Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, пожалуйста.


StrelokHD

Рекомендуемые сообщения

Сижу на работе сейчас, буду рассказывать спутанно) В общем, надо было мне по делам заехать на птичку, за кормом для рыбок, и ещё по мелочи по всякой. Ну, и если уж я приехал, думаю, дай пройдусь по рядам. И в одном из вольеров, увидел очаровательного щеночка - лабрадора. Ну, и не выдержал, предварительно поспрашивав разводчицу, купил. Разводчица оказалась милейшим человеком, дала мне игрушку, корма бесплатно, и даже переноску с возвратом. Питомник называется "Сильвер Стар".Так как суммы полностью у меня с собой не было, купил в рассрочку.Общая стоимость щена составила целых 15к.Щенячью карточку, и прочую документацию мне выдадут только тогда, когда я оплачу полную сумму. У девочки на ухе есть клеймо (точно какое не скажу, сейчас на работе я) и мне сказали, цитирую, "что если захотите ездить на выставки, у неё достаточно известные родители." Но родословную мне тоже обещали дать только после уплаты всей суммы.Однако, все эти документы я видел лично.Это не розовый листочек, о котором тут так многие пишут. Вот ветпаспорт у меня есть на руках, и там проставлена одна прививка.Скажу точнее, какая именно, когда приду.Выглядит это не как надпись от руки, а как будто наклеена часть упаковки самой вакцины.И вообще, люди эти показались мне достаточно порядочными.Женщину зовут Ирина, они вроде как занимаются собаками вместе с мужем.Ладно, это все предыстория.

Домашние меня конечно по головке за столь импульсивный шаг не погладили, но вцелом смирились.На первое время для жизни щена была выделена кухня, так как из неё проще всего сделать безопасную комнату, а также относительно легко отмывать всякие неожиданнсти)Щенок жрет как бронтозавр, данную мне с собой упаковку корма она съела за два дня( сегодня второй как раз) Отсюда первый вопрос - посоветуйте мне хороший сухой щенячий корм.

Вторая проблема - щенка надо кормить 5-6 раз в день.Это вполне возможно, кроме двух дней в неделю, когда на работе все до поздна.Что делать?Сегодня как раз такой день, я насыпал ей остатки корма, думая, что она их сама будет есть когда хочет.Но, думаю все было съедено за час-полтора, а потом она голодает сидит. Теперь, надо ли гнать глистов?И вообще, что с прививками?Я полный чайник в этом, но я способный) Помогите, а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заводчица вам ничего не объяснила? глистов надо гнать дней за 10 перед второй прививкой.

Про Сильвер Стар на форуме много обсуждалось :thumbup:

а какой корм дала вам с собой?такой и купите

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заводчица вам ничего не объяснила? глистов надо гнать дней за 10 перед второй прививкой.

Про Сильвер Стар на форуме много обсуждалось :thumbup:

а какой корм дала вам с собой?такой и купите

Нет, про это я и сам почитал.Но, я подумал, если там и прививка "честная" стоит, то может и гнать глистов не нужно?А если гнать, какой препарат посоветуете?

Я вот искал по поиску сильвер стар, мало инфы, даже на форуме.Гораздо активнее обсуждается другая жуткая контора с птички.

А корм был дан в пакете обычном полиэтиленовом, и он был какбы не полностью сухой, скорей мокрый.Но пах как типичный собачий.Ноунейм, вообщем.Может даже собственного приготовления.Так что с чистого листа над этим думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефон заводчицы у вас остался?

Узнайте как корм назывался, который она вам дала.

В идеале первые пару-тройку недель щенку нельзя менять корм. У него и так стресс из-за того, что мамки рядом нет теперь, смена питания может вам организовать понос.

Мы кормили своего, когда маленький был с помощью автоматической кормушки.

Вот тут почитайте:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=кормушка

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EC%F3%F8%EA%E0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EC%F3%F8%EA%E0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EC%F3%F8%EA%E0

С прививками...

Я бы сходила к ветеринару с ветпаспортом и спросила что и когда надо делать. Глистов гонят за 10 дней до прививки.

А корм был дан в пакете обычном полиэтиленовом, и он был какбы не полностью сухой, скорей мокрый.Но пах как типичный собачий.Ноунейм, вообщем.Может даже собственного приготовления.Так что с чистого листа над этим думаем.

Он в любом случае как-то называется! С чистого листа может ничего хорошего у вас не получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефон заводчицы у вас остался?

Узнайте как корм назывался, который она вам дала.

В идеале первые пару-тройку недель щенку нельзя менять корм. У него и так стресс из-за того, что мамки рядом нет теперь, смена питания может вам организовать понос.

Я позвоню ей как только приду домой.Но может так случится, что я не смогу купить именно такой корм.У меня рядом с домом магазин "Динозаврик", там огромный выбор.Если я не смогу купить, то какой все же брать?

Мы кормили своего, когда маленький был с помощью автоматической кормушки.

Вот тут почитайте:

Спасибо, подумаю над этим.А стоимость такая высокая, 3 тыщи?

С прививками...

Я бы сходила к ветеринару с ветпаспортом и спросила что и когда надо делать. Глистов гонят за 10 дней до прививки.

Ну, а к какому возрасту гулять уже положено?

Всем спасибо за ответы, жду ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а к какому возрасту гулять уже положено?

Всем спасибо за ответы, жду ещё)

гулять можно через 14 дней после второй прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвоню ей как только приду домой.Но может так случится, что я не смогу купить именно такой корм.У меня рядом с домом магазин "Динозаврик", там огромный выбор.Если я не смогу купить, то какой все же брать?

Вы все-таки постарайтесь узнать название этого корма. У вас не только смена корма получится на второй день после переезда, но и резкий переход с одного корма на другой. Даже у взрослых собак пищеварение может не выдержать!

Ну а если уж не узнаете, то берите корм супер-премиум класса: Хиллс, Биомил...

Даже не знаю что еще посоветовать, многие приличные корма пропали с прилавков, щас вам еще посоветует кто-нибудь...

И если корм смените все-таки, я бы Лактобифадол еще купила. Это пробиотик, я всегда при смене корма его добавляла на всякий случай.

Спасибо, подумаю над этим.А стоимость такая высокая, 3 тыщи?

Ну мы когда покупали, было 2 тыщи, но это было 2 года назад. Подорожала... :thumbup:

Она вам месяцев до 6 прослужит.

Нам очень помогла с кормежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если уж не узнаете, то берите корм супер-премиум класса: Хиллс, Биомил...

Даже не знаю что еще посоветовать, многие приличные корма пропали с прилавков, щас вам еще посоветует кто-нибудь...

проплан,бош,фест чойс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, новости. До заводчицы я так и не дозвонился, так что пришлось ориентироватся по ситуации. В зоомагазине посоветовали "Happy Dog" для щенков от 1 до 6 месяцев.Фирма вроде крупная, ассортимент большой.Ради интереса поискал что-то похоже на то что давала заводчица, и понял что это наверное ближе к консервам, а консервы приподносятся как "вкусняшки".Теперь понятно почему девочка так это хавала активно.Вместо еды сплошные вкусняшки)

Сухой корм конечно такого энтузиазма не вызвал(да и грызется с трудом пока, зубы то маленькие ещё), но постепенно поедается.Покакает сегодня ночью, посмотрим как стул.Внешне такая же активная и жизнерадостная.Заметил ещё одну особенность - когда наливаю ей в миску воды, сначала она пьет, а потом пытается залезть туда лапами, перевернуть, или что-то ещё нехорошее сделать).Это она купаться хочет, или что?

А, вот ещё вопрос.Понял, что у лабриков есть некоторые генетические заболевания( что-то там с сетчаткой, и ещё что-то) и некая дисплазия.Все это очень нехорошо, и допустить нельзя.Что можно сделать для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм конечно такого энтузиазма не вызвал(да и грызется с трудом пока, зубы то маленькие ещё), но постепенно поедается.

в таком возрасте корм надо размачивать

А, вот ещё вопрос.Понял, что у лабриков есть некоторые генетические заболевания( что-то там с сетчаткой, и ещё что-то) и некая дисплазия.Все это очень нехорошо, и допустить нельзя.Что можно сделать для профилактики?

почитайте форум, уже много раз эти вопросы обсуждались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм заливайте теплой кипяченой водичкой за полчаса до кормления. И покажите нам фотки вашей малышки - очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком возрасте корм надо размачивать
Корм заливайте теплой кипяченой водичкой за полчаса до кормления.

Спасибо, понял. Сейчас её будить не буду уж, а завтра с утра все сделаю как положено.

И покажите нам фотки вашей малышки - очень интересно!

На днях выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, новости. До заводчицы я так и не дозвонился, так что пришлось ориентироватся по ситуации.

;)

Что-то подсказывает мне, что и не дозвонитесь...

Спрашивайте тут, толку будет больше...

Держитесь, Вы справитесь, щенок - это очень хорошо! :thumbup: И не так сильно сложно, когда сообразишь, что делать, привыкнете!

А, вот ещё вопрос.Понял, что у лабриков есть некоторые генетические заболевания( что-то там с сетчаткой, и ещё что-то) и некая дисплазия.Все это очень нехорошо, и допустить нельзя.Что можно сделать для профилактики?

Во-первых, застелите полы, чтобы активный щенок не скользил ни в коем случае. Во-вторых - по-хорошему, надо бы поменьше нагрузку на лапы, в том числе - на лестнице. Таскайте на руках, пока сможете... На прогулках не перегружайте. В полгода сделайте снимки - здесь почитайте, где - предварительные, без наркоза, чтобы предварительно понять, нет ли проблем с лапами. По достижении полутора лет - предлагаю сделать официальные тесты, тоже почитайте, где и как.

Сетчатку, к сожалению, не защитишь никак - либо есть, либо нет, тоже определяется ветврачами.

Сухой корм конечно такого энтузиазма не вызвал(да и грызется с трудом пока, зубы то маленькие ещё), но постепенно поедается.Покакает сегодня ночью, посмотрим как стул.Внешне такая же активная и жизнерадостная.Заметил ещё одну особенность - когда наливаю ей в миску воды, сначала она пьет, а потом пытается залезть туда лапами, перевернуть, или что-то ещё нехорошее сделать).Это она купаться хочет, или что?

На сухом корме у собаки ВСЕ ВРЕМЯ должно быть много воды. Вода не должна отсутствовать. Чтобы не расплескивала - попробуйте подставки по высоте регулировать, например.

Но то, что она переворачивает лапами - это щенячье баловство :clap_1: А купаться они очень любят, это - водяные собаки :sorry: Только маловаты вы еще, подождите пару месяцев, пока с прививками разберетесь, пока обживетесь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что и не дозвонитесь...

Слава богу, вы не правы)Дозвонился сегодня, сказали что корм назывался "Белькандо".У меня есть возможность купить такой корм, но я уже стал давать "Happy Dog", правда, пока всего один день.Есть она его гораздо хуже чем "белькандо". Заменить обратно? От глистов посоветовали препарат "Триантелм".Это хорошее лекарство? Потом сказали делать прививку у них.Лучше не стоит, или как? На выбор телефоны аж четырех врачей.

Спрашивайте тут, толку будет больше...

Держитесь, Вы справитесь, щенок - это очень хорошо! И не так сильно сложно, когда сообразишь, что делать, привыкнете!

Спасибо!Меня он не раздражает, но я сильно устаю.Ходить полдня в пополаме собирать газеты - так себе удовольствие)

Во-первых, застелите полы, чтобы активный щенок не скользил ни в коем случае.

И так они в газетах)

Во-вторых - по-хорошему, надо бы поменьше нагрузку на лапы, в том числе - на лестнице. Таскайте на руках, пока сможете... На прогулках не перегружайте. В полгода сделайте снимки - здесь почитайте, где - предварительные, без наркоза, чтобы предварительно понять, нет ли проблем с лапами. По достижении полутора лет - предлагаю сделать официальные тесты, тоже почитайте, где и как.

Сетчатку, к сожалению, не защитишь никак - либо есть, либо нет, тоже определяется ветврачами.

Спасибо.До прогулок нам ещё две прививки.

На сухом корме у собаки ВСЕ ВРЕМЯ должно быть много воды. Вода не должна отсутствовать. Чтобы не расплескивала - попробуйте подставки по высоте регулировать, например.

У меня напольные сдвоенные миски с держателеми и резиновой окантовкой, все равно все разбрызгиает.Нет у неё воды в течении дня, потому что она сама, дурочка, все проливает.А я на работе ведь, хоть и 5 часов всего. Если бы не разбрызгивала - ей бы хватило.

Но то, что она переворачивает лапами - это щенячье баловство А купаться они очень любят, это - водяные собаки Только маловаты вы еще, подождите пару месяцев, пока с прививками разберетесь, пока обживетесь

А в душе её можно облить?Я думаю и ей весело будет, и я заодно помою её. Шампунь вот купил, щенячий.

Как вы думаете, если я сделаю ящик, пложу туда газеты, она будет в него ходить, после определенной тренировки конечно?А то блин подарки по всей комнате я задолбался убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, вы не правы)Дозвонился сегодня, сказали что корм назывался "Белькандо".

а у белькандо мне кажется только консервы, но очень хорошего качества

кормите хеппи догом если подходит :thumbup:

Потом сказали делать прививку у них.Лучше не стоит, или как?

прививку у них делать точно не стоит, сходите в любую клинику,там и сделают

Спасибо.До прогулок нам ещё две прививки.

вы решили полностью переделать прививки?

Как вы думаете, если я сделаю ящик, пложу туда газеты, она будет в него ходить, после определенной тренировки конечно?

попробуйте, может у вас и получится,мой в этом возрасте ходил в туалет на половую тряпку( которая потом вымачивалась в доместосе) и запаха не было и удобно убирать с одного места

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у белькандо мне кажется только консервы, но очень хорошего качества

кормите хеппи догом если подходит

Да не, сухие корма тоже. Просто, имеет ли смысл, если я день уже как кормлю другим кормом( но ест его не так охотно).Кстати, стул вообще без изменений.Я то ожидал "Челленджера" на взлете :thumbup:

прививку у них делать точно не стоит, сходите в любую клинику,там и сделают

Я вот тоже так думаю.

вы решили полностью переделать прививки?

У меня есть одна прививка, надо же чтобы три было всего.Кстати, вот она - Дюрамун Макс 5-CvK/4L

Хорошая ли это прививка?Она от чумы плотоядных, парагриппа, аденовируса, живой первовирус собак,короновирус собак,лептоспирозный бактерин.Нормалек все?

попробуйте, может у вас и получится,мой в этом возрасте ходил в туалет на половую тряпку( которая потом вымачивалась в доместосе) и запаха не было и удобно убирать с одного места

Кстати, о доместосе.Я боюсь мыть тряпки какими-либо средствами, так, водой смываю.Значит можно?А полы можно помыть с пемолюксом там, или на подобии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, вы не правы)Дозвонился сегодня, сказали что корм назывался "Белькандо".У меня есть возможность купить такой корм, но я уже стал давать "Happy Dog", правда, пока всего один день.Есть она его гораздо хуже чем "белькандо". Заменить обратно? От глистов посоветовали препарат "Триантелм".Это хорошее лекарство? Потом сказали делать прививку у них.Лучше не стоит, или как? На выбор телефоны аж четырех врачей.

Не претендую на истину в последней инстанции, вот что думаю я:

1. Белькандо - очень хороший корм. я бы на период адаптации не стала бы менять корм, а один день - не страшно. А то начнется понос, не дай Бог, а Вы не поймете, в чем причина - то ли в смене корма, то ли в нервишках - новый дом..

2. Препарат вроде ничего, поищите поиском по форуму - вроде бы хорошие отзывы, а главное - он не такой распространенный, как "Дронтал", а следовательно - меньше вероятность подделки - бывали случаи, травили сильно малышей подделками под него.

3. Что значит - прививка у них? И кто эти 4 врача? И - главное - какой вакциной? Я колю своих Эуриканом, так как Нобивак часто "пробивает", и собаки могут заболеть - тоже поищите на форуме, были когда-то обсуждения с примерами про разные вакцины.

4. Опять же - куда собираетесь брать малыша? Дело в том, что врач или государственная клиника ставит специальный штамп в паспорте по прививке. По этому штампу (и только!) Вы сможете получить, например, справку по форме №1, которая необходима при вывозе собаки за границу - в тот же Крым. Не планируете поездок? Тогда не очень важно, какой врач или клиника, главное, чтобы была легкая рука и непросроченная вакцина хорошего производителя. Врачей можете повыбирать у нас на форуме в разделе про врачей и клиники.

Спасибо!Меня он не раздражает, но я сильно устаю.Ходить полдня в пополаме собирать газеты - так себе удовольствие)
Терпите! Это пока несмышленый маленький ребенок, но он будет очень быстро взрослеть и умнеть. Ведь он очень хочет заслужить Вашу любовь, Вы для него - главное в его жизни! Так что постарайтесь запастись терпением - месяцев в 6 уже научится и терпеть, и в одно место все делать, если что... Ну у меня так было, и у многих здесь.
И так они в газетах)

:thumbup: Газеты, например, на кафеле или мокром линолеуме - очень хорошо скользят. Купите дешевенький ковролин или дешевенький линолеум, и застелите его "пушистой" стороной вверх - потом выкинете, да и все.

У меня напольные сдвоенные миски с держателеми и резиновой окантовкой, все равно все разбрызгиает.Нет у неё воды в течении дня, потому что она сама, дурочка, все проливает.А я на работе ведь, хоть и 5 часов всего. Если бы не разбрызгивала - ей бы хватило.

Вот. А если поставите на держатель, то она разбрызгивать не будет. Ну и есть вариант с автоматической поилкой - все-таки сухой корм, я бы побоялась без воды оставлять... Ну смотрите сами, конечно, но собака - это недешево...

А в душе её можно облить?Я думаю и ей весело будет, и я заодно помою её. Шампунь вот купил, щенячий.

Тут - как с ребенком. Я бы если и облила - то потом вытерла насухо и - без сквозняков, пока не просохнет. А лучше - подождала бы и вымыла после последней прививки.

Как вы думаете, если я сделаю ящик, пложу туда газеты, она будет в него ходить, после определенной тренировки конечно?А то блин подарки по всей комнате я задолбался убирать.

После тренировки - будет. Но можно и ящик не делать - приучить делать на одноразовую пеленку дела свои, постепенно. Поищите в "Дрессировке", наверное - тоже рассказывали, как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о доместосе.Я боюсь мыть тряпки какими-либо средствами, так, водой смываю.Значит можно?А полы можно помыть с пемолюксом там, или на подобии?

ну тряпки ведь потом тщательно выполаскиваются.

полы просто водой достаточно, ну или если доместосом то слабым раствором и не пускать щенка на мокрый пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о доместосе.Я боюсь мыть тряпки какими-либо средствами, так, водой смываю.Значит можно?А полы можно помыть с пемолюксом там, или на подобии?

Правильно боитесь - плохо прополощете тряпку - и отравится, если будет жевать (а жевать - пока будет :thumbup::clap_1::sorry: )

Кстати о "жевать" - запаслись игрушками? А то от скуки эти звери такие погромы устраивают - ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно боитесь - плохо прополощете тряпку - и отравится, если будет жевать (а жевать - пока будет :thumbup::clap_1::sorry: )

Кстати о "жевать" - запаслись игрушками? А то от скуки эти звери такие погромы устраивают - ужас!

про пеленки я совсем забыла, конечно лучше их.

а тряпки мой не жевал :hmm: и выполаскивала их я раз 10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину в последней инстанции, вот что думаю я:

1. Белькандо - очень хороший корм. я бы на период адаптации не стала бы менять корм, а один день - не страшно. А то начнется понос, не дай Бог, а Вы не поймете, в чем причина - то ли в смене корма, то ли в нервишках - новый дом..

Отлично.Сегодня уж пусть дожирает Хеппи дог, а завтра куплю белькандо.

2. Препарат вроде ничего, поищите поиском по форуму - вроде бы хорошие отзывы, а главное - он не такой распространенный, как "Дронтал", а следовательно - меньше вероятность подделки - бывали случаи, травили сильно малышей подделками под него.

Спасибо.Сегодня куплю и применю.

3. Что значит - прививка у них? И кто эти 4 врача? И - главное - какой вакциной? Я колю своих Эуриканом, так как Нобивак часто "пробивает", и собаки могут заболеть - тоже поищите на форуме, были когда-то обсуждения с примерами про разные вакцины.

Врачи типа питомника этого, Сильвер Стар. Вакцину я написал выше.

Газеты, например, на кафеле или мокром линолеуме - очень хорошо скользят. Купите дешевенький ковролин или дешевенький линолеум, и застелите его "пушистой" стороной вверх - потом выкинете, да и все.

Подумаю над этим.Хотя, сложно это будет устроить.

Спасибо.

Вот. А если поставите на держатель, то она разбрызгивать не будет. Ну и есть вариант с автоматической поилкой - все-таки сухой корм, я бы побоялась без воды оставлять... Ну смотрите сами, конечно, но собака - это недешево...

Я не купил миски с держателями по двум причинам: во-первых, очень большие сами миски, кушать неудобно ей будет. Во - вторых, цена кусается, 1.5к целых.Думал, что сейчас пусть будут эти, а когда подрастет, куплю с держателем.Ну да ладно, видимо зря сэкономил =\

Тут - как с ребенком. Я бы если и облила - то потом вытерла насухо и - без сквозняков, пока не просохнет. А лучше - подождала бы и вымыла после последней прививки.

А причнем тут прививки?Я же не на озеро её веду, а под душ.Вода фильтрованная и со хлоркой.Или все равно есть опасность?

После тренировки - будет. Но можно и ящик не делать - приучить делать на одноразовую пеленку дела свои, постепенно. Поищите в "Дрессировке", наверное - тоже рассказывали, как это делать.

Почитал.Накидал туда мокрых газет, один раз пересадил её туда, когда она пописать собралась.Но, она вышла, и сделала это у входа в импровизированный ящик.Думаю, маленький он вышел, я его из под коробки от обуви сделал.

полы просто водой достаточно, ну или если доместосом то слабым раствором и не пускать щенка на мокрый пол

Спасибо.Наверное посажу его в переноску, на время мытья полов.

Правильно боитесь - плохо прополощете тряпку - и отравится, если будет жевать (а жевать - пока будет )

Кстати о "жевать" - запаслись игрушками? А то от скуки эти звери такие погромы устраивают - ужас!

Есть игрушка от заводчика, такая гусеница с разными штуками нанизанными, и косточку купил.Ещё надо?Погромы я уже прочувствовал на себе)

А тряпки жует, ой как жует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и косточку купил.Ещё надо?Погромы я уже прочувствовал на себе)

А тряпки жует, ой как жует)

Вы сразу подальше спрячьте все, что вам дорого. Так как она от жевания мокрых тряпок легко может перейти к тряпкам сухим, к которым относится одежда, занавески, скатерти

а так же к красивым пластмаскам, к которым относятся: мобильные телефоны, стационарные телефоны, будильники, папки

а так же к замечтельным кожаным игрушкам - обуви

И надо провода обязательно закрыть или поднять, потому что это - опасно для ее жизни.

В общем, вы посомтрите ОЧЕНЬ критичным взглядом на свою квартиру. Все, что находится в пределах ее досягаемости, если она стоит на задних лапах, и представляет для вас ценность, может быть съедено. Поэтому на период десткого возраста щенка многие переходят на "потолковый" режим интерьера. Щенки ценности вещей не понимают, а расправляются с ними быстро. ругать их нельзя - не поймут. Лучше - не провоцировать. И вы обещали фотографии ребенка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не купил миски с держателями по двум причинам: во-первых, очень большие сами миски, кушать неудобно ей будет. Во - вторых, цена кусается, 1.5к целых.Думал, что сейчас пусть будут эти, а когда подрастет, куплю с держателем.Ну да ладно, видимо зря сэкономил =\

а у нас такая миска 600 рублей стоит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dedmazay.ru/goods/cat_256/list_3.phtml

вот такие миски - удобные. на подставке в форме буквы Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна прививка, надо же чтобы три было всего.Кстати, вот она - Дюрамун Макс 5-CvK/4L

Хорошая ли это прививка?Она от чумы плотоядных, парагриппа, аденовируса, живой первовирус собак,короновирус собак,лептоспирозный бактерин.Нормалек все?

У нас последние две прививки тоже Duramune, так что должна быть хорошей. :thumbup:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...