Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШИЯН В И SHIYAN VIKTOR


ElenaK

Рекомендуемые сообщения

Шиян, 26aa2b4f7b5cf138ae.jpg никак не хочет выходить из тени :thumbup:18dc4f0be82b30f062.jpg

А когда вышел...ac5f7db48790463af1.jpg

По другим породам, не ретриверам: судит быстро, на титулы не жадный, по-моему, хорошо разбирается в анатомии собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Начнем с того,что он не Руслан,а Виктор.Были под его экспертизой в г. Сумы(Украина).Тенек действительно любит.Время,отведенное для каждой из пород,полностью не использовал ни разу!Шементом судил и убегал в тень!Выгонял в ринг всех представителей породы сразу,от бэбиков до чемпионов.Судил быстро,но нафига все собаки сидели на жаре в ринге было непонятно :thumbup::thumbup: .Мне особенно было жалко мою ЧЕРНУЮ суку чемпионку,которая должна была идти последней :baby: .Сразу смотрит собак в движении и делает свой выбор еще до установки собак в стойке.Обожает размашистые движения и хорошие углы.Зубы не считает,смотрит только прикус :thumbup: Вообщем,сложилось впечатление,что хорошо знает ретриверов и их анатомические особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того,что он не Руслан,а Виктор.

Вы все просто пишете про Виктора Шияна- эксперта с Украины.

А тема открыта про Руслана Шияна- российского эксперта, знатока охотничьих собак и охоты, автора книг "Русская гончая", "Полевой досуг гончей", составителя сборника "Русская охота", известного Эксперта-кинолога Всесоюзной категории, много лет возглавлявшего комиссию по гончим Росохотрыболовсоюза и, к сожалению, умершего в 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все просто пишете про Виктора Шияна- эксперта с Украины.

А тема открыта про Руслана Шияна- российского эксперта, знатока охотничьих собак и охоты, автора книг "Русская гончая", "Полевой досуг гончей", составителя сборника "Русская охота", известного Эксперта-кинолога Всесоюзной категории, много лет возглавлявшего комиссию по гончим Росохотрыболовсоюза и, к сожалению, умершего в 2008г.

А фото выложено именно Виктора Шияна,потому я и подумала,что просто перепутали имя. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вы все просто пишете про Виктора Шияна- эксперта с Украины.

А тема открыта про Руслана Шияна- российского эксперта, знатока охотничьих собак и охоты, автора книг "Русская гончая", "Полевой досуг гончей", составителя сборника "Русская охота", известного Эксперта-кинолога Всесоюзной категории, много лет возглавлявшего комиссию по гончим Росохотрыболовсоюза и, к сожалению, умершего в 2008г.

В ноябре будет выставка в Москве, там написано,то именно виктор будет судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В ноябре будет выставка в Москве, там написано,то именно виктор будет судить?

Да там будет Виктор и еще если не ошибаюсь его жена Татьяна Шиян!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А кто-нибудь выставлялся под Шиян Татьяной, хотелось бы услышать мнение о ней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выставлялись. Нормальная, компетентная. Мы проиграли кобелю, у которого был проще экстерьер, но лучше движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выставлялись. Нормальная, компетентная. Мы проиграли кобелю, у которого был проще экстерьер, но лучше движения.

а на что она обращает внимание в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а на что она обращает внимание в первую очередь?

Ленк, вы тоже под ней выставляться будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленк, вы тоже под ней выставляться будете?

ага ))) вот и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что она обращает внимание в первую очередь?

Мы под ней выиграли класс, но проиграли сравнение на ЛС более мощной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких собак они оба предпочитают: окрас, тип (европейцев, финов)?

Мы тоже под них обоих идем

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких собак они оба предпочитают: окрас, тип (европейцев, финов)?

Мы тоже под них обоих идем

о! я вас на пёсике видела, чую мы с вами по одним выставкам там записались на 18е :gleam:

про окрас не слышала, какой предпочтителен. Знаю только то, что очень ценят движения и анатомию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только то, что очень ценят движения и анатомию :)

еще слышала, что крайне не жалуют перекормышей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! я вас на пёсике видела, чую мы с вами по одним выставкам там записались на 18е :)

про окрас не слышала, какой предпочтителен. Знаю только то, что очень ценят движения и анатомию :gleam:

Да, мы с Вами бум вместе 18 (писала-то нас всех Настена) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще слышала, что крайне не жалуют перекормышей...

А к крупненьким как относится Татьяна? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

понравилось судейство и мужа и жены, сходила бы еще разок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы под ней выиграли класс, но проиграли сравнение на ЛС более мощной собаке.

18.07 под Шиян Татьяной. Джесс выйграла ЛС на моно у более крупных собак. а ЛПП отдала юниорке со словами " вам бы похудеть на прару кг."это к слову о перекормышах.на мой взгляд обращает внимание на движения,хотя много не гоняла. при описании как буд-то "взвешивает" слова. Очень приятная и корректная в ринге,говорит очень тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиян Татьяна

Приятная дама. Мне показалась, что в конечном счете выбираяет по движениям. Очень тактичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня выставлялись под Виктором Шияном - очень понравилось. Судит быстро, но внимательно. Тоже сложилось впечатление, что любит движения. Ринг был большой, удобный, но бегали не один круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а кроме того что любит движения, что нибудь ещё есть примечательное?:hmm: по Виктору Шияну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Шиян , очень быстро судит ! До собаки даже не дотронулся. Думаю главное движения !

Татьяна Шиян , очень понравилась ! Внимательная, тактичная, смотрит и в стойке и движении ! Зубы смотрела сама !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

про Татьяну я поняла , но у нас будет Виктор :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...