Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Одна девушка, которая зарегистрирована на независимом биглефоруме, представила родословную клуба Джурал Меланж. Мы поискали в инете, но нашли только ссылки на ретривер клуб.

Вопрос: Кто нибудь, что нибудь знает об этом питомнике?

Можно в личку. Нам главное понять, что с родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Неужели никто ничего не слышал про этот клуб?

Ну вообще на метрике нет печати клуба, стоит печать питомника, а то, что в поисковике выскакивает- возможно название питомника как то совпадает с кличкой ретривера, но это не говорит ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще на метрике нет печати клуба, стоит печать питомника, а то, что в поисковике выскакивает- возможно название питомника как то совпадает с кличкой ретривера, но это не говорит ни о чем...

Так в том все и дело, что в поисковике не кличка, а именно клуб Ретриверов. Я думаю, что сейчас такого клуба нет, а печать у владельцев осталась, вто они и лепят ее. Бланк то распечатать не проблема. Вобщем липа эта метрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не Джулар,а ДжуларТ выскакивал?

Посмотрела в инете,есть такой питомник Джулар Менаж,под их приставкой и бигли и голдены.Видимо это что-то вроде многопородного клуба.)))

А подробнее про биглей можно узнать на их породном форуме. :(

Бигль

1. Форум клуба биглей http://beagle.borda.ru

Раздел "Бигли в беде" http://beagle.borda.ru/?0-9

2. Биглефорум http://beagle.mybb.ru

Раздел "Объявления" http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. В форумах впервые,поэтому прошу строго не судить. Год назад нам подарили голдена-девочку...из того самого Джулар Меланж. вот пытаюсь хоть какую-то информацию найти...наткнулась на форумы. была в том числе и на бигль-форуме. окончательно запуталась.. Особенно встревожила цитата:

Так в том все и дело, что в поисковике не кличка, а именно клуб Ретриверов. Я думаю, что сейчас такого клуба нет, а печать у владельцев осталась, вто они и лепят ее. Бланк то распечатать не проблема. Вобщем липа эта метрика.

чем нам грозит подобная липа? мы не сможем оформить родословную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, на если у Вашей собаки щенячка выглядит так же, как та, что представлена выше, то вроде бы беспокоиться не о чем - на щенячке стоит печать питомника.

Т.к. питомники имеют право актировать пометы самостоятельно, то и печать на документах ставят свою.

У моей собаки, взятой из питомника, была точно такая же щенячка, с печатью не клуба, а именно питомника.

Если Вашей собаке год, то уже пора обменивать щенячку на родословную. Это можно сделать самостоятельно, в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. да,у нас такая же щенячка. У девушки с бигль-форума была еще проблема с клеймом,у них оно было только в бумаге,а у самой собаки не было. У нас клеймо вытатуировано на животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не сможем оформить родословную?

зачем вам родословная? надеюсь, вы не собираетесь вязать собаку-инвалида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Кто нибудь, что нибудь знает об этом питомнике?

Напишите мне на мейл swarta71 собака mail.ru У меня есть информация по этому названию. Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам родословная? надеюсь, вы не собираетесь вязать собаку-инвалида?

То есть вы хотите сказать,что моя собака уже не сможет жить полноценной жизнью? А каким образом сросшийся перелом может повлиять на репродуктивную функцию собаки? Естественно мы не собираемся целенаправлено заниматься разведением щенков. Но мне бы хотелось чтобы собака была полноценной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать,что моя собака уже не сможет жить полноценной жизнью? А каким образом сросшийся перелом может повлиять на репродуктивную функцию собаки? Естественно мы не собираемся целенаправлено заниматься разведением щенков. Но мне бы хотелось чтобы собака была полноценной.

на репродуктивную не может. но у вашей собаки не было и уже никогда не будет выставочной оценки, потому что после такого перелома она будет хромать. если у нее нет выставочной оценки, то помет не будет зарегистрирован в РКФ.

ответьте,

если собаку вы повяжете, вы сами будете принимать щенков?

а если все пойдет не так во время родов и ей понадобится кесарево, вы только через неделю сможете отвезти ее к врачу?

где будут расти маленькие щенки, если у вас нет места даже для одной суки?

на что вы будете растить помет? у вас есть лишние 30-40 тысяч?

какой ветеринар по любому вашему чиху сможет приехать к щенкам?

кто будет клеймить и вакцинировать щенков?

кто будет готовить еду и кормить маленьких щенков 5 раз в день, если у вас не хватает времени?

как и кому вы будете продавать щенков?

и самое главное! полноценность собаки происходит совсем не оттого, что у нее были щенки, а оттого, что она любима и у нее есть должный уход. а вы не можете даже одной собаке предоставить должного ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать,что моя собака уже не сможет жить полноценной жизнью? А каким образом сросшийся перелом может повлиять на репродуктивную функцию собаки? Естественно мы не собираемся целенаправлено заниматься разведением щенков. Но мне бы хотелось чтобы собака была полноценной.

Убивает :gleam: меня мнение, что "полноценная жизнь" собы - это обязательно вязка и рождение щенков :ranting: !!!

Что ж, по-вашему, женщины, которые не могут родить, живут не полноценной жизнью :D !!?????

И очень многим владельцам сук, желающим стать заводчиками, стоит признаться себе: для блага ли любимой собачки они это делают :thumbup: ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заводитесь :ranting:

По-моему, эта темка про возможность получения родословной по метрике щенка, выданной определенным питомником. Что же, все собаки с родословной обязаны вязаться?

А получить родословную и , хотя бы, предков своей собаки знать, не запрещено! А даже интересно.

А то чуть что - сразу :" Вязать??? А ну мы вас сейчас напугаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все ясно. Всем спасибо за советы. За личное мнение. Одно жаль...оказывается и среди вас встречаются весьма агрессивные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все ясно. Всем спасибо за советы. За личное мнение. Одно жаль...оказывается и среди вас встречаются весьма агрессивные личности.

Вам задали вполне обоснованные вопросы, на основании ваших сообщениях в другой теме. Почему вы обижаетесь? На профессилнальных заводчиков вы не произвели впечатления ответственного владельца (на непрофессиональных незаводчиков, например, меня - тоже). Вы по 2 месяца не можете поехать к врачу со сложным переломом. Вы не берете больную собаку в дом. Какие щенки? Они зимой на снегу будут рождаться?

И где тут агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые серъезные и несеръезные заводчики,не нужно перекручивать мои слова. Вот так в двух словах невозможно объснить всего. Почему мы живем в таких условиях,и как долго это будет продолжаться. Для чего мне нужна родословная. Почему мне хотелось бы увидеть щенков своей девочки. И прочее,и прочее. Поэтому еще раз от всей души благодарю ВСЕХ отреагировавших на мое сообщение. Я нашла всю интересующую меня информацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...