!! Просто боялась так много заливать- мало ли что !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

У меня щенок 7 месяцев, мальчик. Заметила выделения, похожие на гной. Пошли к ветеринару. Сказали это остатки мочи и секреция, и как бы должен сам себя подлизывать. Но у меня брезгливый песик, и он любит прижиматься и целоваться.  Я детскими салфетками, смачиваю теплой водой и мою его, раза 2-3 в день. Он привык, зовешь мыть фетилек и спокойно приходит, стоит ждет пока помою. Сам не хочет. Хоть что делай, хоть чем мажь. Чтобы не было запаха и следов на постели желтых подмываю его сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...