Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про тест на дисплазию.


Рекомендуемые сообщения

Если честно, мы с Дашей (ЛИС) очень волновались. И за результаты( хотя, Ника и Бася никогда нас не пугали в плане хромоты и пр.), и , главное, как собаки перенесут наркоз.

Несколько успокаивали очень добрые отзывы наших знакомых о ветеринаре Дмитрие Ерёмине из клиники "Беланта", как о хорошем хирурге и анастезиологе.

Даша по телефону узнала часы приёма, и что там- живая очередь, и мы поехали.

В регистратуре на наших собак завели карточки, как в человеческой поликлинике, и мы пошли занимать очередь, попутно взвесив наших собак на больших электронных весах, стоящих в коридоре.

Кстати, сразу чувствуется очень доброжелатеьное отношение персонала к посетителям :просто проходившая мимо медсестра не пожалела времени, чтобы помочь нам взвесить собак и объяснить, как пользуются весами. Да и все встреченные нами в тот день сотрудники были очень приветливые , так что мы тоже немножко расслабились.

Всё- таки, это очень важно, когда к владельцам так спокойно и приветливо относятся в клинике. Ведь все боятся за своих питомцев, особенно когда зверь заболевает , а когда видят такую уверенность и спокойстиве- сами упокаиваются, а вместе с ними- и их мохнатые или пернатые друзья.

ПЕред нами была очередь из пяти собак, одной из них , суке грейхаунда с порванным сухожилием, требовалась операция, но ей остановили кровотечение и ввели обезболивающее,и сказали, что , поскольку особой срочности нет, можно немного подождать, чтобы отпустить остальных.

Хотя, нас предупреждали, что если будет срочная операция- нам придётся ждать.

И вот, наконец, мы входим в кабинет. Улыбчивая медсестра уже приготовила рентген и нужные инструменты, Дмитрий Ерёмин очень подробно рассказал нам, как и что он собирается делать. Первой на стол подняли Нику.

Мне было очень приятно услышать массу добрых слов, с какими Ерёмин отозвался о породе , и о Нике в частности. Ника и правда вела себя молодцом : послушно и тепреливо лежала, пока ей выстригли крохотный клочок шерсти на передней лапе, и поставили катетер.

КАк человек, немного имевший дело с катетерами ,уколами и анестезией, могу сказать, что катетер был поставлен одной из самых удобных конструкций, а в вену Ерёмин попал мгновенно.( если бы детям все так ставили !) Чем удобен здесь катетер- в случае непредвиденных осложнений ( наркоз есть наркоз) , можно быстро, не ковыряясь в венах, ввести антидот. МНе эта предусмотрительность пришлась очень по душе, как и то, что врач постоянно следил на состоянием слизистых и работой сердца..

КАк только Ника расслабилась и заснула, её разложили на столе . Какие они, оказывается, упругие, даже когда спят , так непривычно было укладывать совершенно аморфное под дейстивем наркоза, абсолютно податливое тело родной псинусы.

Сами снимки сделали так быстро, что я даже не успела тольком испугаться.

Нике тут же ввели антидот, и , ещё сонную, её вынес на руках мой муж и положил в коридор на подстилочку, просыпаться.

Пока я устраивала её поудобнее, Басе уже успели поставить катетер, а потом так же быстро разложили на столе и сделали снимки.

Через несколько минут Ерёмин уже посмотрел результаты, и мы с облегчением выдохнули : доктор сказал, что хотел бы, чтобы у всех собак были такие хорошие суставы.

За то время, пока собаки окончательно приходили в себя в коридоре, Ерёмин проперировал лапу грейхаунда, и записал на бланке РКФ данные о собаках. ( ВНИМАНИЕ! Если Вы делаете официальный тест- не забывайте, что нужна будет копия родословной, чтобы указать все данные ) Кроме того, он очень подробно ответил на все наши вопросы.

Та же расторопная сестра ловко вынула катереты, поставила на лапы маленькие компрессы, чтобы предотвратить кровотечение, и перевязала, не забывая при этом рассказывать нашим собакам, какие они умницы и красавицы.

Из клиники Ника и Бася уже выбежали бодрой рысцой.

Так что, вот такой у нас получился опыт.

Если возникли вопросы- задавайте, что знаем- ответим. :)

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за отчетик.

Думаю, что для многих он будет очень полезным.

Поздравляю с хорошим результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с отличным результатом! И спасибо за подробный отчёт, мы тоже скоро пойдём. 001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Поздавляю вас и главное девчонок! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес и телефон "Беланты"

Почтовый адрес: 115408, Москва, Братеевская ул., д. 16, корп. 3

Метро: Марьино

Телефон:

т +7(495) 3408468

ф +7(495) 3403745

E-mail: belantaNO_SPAM@belanta.ru

Адрес в интернете: www.belanta.ru

Хирург Дмитрий Ерёмин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возникли вопросы- задавайте, что знаем- ответим. :)

Таня, спасибо огромное за такой подробный рассказ. Поздравляем с отличными результатами, по другому и быть не могло :)

Есть вопросики, потому что скоро всех деток буду отправлять на снимки.

1. Стоимость, и вообще, процедура оплаты.

2. Кто отправляет снимки в РКФ, вы сами или входит в обязанность врача.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бася оказалась не такая покладистая как Ника, переворачиваться на бок не захотела. Легла в позу сфинкса, и всеми четырьмя лапами с когтями уперлась в стол :) И катетор в нее попал со второго раза, так что на лапе у нас аж две дырки.

Я забыла дома копию родухи, и поэтому, когда Басю дела ли снимок, вместо того, чтобы ее держать, пыталась дозвониться всем тем, у кого есть копия нашей родухи. Копия нашлась аж в Тольятти :)

Cantrygold

Стиомость за три снимка - 2350 (1 -бедра, 2 - локти). Оплачивать на рецепшн, по бумажке, которую напишет доктор.

В РКФ со снимками и всеми собраными бумажками ехать самостоятельно, это нам еще предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я вчера со своим щеном голдена тоже ездила в Беланту к Ерёмину.Так как ему всего пять месяцев и официальные результаты не нужны , Робину делали рентген без наркоза. Держали его вчетвером, Ерёмин сам вытягивал лапы. Снимок получился хороший. Дисплазией и не пахнет. Также отсняли локтевые и плечевые суставы, тут было попроще. С суставами всё в порядке, только Ерёмин по снимкам увидел, что не хватает кальция. Сдали биохимию крови. Са и правда значительно меньше нормы: N - 2.3-3.3, а у Робина - 1.74. Фосфор, печёночные и почечные показатели в норме. Заплатили за всё всего 1400. Мне понравилось - отношение хорошее, очередь идет быстро и то, что не понадобился наркоз.

В связи с этим вопрос: если сейчас нет дисплазии, можент ли она вылезти позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капля дегтя - а сейчас осталось получить подтверждение "хорошести" тестов в РКФ. Думаю, не ошибусь, если скажу, что Еремин не написал своего заключения. А не написал потому, что большая часть его диагнозов не совпадает с официальным мнением г-на Барбосова и его (Еремина) это "уже достало".

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, :) что мнение г-на Барбосова совпадет с мнением Еремина!

В нашем случае, мнение г-на Барбосова и Ветакадемии (где мы делали снимки) совпало! А заключение нам тоже не писали, при этом сказали, что хорошие суставы они видят все реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько минут Ерёмин уже посмотрел результаты, и мы с облегчением выдохнули : доктор сказал, что хотел бы, чтобы у всех собак были такие хорошие суставы.

Поздравляю с прекрасным диагнозом!

И присоединяюсь к добрым словам о Дмитрии Андреевиче Еремине и "Беланте".

Хоть от нас эта клиника и не близко, но лечиться и прививаться мы ездим туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Даша, еще раз поздравляю Вас и девчонок с хорошими результатами. Вы большие молодцы, что сделали тесты и Вам большое за это спасибо. И отдельное спасибо за подробный отчет.

Вы так подробно и не страшно все описали, что у многих людей после Вашего сообщения упадет груз с души, владельцы более спокойно будут делать тесты.

Будем надеяться, результаты РКФ будут тоже супер!

И даже если РКФ и снижает иногда буковку (что очень неприятно), все равно лучше, что тесты есть. Там уже однозначно видно, что суставы не в том состоянии, при котором собаку нельзя пускать в разведение.

И наверное подтверждения свободы от дисплазии степени Д-Е и инфо о фактическом состоянии суставов являются одними из важных знаний для профессиональных заводчиков и порядочных хороших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции очень боюсь делать наркоз,т.к. ели ели откачали! А в Москве делают снимки без общего наркоза, делая песе расслабляющий укол????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции очень боюсь делать наркоз,т.к. ели ели откачали! А в Москве делают снимки без общего наркоза, делая песе расслабляющий укол????

Ветакадемия, тел 377-90 41 - кафедра радиобиологии Дмитрий Геннадиевич

нам делали очень легкий расслабляющий наркоз, по весу собаки, через 5 мин после снимков, собаки уже бегали во дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, при возможных вмешательствах, необходимо всегда ставить ветврача в известность о прошлых проблемах собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветакадемия, тел 377-90 41 - кафедра радиобиологии Дмитрий Геннадиевич

нам делали очень легкий расслабляющий наркоз, по весу собаки, через 5 мин после снимков, собаки уже бегали во дворе...

Рита большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю мнение о Еремине как о классном специалисте. Он года 2-3 назад делал Рике операцию на шее. Практически рядом с яремной веной. Мне как сказали - меня долго колбасило потом.

Соба после операции (ессно, под общим наркозом), а потом и после капельницы, вышла из клиники сама. Шатаясь, но вышла.

Он тогда на Россолимо принимал и меня очччень интересовал один вопрос - кто додумался _хирургическое_ отделение запихнуть на самый верхний этаж? При том, что рентген и УЗИ - внизу, на первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня делали снимки у Давыдова в Беланте, точнее сказать доделывали локти. Очень было приятно слышать в свой адрес лестные слова по поводу ответственности. Долго рассматривал Лордухину родословную, такое впечатление, что он впервый раз видел, чтобы собаки были происследованны до последнего колена.

Результаты Давыдова В. Б. Осталось только в РКФ отвезти. :D

11b22094e6f5720f52.jpg

add37d63a751241e84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня делали снимки у Давыдова в Беланте, точнее сказать доделывали локти. Очень было приятно слышать в свой адрес лестные слова по поводу ответственности. Долго рассматривал Лордухину родословную, такое впечатление, что он впервый раз видел, чтобы собаки были происследованны до последнего колена.

Результаты Давыдова В. Б. Осталось только в РКФ отвезти. :D

Ксю, та половинка, где результат тестов, должна заполнятся в РКФ. То есть буковки в кружочки обводят в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, та половинка, где результат тестов, должна заполнятся в РКФ. То есть буковки в кружочки обводят в РКФ.

Я знаю, у меня были 4 листа и я попросила Вилена Броисовича поставить степень которая у наших соб. А для РКФ у нас отдельные бланки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, у меня были 4 листа и я попросила Вилена Броисовича поставить степень которая у наших соб. А для РКФ у нас отдельные бланки. :D

тады хорошо.

Кстати отличная идея насчет того, что практикующий врач ставит свою оценку, пусть даже эти бланки просто будут лежать дома.

Поздравляю с отличным результатом!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тады хорошо.

Кстати отличная идея насчет того, что практикующий врач ставит свою оценку, пусть даже эти бланки просто будут лежать дома.

Поздравляю с отличным результатом!!! :D

Спасибо, теперь мы спокойны. :) :) :)

Вот мне и интересно что поставвит РКФ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, поздравляем Вас с прохождением тестов и Вы молодцы! Вместе с Вами будем ждать сертификатов и желать Вам всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...