Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, пожалуйста.


StrelokHD

Рекомендуемые сообщения

Команду "ко мне" лучше пока не давать, т.к. команда собакой должна выполняться по-любому, даете команду только тогда, когда совершенно уверены, что она ее выполнит.

У нас на подзыв 2 команды.

Сначала "иди сюда". В зависимости от ситуации может это понять как "иди в ту же сторону, что и я, а не в противоположную", "иди сюда, хотя можешь еще 5 минут понюхать эту вкусную девочку" или "хочешь печеньку - иди, не хочешь - подумай, ходить или нет"! :thumbup:

А если у нас с ним мысли расходятся и мне надо, чтоб он тут же подошел и сел у ног, я говорю "ко мне".

Это понимается как "если не подойдешь, найдешь приключений себе на одно место".

На "ко мне" у нас бросаются все дела и собака бегом бежит отметиться, за что всегда получает что-то вкусное! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем большое спасибо за ответы.С подзывами у нас такая история - если нас ничто не отвлекает, прибегаем сразу.А вот если отвлекает, особенно если это какая-то бяка на земле, то тут есть два варианта - либо все же нехотя бросаем свое занятие и подходим, либо делаем вид(а может и правда) что не слышим, в какой то момент её "переклинивает", и тогда она уже бежит со всех ног.Больше даже похоже на правду, что она слишком отвлечена объектом исследований.

Теперь, другая, более крупная проблема.Это всякая бяка на улице.

Раньше, когда я говорил "фу", она не слушалась, я подходил, отнимал у неё предмет, и давал ладонью по попе(не сильно, но ощутимо).Потом Лила, вместо ожидаемого воспитательного эффекта, начала от меня бегать вместе с этим предметом.Я её ловил, и повторял то же самое.В конечном счете, ещё черз пару прогулок, она по пусту начала боятся подходить ко мне, боясь наказания.И если она удирает через весь парк на встречу какой-нибудь собаке, уже потом не приходит, ибо боится.А потом ещё её надо отловить, ибо она меня боится.

Я решил что такая ситуация совсем не в какие ворота не лезет, и постепенно вернул доверие собаки, теперь мы подходим как я написал выше.Хотя тенденция убегать от меня с пустой банкой из под пива во рту все ещё сохраняется.

Встал вопрос, как же заставлять бросать её мусор, если наказания она боится, и начинает попусту убегать?

Всем заранее спасибо. Скоро новые фотки выложу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос, как же заставлять бросать её мусор, если наказания она боится, и начинает попусту убегать?

Есть волшебная вещь НЛО!!!! Какой-то гремящий предмет. Я использовала баночку железную из-под конфеток монпасье, набитую монетками и пластырем ее залепляла для надежности, можно любой другой сильно гремящий предмет. В момент подбирания бросаете в песку и говорите Фу, при этом можно попасть в нее, можно рядом. Соба пугается (как правило), бросает все и отбегает от места преступления. При этом Вы даете команду "ко мне", и когда подбегает хвалите и даете вкусняшку. Так же НЛО можно использовать, когда соба Вас не слышит или делает вид что не слышит. При использовании НЛО надо стараться, чтобы соба не видела, что бросаете его именно Вы, и подбирать так, чтобы она этого не заметила. Я своему кидала палку, а пока он за ней бегал поднимала. 

Вот как-то так. Нам очень помогло, на улице практически не подбираем, а если подбираем, то спокойно выплевываем и бежим за похвалой! Удачи!!!!

Ждем новых фоток, она уже, наверное, совсем большая стала, не узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть волшебная вещь НЛО!!!! Какой-то гремящий предмет. Я использовала баночку железную из-под конфеток монпасье, набитую монетками и пластырем ее залепляла для надежности, можно любой другой сильно гремящий предмет. В момент подбирания бросаете в песку и говорите Фу, при этом можно попасть в нее, можно рядом. Соба пугается (как правило)

Спасибо.Я конечно попробую, но что-то мне подсказывает, что она скорее будет весело гонятся за "НЛО" чем бояться его)Особенно после того как пару раз кинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё вопросик.Буду сейчас новые миски покупать, с расчетом уже на взрослое животное.Какой они должны быть емкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас миски на подставке объемом 1,8 литра, но Лизка у нас на натуралке, сухой корм меньше места занимает.

А может быть - 2,8... Что-то не помню точно, надо проверить. :blush2:

Изменено пользователем Надя и Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас миски на подставке объемом 1,8 литра, но Лизка у нас на натуралке, сухой корм меньше места занимает.

А может быть - 2,8... Что-то не помню точно, надо проверить. :)

:blush2:

У нас 2,8, я считаю, что больше нет смысла(5), а меньше мало, а 2,8 самое то!!!

Изменено пользователем Лерика и Ланцелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбегала на кухню, померяла литровой баночкой - у нас 1,8. Крупненькая такая мисочка, вполне хватает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова всем привет.У нас все хорошо, за исключением одной вещи - у нас развилась аллергия на наш корм Белькандо.Ветеринар сказала, что в частности на курицу, и посоветовала перейти на корм, где основой будет ягненок с рисом.Отсюда вопрос - какой корм с таким составом лучший?Для щенков, разумеется.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем привет.У нас все хорошо, за исключением одной вещи - у нас развилась аллергия на наш корм Белькандо.Ветеринар сказала, что в частности на курицу, и посоветовала перейти на корм, где основой будет ягненок с рисом.Отсюда вопрос - какой корм с таким составом лучший?Для щенков, разумеется.

Заранее спасибо.

Вот недавно сама случайно наткнулась на темку.....правда там читать много, зато все оч подробно http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292 правда конкретно про щенячьи я не видела, но по рейтингу кормов думаю вполне можно определиться с маркой. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем привет.У нас все хорошо, за исключением одной вещи - у нас развилась аллергия на наш корм Белькандо.Ветеринар сказала, что в частности на курицу, и посоветовала перейти на корм, где основой будет ягненок с рисом.Отсюда вопрос - какой корм с таким составом лучший?Для щенков, разумеется.

Заранее спасибо.

Знаете, все индивидуально. Почитайте темку про кормление. Ну, и эта, фоточек хоцца!  :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно сама случайно наткнулась на темку.....правда там читать много, зато все оч подробно http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292 правда конкретно про щенячьи я не видела, но по рейтингу кормов думаю вполне можно определиться с маркой. Удачи.

Прочел всю тему, за два дня осилил.Решил, что пока пусть это будет Хиллс.А как вырастем - посмотрим.

Ну, и эта, фоточек хоцца!

С фоточками напряг..Если только с мобильника..Кстати, мы заболели отитом на почве аллергии(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел всю тему, за два дня осилил.Решил, что пока пусть это будет Хиллс.А как вырастем - посмотрим.

С фоточками напряг..Если только с мобильника..Кстати, мы заболели отитом на почве аллергии(

Мы до года тоже Хилс кушали,в общем-то ничего плохого сказать не могу, соба чувствовала сея на нем очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел всю тему, за два дня осилил.Решил, что пока пусть это будет Хиллс.А как вырастем - посмотрим.

С фоточками напряг..Если только с мобильника..Кстати, мы заболели отитом на почве аллергии(

А что с Хеппи Догом? Вроде же кормили им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до года тоже Хилс кушали,в общем-то ничего плохого сказать не могу, соба чувствовала сея на нем очень хорошо!

Ну, я поэтому хиллс и выбрал.Отрицательных отзывов нет фактически.

А что с Хеппи Догом? Вроде же кормили им?

Не, кормили все же Белькандо.А в хеппи доге кукурузы много)

Изменено пользователем StrelokHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы)Простите за качество)

c5caf90969f7.jpg

df38e4d16239.jpg

d0cea4974baf.jpg

736931854460.jpg

10a701e35429.jpg

Изменено пользователем StrelokHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вырослаааа... Очаровашка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это красотааааааааа!!!!!!! очень хорошая девочка!!!!!!! :thumbup: (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Друзья, помогите пожалуйста.Вчера на прогулке, девчонка моя убежала к помойке, и успела там чего то нахвататься, пока я успел среагировать (я заметил плесневелый хлеб, но не исключени что было и что то ещё). За ночь и утро её стошнило 4 раза. Потом покакала, стул нормальный. Аппетит есть. Что делать?Пока не кормил, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста.Вчера на прогулке, девчонка моя убежала к помойке, и успела там чего то нахвататься, пока я успел среагировать (я заметил плесневелый хлеб, но не исключени что было и что то ещё). За ночь и утро её стошнило 4 раза. Потом покакала, стул нормальный. Аппетит есть. Что делать?Пока не кормил, от греха подальше.

Не кормить сутки, и дайте энтеросгель, если будет продолжать рвать - бегом к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, энтеросгель лекарство человеческое?В какой дозировке его давать?Угля не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, энтеросгель лекарство человеческое?В какой дозировке его давать?Угля не надо?

Да, энтеросгель человеческий препарат, я своему даю по столовой ложке, действует лучше угля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил кота за яйца не тянуть, и сходить к вету.Укололи много уколов (витамины, ношпа, противорвотное, и ещё что то) прописали этот самый гель, раствор ромашки и ещё ветеринарный препарат в таблетках.

К слову о геле, что то он хреново растворяется.И мешал я его, а осадок все равно огого остался.Это ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...