Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опрос каким кормом кормите щенов



Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

До 6 месяцев кушали Proplan, затем перешли на ORIJEN PUPPY LARGЕ по совету кинолога. Пока вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 6 месяцев кушали Proplan, затем перешли на ORIJEN PUPPY LARGЕ по совету кинолога. Пока вроде все нормально.

Ориджен не оч хорош для ретриверов, там невероятно много белка, мы на нём печёнку чуть не посадили, еле восстановились..так что поаккуратнее бы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy Dog Maxi Baby (для щенков крупных пород) до 6 месяцев. Потом переходим на Happy Dog Maxi Junior

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Ориджен не оч хорош для ретриверов, там невероятно много белка, мы на нём печёнку чуть не посадили, еле восстановились..так что поаккуратнее бы с ним"...

Алена и Чалисс, скажите, пожалуйста, мы оридженом сейчас питаемся потому что срочно надо вес набрать, и вет посоветовал (после энтерита щенок в 8 месяцнв на 6 кг похудел......) как отъедимся - на акану планируем переходить... А раз на  печень, как Вы говорите действует негативно, нам поди вообще нельзя??? (Правда собака чувствует отлично себя: плаваем, гуляем часа по 4 в день, причем весьма активно и не устаем, какашки - супер, шерсть начала расти хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ориджен не оч хорош для ретриверов, там невероятно много белка, мы на нём печёнку чуть не посадили, еле восстановились..так что поаккуратнее бы с ним"...

Алена и Чалисс, скажите, пожалуйста, мы оридженом сейчас питаемся потому что срочно надо вес набрать, и вет посоветовал (после энтерита щенок в 8 месяцнв на 6 кг похудел......) как отъедимся - на акану планируем переходить... А раз на  печень, как Вы говорите действует негативно, нам поди вообще нельзя??? (Правда собака чувствует отлично себя: плаваем, гуляем часа по 4 в день, причем весьма активно и не устаем, какашки - супер, шерсть начала расти хорошо)

можно я влезу?)) В ориджене и правда считается многовато белка для щенка ретривера. На западных форумах читала про оптимальное содержание белка для щенка - до 34%. А при условии что еще и энтерит был, я бы была поаккуратнее с оридженом. У Дэна вес набрался после энтерита на корме с 23% белка за месяц, потеряли тоже 6 кг во время болезни. Сейчас перешли на Акану для щенков крупных пород (33%). Ориджен сразу отмели как вариант. Может для контроля анализы крови сдать проверить показатели печени-почек, чтоб лишний раз не волноваться и с корма на корм не скакать если этот подходит?

Изменено пользователем Danya-Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Purina Pro Plan Puppy лосось / рис! Но мы начинающие сушкоеды :rolleyes: , только 3 день переходим на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
про натюр 28 для щенков крупных пород)

наша уплетает)

И мы тоже. Старшая песа его с детства кушает и очень довольна. А теперь и младшую им кормим. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 6 месяцев кушали Proplan, затем перешли на ORIJEN PUPPY LARGЕ по совету кинолога. Пока вроде все нормально.

попробуйте belkando multi croc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только еуканубой и советую всем давать его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только еуканубой и советую всем давать его!

А почему советуете только его давать??? Мы тоже сейчас эканубу едим но какашки у нас не "айс"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

По неопытности купили корм для средних собак, подскажите, можно ли его скормить малышу, или купить другой, для крупных собак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам было зв питомнике сказано кормить до 5-6 месяцев кормом для щенков средних пород, потом переходить на крупные. Так и делаем, и не жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный вопрос: чем кормить и что лучше? Лично я пришла к выводу , что все очень индивидуально. Мы перепробовали множество кормов. Почему? Ели Хиллс вроде все окей, но потом мне перестала нравиться шерсть у собак. Перешли на Роял какое время опять все устраивало, но когда сдали анализы некоторые показатели шкалили, особенно печеночные. Перешли на другой, опять не слава богу. Сейчас едим Робур, пока без упреков. С каждым годом я все больше склоняюсь к кормлению натуральной пищей. А поповоду какой собака ест корм лучше , а который хуже дэк на то и существуют Е-консерванты-это усилители вкуса, одни фирмы им злоупотредляют другие придерживаются допустимой нормы. Я ни в коей мере не хочу отговорить кормить ваших питомцев промышленными кормами , потому как и мои собаки едят корм, просто маленький совет, от ленивого владельца, если у вас есть возможность , то лучше кормить полноценной натуральной пищей.

Изменено пользователем rifeygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Аканой Грасслендс, чередуя с Аканой Пацифика. ТТТ, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Перешли на Роял какое время опять все устраивало, но когда сдали анализы некоторые показатели шкалили, особенно печеночные. ..

Кормлю Роял Канин Макси Бэби Дог. Какахи - супер. Внешний вид щенов и аппетит - тоже.

rifeygold, а по какому поводу вы сдавали анализы? И действительно ли результаты были связаны с кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже кормлю Роял канин макси беби дог. Пробовала как принесли ее давать проплан для щенков крупных пород, но она высказала свое категоричное фууу. Роял канин перемешиваю с парой чайных ложек баночного экси для щенков. Уплетает только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...