Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

я говорю о том,что когда вы хотите взять лабрадора на диван -то вам нужно чтоб он был здоров, а не красив в первую очередь.

но опять таки, я не призываю покупать собак на рынке только потому что там цена минимальна.

...

какой мне смысл покупать самого чемпионистого? какой смысл брать самого дорогого?

некоторые присутствующие здесь совсем не учитывают,что не все люди разбираются в лабрадорах, в экстерьере и стандартах пород. Да мне фактически плевать было на то, кто был дедушкой моей собаки, сколько титулов было у нашей мамы и насколько правильные углы у нашего папы. я покупала первую в своей жизни собаку. и слова САС или КСУ или ТБС мне мало о чем говорили.

+1

Изменено пользователем OrangeFox
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА,если Вы ещё не поняли,тут нет таких заводчиков,которые бы были против.Смешно даже об этом рассуждать.Тесты делают ВСЕ уважающие себя заводчики. Как Алла Барберри написала,это АКСИОМА.

я заглянула в раздел щенков. 13 пометов продаются, но около 30% собак не тестированы.(или не содержат результата теста)

т.е. получается, что это не уважающие себя заводчики?

я уже и не знаю кому мне верить и куда же мне идти.чтоб купить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически все за обязательные тесты, я так понимаю...

Только вот странная вещь получается - у кого есть оф. тесты РКФ, оказываются в плохом положении, бо "это просто бумажка", а снимки нужно показывать и делать только нескольким московским светилам. А то, что ретриверов разводят не только за 101 км. но и тысяч км. в 5-10 от Москвы, это забывается...

Что же делать? Может, в консерватории изначально что-то неладно? В ветеринарии, которые то снимок неправильно сделают, то собаку из-под наркоза не выведут? То вообще рентген кабинета не имеют?

С какой стороны поправлять, когда "куда не кинь - всюду клин"?

В Москву,в Москву...(с) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, мне вот нравится подход американских крутых питомников - из помета заводчик выбирает несколько для себя, кого-то - для друзей заводчиков, а остальные идут как пет-класс (за немалые деньги, кстати, по сравнению с российскими ценами). так вот, идут как петы, с ограниченной родословной, без права племенного использования и НИКАКИХ разговоров о том, что я хотела повязать, а тут така заморочка - купил себе пипл собачку на диван, радуются, в попу дуют и ни о каком разведении и не помышляют

А как у Вас с конкретикой обстоят дела? Мне вот лично известно, что в США даже не пет класс стоит сравнительно дешево по сравнению с КРУТЫМИ российскими питомниками... А пет - вообще в рамках 350-500 долларов... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заглянула в раздел щенков. 13 пометов продаются, но около 30% собак не тестированы.(или не содержат результата теста)

т.е. получается, что это не уважающие себя заводчики?

я уже и не знаю кому мне верить и куда же мне идти.чтоб купить щенка.

Ну а зачем кому-то верить?Покупайте у ответственных,которые ничего не скрывают. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующую собаку пойдем покупать с детектором лжи наверное :thumbup::gleam::doh:

Наталья, спасибо !

Смеялись от души. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующую собаку пойдем покупать с детектором лжи наверное :thumbup: :thumbup: :gleam:

Натали,ну не так всё плохо у нас,поверьте. :doh: Я вот в лабрах не очень в теме,но пообщавшись на форуме уже сделала для себя вывод,у кого можно смело купить щенка,а у кого нет.На самом деле нет никаких гарантий,что собака окажется здоровой,их никто не даст,но главное не это.Главное,как заводчик будет выходить из ситуации,как он себя поведёт.

Я своих щенков тоже ещё не всем продам,покупателей выбираю по принципу "мой человек или нет".На интуиции скорее,срабатывает пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА,если Вы ещё не поняли,тут нет таких заводчиков,которые бы были против.Смешно даже об этом рассуждать.Тесты делают ВСЕ уважающие себя заводчики. Как Алла Барберри написала,это АКСИОМА.

На практике все же получается, что не все уважающие себя.

а второй вопрос?

"Какой питомник положа руку на сердце может сказать, что не вяжет собак со степенью дисплазии D и Е?"

Все таки должна быть профессиональная этика чтоли, которая заключается в том, что все делают тесты (желательно подтверждено официально РКФ, чтобы в родословной было написано) и помимо этого выкладывают информацию о результатах на своих сайтах/страничках/объявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по дружным ответам почти всех заводчиков можно сделать вывод: пса нельзя покупать в России т.к.:

- че продали тем и радуйся, зашел за угол гарантия кончилась, "куда смотрел когда покупал?"

- с наследственными болезьнями бороться никто не собирается,т.к. это не обязательно и плохо лияет на финансовый результат

- тесты делают, но только для рекламы.

НИ ОДИН зарубежный питомник НИКОГДА не даст гарантии по здоровью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике все же получается, что не все уважающие себя.

а второй вопрос?

"Какой питомник положа руку на сердце может сказать, что не вяжет собак со степенью дисплазии D и Е?"

Все таки должна быть профессиональная этика чтоли, которая заключается в том, что все делают тесты (желательно подтверждено официально РКФ, чтобы в родословной было написано) и помимо этого выкладывают информацию о результатах на своих сайтах/страничках/объявлениях.

Вы знаете,кого я считаю заводчиками,все делают тесты и не только.А кто с какой степенью вяжет,не нам с вами судить.Вы же всегда можете выбрать щенка от пары с отличными тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующую собаку пойдем покупать с детектором лжи наверное :thumbup::gleam::doh:

а можно составить рыбу договора, в котором будет все-все прописано и пойти по питомникам :thumbup:

ВДРУГ найдется заводчик, который действительно продаст щенка под такой договор ... Мир ведь совершенствуется, может и мы наконец-то приблизимся к цивильному обществу ...

Бусинке желаем никогда не хромать и радовать своих маму и папу, которые создали ей такие замечательные условия жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Бусинка, есть нюанс :thumbup: почему-то так случайно-нечаянно получается, что те, кто берёт не самую дорогую собаку и не от самых крутых родителей "НА ДИВАН" - потом озадачиваются вязкой своей собаки и ровно также кричат, что ах заводчики такие-сякие продали нам собаку с хвостом крючком, носом пятачком и ноги у нее больные!

В вашем частном случае - ничего бы не изменилось, если бы заводчики вас предупредили о гипотетической возможности дисплазии (от которой НИКТО не застрахован), и кстати на сей момент Вам так и неизвестно больна или здорова мать вашей собаки (может быть и здорова). Будь вы предупреждены для Вас ровно также стала бы очень неприятной неожиданностью данная болячка.

И никакой детектор лжи Вам в следующий раз не поможет - и проверенные и непроверенные могут заболеть. Другое дело, что спрашивайте про тесты и проверяйте документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно составить рыбу договора, в котором будет все-все прописано и пойти по питомникам :thumbup:

ВДРУГ найдется заводчик, который действительно продаст щенка под такой договор ... Мир ведь совершенствуется, может и мы наконец-то приблизимся к цивильному обществу ...

Бусинке желаем никогда не хромать и радовать своих маму и папу, которые создали ей такие замечательные условия жизни :thumbup:

Ох,Юля,договоров в интернете на любой вкус и цвет можно найти.Если вас хотят поиметь,вас поимеют и договор не поможет(это касается обеих сторон),я бы всё-таки выбирала по другим признакам. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к МОДЕРАТОРАМ!

Внесите свой скромный вклад в развитие породы, введите ограничение на размещение рекламы о щенках.

Удаляйте все рекламу без подтвержденных тестов.

Хотелось-бы услышать мнение МОДЕРАТОРОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к МОДЕРАТОРАМ!

Внесите свой скромный вклад в развитие породы, введите ограничение на размещение рекламы о щенках.

Удаляйте все рекламу без подтвержденных тестов.

Хотелось-бы услышать мнение МОДЕРАТОРОВ.

Выше уже писалось,что это будет незаконно,так как по правилам РКФ тестирование в нашей стране не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к МОДЕРАТОРАМ!

Внесите свой скромный вклад в развитие породы, введите ограничение на размещение рекламы о щенках.

Удаляйте все рекламу без подтвержденных тестов.

Хотелось-бы услышать мнение МОДЕРАТОРОВ.

Вы должны не к модераторам обращаться, а к владельцам ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мой пост, который по теме, без ответа...

КАК ЗАСТРАХОВАТЬСЯ ЗАВОДЧИКУ И ПОКУПАТЕЛЮ... (если у производителей есть тесты)

Ну а про общаться с заводчиком - я ж четко написала, что люди должны быть вменяемые.... Ну впрочем это касается любых аспектов жизни, и это уже общечеловеческие вопросы.

Про вменяемость: наша заводчица производила впечатление вполне вменяемой, и даже местами милой, открытой и готовой отвечать на наши вопросы и помогать советами, чебетала про то, как Фросю надо будет везти на чемпионат Европы и т.д.. Ровно до того момента, как у нас начали вылезать болячки. После обнаружения проблем с яичком еще было какое-то подобие взаимодействия (см. выше про "специалиста", прописавшего 4-месячному щену сильнейшее гормональное). А уж как захромали, а потом и нехороший диагноз поставили - все, сначала ругань, обвинение нас в неправильном выращивании (удивительно! куда уж правильнее я не знаю!), а потом общение фактически закончилось, с нами перестали разговаривать, вечные "сейчас занята (больна, в отъезде...), позже перезвоню", и конечно не перезванивала.

В итоге нам надоело, и мы просто стали решать проблемы сами, без всякого ее участия. И за все 3,5 года заводчица ни разу не позвонила, не поинтересовалась как дела у Фроси. На выставкак видели ее несколько раз, она старательно отворачивалась и всем своим видом показывала, что нас не знает. Это к вопросу о том, что заводчикам небезразлична судьба их детишек.

Как застраховаться. Я вижу пока один способ покупки щенка с шоу-перспективой: изучить бридинг планы питомник с хорошей репутацией и хорошими собаками, некоторые питомники не скрывают своих планов и это хорошо, далее изучить потенциальных родителей-бабушек-дедушек, с помощью заводчика выбрать щенка нужного качества, внести залог и оставить щенка у заводчика до 4 мес, оплатив его содержание. В 4 мес за мой счет сделать тесты (лапки, глазки), и если все ОК, заплатить оставшуюся сумму и забирать щенка. Таким образом удастся исключить и "неправильное выращивание".

Дело за малым - найти питомник с подходящими производителями и заводчика, готового работать по такой схеме. Со своей стороны готова обещать, что собака будет отлично содержаться и выставляться в меру моих скромных способностей.

Вот как-то так мне это видится. А в лотереи я больше не играю, извините, одного раза хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике все же получается, что не все уважающие себя.

а второй вопрос?

"Какой питомник положа руку на сердце может сказать, что не вяжет собак со степенью дисплазии D и Е?"

Все таки должна быть профессиональная этика чтоли, которая заключается в том, что все делают тесты (желательно подтверждено официально РКФ, чтобы в родословной было написано) и помимо этого выкладывают информацию о результатах на своих сайтах/страничках/объявлениях.

Да никто не будет вязать собак D и E. Для этого и делают тесты, чтобы понять, можно пускать в разведение собаку или нет. А кому все равно, тому тесты и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как застраховаться. Я вижу пока один способ покупки щенка с шоу-перспективой: изучить бридинг планы питомник с хорошей репутацией и хорошими собаками, некоторые питомники не скрывают своих планов и это хорошо, далее изучить потенциальных родителей-бабушек-дедушек, с помощью заводчика выбрать щенка нужного качества, внести залог и оставить щенка у заводчика до 4 мес, оплатив его содержание. В 4 мес за мой счет сделать тесты (лапки, глазки), и если все ОК, заплатить оставшуюся сумму и забирать щенка. Таким образом удастся исключить и "неправильное выращивание".

Тоже вариант!)))Простят меня владельцы моих щенков,я бы в идеале так и хотела.Что бы мои щенки жили у меня месяцев до четырёх-шести,а то как отдашь щенка,почему-то он часто "сдувается". :thumbup: Только один минус вижу в этом-малышу после двух месяцев нужна СВОЯ семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше уже писалось,что это будет незаконно,так как по правилам РКФ тестирование в нашей стране не обязательно.

Не законно????? ГЫГЫ Плохому танцору ....всегда что-то мешает.

И Вы еще все в шоке???

Просьба к МОДЕРАТОРАМ и ВЛАДЕЛЬЦАМ!

Внесите свой скромный вклад в развитие породы, введите ограничение на размещение рекламы о щенках.

Удаляйте все рекламу без подтвержденных тестов.

Хотелось-бы услышать мнение МОДЕРАТОРОВ и ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не законно????? ГЫГЫ Плохому танцору ....всегда что-то мешает.

И Вы еще все в шоке???

Ещё в каком!Вы ко мне лично претензии предъявляете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как застраховаться. Я вижу пока один способ покупки щенка с шоу-перспективой: изучить бридинг планы питомник с хорошей репутацией и хорошими собаками, некоторые питомники не скрывают своих планов и это хорошо, далее изучить потенциальных родителей-бабушек-дедушек, с помощью заводчика выбрать щенка нужного качества, внести залог и оставить щенка у заводчика до 4 мес, оплатив его содержание. В 4 мес за мой счет сделать тесты (лапки, глазки), и если все ОК, заплатить оставшуюся сумму и забирать щенка. Таким образом удастся исключить и "неправильное выращивание".

Дело за малым - найти питомник с подходящими производителями и заводчика, готового работать по такой схеме. Со своей стороны готова обещать, что собака будет отлично содержаться и выставляться в меру моих скромных способностей.

Вот как-то так мне это видится. А в лотереи я больше не играю, извините, одного раза хватило.

В среднем передержка собаки стоит 500р в день... ну пусть возьмут с Вас по 250, передержка получается порядка 2 месяцев, 60 дней умножаем на 250 рублей - получаем 15 000... (если не 30). Вы готовы оплатить эту сумму? Или Ва о другом говорите (оплатив его содержание?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не законно????? ГЫГЫ Плохому танцору ....всегда что-то мешает.

И Вы еще все в шоке???

Просьба к МОДЕРАТОРАМ и ВЛАДЕЛЬЦАМ!

Внесите свой скромный вклад в развитие породы, введите ограничение на размещение рекламы о щенках.

Удаляйте все рекламу без подтвержденных тестов.

Хотелось-бы услышать мнение МОДЕРАТОРОВ и ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

это не метод - запретить, внести ограничения и т.д.

метод - включить мозги и заглянуть за красивую картинку рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метод - включить мозги и заглянуть за красивую картинку рекламы

Ну мозги включать,этож трудиться надА. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...