Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака палевая, а родословная пришла на черную


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форум чане, такая проблема у нас. В щенячьей карточке была ошибка: окрас собаки палевый, а указан черный. Когда заведующая нашего клуба отправляла щенячку, она исправила ( вручную). Ждали родословку с 27 августа 2008г. Пришла наконец, пошла забирать, а окрас там стоит черный. И еще наша первая выставка уже в марте. Заведующая говорит, я поеду в москву в начале марта и сама поменяю ( но я знаю ничего она не поменяет). Подскажите пожалуйста как нам быть? Состояние - готова задушить эту ... собственными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо копию общепометки, щенячьей карточки, где указано, что собака с таким- то клеймом черная, а не желтая и с родословной ехать в РКФ и там исправлять ошибки.

Если доказано, что ошибка допущена работниками РКФ, то меняют родословную бесплатно, если в первичных докумнентах написано, что собака желтая, то придется менять все в общепометке и за деньги менять родословную.

Мне кажется, что здесь ошибка вашей заведующей. В РКФ дотошно пишут все по общепометкам, ну и очень часто допускают ошибки в именах, фамилиях, адресах.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо копию общепометки, щенячьей карточки, где указано, что собака с таким- то клеймом черная, а не желтая и с родословной ехать в РКФ и там исправлять ошибки.

Если доказано, что ошибка допущена работниками РКФ, то меняют родословную бесплатно, если в первичных докумнентах написано, что собака желтая, то придется менять все в общепометке и за деньги менять родословную.

Мне кажется, что здесь ошибка вашей заведующей. В РКФ дотошно пишут все по общепометкам, ну и очень часто допускают ошибки в именах, фамилиях, адресах.........

Да, вот это мы попали :blush2: . Про выставку я так понимаю даже заикаться не стоит. :clap_1: что за невезение, это теперь сколько мне бегать за этой заведующей............, тем более что с головой она вообще не дружит. короче вся семья в шоке!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте свою собаку, ее клеймо. приложите все к заявлению об ошибке (в свободной форме) и копии щенячьей карточки - она должна была у вас остаться.

И отправляйте заведующую в Москву. Если она будет сопротивляться :clap_1: - пишите мне на labradorlumens@mail.ru попробую вам помочь! :blush2: я часто бываю в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте свою собаку, ее клеймо. приложите все к заявлению об ошибке (в свободной форме) и копии щенячьей карточки - она должна была у вас остаться.

И отправляйте заведующую в Москву. Если она будет сопротивляться :clap_1: - пишите мне на labradorlumens@mail.ru попробую вам помочь! :blush2: я часто бываю в РКФ.

спасибо вам за то что откликнулись, все сделаю как вы сказали. Будем бороться со своим клубом пока. И еще эта заведующая сказала, что можете идти на выставку, только каким -то чудесным образом нам надо объяснить (не понятно кому и как) почему приведем палевую собаку и на руках только копия родословной, с ошибкой. Я очень хотела пойти на выставку (занимаемся с инструктором окд, затем по плану была подготовка к выставке). Скажите, стоит ли пытаться участвовать или бессмысленно. Не получится ли у нас такая ситуация, что выставку оплатим, а нас туда не пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: вы можете сканировать родословную, а в ней (в копии) изменить окрас на настоящий. :) пусть заведующая поставит печать и подпись клуба на исправлении :clap_1:

ходить на выставки, заниматься дрессировкой. А там и документы правильные получите! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...