Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро будет щенок


Анютик

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Хотим завести щенка лабрадора-ретривера. Клетку считаем ненужной, так как готовы уделить щенку комнату.

В каком возрасте брать щенка?

Чем его лучше кормить?

И ещё. в этой комнате стоит старый своеобразный диван-кровать. внутри планируем хранить принадлежности "на вырост", и старые. как вы считаете, разрешать ли щенку спать на этом диване? Или категорически запретить?

Обстановка в комнате такая:

диван-кровать(на одного человека)

большой книжный шкаф(есть возможность освободить полки)

письменный стол

Как подготовить эту комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не готовы быть постоянно с щенком на протяжении 2-3 месяцев его жизни в этой комнате, морально подготовьтесь к ремонту.Я тоже думал поначалу, что мол она может сделать в абсолютно пустой комнате? Сейчас имею стены практически без обоев, и линолиум в клочья.Это, если уходить на работу будете.А так, спрячьте все провода(лично я притал в садовый шланг) Розетки обезопасте. Я кормлю сухим кормом Белькандо, все устраивает.Если есть время и желание каждый божий день готовить еду щенку, и считать рацион и прочее, тогда можете попробовать натуралку, но это не ко мне.Я брал щенка в возрасте 2х месяцев.

Насчет дивана, это как вам хочется. Лично для меня лежать вместе с моим лабрадором на диване и смотреть телевизор - большое удовольствие, я ему не запрещаю.А вы уж как знаете :(

Мебель погрызет маленько я думаю, ножки у стола, и прочее, будьте готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Хотим завести щенка лабрадора-ретривера. Клетку считаем ненужной, так как готовы уделить щенку комнату.

В каком возрасте брать щенка?

Чем его лучше кормить?

И ещё. в этой комнате стоит старый своеобразный диван-кровать. внутри планируем хранить принадлежности "на вырост", и старые. как вы считаете, разрешать ли щенку спать на этом диване? Или категорически запретить?

Обстановка в комнате такая:

диван-кровать(на одного человека)

большой книжный шкаф(есть возможность освободить полки)

письменный стол

Как подготовить эту комнату?

я наивная тоже выделила пёсе отдельную комнату, через два дня поняла, это мой хвост и он всегда при мне. когда уходим оставляем открытой эту комнату и коридор, по наблюдениям больше нравится коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Хотим завести щенка лабрадора-ретривера. Клетку считаем ненужной, так как готовы уделить щенку комнату.

В каком возрасте брать щенка?

Чем его лучше кормить?

И ещё. в этой комнате стоит старый своеобразный диван-кровать. внутри планируем хранить принадлежности "на вырост", и старые. как вы считаете, разрешать ли щенку спать на этом диване? Или категорически запретить?

Обстановка в комнате такая:

диван-кровать(на одного человека)

большой книжный шкаф(есть возможность освободить полки)

письменный стол

Как подготовить эту комнату?

Добрый день. Берите не ранее 2 месяцев, но если щенок клубный раньше вам и не продадут. Кормите тем что щенок ел, в первое врея я бы не меняла рацион, а позже сориентируетесь.

По поводу дивана, купите позже лучше хорошую подстилку..ну это только вам решать, разрешите на диван потом по всем плоскостям скакать будет, лучше подождите, подрастет потом будите разрешать))))

И еще не надо сразу настраивается что ваша собака начнет все уничтожать..собаки все разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не поняла - вы собираетесь изолировать щенка одного в отдельной комнате? На мой взгляд, это не лучший вариант содержания ретривера. Они постоянно хотят быть рядом с хозяином, когда тот дома.

Вот на время вашего отсутствия вы можете оставлять собаке все, что считаете для вас неценным и безопасным для собаки. Но я лично предпочитаю клетку, тогда и хозяева довольны при возвращении и собака в безопасности и не боится хозяйского гнева. В общем - все счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите не ранее 2 месяцев, но если щенок клубный раньше вам и не продадут.

Да ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И игрушек щенку побольше разных - мячики, косточки (резиновые), канатики, зверюшки. И если при вас станет грызть мебель, плинтуса ..., ругайте и предлагайте альтернативное решение в виде игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы не хотим его запирать пока мы дома, мы хотим закрыть его пока нас нет. Видите ли, у нас в доме стоит сигнализация,а ведь одну камеру залепит изолентой легче чем все, плюс почти в каждой комнате есть провода которые изолировать невозможно. :thumbup: Но большую часть времени будем проводить с щенком, и провода в коридоре можно закрыть коробкой!

Поздравьте меня, в субботу едем смотреть лабрадорчика!

Изменено пользователем Анютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня, в субботу едем смотреть лабрадорчика!

Поздравляем! у Вас впереди действительно замечательное событие! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?

Ну да. Я когда Луну выбирала, везде в питомниках был срок - не ранее двух месяцев. Ревакцинация, и забирайте, две недели домашний карантин :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня, в субботу едем смотреть лабрадорчика!

Поздравляю. Купите малышу побольше игрушек, но не забывайте ему уделять свое внимание. А насчет мебели не беспокойтесь, если начнет грызть ее, то попробуйте обработать лимонным соком. Провода обязательно убирайте подальше. На счет еды - мы сидим на сушке, на Роял Канине, нам очень нравится. Не забывайте постоянно наливать воду малышу, тем более если решите кушать сухой корм. Уберите дома все маленькие детали, которыми щенок может подавиться, так же не покупайте маленькие игрушки - это может привести к непоправимым последствиям. Цветы убирайте повыше. Короче говоря - все, как с маленьким ребенком. Удачи вам и вашему малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня, в субботу едем смотреть лабрадорчика!

Поздравляю!

Мы свою крошку позавчера уже ездили смотреть. Будем забирать когда ей будет 40 дней :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь раньше примерно 45-50 дней не продают? Актировка в 45 дней прходит, а потом уже можно раздавать. Или я что-то не так понимаю? Мы Кьяру забрали в 50 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь раньше примерно 45-50 дней не продают? Актировка в 45 дней прходит, а потом уже можно раздавать. Или я что-то не так понимаю? Мы Кьяру забрали в 50 дней.

Угу, а я еще на недельку оставляла, что б на молочке посидела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам сказали что можно забирать с месяца. Знакомые из питомника Димира забрали свою девочку в месяц и неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а я еще на недельку оставляла, что б на молочке посидела))))

Практически все заводчики полностью отлучают щенков от груди в 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все заводчики полностью отлучают щенков от груди в 30 дней.

Практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы Кьяру домой привезли, то я на следующий день заметила, что она нюхает сиси старшей собаки, наверно, молочко искала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, как провести с щенком полутора часовую поездку в машине ( забирать будем 22 августа, когда ему будет 2 месяца)?

И ещё, с какого возраста можно оставлять его одного на 4-5 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, как провести с щенком полутора часовую поездку в машине ( забирать будем 22 августа, когда ему будет 2 месяца)?

И ещё, с какого возраста можно оставлять его одного на 4-5 часов?

А мы поехали с дочкой смотреть щенка. И нам его сразу отдали. 35 дней. Прививок нет. У кого купили 3-й день не берет трубку, хотя есть сайт у человека и собаками давно занимается. Докумнеты не отдали.

Но, щенка назад не отдадим.

Поездку домой в жуткой пробке пережили отлично (2 часа).

Проблемы с кормежкой-не нравиться сухой корм, которым кормил заводчик. От молока (заводчик рекомендовал с жирностью 3,2%) несварение.

Геркулес на воде вперемежку с творогом просто влет съедаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы поехали с дочкой смотреть щенка. И нам его сразу отдали. 35 дней. Прививок нет. У кого купили 3-й день не берет трубку, хотя есть сайт у человека и собаками давно занимается. Докумнеты не отдали.

прекрасный заводчик, просто прекрасный...сайтик-то озвучьте тут.

геркулес - не самая лучшая пища, почитайте в теме "кормление" про натуралку, если решили ей кормить. И про прививки не забудьте, причем не в клинику тащите щенка, а врача на дом пригласите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамаРича, а вы корм размачивали? В таком возрасте корм размачивают до кашеобразного состояния, можно размачивать в кефире нежирном. Геркулесом щенка лучше не кормить.

И дозванивайтесь до заводчика насчет глистогонки и прививок. И актировки. Если щенка не актировать, то и документов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы поехали с дочкой смотреть щенка. И нам его сразу отдали. 35 дней. Прививок нет. У кого купили 3-й день не берет трубку, хотя есть сайт у человека и собаками давно занимается. Докумнеты не отдали.

Но, щенка назад не отдадим.

Поездку домой в жуткой пробке пережили отлично (2 часа).

Проблемы с кормежкой-не нравиться сухой корм, которым кормил заводчик. От молока (заводчик рекомендовал с жирностью 3,2%) несварение.

Геркулес на воде вперемежку с творогом просто влет съедаем.

в 35 дней еще рано сухой корм, надо его предварительно размачивать. потом в этот корм добавляете теплое молоко, но не коровье.

и про геркулес... не кормите собаку овсом :dribble:

Изменено пользователем Goldberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы поехали с дочкой смотреть щенка. И нам его сразу отдали. 35 дней. Прививок нет. У кого купили 3-й день не берет трубку, хотя есть сайт у человека и собаками давно занимается. Докумнеты не отдали.

Но, щенка назад не отдадим.

Поездку домой в жуткой пробке пережили отлично (2 часа).

Проблемы с кормежкой-не нравиться сухой корм, которым кормил заводчик. От молока (заводчик рекомендовал с жирностью 3,2%) несварение.

Геркулес на воде вперемежку с творогом просто влет съедаем.

у меня в микрорайоне живет "мама Рича" - 6 мес. голдена Ричика

купили в подьезде (фермер-перекупщик придумал сказку о том, почему нельзя в квартиру)

через день перестали брать телефон

документов то же нет

главная удача - вырос голден

и не больной (забрали так же как вы дней в 35, это и спасло, я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...