Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

приучение к переноске


Рекомендуемые сообщения

Проблем состоит в следующем.Приобретена переноска.Пытаюсь приучить к ней собакина.Парень отказывается по доброй воле помещаться в этот домик.По команде "место" заходит, лежит с краю,либо ставит только передние лапы-туловище на улице.На дно поместила коврик от его места-не помогает.Почти все игрушки уже закидала внутрь-бесполезно,игнорирует. Внутри его начинает потряхивать :lol2: Даже не представляю,что будет,если вся эта конструкция с ним внутри еще и поедет,вообще ужас.Время для приприучения еще есть,идеи-почти на исходе.Подскажите,что можно еще придумать.

P.S. похожих тем не нашла,поэтому завела отдельную :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вкусняшкой пробовали заманивать?

Еще такая мысль есть - попробовать, если получится самой туда залезть, может ребенка попросить, и позвать ласково к себе - показать тем самым, что ничего ужасного и страшного в этом домике нет. Знаю,что с клеткой некоторые так делают. Единственная сложность наверное - это размер вашей переноски и возможность туда поместиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите собаку только там, отказывается -не получит кушать, как проголадается начнёт есть...оч хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вкусняшкой пробовали заманивать?

Еще такая мысль есть - попробовать, если получится самой туда залезть, может ребенка попросить, и позвать ласково к себе - показать тем самым, что ничего ужасного и страшного в этом домике нет. Знаю,что с клеткой некоторые так делают. Единственная сложность наверное - это размер вашей переноски и возможность туда поместиться :thumbup:

я туда залезала (только тогда мой пес туда уже не поместится)-не помогает,лакомства все лежат там-типа, сами их там едите.Может взять оттуда и пойти лопать куда надо-на место :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите собаку только там, отказывается -не получит кушать, как проголадается начнёт есть...оч хорошо помогает

Это тоже не наш вариант-у нас кормление-отдельная история,вполне может по нескольку дней не есть.Если порцию съедает-уже счастье.Пока заманиваю внутрь и закрываю выход своим корпусом :thumbup: Но надо видеть эту несчастную морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда залезала (только тогда мой пес туда уже не поместится)-не помогает,лакомства все лежат там-типа, сами их там едите.Может взять оттуда и пойти лопать куда надо-на место :thumbup:

А перетащить туда место?

Если лакомства лежат, и собака их не ест, значит, не такие уж они и лакомства. Может бытЬ, попробовать найти что-то более вкусное с точки зрения собаки?

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снять верхнюю крышку, чтобы осталось только нижнее корыто, я так своих приучала к самолетным переноскам. Внутрь- уже по схеме, коврик и вкусняшки, игрушки. Переноска плотно стояла на полу- без колесиков, играла с собакой в мячик, иногда кидала мячики и игрушки внутрь переноски- собака залезала туда за ними, сначала настороженно, потом спокойно, потом привыкла, потом иногда закрывала ее крышкой (постарайтесь сделать это с минимальным грохотом). Постепенно привыкнет. Пусть пару дней просто постоит в доме- песик перестанет обращать внимание. А то полная переноска- с верхом, она очень громоздкая и страшная на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снять верхнюю крышку, чтобы осталось только нижнее корыто, я так своих приучала к самолетным переноскам. Внутрь- уже по схеме, коврик и вкусняшки, игрушки. Переноска плотно стояла на полу- без колесиков, играла с собакой в мячик, иногда кидала мячики и игрушки внутрь переноски- собака залезала туда за ними, сначала настороженно, потом спокойно, потом привыкла, потом иногда закрывала ее крышкой (постарайтесь сделать это с минимальным грохотом). Постепенно привыкнет. Пусть пару дней просто постоит в доме- песик перестанет обращать внимание. А то полная переноска- с верхом, она очень громоздкая и страшная на вид.

Спасибо!Как раз решила снять верхнюю крышку.Колеса я пока не прикрепляла-это последняя стадия приучения-катание в переноске.Думаю,за 2 месяца приучу.А то парень уже всего лишен-место любимое-в переноске,вкусняшки и игрушки-там же.А он как сирота спит на полу и периодически чего-нибудь вытаскивает из переноски и дёру от нее.Страшная эта штуковина-не то слово,сама эту тумбочку опасаюсь:thumbup:))Плохо еще,что она на полу слегка шатается-думаю,проблема в этом.Убрала пластмассовый поддон(когда Рэн периодически заходит,этот коврик,видимо прогибается,и издает звуки).Коврик от места положен.Будем влюблять собакина к этой "срашно нужной вещи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...