Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прививка от бешенства в 3мес?!


Рекомендуемые сообщения

Нам тоже ветеринар сказала, что в 3 мес. можно сделать от бешенства. Мы согласились. Сказала, что многие думают, что если от бешенства в 3 мес. прививать, то щенки не растут после этого. А тут читаю, что у всех нормально все прошло. Получается миф про "нерост" щенков, если прививка от бешенства в 3 мес.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже ветеринар сказала, что в 3 мес. можно сделать от бешенства. Мы согласились. Сказала, что многие думают, что если от бешенства в 3 мес. прививать, то щенки не растут после этого. А тут читаю, что у всех нормально все прошло. Получается миф про "нерост" щенков, если прививка от бешенства в 3 мес.?

Я тоже об этом слышала, но уже после того, как привились. Думаю, что байка... Но спецы должны знать "откуда ноги растут"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже прививались нобивак в 3 месяца, ТТТ всё ок=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что эмаль на зубах портится(зубы желтеют), а так же, что зубы не все вырастают. И все это из-за прививки в 3 месяца, а кто-то по наслышавшись и в 6 месяцев делать боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что эмаль на зубах портится(зубы желтеют), а так же, что зубы не все вырастают. И все это из-за прививки в 3 месяца, а кто-то по наслышавшись и в 6 месяцев делать боится.

дык может это правда все.....я задумалась. А Вы, как ветеринар, как считаете? Правда это все или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что эмаль на зубах портится(зубы желтеют), а так же, что зубы не все вырастают. И все это из-за прививки в 3 месяца, а кто-то по наслышавшись и в 6 месяцев делать боится.

Вау, и это пишет ветеринар !? Извините, но Вас учили по устаревшим учебникам. :dribble:

Действительно, в давние-давние времена, когда кроме агрессивных ЭМП и Триовак и т.п. никакой другой вакцины не было, бытовало мнение, что до смены зубов бешенство не прививать, типа влияет на эмаль зубов. Доказано это никем не было. Ну да это давно все было.

Сейчас, слава Богу, в России есть проверенные, качественные вакцины голландских, французских и т.д. производителей. К своим вакцинам они дают схемы их пользования, где комплекс с бешенством рекомендуют в 3 мес. и после смены зубов (т.к. именно в это время снижается иммунитет). Причин не доверять им, у меня лично нет.

А то, что зубы у кого-то не вырастают - это, простите, или генетика или какие-то мех.повреждения (удар и т.п)

и вакцинации чем бы то не было здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, и это пишет ветеринар !? Извините, но Вас учили по устаревшим учебникам. :dribble:

Вообще-то ветеринар это написала как пример очередной байки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ветеринар это написала как пример очередной байки...

спасибо :1st:

Торопятся ответить не прочитав внимательно сообщение :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык может это правда все.....я задумалась. А Вы, как ветеринар, как считаете? Правда это все или нет?

Честно признаться, мне сложно ответить ибо моя ветеринарная практика началась уже совсем в другие времена.

Но, еще с детства помню эти жуткие вакцины, от которых собаки дохли как мухи... какие-то переболивали, до сих пор помню фокса соседского, он выжил после вакцинации но у него остались последствия, ноги плохо слушались, голова то и дело закидывалась. Тут и зубы пожелтеют и вообще все отвалится.

Конечно, на прямую вакцина не действует ни на зубы, ни на рост, это результаты побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мифами о вакцинации полон мир!

Вчера на прогулке хозяйка алабая сказала мне, что прививку от бешенства (Нобивак) они поставят ПОСЛЕ 1 ГОДА! :) Да, от нее рост прекращается! :) Нельзя в 7 месяцев! Я была в шоке :baby: и вет наш тоже :1st: (рассказа ей сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, если от бешенства сделать в 3 мес., то надо ли делать еще и после смены зубов? Нам вет сказала, что не надо, а тут мнение есть, что надо. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, если от бешенства сделать в 3 мес., то надо ли делать еще и после смены зубов? Нам вет сказала, что не надо, а тут мнение есть, что надо. :baby:

я тоже считаю, что не надо,т.к. у собаки уже есть иммунитет до года. Зачем еще?! То, что имунка в этот момент ниже плинтуса - очередной миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:baby: нам в три месяца делали комплексное,сразу от бешенства включали.Теперь только в год,щенок счастлив,бегает прыгает,да и мне спокойнее за его здоровье!!! Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...