Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Лена, шо ты творишь...

меня разорвёт.

Куплен творог на сладкую запеканку, а теперь я уже и не знаю какую делать :doh:

Я со вчерашнего дня по ней страдаю. Купила творог, но почему-то в близлежащих магазинах не было "Пошехонского" сыра :dntknw:

Бежать искать было лень. Отложила до сегодня. А вот утром дети со сгущенкой стрескали половину творога. Хотя в магаз все равно надо идти, куплю. Мне кажется она такая классная, тягучая....когда горячая. И соус, почти тар-тар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пжл. как растереть яйцо с мукой, в тарелке? руками? вилкой? я чёт никак не соображу :blush2:

Ау??? Мне тоже интересно, как вы затирку делаете??? Девочки, поделитесь секретами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про затирку не скажу, звиняйте! Я все о своем, о запеканке.

Изобразила. Быстро, просто!

641e18aa9060.jpg

Немного треснула, но не критично.

Перевернула форму. Ничего не прилипло.

d95c44acc324.jpg

В разрезе

612b1dd11afa.jpg

с соусом, которого было больше, но подъели с отбивными

2744520456ae.jpg

Вкуууснаяяяяя! Нежнаянежная! Приятная смесь творога, сыра, чеснока и зелени. Соус придает изюминку.

Приготовьте, вам понравится!

Я делала в духовке, хотя думала про мультю. В рецепте заявлено время приготовления 15-20. У меня вышло чуть больше. Так что в

МВ самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт кулича, который мне перешел от бабушки моей бабушки. С вечера в эмалированную посуду поместить не перемешивая и строго соблюдая последовательность закладки: 50 гр дрожжей кусочками, 1 стакан молока (коровье или козье), 200 грамм масла кусочками, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 стакана изюма светлого, накрыть полотенцем и оставить на ночь. Утром в эту массу добавить 3 стакана просеянной муки, немного ванилина, тесто вымесить деревянной лопаткой, дать подняться, выложить в формы (смазанные маслом растительным) лопаткой или руками, дать подняться примерно в 2 раза и выпекать при температуре 180-200 градусов (температурный режим из моей практики). Куличи из печи выставить на марлю, которая размещена на деревянной доске и накрыть сверху льняным полотенцем и оставить "дышать" до полного остывания. После остывания покрыть смесью из яйца, взбитого с сахаром (сахарной пудрой)с добавлением соли на кончике ножа (чуть-чуть). Получается очень вкусно. Только ни в коем случае не перемешивайте, когда делаете закладку, иначе ничего не выйдет, будет просто сладкое тесто, но нужный вкус не получится (ради любопытства на второй порции пробовала сразу перемешать).Кулич стоит спокойно неделю на блюде в комнате до родительского дня, не черствеет, вкусовые качества не ухудшаются.

Мой фото отчет: пасхальные куличи ждут Светлое Христово Воскресение, чтобы стать украшением и угощением на праздничных столах наших родственников и друзей.

post-26950-0-75142100-1398471958_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут очень хорошо рассказано как деласть затирку http://forum.say7.info/topic52401.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, даже на фотографии! Очень аппетитная запеченая корочка сверху.... :good: :nyam:

Лазанья - любимая еде моего младшего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, лазанья божественна!

Анют, спасибо :-)

А я готовила салат "Рыбки в пруду" - не мое. То ли чеснока переложила, то ли жаренной морковки. Но мужу понравился.

А вот чупчик "Затирка" очень понравился! БОЛЬШОЕ СПАЧИБО Елена@Даша

Я накупила кучу формочек для печенья, покупала для имбирных пряников к НГ, но НГ далеко, а очень хочется формочки опробовать.

Подскажите рецепт какого-нибудь вкусного проверенного печенья. Не очень жесткого, но и такого, что бы можно было ормочками вырезать и тесто при выпекании сохранило форму, а не растеклось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как пирожок? :blush2:

Прошу прощения, что не ответила, не заметила вопроса.

( эт про сухой яблочный пирог).

Ну, что сказать.... Пропустив мимо ушей, в какой форме печется, конечно взяла не ту.

Нужно, что б пирог был невысокий, а у меня как буханка. Мой косяк!

Привкус топленого масла слишком явный, я его не люблю. Может если в другой форме печь ,меньше маслица положить , будет по-другому. А вообще сладенький, хрустящая корочка.

Анют, спасибо :-)

А я готовила салат "Рыбки в пруду" - не мое. То ли чеснока переложила, то ли жаренной морковки. Но мужу понравился.

А вот чупчик "Затирка" очень понравился! БОЛЬШОЕ СПАЧИБО Елена@Даша

Я накупила кучу формочек для печенья, покупала для имбирных пряников к НГ, но НГ далеко, а очень хочется формочки опробовать.

Подскажите рецепт какого-нибудь вкусного проверенного печенья. Не очень жесткого, но и такого, что бы можно было ормочками вырезать и тесто при выпекании сохранило форму, а не растеклось.

Можно попробовать печенье на рассоле
/>http://www.say7.info/cook/recipe/490-Pechene-na-rassole.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рассоле оно на любителя.....вот творожное (оно же сахарное) :thumbup: пойдет или печенье Спекулос!!!! Очень занятная штука рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детям всегда пеку обычное песочное печенье. Получается рассыпчатое и тает во рту.

Рецепт:

Мука - 3 стакана

Сахар - 1 стакан

Яйца - 3 шт.

Масло сливочное - 250 гр.

Ванилин - 0,5 ч.л.

Сода - 0,5 ч.л.

Яйца растереть с сахаром до бела. Добавить размягченное сливочное масло. (именно размягченное - не растопленное) Смешать. Добавить соду, ванилин, муку. Тесто должно быть крутым и не липнуть к рукам. Если липнет, добавить еще муки. Разделить тесто на 4 части и убрать в холодильник минимум на час. Затем раскатать толщиной где-то 8-10 мл. Если раскатать тонко, печенье получится высушенное. Вырезать фигурки и выпекать 15 мин при 180. Когда мне лень возиться с формочками, я скатываю колбаску нужного мне диаметра и просто нарезаю кружочки. Когда остынут, посыпать сахарной пудрой.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детям всегда пеку обычное песочное печенье. Получается рассыпчатое и тает во рту.

Рецепт:

Мука - 3 стакана

Сахар - 1 стакан

Яйца - 3 шт.

Масло сливочное - 250 гр.

Ванилин - 0,5 ч.л.

Сода - 0,5 ч.л.

Яйца растереть с сахаром до бела. Добавить размягченное сливочное масло. (именно размягченное - не растопленное) Смешать. Добавить соду, ванилин, муку. Тесто должно быть крутым и не липнуть к рукам. Если липнет, добавить еще муки. Разделить тесто на 4 части и убрать в холодильник минимум на час. Затем раскатать толщиной где-то 8-10 мл. Если раскатать тонко, печенье получится высушенное. Вырезать фигурки и выпекать 15 мин при 180. Когда мне лень возиться с формочками, я скатываю колбаску нужного мне диаметра и просто нарезаю кружочки. Когда остынут, посыпать сахарной пудрой.

Спасибо большое. Обязательно попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рассоле оно на любителя.....вот творожное (оно же сахарное) :thumbup: пойдет или печенье Спекулос!!!! Очень занятная штука рекомендую

Ирк, ну ты же знаешь, я сама все собираюсь его испечь ( поэтому и советую!) и никак у меня с ним не срастается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детям всегда пеку обычное песочное печенье. Получается рассыпчатое и тает во рту.

Рецепт:

Мука - 3 стакана

Сахар - 1 стакан

Яйца - 3 шт.

Масло сливочное - 250 гр.

Ванилин - 0,5 ч.л.

Сода - 0,5 ч.л.

Яйца растереть с сахаром до бела. Добавить размягченное сливочное масло. (именно размягченное - не растопленное) Смешать. Добавить соду, ванилин, муку. Тесто должно быть крутым и не липнуть к рукам. Если липнет, добавить еще муки. Разделить тесто на 4 части и убрать в холодильник минимум на час. Затем раскатать толщиной где-то 8-10 мл. Если раскатать тонко, печенье получится высушенное. Вырезать фигурки и выпекать 15 мин при 180. Когда мне лень возиться с формочками, я скатываю колбаску нужного мне диаметра и просто нарезаю кружочки. Когда остынут, посыпать сахарной пудрой.

Спасибо БОЛЬШОЕ за рецепт!

Сегодня я испекла вот такое печенье - ОЧЕНЬ ВКУСНО

63a0be83d8c3.jpg

2c2378b55011.jpg

а вот такое овощи я люблю готовить почти ежедневно. Я фанат овощей, а тем более гриль или запеченых, вкусняшка необыкновенная.

Режу баклажан, перец и помидор, слегка смазываю растительным маслом и в духовку.

556b2729f88b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что понравилось!

А овощи я такие тоже обожаю! Их нужно запекать на сильном огне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила зайти на это сайт и увидела рецепт ватрушек)), сделала, действительно получились воздушные)), давно искала такой рецепт и просто булочки посыпанные сахаром сделала,т.к. у меня мало было творога.. Ватрушки забыла сверху яйцом помазать))

aIPz6eo-4yc.jpg1lNXnFw3mYY.jpg

Тесто действительно получается обалденное, можно с таким тестом пироги печь, воздушное такое, во рту тает. Муки я взяла 450гр, и темпр не 180, как написано , а , меньше, а то стало подгорать. На днях печенье попробую испечь от Мартуши))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что понравилось! А овощи я такие тоже обожаю! Их нужно запекать на сильном огне?

Да, овощи я запекаю на сильном огне. Что бы была корочка. Если запекать на слабом - то они всохнут и будут как резина

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКУМБРИЯ !

та самая рыба,которую я ела только копченой,но никак иначе.......стыдно.

купила свежую,запекла.......Боже,как вкусно!!!!!!!

советую выпотрошить,посолить(лимон,специи на любителя)завернуть в фольгу.

картошку(желательно старую)завернуть в фольгу,печь в углях,потом разрезать вместе с фольгой,чуть сл. масла,сыр(грибы,соленья....по-вкусу)

воть!

72570c26e907.jpg

ed8680f79484.jpg

6ecd3cda22dd.jpg

46aac0f9893a.jpg

33a55af40f84.jpg

16c9fd3837ab.jpg

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКУМБРИЯ !

та самая рыба,которую я ела только копченой,но никак иначе.......стыдно.

купила свежую,запекла.......Боже,как вкусно!!!!!!!

советую выпотрошить,посолить(лимон,специи на любителя)завернуть в фольгу.

картошку(желательно старую)завернуть в фольгу,печь в углях,потом разрезать вместе с фольгой,чуть сл. масла,сыр(грибы,соленья....по-вкусу)

воть!

72570c26e907.jpg

ed8680f79484.jpg

6ecd3cda22dd.jpg

46aac0f9893a.jpg

33a55af40f84.jpg

16c9fd3837ab.jpg

Вот как теперь заснуть? Я ж теперь к холодильнику потопаю! Вот нельзя так с людьми поступать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила зайти на это сайт и увидела рецепт ватрушек)), сделала, действительно получились воздушные)), давно искала такой рецепт и просто булочки посыпанные сахаром сделала,т.к. у меня мало было творога..

Не могу найти рецепт на сайте. Скиньте ссылку с рецептом, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила к борщу испечь пампушки с чесноком. Тесто по рецепту ватрушек, только сахар убавила.

Подошло хорошо.

869ab1f2b903.jpg

В готовом виде выглядят так:

14059047de9c.jpg

Еще одна порция пышек расстаивается.

b3eede138984.jpg

Сладкие булочки и булочки с кунжутом.

6d3478829439.jpg

68060c7757b7.jpgъ

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное,почти все знают рецепт яблочного пирога или иначе "Шарлотка",но я решила написать свою версию.

проще некуда!

3 яйца,стакан сахара,стакан муки.

взбить миксером яйца со щепоткой соли,добавить сахар,затем муку.консистенция густой сметаны.

яблоки тонко нарезать,выложить в форму,сверху залить тестом.

в разогретую до 170 духовку на 30 минут.

проверяю спичкой.

этот пирог не переворачивала из формы.

067b5b668df1.jpg

сегодня делала большой,на 6 яиц !!!

соответственно 2 стакана муки и 2 стакана сахара(я добавляю 1,5,а то ооочень сладко)

а этот перевернут яблоками вверх.

cb740230ff40.jpg

e2ac9c2eaa51.jpg

припудрила,для красоты)

cf53d018ccf1.jpg

в разрезе.

3a606745d409.jpg

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное,почти все знают рецепт яблочного пирога или иначе "Шарлотка",но я решила написать свою версию.

проще некуда!

3 яйца,стакан сахара,стакан муки.

взбить миксером яйца со щепоткой соли,добавить сахар,затем муку.консистенция густой сметаны.

яблоки тонко нарезать,выложить в форму,сверху залить тестом.

в разогретую до 170 духовку на 30 минут.

проверяю спичкой.

3a606745d409.jpg

:good: Подтверждаю, очень вкусно! Я делаю по такому же рецепту. Только я еще смазанную форму присыпаю толченым печеньем и корицей, прежде чем яблоки выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...