Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умер король поп-музыки


Lanaa

Рекомендуемые сообщения

http://news.rambler.ru/Russia/head/5190028/

решили свалить все на врача

Ну да... А сторонники Мюррея бьют себя в грудь и убеждают общественность в том, что будут добиваться эксгумации t2353.gif

мы стараемся думать о другом, например, о прошедшей церемонии Грэмми. Джексон был главным моментом церемонии, с беспрецедентным посмертным трибьютом. Грэмми транслировали видеоклип певца в 3D формате, созданный для "Earth Song", - видео, которое должно было стать неотъемлемой частью его концертов в Лондоне в июле 2009 года.

На церемонии Майкл был удостоен награды от Recording Academy, которая была вручена Принсу и Пэрис за особые достижения и вклад в развитие индустрии звукозаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ГОСПОДИ, храни особенных...

Больше не могу и не хочу ничего писать........

d38a389e4169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год. Год моей ( нашей жизни) без него. Прошлогоднее 25 число разделило мою жизнь на "до" и "после"...

Мне казалось, ОН никогда не уйдет, ОН всегда будет рядом, со своим светом, добром, невероятной энергетикой, со своей ГЕИАЛЬНОЙ музыкой, проникающей внутрь тебя и пронизывающей тебя насквозь, выворачивая наизнанку.

Я выучила наизусть половину его песен, научилась немного танцевать, я не могу слушать пустую попсу... Больная? Может быть. КАк и все те, кто поклонялся таланту Майкла, кто любил его, ценил, ПОНИМАЛ то, о чем ОН поет, и зачем.

Я прочитала и просмотрела все, что можно, убедилась в очередной раз, что ОН был великим человеком. Не только музыкантом, но именно человеком.

0a8ab420d819.jpg

Ань, согласна с тобой. Что слова? :lol2:

d87d81569a1e.jpg

В Нем было СТОЛЬКО ЛЮБВИ, что она до сих пор продолжает распространяться

и согревать нас всех, давать нам силы ! В том числе и для того, чтобы справляться с

этим ОГРОМНЫМ горем от потери…

"Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью

держится и движется жизнь…"

080df8ec748e.jpg

«В конце концов, самое важное - быть честным с собой и своими любимыми и много работать. Того, что есть сейчас, завтра не будет. Дерзай. Борись. Совершенствуй и культивируй свой талант. Будь лучшим в том, что ты делаешь. Узнай о своем виде деятельности больше, чем кто-либо из живущих. Используй инструменты для подачи себя - будь это книги или пол, чтобы танцевать или вода, чтобы плавать. Где бы это ни было - это твое. Это то, что я всегда пытаюсь помнить». Майкл Джексон

Я был рожден не умирать,

Жить в радости и слез не знать,

Быть честным, никогда не лгать,

Любовь без вздоха разделять,

На вольных крыльях вверх взлетать,

Лишь так могу я танцевать.

И как легко секрет открыть –

Мы можем все в блаженстве жить.

Но чтоб с собою в мире жить,

Я должен навсегда забыть

О мною придуманных грехах

В моих родных, в моих друзьях.

Мы здесь для праздника, поверь,

И мы избавимся теперь

От разделяющих всех нас

Границ религий, каст и рас.

Это отчуждение, раскол и отвращение,

Этот гнев, жестокость, истерия, разобщение,

Войны непрерывные враждующих народов,

Отношение бесчеловечное к природе,

Странные болезни, для которых нет лечения,

Озоновые дыры – результат пренебрежения,

Незнания об искре, что ярко светится во мне,

В мужчинах, женщинах и детях сияющем огне.

Мы рождены не умирать,

Жить в радости и слез не знать,

Друг другу никогда не лгать,

Любовь без вздоха разделять,

На вольных крыльях вверх взлетать,

Лишь так мы сможем танцевать.

И как легко секрет открыть –

Мы можем все в блаженстве жить.

Из книги Майкла Джексона "Dancing The Dream " ( Танцуя мечту).

a24181de9ddc.jpg

"....Поэтому я хотел бы предложить, что сегодня вечером мы установим в каждом доме, где есть дети, Всеобщий Билль о Правах Детей со следующими принципиальными установками:

Право быть любимым без того, чтобы зарабатывать любовь.

Право на защиту без того, чтобы её заслуживать.

Право чувствовать свою ценность, даже придя в этот мир ни с чем.

Право быть выслушанным без того, чтобы быть интересным.

Право послушать вечернюю сказку без того, чтобы конкурировать с вечерними новостями.

Право на получение образования без того, чтобы увертываться в школе от пуль.

Право на то, что тебя считают очаровательным – (даже если у тебя такое лицо, которое может любить только твоя мама).

Друзья, основой всех человеческих знаний, началом человеческого сознания должно быть понимание того, что каждый и любой из нас является объектом любви. Прежде чем ты знаешь, какого цвета твои волосы – рыжие или коричневые, прежде чем ты знаешь, черный ты или белый, прежде, чем ты знаешь, какую религию ты исповедуешь, ты должен знать, что ты любим. ...

Почти десять лет назад я основал благотворительную организацию, названную Исцели Мир. Название было тем, что я почувствовал внутри себя. К моему незнанию, Шмули позднее подсказал, что эти два слова – краеугольный камень пророчества Ветхого Завета.

Действительно ли я считаю, что мы можем исцелить этот мир, который изрешечен войной и геноцидом даже в наши дни? Действительно ли я считаю, что мы можем исцелить наших детей, тех самых детей, которые могут войти в свои школы с оружием и ненавистью и расстрелять своих одноклассников, как это случилось в Колумбайне? Или детей, которые могли забить беззащитного ребенка до смерти, как в трагический истории Джейми Булгера? Конечно, я так считаю, иначе я не был бы здесь сегодня вечером.

Но всё начинается с прощения, потому что для того, чтобы исцелить мир, мы сначала должны исцелить самих себя. А чтобы исцелить детей, мы сначала должны исцелить ребенка, который находится внутри каждого из нас. Как взрослый и как родитель, я понимаю, что я не могу быть ни полноценным человеческим существом, ни родителем, способным на любовь без условий, до тех пор, пока я не похороню привидения своего собственного детства.

И вот что я прошу всех нас сегодня сделать. Живите в соответствии с пятой из Десяти Заповедей. Почитайте родителей, не осуждая их. Подарите им своё сомнение в их виновности.

Вот почему я хочу простить моего отца и прекратить судить его. Я хочу простить моего отца, потому что я хочу, чтобы у меня был отец, и он – единственный отец, который у меня есть. Я хочу сбросить с плеч груз моего прошлого, и я хочу быть свободным, чтобы войти в новые отношения со своим отцом на всю оставшуюся жизнь, без препятствий со стороны злых духов моего прошлого.

В мире, заполненном ненавистью, мы всё равно должны сметь надеяться. В мире, заполненном гневом, мы всё равно должны сметь утешать. В мире, наполненным отчаянием, мы всё равно должны сметь мечтать. И в мире, наполнен ном недоверием, мы всё равно должны осмеливается верить.

......................Всех вас, кто сегодня разочарован в своих родителях, я прошу отбросить свою разочарованность. Всех вас, кто сегодня считает себя обманутыми вашими отцами и матерями, я прошу не обманывать себя дальше. А всех вас, кто хочет оттолкнуть от себя своих родителей, я прошу вместо этого протянуть им руку. Я прошу вас, я прошу самого себя дать нашим родителям дар любви без условий для того, чтобы они тоже могли научиться любить от нас, их детей. Чтобы любовь наконец восстановилась в пустынном и одиноком мире.

Шмули однажды сказал мне о древнем Библейском пророчестве, в котором говорится, что новый мир и новые времена настанут тогда, когда «когда сердца родителей возродятся через сердца своих детей». Друзья мои, мы – этот мир, мы – эти дети.

Махатма Ганди сказал: «Слабые никогда не прощают. Умение прощать — свойство сильных». Будьте сегодня сильными. И, вдобавок к силе, примите самый великий вызов из всех – восстановить тот нарушенный завет. Мы все должны преодолеть любые вредные влияния, которые наше детство, возможно, оказало на нашу жизнь, и, следуя словам Джесси Джексона [афро-американец, борец за гражданские права, баптистский пастор, однофамилец Майкла Джексона – volanj], нужно простить друг друга, искупить вину друг перед другом, и идти дальше.

Этот призыв к прощению, вероятно, не приведёт к таким моментам (наподобие моментов откровений, которые случаются на шоу Опры Винфри), при которых тысячи детей по всему свету помирятся со своими родителями, но это будет, по крайней мере, начало, и в результате мы все станем счастливее.

Пусть с этого дня будет слышаться новая песня.

Пусть этой новой песней будут звуки детского смеха.

Пусть этой новой песней будут звуки детских игр.

Пусть этой новой песней будут звуки детского пения.

И пусть этой новой песней будут звуки родителей, слышащих своих детей.

Давайте вместе создавать симфонию сердец, которые восхищаются детьми, как чудесным даром, и купаются в красоте любви.

Давайте исцелять мир и избавлять его от боли.

И давайте создавать прекрасную музыку все вместе.

Благослови вас Бог, и я люблю вас.

Выступление в Калифорнийском университете....

"Если, приходя в этот мир, ты чувствуешь, что любим, и, покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все, что произойдет между этими двумя событиями, поправимо."

"Самая сильная вещь в мире – это человек и его молитвы."

"Так хорошо быть живым. "

Майкл Джексон

c3fa4ea8e49f.jpg

Любим. Помним. Скорбим.........................

bfb50aa8d600.jpg

76c199ade7ed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу....

e7a35b7e38b4.jpg

«Вы создаете что-то, чтобы жить. Не имеет значения, что это - скульптуры, живопись, или музыка. Микеланджело говорил "Творец уйдет, но его творение останется". Поэтому, чтобы избежать смерти, я вкладываю душу в свою работу. Я вкладываю в это всего себя. И я хочу, чтобы это жило».

«Что делает звезда, переставая светить, – спрашиваю я себя. – Должно быть, умирает».

«О, нет, - говорит голос в моей голове. - Звезда не может умереть. Она становится улыбкой и растворяется в космической музыке, в танце жизни». Мне нравится эта мысль, последняя перед тем, как мои глаза закрываются. С улыбкой я и сам растворяюсь в музыке...".

1c867098ea25.jpg

25 июня 2010 года.

Краснодар

88aafcffa456.jpg

Саратов

038a12c05b61.jpg

Орск

2f47e19cdcf1.jpg

Другие страны

8954cf3f8bd4.jpg

Донецк

4978b0919714.jpg

Санкт-Петербург

ad8ca3a6665d.jpg c77f909ea9ab.jpg

f59b59021525.jpgc9936482dff2.jpg

И у нас, в Москве

d8819888b099.jpg

098822c19d60.jpg

aabb3eabbbb3.jpg6d5e3bd2e8cb.jpg

Его любимые цветы - белые розы

0e32c229cd78.jpg19f6d8f99b73.jpg

8e05021838da.jpg1d7f966f6e4b.jpg

365 шаров для Майкла

c68f3865d65b.jpg

ecf29246e5cd.jpg

6949c9ae2e40.jpg 351e94e3e749.jpg

e5752a80535c.jpg

5326f44177e4.jpg

6597d8d052f7.jpg

f18bbd421481.jpg

553522144b0a.jpg

1. «Я думал о структуре музыкального произведения с детства. Пожалуй, самое большое влияние на меня оказал Петр Чайковский. Если вы возьмете ”Щелкунчика”, то увидите, что каждая мелодия там — это хит, все до единой. И я подумал: ”А почему в поп-музыке не может быть такого альбома, где каждая песня — это хит?”.

2. "Благодаря весёлым улыбкам детей я вижу божественное в каждом человеке. Эта простая доброта сияет прямо из детских сердец".

3. «Иисус сказал, что нужно любить детей и быть такими же как дети, чистыми, невинными, честными. Иисус говорил со своими апостолами, а те спорили между собой, кто из них главный. Тогда Иисус, призвав ребенка, поставил его посреди них и сказал: "Если не будете как дети, не войдете в царствие небесное, и тот, кто умалится, как дитя и будет главный". И я рос с этой истиной...»

4. "Я пытаюсь подражать и следовать Иисусу, потому как он завещал любить детей, быть такими же чистыми и невинными как дети, смотреть на мир глазами детей и видеть волшебство во всем, что нас окружает".

5. "Мое понимание волшебства – это не фокусы и иллюзии на сцене. Целый мир изобилует волшебством. Когда кит выныривает из моря, словно новорожденная гора, ты задыхаешься от невыразимого восторга. Какое чудо! Но малыш, едва научившийся ходить, который видит своего первого головастика, сверкнувшего в луже грязи, чувствует то же самое. Чудо наполняет его сердце, потому что он увидел вечную игру жизни... ...Какое удовольствие должна чувствовать Природа, когда она создает звезды из кружащегося газа и пустого космоса. Она разбрасывает их, как блестки с бархатного плаща, миллиарды причин для нас пробуждаться в чистой радости. Когда мы открываем наши сердца и благодарим за всё, что она нам дала, Природа находит свое вознаграждение. Звук аплодисментов катится через вселенную, и Природа кланяется..."

6. "Лучшее в мире образование - смотреть на то, как работают мастера. Тому, что я узнал, просто стоя за кулисами и наблюдая, - научить нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...