Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

помимо алиментных щенков у меня были свои. я помоему ясно написала. и с чего вы взяли что один? :thumbup:

и когда НО были и в загончике спала и последних можно сказать дарила. потому как нереально всех оставить себе. я не для денег их вязала. мне нужно было мое поголовье с моими линиями.

и с чау спала в загончике. и сверху на ней сидела первую неделю чтоб мамашка детей кормила а не давила.

и так же как и вы прошла все эти муки ада. если это так можно назвать. и щенка своего чау ездила забирать у дебила владельца. вернув ему всю сумму денег. потому как этот щенок мне был дороже всех денег.

Не надо ни кому ставить ни каких памятников. таких как я дур много.

если вам смешно то мне например нет.

а входящие звонки они конечно бесплатны. но вот исходящие стоят денег. особенно если они междугородние.

Тогда вообще не понимаю, почему вы привязались к Аллиным словам, что она вяжет своих сук для себя??? Ведь только что вы сами озвучили точно такую же позицию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо алиментных щенков у меня были свои. я помоему ясно написала. и с чего вы взяли что один? :thumbup:

и когда НО были и в загончике спала и последних можно сказать дарила. потому как нереально всех оставить себе. я не для денег их вязала. мне нужно было мое поголовье с моими линиями.

и с чау спала в загончике. и сверху на ней сидела первую неделю чтоб мамашка детей кормила а не давила.

и так же как и вы прошла все эти муки ада. если это так можно назвать. и щенка своего чау ездила забирать у дебила владельца. вернув ему всю сумму денег. потому как этот щенок мне был дороже всех денег.

А в чём проблема у щенков была,почему их покупать-то не хотели? :thumbup: Не для денег???А такое бывает???)))Тут-то на форуме как раз те,кто сделал огромное состояние на щенках.)))Заводчики-олигархи.)))Так я и не поняла для КОГО были ваши щенки,в нагрузку что-ли раздавались?

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни кому ставить ни каких памятников. таких как я дур много.

если вам смешно то мне например нет.

А мне очень смешно,правда.)))Если бы вы первая была,кто тут обличает всех заводчиков,может я бы не смеялась. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не понимаю, почему вы привязались к Аллиным словам, что она вяжет своих сук для себя??? Ведь только что вы сами озвучили точно такую же позицию....

У нас с ней немного разные направления.

я не вязала собак для себя. я вязала собак с определенными кровями и вела ту линию кторая нужна была мне.

я создавала для себя базу. так понятно? или как то еще надо объяснять.

потому я собак не продавала а отдавала за символическую плату. нужным мне людям. что б собака на сторону не ушла. а продолжила ту нужную мне линию.

после приобретения кобеля. второго. я сук НО больше не держала.

А алиментные щенки. именно алиментные уходили от меня к нужным мне людям бесплатно. за тортик с чаем. потому как эти собаки оставались при мне и в дальнейшем опять вязались так как надо было мне.

вас еще что то интерисует?

а может сейчас всплыть вопрос где все эти собаки на данный момент?

не волнуйтесь в надежных руках. есть слава богу кому заниматься после меня.

знаете хорошо когда есть кто то кому можно все это передать в наследство.

А в чём проблема у щенков была,почему их покупать-то не хотели? :thumbup: Не для денег???А такое бывает???)))Тут-то на форуме как раз те,кто сделал огромное состояние на щенках.)))Заводчики-олигархи.)))Так я и не поняла для КОГО были ваши щенки,в нагрузку что-ли раздавались?

как ни странно но бывает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с ней немного разные направления.

я не вязала собак для себя. я вязала собак с определенными кровями и вела ту линию кторая нужна была мне.

я создавала для себя базу. так понятно? или как то еще надо объяснять.

потому я собак не продавала а отдавала за символическую плату. нужным мне людям. что б собака на сторону не ушла. а продолжила ту нужную мне линию.

после приобретения кобеля. второго. я сук НО больше не держала.

А алиментные щенки. именно алиментные уходили от меня к нужным мне людям бесплатно. за тортик с чаем. потому как эти собаки оставались при мне и в дальнейшем опять вязались так как надо было мне.

вас еще что то интерисует?

а может сейчас всплыть вопрос где все эти собаки на данный момент?

не волнуйтесь в надежных руках. есть слава богу кому заниматься после меня.

знаете хорошо когда есть кто то кому можно все это передать в наследство.

как ни странно но бывает. :thumbup:

т.е. вы имели финансовый интерес от уже тех собак, которые жили в других домах? Это называется совладение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы имели финансовый интерес от уже тех собак, которые жили в других домах? Это называется совладение....

ни какого совладения.

моей даже фамилии там не присутствовало.

условия самые простые. вы берете у меня суку абсолютно бесплатно. она ВАША!

но остаетесь в моем клубе и вяжете ее стем кобелем которого назову я. вот и все.

всех все устраивает.

владельцы получают хорошую собаку а я от нее продолжение нужного мне направления.

финансовый интерес был в вязке моего кобеля. мне этого хватало. зарплату Хикс исправно домой приносил. :thumbup:

что то от темы мы все отдалились. все меня разбирают. создайте уж тогда новую тему и промывайте на здоровье мои косточки. я может и поучавствую.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какого совладения.

моей даже фамилии там не присутствовало.

условия самые простые. вы берете у меня суку абсолютно бесплатно. она ВАША!

но остаетесь в моем клубе и вяжете ее стем кобелем которого назову я. вот и все.

всех все устраивает.

владельцы получают хорошую собаку а я от нее продолжение нужного мне направления.

финансовый интерес был в вязке моего кобеля. мне этого хватало. зарплату Хикс исправно домой приносил. :thumbup:

т.е. вы просто коллекционировали сук под своего же кобеля................ своего рода обман людей....

т.е. вы от вязки своего кобеля на суку брали алиментного, его отдавали, а потом, по мере возраста вязки, вязали опять же на своего кобеля=папу и по цепочке...........

весело............настоящая профессиональная работа........

особенно в закреплении ген заболеваний.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какого совладения.

моей даже фамилии там не присутствовало.

условия самые простые. вы берете у меня суку абсолютно бесплатно. она ВАША!

но остаетесь в моем клубе и вяжете ее стем кобелем которого назову я. вот и все.

всех все устраивает.

владельцы получают хорошую собаку а я от нее продолжение нужного мне направления.

финансовый интерес был в вязке моего кобеля. мне этого хватало. зарплату Хикс исправно домой приносил. :thumbup:

что то от темы мы все отдалились. все меня разбирают. создайте уж тогда новую тему и промывайте на здоровье мои косточки. я может и поучавствую.

Какой там Хикс,у меня муж только успевает на выращивание щенков выдавать...И всё равно сколько не даёт,всё мало. :thumbup:

Но на подарки я готова только в исключительных случаях,понимая,что человек должен щенка купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы просто коллекционировали сук под своего же кобеля................ своего рода обман людей....

т.е. вы от вязки своего кобеля на суку брали алиментного, его отдавали, а потом, по мере возраста вязки, вязали опять же на своего кобеля=папу и по цепочке...........

весело............настоящая профессиональная работа........

особенно в закреплении ген заболеваний.....

вы меня удивляете. :thumbup:

Кто ж делает такие близкие инбридинги. если только полный идиот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ни одного слова не сказала что вязала этих сук своим кобелем. :thumbup:

Существует к вашему сведению десяток-два других кобелей. или вы этого не знаете?

Вот от них и получали потомство.

ну право нельзя же такие глупости писать. только лишь для того что б придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня удивляете. :thumbup:

Кто ж делает такие близкие инбридинги. если только полный идиот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ни одного слова не сказала что вязала этих сук своим кобелем. :thumbup:

Существует к вашему сведению десяток-два других кобелей. или вы этого не знаете?

Вот от них и получали потомство.

ну право нельзя же такие глупости писать. только лишь для того что б придраться.

у вас слишком память короткая????????

вы же САМИ написали

финансовый интерес был в вязке моего кобеля. мне этого хватало. зарплату Хикс исправно домой приносил.
Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там Хикс,у меня муж только успевает на выращивание щенков выдавать...И всё равно сколько не даёт,всё мало. :thumbup:

Но на подарки я готова только в исключительных случаях,понимая,что человек должен щенка купить.

незнаю кого вы имели ввиду. А хикс это мой кобель. который исправно повторяю зарплату домой приносил. то есть вязался регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю кого вы имели ввиду. А хикс это мой кобель. который исправно повторяю зарплату домой приносил. то есть вязался регулярно.

Вот супер,что вы мне всё разжевать решили. :thumbup: Я и говорю,что на хиксову зарплату не очень-то вырастишь классных щенков,даже если вязать его через день. :thumbup:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас слишком память короткая????????

вы же САМИ написали

ну елки палки. как мне с вамиеще разговаривать. я вам как ребенку все разжевываю.

Объясняю для непонятливых.

Помимо своих клубных сук в природе существуют еще суки. которые к своим не относятся. знаете ли есть кинологи которые тоже хотят щенков от этого кобеля.

вот вам и финансовый интерес.

приходите вяжитесь на здоровье. платите денежку.

а если ваша собачка понравится и интересна будет по кровям. то повяжем за щенка.

Вот супер,что вы мне всё разжевать решили. :thumbup: Я и говорю,что на хиксову зарплату не очень-то вырастишь классных щенков,даже если вязать его через день. :thumbup:

да? как интересно? а сколько сейчас вязка с кобелем голденом стоит? что и щенков то не прокормишь?

может мы разные суммы имеем в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну елки палки. как мне с вамиеще разговаривать. я вам как ребенку все разжевываю.

Объясняю для непонятливых.

Помимо своих клубных сук в природе существуют еще суки. которые к своим не относятся. знаете ли есть кинологи которые тоже хотят щенков от этого кобеля.

вот вам и финансовый интерес.

приходите вяжитесь на здоровье. платите денежку.

а если ваша собачка понравится и интересна будет по кровям. то повяжем за щенка.

А как насчёт сук?Вы его вязали только с проверенными по здоровью или со всеми подряд?Вот мне интересно,владельцы кобелей отказывают кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну елки палки. как мне с вамиеще разговаривать. я вам как ребенку все разжевываю.

Объясняю для непонятливых.

Помимо своих клубных сук в природе существуют еще суки. которые к своим не относятся. знаете ли есть кинологи которые тоже хотят щенков от этого кобеля.

вот вам и финансовый интерес.

приходите вяжитесь на здоровье. платите денежку.

а если ваша собачка понравится и интересна будет по кровям. то повяжем за щенка.

да? как интересно? а сколько сейчас вязка с кобелем голденом стоит? что и щенков то не прокормишь?

может мы разные суммы имеем в виду?

вопрос...

вашему кобелю 14 лет?

начал вязаться, допустим, он в 2 года, 12 лет назад.тогда не делали тесты на дисплазию........как же вы отбор делали по лапам?

А как насчёт сук?Вы его вязали только с проверенными по здоровью или со всеми подряд?Вот мне интересно,владельцы кобелей отказывают кому-то?

одновременно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт сук?Вы его вязали только с проверенными по здоровью или со всеми подряд?Вот мне интересно,владельцы кобелей отказывают кому-то?

свои проверенные не преживайте. а на остальных мне по.... пусть кинологи расхлебывают. у них свое разведение.

отказывают если сука полная отрыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои проверенные не преживайте. а на остальных мне по.... пусть кинологи расхлебывают. у них свое разведение.

отказывают если сука полная отрыжка.

кто то тут, страниц дцать назать утверждал, что у НО все супер...........и заводчики белые и пушистые, лапы все только А.........а тут здрасти - приехали...........

и вы вроде бы за свои вязки голову клали, что все супер.а теперь плевать?

и к чему тогда наезд на бедных заводчиков ретриверов?

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня...ты тут не путай....пет класс НО стоит 500 евро, а шоу 15 000 если очень повезет и отдадут

:thumbup: А гарантии дают???? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А гарантии дают???? :thumbup:

дают конечно..сказано же

а на остальных мне по.... пусть кинологи расхлебывают. у них свое разведение.

отказывают если сука полная отрыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос...

вашему кобелю 14 лет?

начал вязаться, допустим, он в 2 года, 12 лет назад.тогда не делали тесты на дисплазию........как же вы отбор делали по лапам?

одновременно :thumbup:

мой кобель царство ему небесное. ушел год назад за радугу.

вязаться начал в 2 года. но тесты делали. обязаловка у нас в породе такая

и это уже был 1996 год.

и с тестами он сюда приехал в возрасте 9 мес.

так что два теста прошел бедный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои проверенные не преживайте. а на остальных мне по.... пусть кинологи расхлебывают. у них свое разведение.

отказывают если сука полная отрыжка.

Уууу,бедные Атрыжки,ну да ладно,всегда найдутся те,кто не откажет. :thumbup:

Двойные стандарты опять.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то тут, страниц дцать назать утверждал, что у НО все супер...........и заводчики белые и пушистые, лапы все только А.........а тут здрасти - приехали...........

и вы вроде бы за свои вязки голову клали, что все супер.а теперь плевать?

и к чему тогда наезд на бедных заводчиков ретриверов?

за свои в своем клубе что творится у остальных это их проблемы.(дисплазия тут ни при чем) тут проверки делались. хватало и других проблемм. то что у ретриверов и браком то не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с ней немного разные направления.

я не вязала собак для себя. я вязала собак с определенными кровями и вела ту линию кторая нужна была мне.

я создавала для себя базу. так понятно? или как то еще надо объяснять.

потому я собак не продавала а отдавала за символическую плату. нужным мне людям. что б собака на сторону не ушла. а продолжила ту нужную мне линию.

после приобретения кобеля. второго. я сук НО больше не держала.

А алиментные щенки. именно алиментные уходили от меня к нужным мне людям бесплатно. за тортик с чаем. потому как эти собаки оставались при мне и в дальнейшем опять вязались так как надо было мне.

вас еще что то интерисует?

а может сейчас всплыть вопрос где все эти собаки на данный момент?

не волнуйтесь в надежных руках. есть слава богу кому заниматься после меня.

знаете хорошо когда есть кто то кому можно все это передать в наследство.

как ни странно но бывает. :thumbup:

Гражданка, Тигрис, откуда Вы взяли, что понимаете, какое у меня направление, А?

Я веду тоже ту линию, которая нужна МНЕ, понимаете??? - поэтому и осуществляю вязки ДЛЯ СЕБЯ, в первую очередь. Вы, вообще, понимаете, то, что написано, или так закопались в самолюбовании, что ничего, кроме своей альтруистической и, единственно возможной, по вашему разумению, позиции, не воспринимаете? Пока, Вы о себе не написали ничего такого, чтобы противоречило тому, что я могла написать о себе, как о заводчике - ну, никаким из своих подвигов Вы меня не удивили - у меня и также и еще сто раз по столько же - чего об этом распинаться, это Аксиома

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за свои в своем клубе что творится у остальных это их проблемы.(дисплазия тут ни при чем) тут проверки делались. хватало и других проблемм. то что у ретриверов и браком то не считается.

а как звали Хикса полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...