Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выделения...запах


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалста, нам 4 месяца, когда нам было месяца 2,5 заметила на "письке" жёлтые выделения с запахом то ли рыбы то ли железа, что то общее и похоже и на то и на другое. Ходили к вету, сказала, что она таким образом себе железы почистила. Читала темы про железы, но это же про попу, а у нас из петли!(( После этого выделений больше не видела, но запах часто появляется, в основном из пасти, видимо слизывает. Скажите у кого нибудь так было и что это может быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалста, нам 4 месяца, когда нам было месяца 2,5 заметила на "письке" жёлтые выделения с запахом то ли рыбы то ли железа, что то общее и похоже и на то и на другое. Ходили к вету, сказала, что она таким образом себе железы почистила. Читала темы про железы, но это же про попу, а у нас из петли!(( После этого выделений больше не видела, но запах часто появляется, в основном из пасти, видимо слизывает. Скажите у кого нибудь так было и что это может быть и что делать?

вообще селедочный запах характерен именно для параанальных желез. Возможно они настолько интенсивны, что попадает частично на петлю. Надо сходить ко врачу, пусть чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалста, нам 4 месяца, когда нам было месяца 2,5 заметила на "письке" жёлтые выделения с запахом то ли рыбы то ли железа, что то общее и похоже и на то и на другое. Ходили к вету, сказала, что она таким образом себе железы почистила. Читала темы про железы, но это же про попу, а у нас из петли!(( После этого выделений больше не видела, но запах часто появляется, в основном из пасти, видимо слизывает. Скажите у кого нибудь так было и что это может быть и что делать?

У вас сейчас интенсивная смена зубов, поэтому железистый - кровяной запах вполне нормален, т.к. зубки выпадают и немного кровят десны. Выделения из петли в этом возрасте тоже обычны... Идет гормональное становление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается эти выделения из попы, а не из петли?

сложно сказать н видя собаку, но селедочный характерен для попы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, а если она не ездит на попе, не лижет её постоянно ипрочее, так может она её сама чистит или всё равно надо чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, а если она не ездит на попе, не лижет её постоянно ипрочее, так может она её сама чистит или всё равно надо чистить?

проконсультируйтесь с ветом, которому доверяете.

знаете, часто бывает так, когда придешь в ветку, и вроде врачу денег взять не за что, он придумывает себе легкий заработок.

а потом будете каждые 3 мес ходить.

мой вет-грумер-подруга называет таких "наркоманами"

поэтому узнайте, есть показания или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра почувствовала запах из под хвоста и она начала чесать хвост у основания(((значит надо чистить!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викусь,а нам ветврач сказала,что в таком возрасте 4мес и тем более соба на сушке,анальные железы засорены быть не могут,рановато еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викусь,а нам ветврач сказала,что в таком возрасте 4мес и тем более соба на сушке,анальные железы засорены быть не могут,рановато еще.

+100!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викусь,а нам ветврач сказала,что в таком возрасте 4мес и тем более соба на сушке,анальные железы засорены быть не могут,рановато еще.

раз на раз не приходится, иногда и в месяц собаки приходят с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра почувствовала запах из под хвоста и она начала чесать хвост у основания(((значит надо чистить!((

давно пора, если это запустить можно доиграться до абсцесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с подобной проблемкой...

Сегодня обнаружил у нее выделения на "письке"...и в последнее время ведет себя...уж больно странно...

Это очень опасно? В понедельник хотел отвести ее к ветеринару...но мне завтра уезжать на 3-4 дня...а отвезти ее...больше некому...

Может стоит отложить поездку и показать ее ветеринару?

Девочке 3 месяца...сидим на сухом корме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викусь,а нам ветврач сказала,что в таком возрасте 4мес и тем более соба на сушке,анальные железы засорены быть не могут,рановато еще.

У нас в 5 месяцев появился запах, хотя на попе не ездила. Но вылизываться пыталась все время. Почистили железы у ветеринара - были забиты. Прошел месяц. Снова забились :gleam: Опять запах, на попу присаживаться стала. Млин, переживаю.

А удалить параанальные железы никак нельзя??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 5 месяцев появился запах, хотя на попе не ездила. Но вылизываться пыталась все время. Почистили железы у ветеринара - были забиты. Прошел месяц. Снова забились :gleam: Опять запах, на попу присаживаться стала. Млин, переживаю.

А удалить параанальные железы никак нельзя??? :dribble:

можно. Только зачем?! вам скорее всего назначили не лечение, а просто механически очистили железы и все. А надо промывать, заклыдвать мазь. Иногда лечение занимает ни один мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! У нас тоже что то похожее, только я не понимаю из попы запах или из петли но запах КОНКРЕТНО РЫБНЫЙ(((( Заметила когда сегодня собака начала вылизываться и в комнате такой духман стоял как будто на батарее разделывали штуки три рыбины подтухшие(( Я чесно говоря подумала что это от петли пахнет, т.к. совсем недавно проходили лечение по другому поводу при помощи антибиотиков и на этом фоне у нас сначала обнаружился грибок кандида в ушах (это мы уже прокапали каплями "кандибиотик"), и я думала что это с петлей связано.

Подскажите что это может быть? И какие действия предпринять? У меня скорее сейчас вопрос вот в чем, съездить прям сегодня просто к терапевту или подождать гинеколога (он принимает только в пятницу или воскресенье)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас тоже что то похожее, только я не понимаю из попы запах или из петли но запах КОНКРЕТНО РЫБНЫЙ(((( Заметила когда сегодня собака начала вылизываться и в комнате такой духман стоял как будто на батарее разделывали штуки три рыбины подтухшие(( Я чесно говоря подумала что это от петли пахнет, т.к. совсем недавно проходили лечение по другому поводу при помощи антибиотиков и на этом фоне у нас сначала обнаружился грибок кандида в ушах (это мы уже прокапали каплями "кандибиотик"), и я думала что это с петлей связано.

Подскажите что это может быть? И какие действия предпринять? У меня скорее сейчас вопрос вот в чем, съездить прям сегодня просто к терапевту или подождать гинеколога (он принимает только в пятницу или воскресенье)?

для начала можно промокнуть петлю марлевым тампоном и посмотреть понюхать) тот или не тот запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...