Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете,кого я считаю заводчиками,все делают тесты и не только.А кто с какой степенью вяжет,не нам с вами судить.Вы же всегда можете выбрать щенка от пары с отличными тестами.

Да никто не будет вязать собак D и E. Для этого и делают тесты, чтобы понять, можно пускать в разведение собаку или нет. А кому все равно, тому тесты и не нужны.

Я хотела услышать немного другой ответ. Например - "Я заводчик такой то (питомник такой то) я делаю всем своим собакам тесты и никогда не вяжу собак с D и E."

И тогда бы для новичка было понятно какому питомнику доверять. Да и не только для новичка. И возможно то что пометы названных питомников будут пользоваться бОльшим спросом подстегнет остальных следовать этому же (не вязать с D и E и офишировать результаты тестов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один минус вижу в этом-малышу после двух месяцев нужна СВОЯ семья.

Вот и меня это напрягает! Все-таки такой важный возраст, столько всего надо в это время заложить в ребенка, чтобы потом не было проблем. Но получается либо либо.

И еще очень жалко, что теряешь 2-3 месяца самого шладкого щенячества, когда щеники как колобочки и так хочется их тискать! Но зато пописов-покаков будет меньше, глядишь не придется опять пол в квартире менять.

В общем есть и плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Бусинка, есть нюанс :thumbup: почему-то так случайно-нечаянно получается, что те, кто берёт не самую дорогую собаку и не от самых крутых родителей "НА ДИВАН" - потом озадачиваются вязкой своей собаки и ровно также кричат, что ах заводчики такие-сякие продали нам собаку с хвостом крючком, носом пятачком и ноги у нее больные!

В вашем частном случае - ничего бы не изменилось, если бы заводчики вас предупредили о гипотетической возможности дисплазии (от которой НИКТО не застрахован), и кстати на сей момент Вам так и неизвестно больна или здорова мать вашей собаки (может быть и здорова). Будь вы предупреждены для Вас ровно также стала бы очень неприятной неожиданностью данная болячка.

И никакой детектор лжи Вам в следующий раз не поможет - и проверенные и непроверенные могут заболеть. Другое дело, что спрашивайте про тесты и проверяйте документы.

странно Вас читать :thumbup:

Наталья взяла как раз дорогую собаку от крутых родителей (ну папа наверно может претендовать на это звание). Поэтому и обидно ... Если бы заводчики предупредили, а не солгали по поводу тестов, тогда и темы не было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня это напрягает! Все-таки такой важный возраст, столько всего надо в это время заложить в ребенка, чтобы потом не было проблем. Но получается либо либо.

И еще очень жалко, что теряешь 2-3 месяца самого шладкого щенячества, когда щеники как колобочки и так хочется их тискать! Но зато пописов-покаков будет меньше, глядишь не придется опять пол в квартире менять.

В общем есть и плюсы и минусы.

Как во всём. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к МОДЕРАТОРАМ и ВЛАДЕЛЬЦАМ!

Внесите свой скромный вклад в развитие породы, введите ограничение на размещение рекламы о щенках.

Удаляйте все рекламу без подтвержденных тестов.

Хотелось-бы услышать мнение МОДЕРАТОРОВ и ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

Владельцы не тестированных собак выполнили нормы по племенным требованиям.

Другой вопрос что можно писать фразу, на подобие, "по болезьням суставов не проверен (на) " или " тестов подтверждающих здоровье суставов не предоставлено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не метод - запретить, внести ограничения и т.д.

метод - включить мозги и заглянуть за красивую картинку рекламы

А почему против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела услышать немного другой ответ. Например - "Я заводчик такой то (питомник такой то) я делаю всем своим собакам тесты и никогда не вяжу собак с D и E."

И тогда бы для новичка было понятно какому питомнику доверять. Да и не только для новичка. И возможно то что пометы названных питомников будут пользоваться бОльшим спросом подстегнет остальных следовать этому же (не вязать с D и E и офишировать результаты тестов).

Так для этого профили существуют и сайты,на которых есть вся,интересующая Вас информация.Чего уж проще. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы не тестированных собак выполнили нормы по племенным требованиям.

Другой вопрос что можно писать фразу, на подобие, "по болезьням суставов не проверен (на) " или " тестов подтверждающих здоровье суставов не предоставлено"

И это юудет первый шаг!!! И свои положительные плоды даст! Хоть будет и много споров!!! Я ЗА это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы не тестированных собак выполнили нормы по племенным требованиям.

Другой вопрос что можно писать фразу, на подобие, "по болезьням суставов не проверен (на) " или " тестов подтверждающих здоровье суставов не предоставлено"

То-же хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем передержка собаки стоит 500р в день... ну пусть возьмут с Вас по 250, передержка получается порядка 2 месяцев, 60 дней умножаем на 250 рублей - получаем 15 000... (если не 30). Вы готовы оплатить эту сумму? Или Ва о другом говорите (оплатив его содержание?)

Да, готова, я ж об этом и пишу.

Не такие уж и страшные деньги, если бы щенок жил дома, это бы стоило не намного дешевле. И, как уже писАла, может квартира не так пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему против?

Тяжёлый случай!!!(модераторы заткните уши :thumbup: )Кто тут против,сказали же ВСЕ ЗА,только не будут этого делать,потому что незаконно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого профили существуют и сайты,на которых есть вся,интересующая Вас информация.Чего уж проще. :thumbup:

Так с чего я начала так это с того, что НЕ ВСЕ пишут результаты!!! Я призывала к "давайте делать тесты, выкладывать информацию на сайтах и не фальсифицировать ее". Кто то так и делает, кто то выкладывает информацию на сайтах/страничках/профилях и т.д. не по всем собакам, а только по тем, у кого тесты хорошие, а кто то вообще не делает и не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня это напрягает! Все-таки такой важный возраст, столько всего надо в это время заложить в ребенка, чтобы потом не было проблем. Но получается либо либо.

И еще очень жалко, что теряешь 2-3 месяца самого шладкого щенячества, когда щеники как колобочки и так хочется их тискать! Но зато пописов-покаков будет меньше, глядишь не придется опять пол в квартире менять.

В общем есть и плюсы и минусы.

Я заметила, что подрощенных щенков трудно устроить, хотя плюсов то много (это ж уже собачка :thumbup: ) а еще щенку нужно много общаться с человеком ( а не только собратьями) после 2 месяцев, а это не всегда возможно ( в должном количестве).

Кстати некоторые питомники так и делают, но не со всем пометам, а лучших оставляют, из них еще лучшего себе, а остальных продают :thumbup:

Да, готова, я ж об этом и пишу.

Не такие уж и страшные деньги, если бы щенок жил дома, это бы стоило не намного дешевле. И, как уже писАла, может квартира не так пострадает.

Тогда это действенный вариант, и вполне реальный. Даже, наверное, оптимальный.

Во всяком случае, это самая жизнеспособная идея в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с чего я начала так это с того, что НЕ ВСЕ пишут результаты!!! Я призывала к "давайте делать тесты, выкладывать информацию на сайтах и не фальсифицировать ее". Кто то так и делает, кто то выкладывает информацию на сайтах/страничках/профилях и т.д. не по всем собакам, а только по тем, у кого тесты хорошие, а кто то вообще не делает и не пишет.

Дорогие наши покупатели!Вы просто не берите щенков у тех,кто не пишет результаты и проблема решится. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно Вас читать nono.gif

вовсе не странно, я не писала про Наталью, я писала про ее совет

полистайте странички назад :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мозги включать,этож трудиться надА. :thumbup:

Не понятна отрицательная реация, если все "правильные" делают всем тесты, так им-же выгодно с рынка убрать "не правильных". Нелогично. Вывод напрашивается сам- "значит не делают".

Лично ни к кому нет притензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет договора. никто нам ничего не предлагал подписывать.

так что ,простите, не могу по этому вопросу сказать.

вообще.это довольно поучительный пост для тех, кто покупает или продает щенка.

Вообще вся тема - своеобразная информация к размышлению и руководство к действию для потенциального покупателя щенка. :thumbup:

Вот основные тезисы, на что стоит, с моей точки зрения, обратить внимание:

1. Гарантий здоровья никаких никто не дает, более того, это даже моветон, как пишут некоторые. Задача тестов - вовсе никакая не гарантия здоровья... У них свое предназначение... :thumbup:

2. Гарантий того, что из внешне презентабельного щенка вырастет шоу собака (тем более, брид) - никто не дает (вроде бы... Хотя, когда озвучивают ценник, упираются как раз на сверхрадужные перспективы).

3. И третье. Самое главное. Если цена на щенка превышает среднестатистическую разумную цену за отлично выращенного, здорового (на момент продажи, по крайней мере) щенка - подписывайте договор с заводчиком, где прописывайте все нюансы. В таком случае никогда не возникнет необходимость искать правды" на форуме. Если не повезет в лотерее - реальнее будет найти ее в суде... Ну и заводчиков это дисциплинирует в определенной степени. :gleam: Они будут знать, что сделка по продаже щенка все же налагает и на них определенные обязательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что подрощенных щенков трудно устроить, хотя плюсов то много (это ж уже собачка :thumbup: ) а еще щенку нужно много общаться с человеком ( а не только собратьями) после 2 месяцев, а это не всегда возможно ( в должном количестве).

Кстати некоторые питомники так и делают, но не со всем пометам, а лучших оставляют, из них еще лучшего себе, а остальных продают :thumbup:

Придется ребенка навещать почаще, если только заводчик не будет сильно против, но наверно это можно как-то обговорить.

Для заводчика может быть определенный напряг именно из-за того, что подрощенных тяжелее продавать, а вдруг я передумаю и откажусь от покупки, а щеник уже 4-месячный. Но это тоже можно как-то урегулировать, в договоре или еще как-то. Короче это уже детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, готова, я ж об этом и пишу.

Не такие уж и страшные деньги, если бы щенок жил дома, это бы стоило не намного дешевле. И, как уже писАла, может квартира не так пострадает.

Ещё из плюсов:щенка можно навещать и даже заниматься с ним начать.

Из минусов:привыкнете и будете заранее считать его СВОИМ. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы не тестированных собак выполнили нормы по племенным требованиям.

Другой вопрос что можно писать фразу, на подобие, "по болезьням суставов не проверен (на) " или " тестов подтверждающих здоровье суставов не предоставлено"

+1!

Очень хорошая идея. Причем именно русским языком и нужно немного разъяснения - типа A и B - хорошо, D и E - плохо.

А то заходит новичек на страничку "ПРОДАЖА ЩЕНКОВ" и видит

HD-B, elbows-0 - что это и важно ли это :thumbup: он не понимает (по себе сужу - как это было в прошлом сентябре) - кстати в такой прописи отсутствуют данные по передним лапам....

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши покупатели!Вы просто не берите щенков у тех,кто не пишет результаты и проблема решится. :thumbup:

Если представить, что все покупатели щенков вязли и решили брать только у тех, кто пишет результаты (что нереально), то представьте какие будут очереди в этих питомниках.

Надо на мой взгляд всячески пропагандировать наличие тестов.

Дополнительная графа сведение о тестах в разделе предлагаемых щенков - :thumbup:

Призывать всех делать тесты!

Сделать список (Это в идеале и наверное за гранью фантастики) "правильных" заводчиков и питомников, которые делают тесты и предоставляют правдивые результаты, тогда те кто не попал в этот список будут стараться попасть (хотя бы чтобы не потерять конкурентоспособность) и будут делать тесты.

Изменено пользователем Саша+Маша и Тесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся тема - своеобразная информация к размышлению и руководство к действию для потенциального покупателя щенка. :doh:

Вот основные тезисы, на что стоит, с моей точки зрения, обратить внимание:

1. Гарантий здоровья никаких никто не дает, более того, это даже моветон, как пишут некоторые. Задача тестов - вовсе никакая не гарантия здоровья... У них свое предназначение... :gleam:

2. Гарантий того, что из внешне презентабельного щенка вырастет шоу собака (тем более, брид) - никто не дает (вроде бы... Хотя, когда озвучивают ценник, упираются как раз на сверхрадужные перспективы).

3. И третье. Самое главное. Если цена на щенка превышает среднестатистическую разумную цену за отлично выращенного, здорового (на момент продажи, по крайней мере) щенка - подписывайте договор с заводчиком, где прописывайте все нюансы. В таком случае никогда не возникнет необходимость искать правды" на форуме. Если не повезет в лотерее - реальнее будет найти ее в суде... Ну и заводчиков это дисциплинирует в определенной степени. :) Они будут знать, что сделка по продаже щенка все же налагает и на них определенные обязательства...

О,Вера Петровна!Зарекалась я с вами вступать в переписку,но всё же КТО БЫ ГОВОРИЛ???Вы то вообще НИКАКИХ тестов не делаете и судя по всему этим бравируете.Можете мне не отвечать.)))

Если представить, что все покупатели щенков вязли и решили брать только у тех, кто пишет результаты (что нереально), то представьте какие будут очереди в этих питомниках.

Прикольно! :thumbup: Зато пока в очереди будете стоять,подумаете получше нужна ли вам собака. :thumbup: Может тогда отказников меньше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Вас с конкретикой обстоят дела? Мне вот лично известно, что в США даже не пет класс стоит сравнительно дешево по сравнению с КРУТЫМИ российскими питомниками... А пет - вообще в рамках 350-500 долларов... :thumbup:

Да ну? А вы покупали, да? :thumbup:

А мне вот известно, что в США 2ух месячный щенок пет класса из питомника (и не обязательно знаменитого) стоит от 1000 до 2000 долларов. Выставочных в помете может и не быть, а если и есть 1-2 щенка, то они остаются в питомнике на подращивание.

А за 350-500 долларов продают метисов лабрадоров, которые у нас в стране просто бесплатно по улицам бегают (вспомните Марли :gleam: ).

По поводу договоров... Наша семья уже купила за границей 4 собаки, и нигде нам не дали никакого договора. И даже речи про них не велось. Были только фразы вроде: "Я думаю, что тесты должны быть хорошие. У родителей никаких проблем не было" и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Очень хорошая идея. Причем именно русским языком и нужно немного разъяснения - типа A и B - хорошо, D и E - плохо.

А то заходит новичек на страничку "ПРОДАЖА ЩЕНКОВ" и видит

HD-B, - что это и важно ли это :thumbup: он не понимает (по себе сужу - как это было в прошлом сентябре) -

кстати в такой прописи отсутствуют данные по передним лапам.... - в смысле? elbows-0 - а это про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывать всех делать тесты!

Агась,плакаты напечатать и развесить на Птичьем рынке: :thumbup:

А ты сделал тесты своей собаке???

А на плакате мужик с автоматом... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...