Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сломала зуб у кого есть опыт помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Мои две собаки играли друг с другом столкнулись и одна сломала зуб, под самый корень , в клинике удалили пульпу, и запломбировали канал, стоит ли делать штифт , на штифт коронку ,и не опасно ли это у кого есть опыт откликнитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш опыт:

прошлой зимой моему Харлейке выбила клык наша лошадь. Ему еще не было и года, зубы только-только поменялись, остался корень и маленький обломок зуба в вет. клинике пробовали вырвать (под норкозом) ну корни очень крепкие - не смогли. В орбщем сейчас прошел год, остаток клыка пока в десне так и есть, но тут проконсультировались нам сказали делать операцию - резать десну и убирать, т.к. начинает выспухать типа флюса. Мы живем в Кирове, у нас стомотологов собачьих нет, поэтому ставить или не ставить протез вопрос решился сам собой, что нет. Да и побоялись ставить, что долго не продержится. В общем спуст год мы имеем перекус и кривую нижнюю челюсть, справа нет верхнего клыка и нижняя уезжает.

вот такая грустная история.

это я к тому написала, что если не поставите, то вдруг тоже челюсть в сторону уедет, наша выставочная карьера закончилась не успев начаться. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои две собаки играли друг с другом столкнулись и одна сломала зуб, под самый корень , в клинике удалили пульпу, и запломбировали канал, стоит ли делать штифт , на штифт коронку ,и не опасно ли это у кого есть опыт откликнитесь

Мы перед Новым годом сломали зуб, играя с собакой в строгом ошейнике. После двухдневных поисков врача - обратились к доктору Улакову( есть в разделе врачей). Первый прием : наркоз, прочистка канала, временная пломба. Второй прием: наркоз, штифт и пломба. Т.е. коронки нет , а просто половина зубика запломбирована. Наркоз и все остальное пережили хорошо, и аппетит и стул были в норме. Приемы с разницей в неделю. Сейчас грызем все практически без ограничений - игрушки, резиновые плотные мячи, палки. С другими собаками палки претягиваем - у меня сердце замирает, но пока ничего страшного не случилось. Сама в потягушки с палкой не играю. Выглядит пломба очень надежно и вполне прилично. Решили ставить пломбу , а не удалять , т.к. боялись что челюсти "поедут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перед Новым годом сломали зуб, играя с собакой в строгом ошейнике. После двухдневных поисков врача - обратились к доктору Улакову( есть в разделе врачей). Первый прием : наркоз, прочистка канала, временная пломба. Второй прием: наркоз, штифт и пломба. Т.е. коронки нет , а просто половина зубика запломбирована. Наркоз и все остальное пережили хорошо, и аппетит и стул были в норме. Приемы с разницей в неделю. Сейчас грызем все практически без ограничений - игрушки, резиновые плотные мячи, палки. С другими собаками палки претягиваем - у меня сердце замирает, но пока ничего страшного не случилось. Сама в потягушки с палкой не играю. Выглядит пломба очень надежно и вполне прилично. Решили ставить пломбу , а не удалять , т.к. боялись что челюсти "поедут"

Спасибо вам Татьяна за ответ,в отличии от вас у нас зуб сломан под корень поэтому коронка,удалять мы ничего не будем, все что осталось пролечено и запломбировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...