Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

свои проверенные не преживайте. а на остальных мне по.... пусть кинологи расхлебывают. у них свое разведение.

отказывают если сука полная отрыжка.

Ай-ай-ай, как нехорошо, вот теперь ясно стало, зачем Вам так кинологи - зоотехники работники клубов нужны были и Вы с ностальгией вспоминали те достославные времена - потому что нравилось ни за что не отвечать и круговую поруку поддерживать. Не стоит наезжать на владельцев питомников - вся ответственность ТОЛЬКО на них, за кинолога клуба не спрячешься ныне

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как звали Хикса полностью?

Аранивелги Оршег Ксикс. вам это что то говорит?

barberry с вами мы все выяснили и не будем поднимать разговор.

Ай-ай-ай, как нехорошо, вот теперь ясно стало, зачем Вам так кинологи - зоотехники работники клубов нужны были и Вы с ностальгией вспоминали те достославные времена - потому что нравилось ни за что не отвечать и круговую поруку поддерживать. Не стоит наезжать на владельцев питомников - вся ответственность ТОЛЬКО на них, за кинолога клуба не спрячешься ныне

последний раз вам отвечаю. Мы говорим с вами на разных языках.

вы не очень уважаете владельцев собак судя по вашим постам. вам нравится варится только в каше заводчиков.

вы все воспринимаете в меру своей испорченности.

без истории нет будущего.

А где модератор? не пра ли тему от флуда почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аранивелги Оршег Ксикс. вам это что то говорит?

barberry с вами мы все выяснили и не будем поднимать разговор.

последний раз вам отвечаю. Мы говорим с вами на разных языках.

вы не очень уважаете владельцев собак судя по вашим постам. вам нравится варится только в каше заводчиков.

вы все воспринимаете в меру своей испорченности.

без истории нет будущего.

славно, если Вы обещаете больше не упоминать меня ни косвенно, ни прямо в своих умозаключениях - я о Вас не вспомню.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ОЦЕНИВАТЬ МЕНЯ И ТО ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ, А ЧТО НЕ НРАВИТСЯ, ПЕРЕСТАНЬТЕ ПИСАТЬ ТАК, КАК БУДТО ПОНИМАЕТЕ МОЮ ПОЗИЦИЮ, ЦЕЛИ И ИДЕИ - отстаньте, одним словом. Вы не можете понять того, что мною написано, к сожалению, или, к счастью, так и не парьтесь расшифровывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межличностные перепалки прошу впредь не продолжать.

Модератор.

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор я просила почистить все мои посты. они тут ни кому не нужны и воспринимаются однобоко.

а вы убрали только последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор я просила почистить все мои посты. они тут ни кому не нужны и воспринимаются однобоко.

а вы убрали только последние.

Я могу убрать все Ваши посты, но ответы на них я убирать не буду, если об этом не попросят меня сами отвечавшие Вам.

Модератор.

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собрать всех тяжело. не могут люди приехать из другого города. это уже издержки. тут ни чего не поделаешь. но в этом городе есть свои клубы. и направляешь детей туда.

Скольким детям я оплатила выводку?. те что были в моем клубе. те проходили бесплатно.

у меня кобель. не сука. и детей было очень много.

Деньги получала почти за всех. вязки кобелю пока еще оплачиваются. исключение составляли те суки которые мне очень нравились. я их вязала за щенка. и эти щенки уходили в подарок. меня они интересовали как племенной материал.

что еще хотите спросить?

Оплачивала ли я выставки детям? да было. не всем. все меня не интересовали. да и не все выставлялись. но если у Васи сидит суперская собака. а Вася не имеет денег показать ее. а надо это именно мне. то да я плачу за собаку. а то и просто Вася сидит на диване а я ее выставляю.

вы считаете что я делала что то не так?

и кстати вопрос вам.

а почему это у вас актировки бесплатно?

вообще то актировка стоит денег.

ну телефоны у меня и сейчас везде. только маленькое -но. я уже не работаю в клубе.

а деньги на тел все равно летят. если вы это имели ввиду. и звонят уже не дети а правнуки. и всем надо помоч. объяснить. а куда денешься?

У нас и выводки бесплатно) Ну как-то так устроено.

Про телефоны - нет, речь не о деньгах совсем, о времени. Вот и получается - у всех есть памятки, координаты ветеринаров, а звонят все равно по самым обычным вопросам, которые прописаны там. Не читают их, памятки эти.

Понимаете, помогать по своей воле - это одно. Обязать помогать, как у Вас прозвучало - это другое. Не обязан заводчик оплачивать все выставки десятку щенков из помета. Другого-третьего-..цатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и выводки бесплатно) Ну как-то так устроено.

Про телефоны - нет, речь не о деньгах совсем, о времени. Вот и получается - у всех есть памятки, координаты ветеринаров, а звонят все равно по самым обычным вопросам, которые прописаны там. Не читают их, памятки эти.

Понимаете, помогать по своей воле - это одно. Обязать помогать, как у Вас прозвучало - это другое. Не обязан заводчик оплачивать все выставки десятку щенков из помета. Другого-третьего-..цатого.

ну так памятка это просто бумажка. а человеку поделится хочется. рассказать о своей собаке.

ну раз вы взялись за это дело. значит знали на что шли.

ведь знали что продав щенка вы будете терпеть звонки от его владельца.

наоборот начинаешь волноваться почему не звонят.

в памятке всего не распишешь.

вы опять не поняли. не оплачивать а помогать.

ну ей богу разговор на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь создавать плацдарм для еще десятка страниц..но все таки...ну а что бы вы посоветовали начинающему собаководу?

я согласна с тем, что у меня красивая собака. и с тем ,что вы написали, я фактически согласна. Прочитав все страницы этой темы я не нашла комментария,где заводчик бы сказал-у меня все собаки здоровы и я гарантирую что и щенки были и будут здоровыми. И я не отрицаю этого, не предъявляю к этому претензий. это нормально. я согласна с этим.

некоторые заводчики ,я бы сказала разводчики, они могут ввести покупателей в заблуждение. навешав лапшы,что мол , вот никто вам не может гарантировать, а я могу. что вот у всего города и области-собаки гавно, а мои крутые. именно поэтому мои собаки стоят в 2 раза больше.

И человек, который ничего не понимает с лабрадорах, который просто полюбил их с первого взгляда и который просто хочет щенка, такой человек может стать жертвой недобросовестного заводчика. И дабы уберечь кого-то от лишней траты денег, я даю совет, на своем опыте- нужна собака для дивана-бери ту,которая дешевле. И я не призываю идти на птичку, или брать дворнягу. Я говорю о том, что если вы ищете друга - берите того.что вам по карману.

если положить по полочкам "свойства" собаки, мы получим:

-внешний вид-красота, породность и т.п. все то, без чего вам нечего делать на выставках

-внутреннее состояние-здоровье,характер, темперамент и тп все то.с чем вы будете жить каждый день

И если вы не собираетесь бродить по выставкам и наслаждаться оценками экспертов. то через пару недель вы полюбите любую собаку. вы будете считать её лучшей в мире. Стоят ли её уши домиком или нет, выдровый ли хвост у неё или бобровый.. Т.е. все то, что касается внешнего вида-это очень субъективно, это не самое главное.

Покупая собаку на птичке, вы рискуете тем, что купите метиса и тогда вы ВОЗМОЖНО не сможете насладиться характером этой великолепной породы, их игривостью, их умом и тп /я молчу про остальное/

покупая собаку в питомнике у вас есть гарантии ,что у вашего щенка папа и мама лабрадоры. а это уже хорошо. т.е. заводчики могут вам гарантировать, что вы купите именно лабрадора.

но будущее здоровье вашей собаки вам никто не сможет гарантировать. Поэтому я все еще согласна со своим предыдущим мнением, если вы хотите лабрадора для себя- берите того,который по карману. Но из питомника. :thumbup:

В принципе, совершенно верное и оправданное решение. Только вот один моментик, желательно взяв собаку на диван, там ее и оставить :thumbup: Я про вязку сейчас говорю. И даже если захочится - не стоит, ведь песка изначально шла на диван...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не закидывать помидорами.

Просто набрала в поиске про дисплазию и в одной из статей (http://cobaki.ru/page-id-28.html) сказано вот что : "Каков показатель ДТБС у немецких овчарок в Германии сегодня? Текущий показатель составляет 7%! У среднестатистической «германской» немецкой овчарки в родословной будут присутствовать от 10 до 15 (и выше) генераций, где КАЖДАЯ собака проверена на ДТБС. Тогда как ни один заводчик не может исключить риск появления дисплазии, немцы справились с поставленной задачей гораздо лучше американцев, благодаря введению обязательной рентгенографической проверки на ДТБС."

На сколько доверять источнику каждый решает сам. И это я не в пользу немецких овчарок, это лишь к тому, что может и есть решение проблемы в обязательном тестировнии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз вы взялись за это дело. значит знали на что шли.

ведь знали что продав щенка вы будете терпеть звонки от его владельца.

вы опять не поняли. не оплачивать а помогать.

ну ей богу разговор на разных языках.

Точно на разных. Правда, про оплачивать - ваши слова, удивившие не одну меня, как я понимаю.

Это вы никак не поймете, что кроме СВОИХ, на которых не жалко никакого времени, есть куча чужих щенков, а то и безродиков. А звонят они не заводчикам, у которых первый помет, и " с глаз долой - из сердца вон", а другим. И те помогают (примеров и на этом форуме достаточно). Какая-то двойственная ведь мораль получается, а? Смысла в питомниках нет, щенки дорогие, питомник кругом и всем обязан, и клуб тоже. :thumbup: А вот те самые заводчики с одной-единственной сукой и щенками подешевле, которых, выходит, и нужно брать, раз риски одинаковы, - никому и ничего не должны. :thumbup:

Забавно. Вот и договорились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не закидывать помидорами.

Просто набрала в поиске про дисплазию и в одной из статей (http://cobaki.ru/page-id-28.html) сказано вот что : "Каков показатель ДТБС у немецких овчарок в Германии сегодня? Текущий показатель составляет 7%! У среднестатистической «германской» немецкой овчарки в родословной будут присутствовать от 10 до 15 (и выше) генераций, где КАЖДАЯ собака проверена на ДТБС. Тогда как ни один заводчик не может исключить риск появления дисплазии, немцы справились с поставленной задачей гораздо лучше американцев, благодаря введению обязательной рентгенографической проверки на ДТБС."

На сколько доверять источнику каждый решает сам. И это я не в пользу немецких овчарок, это лишь к тому, что может и есть решение проблемы в обязательном тестировнии?

Понимашь. там в Германии высчитывают индексы. у нас тут этим ни кто заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимашь. там в Германии высчитывают индексы. у нас тут этим ни кто заниматься не будет.

Но даже если все будут делать снимки и открыто и честно предоставлять результаты, на мой взгляд, дисплазийных собак хоть на несколько процентов станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если все будут делать снимки и открыто и честно предоставлять результаты, на мой взгляд, дисплазийных собак хоть на несколько процентов станет меньше.

да будет меньше. но опять же если не будут вязать дисплозных собак.

для этого у ретриверов надо ввести обязаловку на прохождение снимков.

а на это ни кто не пойдет. пока может быть не пойдет.

как я поняла это не выгодно.(уж не придерайтесь к словам) это только мой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь создавать плацдарм для еще десятка страниц..но все таки...ну а что бы вы посоветовали начинающему собаководу?

я согласна с тем, что у меня красивая собака. и с тем ,что вы написали, я фактически согласна. Прочитав все страницы этой темы я не нашла комментария,где заводчик бы сказал-у меня все собаки здоровы и я гарантирую что и щенки были и будут здоровыми. И я не отрицаю этого, не предъявляю к этому претензий. это нормально. я согласна с этим.

некоторые заводчики ,я бы сказала разводчики, они могут ввести покупателей в заблуждение. навешав лапшы,что мол , вот никто вам не может гарантировать, а я могу. что вот у всего города и области-собаки гавно, а мои крутые. именно поэтому мои собаки стоят в 2 раза больше.

И человек, который ничего не понимает с лабрадорах, который просто полюбил их с первого взгляда и который просто хочет щенка, такой человек может стать жертвой недобросовестного заводчика. И дабы уберечь кого-то от лишней траты денег, я даю совет, на своем опыте- нужна собака для дивана-бери ту,которая дешевле. И я не призываю идти на птичку, или брать дворнягу. Я говорю о том, что если вы ищете друга - берите того.что вам по карману.

если положить по полочкам "свойства" собаки, мы получим:

-внешний вид-красота, породность и т.п. все то, без чего вам нечего делать на выставках

-внутреннее состояние-здоровье,характер, темперамент и тп все то.с чем вы будете жить каждый день

И если вы не собираетесь бродить по выставкам и наслаждаться оценками экспертов. то через пару недель вы полюбите любую собаку. вы будете считать её лучшей в мире. Стоят ли её уши домиком или нет, выдровый ли хвост у неё или бобровый.. Т.е. все то, что касается внешнего вида-это очень субъективно, это не самое главное.

Покупая собаку на птичке, вы рискуете тем, что купите метиса и тогда вы ВОЗМОЖНО не сможете насладиться характером этой великолепной породы, их игривостью, их умом и тп /я молчу про остальное/

покупая собаку в питомнике у вас есть гарантии ,что у вашего щенка папа и мама лабрадоры. а это уже хорошо. т.е. заводчики могут вам гарантировать, что вы купите именно лабрадора.

но будущее здоровье вашей собаки вам никто не сможет гарантировать. Поэтому я все еще согласна со своим предыдущим мнением, если вы хотите лабрадора для себя- берите того,который по карману. Но из питомника. :thumbup:

Абсоютно с Вами не соглашусь. Сейчас множество фермеров (птичий-рынок) имеет питомники и сайты их по продаже щенков на верхних строчках поисковиках. Но отношение к разведению у них как было птиче-рыновское, так и осталось. Очень трудно разобраться без рекомендаций, кто и что из себя представляет. А цена - она в основном средняя по породе, а плюс-минус, это зависит от аппетитов. Но однозначно, человек который увлечен породой и разведением не один год, никогда не продаст щенков дешево. Он подбирает пару тщательно, по кровям, опять же по тестам. И ждет определенных результатов. А фермеры они вяжут все, что шевелиться и не паряться, есть ли в родословной у собак тесты или нет. И цена у них 10-15 тыс. Да и клейма не всегда ставят. И самое страшное, что не известно, соответствует ли родословная щенка - действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла это не выгодно.(уж не придерайтесь к словам) это только мой вывод.

И я стала склоняться к такому выводу, когда начался весь этот спор с руганью.

Хотелось бы спросить заводчиков: "Кто за то, что бы сделать тесты обязательными?" , но боюсь не получить ответа, так же как на вопрос: "Какой питомник положа руку на сердце может сказать, что не вяжет собак со степенью дисплазии D и Е?"

И поскольку в этой теме приводились примеры вязки успешных выставочных собак с тяжелой степенью дисплазии, то судя по всему ответа на эти вопросы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по дружным ответам почти всех заводчиков можно сделать вывод: пса нельзя покупать в России т.к.:

- че продали тем и радуйся, зашел за угол гарантия кончилась, "куда смотрел когда покупал?"

- с наследственными болезьнями бороться никто не собирается,т.к. это не обязательно и плохо лияет на финансовый результат

- тесты делают, но только для рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по дружным ответам почти всех заводчиков можно сделать вывод: пса нельзя покупать в России т.к.:

- че продали тем и радуйся, зашел за угол гарантия кончилась, "куда смотрел когда покупал?"

- с наследственными болезьнями бороться никто не собирается,т.к. это не обязательно и плохо лияет на финансовый результат

- тесты делают, но только для рекламы.

Я в шоке!Откуда такие выводы????

Абсоютно с Вами не соглашусь. Сейчас множество фермеров (птичий-рынок) имеет питомники и сайты их по продаже щенков на верхних строчках поисковиках. Но отношение к разведению у них как было птиче-рыновское, так и осталось. Очень трудно разобраться без рекомендаций, кто и что из себя представляет. А цена - она в основном средняя по породе, а плюс-минус, это зависит от аппетитов. Но однозначно, человек который увлечен породой и разведением не один год, никогда не продаст щенков дешево. Он подбирает пару тщательно, по кровям, опять же по тестам. И ждет определенных результатов. А фермеры они вяжут все, что шевелиться и не паряться, есть ли в родословной у собак тесты или нет. И цена у них 10-15 тыс. Да и клейма не всегда ставят. И самое страшное, что не известно, соответствует ли родословная щенка - действительности.

Так и есть,Жень.А зачем им дорого продавать,они же не вкладывают в щенков,глистогонят и то не всегда,прививки если и делают,то самые дешёвые.

А вы говорите тесты.)))Зато к таким разведенцам и претензий никаких,покупатель думает,ну а что я хочу,я же дешево купил...

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!Откуда такие выводы????

Если Вы заводчик (извините, я просто не всех формучан знаю), ответье пожалуйста на мои вопросы, которые я озвучивала на 2 поста выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брала собаку для дивана. И когда обзванивала питомники/клубы, то так и говорила.

и купила Бусинку дороже, чем были остальные варианты, только потому , что мне сказали,что мол да у мамы/папы все тесты есть,собака здорова будет и т.п.

...т.е. если б сразу сказали, что у нашей мамы проблемы-то я б взяла аналогичную собаку подешевле.

а так мне просто непонятно за что я заплатила больше. за розовые очки?

и я осознаю, что щенки - эта лотерея. но меня обманули,сказав что у меня больше шансов выиграть и продали билет дороже.

Ооо... Розовые очки - самая дорогая вещь...И, что интересно, всегда пользуется спросом... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно на разных. Правда, про оплачивать - ваши слова, удивившие не одну меня, как я понимаю.

Это вы никак не поймете, что кроме СВОИХ, на которых не жалко никакого времени, есть куча чужих щенков, а то и безродиков. А звонят они не заводчикам, у которых первый помет, и " с глаз долой - из сердца вон", а другим. И те помогают (примеров и на этом форуме достаточно). Какая-то двойственная ведь мораль получается, а? Смысла в питомниках нет, щенки дорогие, питомник кругом и всем обязан, и клуб тоже. :thumbup: А вот те самые заводчики с одной-единственной сукой и щенками подешевле, которых, выходит, и нужно брать, раз риски одинаковы, - никому и ничего не должны. :thumbup:

Забавно. Вот и договорились...

В этой теме все по крайностям ходят....И Тигрис слова все слишком уж близко к сердцу принимают....А ведь если все таки не впадать в крайности....То заводчики(хорошие) так и делают,как она говорит...и помощь окажут и по выставкам таскают и выставляют сами....А вот по поводу тестов и разницы....Все прекрастно понимают ее(разницу) ,но до недавнего времени наличие тестов давало заводчикам возможность гарантировать отсутствие дисплазии....что и было одним из слоганов рекламной компании....Теперь выясняется,что это совсем не так....и естественно возникает вопрос..как же так? Мы же специально выбирали поизвестнее питомник,подороже щенков чтобы обезопасить себя от от этого недуга.....Нам вроде как обещали и тесты показывали....А в итоге... ни каких гарантий...ничего не известно....анализы...тесты...лечение(может быть)(Пишу не про себя,так образно)Так что нужно понимать и заводчиков и владельцев.....У всех свои проблемы и способы решения....Каждый ждет от другого понимания ситуации....Нужно просто спокойно идти навстречу друг другу и РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то новичок на этом форуме, но простите, не сдержался...

У меня сейчас вторая собака, вторая лаброморда. Первый ушел за радугу год назад, вечная ему память

Я понимаю, конечно, что тема дисплазии - это "священная война" так сказать... НО... я не хочу и не буду обсуждать почему она возникает. Просто хочу сказать свое мнение (ИМХО).

Конечно,в случае вязки родителей с хорошими тестами могут "выскочить" дети с дисплазией и заводчик тут не виноват и претензии ему предъявлять ИМХО не хорошо.

НО в случае если собака не имеет тестов, а заводчик говорит, что они есть, вот тут наступает ответсвенность заводчика. Хотя бы по закону о недостоверной рекламе. И у нас в стране эта ситуация более острая чем на западе, т.к. народ у нас элементарно не привык знать законы и отстаивать свои интересы в суде.

Приобретение щенка - это, как ни крути, сделка купли-продажи. Нормальные рыночные отношения - каждый продает за столько за сколько хочет и соответсвенно каждый покупает за столько за сколько хочет (и не важно есть тесты или нет, на цене это не сказывается) и глупо потом обсуждать тему возврата денег или чего-то подобного, сделка совершена добровольно.

НО вот если потом выясняется, что недобросовестный заводчик обманул покупателя, то надо таких заводчиков наказывать, и делать это надо не на форуме, а в установленном законом порядке.

Поэтому в случае, если у покупателя нет 100% уверенности в том что заводчик абсолютно честен, нужно составлять договор, как и при любой сделке по купле-продаже, и в этом договоре прописывать все нюансы (не ответсвенность заводчика за возможную дисплазию), а его ответсвенность за предоставленные сведения о родителях, медицинские сертификаты, дипломы, титулы и т.п. В этом случае "обман" станет не целесообразен, т.к. если он все-таки произойдет, то и ответственность за него будет в соответствии с законами РФ.

А в случае когда договора нет, все претензии - чисто эмоционального характера не более того, и по моему мнению неприятны как заводчику, так и покупателю.

P.S. Наталья, а Вам желаю найти хорошего врача для вашей Бусинки и такой курс лечения, чтобы она сама так никогда и не узнала о том что Вы увидели на снимках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заводчик (извините, я просто не всех формучан знаю), ответье пожалуйста на мои вопросы, которые я озвучивала на 2 поста выше.

Я только ЗА,если Вы ещё не поняли,тут нет таких заводчиков,которые бы были против.Смешно даже об этом рассуждать.Тесты делают ВСЕ уважающие себя заводчики. Как Алла Барберри написала,это АКСИОМА.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что обычный человек голову себе поломает прежде чем понять какого качества питомник он нашел.

но я не думаю, что все так запущено,что прям лабрадоров вяжут с овчарками.подделывают документы и продают по 10 тыщ.

я говорю о том,что когда вы хотите взять лабрадора на диван -то вам нужно чтоб он был здоров, а не красив в первую очередь.

но опять таки, я не призываю покупать собак на рынке только потому что там цена минимальна.

мне сложно рассуждать на эту тему, т.к. в городе где я жила и искала собаку-не так уж и много лабрадоров. т.е. выбор у меня был не большой. По украине лабрадоров немного больше, но все равно все друг-друга знают и всегда можно найти отзыв о том или ином питомнике.

моя основная мысль, допустим я хочу собаку для дивана.

иду в раздел щенков на НАПРИМЕР нашем форуме.

что мы имеем:

Щенки ретриверов

* 13 пометов лабрадор ретриверов

я пробегаю глазами, но ни одной из этих собак я не знаю мне ни о чем не говорят эти имена.

Я готова поспорить,что большинство потенциальных покупателей просто напишут каждому из этого списка и спросят цену. и купят самого дешевого или около того.

какой мне смысл покупать самого чемпионистого? какой смысл брать самого дорогого?

некоторые присутствующие здесь совсем не учитывают,что не все люди разбираются в лабрадорах, в экстерьере и стандартах пород. Да мне фактически плевать было на то, кто был дедушкой моей собаки, сколько титулов было у нашей мамы и насколько правильные углы у нашего папы. я покупала первую в своей жизни собаку. и слова САС или КСУ или ТБС мне мало о чем говорили.

вы написали мне, что абсолютно не согласны с тем, что я написала выше. могли ли бы вы сказать, с чем именно вы не согласны.

вы никогда не встречали фанатичных заводчиков,которые убеждены что их собаки и никакие другие в мире самые лучшие?

вы считаете, что если ваша собака не будет иметь выдровый хвост-вы её не полюбите?

вы считаете. что все таки кто-то может гарантировать будущее здоровье собаки?

меня просто немного напрягает,когда на несколько высказываний человек пишет.что он абсолютно не согласен и тут же приводит аргумент против только одного из высказываний. А что с остальным? вы частично не согласны? или вы все таки не согласны с каждым из моих высказываний? тогда почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить заводчиков: "Кто за то, что бы сделать тесты обязательными?" , но боюсь не получить ответа, так же как на вопрос: "Какой питомник положа руку на сердце может сказать, что не вяжет собак со степенью дисплазии D и Е?"

Да практически все за обязательные тесты, я так понимаю...

Только вот странная вещь получается - у кого есть оф. тесты РКФ, оказываются в плохом положении, бо "это просто бумажка", а снимки нужно показывать и делать только нескольким московским светилам. А то, что ретриверов разводят не только за 101 км. но и тысяч км. в 5-10 от Москвы, это забывается...

Что же делать? Может, в консерватории изначально что-то неладно? В ветеринарии, которые то снимок неправильно сделают, то собаку из-под наркоза не выведут? То вообще рентген кабинета не имеют?

С какой стороны поправлять, когда "куда не кинь - всюду клин"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...