Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Нашей девочке 4мес и 2 недели, смена зубов в самом разгаре. И вот сегодня заметила вечером на прогулке что молочные клыки еще не выпали и даже не шатаются а рядом лезут коренные, и вверху и внизу!!!! Что делать срочно завтра к врачу? и к какому? или это норм сами выпадут чуть посже??? может у кого было такое? с остальными зубами проблем нет, сначала выпадают молочные потом растут коренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Нашей девочке 4мес и 2 недели, смена зубов в самом разгаре. И вот сегодня заметила вечером на прогулке что молочные клыки еще не выпали и даже не шатаются а рядом лезут коренные, и вверху и внизу!!!! Что делать срочно завтра к врачу? и к какому? или это норм сами выпадут чуть посже??? может у кого было такое? с остальными зубами проблем нет, сначала выпадают молочные потом растут коренные.

Пока беспокоиться рано. У вас все идет по плану. Скорей всего молочные клыки будут вытолкнуты растущими коренными клыками. Вот, если после 6-ти месяцев молочные так и не выпадут, тогда придется пойти к врачу и удалить их. А пока не о чем беслокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Нашей девочке 4мес и 2 недели, смена зубов в самом разгаре. И вот сегодня заметила вечером на прогулке что молочные клыки еще не выпали и даже не шатаются а рядом лезут коренные, и вверху и внизу!!!! Что делать срочно завтра к врачу? и к какому? или это норм сами выпадут чуть посже??? может у кого было такое? с остальными зубами проблем нет, сначала выпадают молочные потом растут коренные.

У нас такая же ерунда была с клыками, правда только с двумя. Кристи тогда было 4 с половиной месяца. Я специально ходила в клинику, консультировалась. Там мне сказали так. У крупных собак не бывает такого, чтобы постоянные зубы не вытолкнули молочные. Йоркам, да, говорят частенько приходится тащить, а лабрадору ... В общем, сказали до 5,5 месяцев можете спокойно ждать, ну а если за это время не выпадут - выдернем. Дерут то их под общим наркозом, ну зачем это щенку надо. Правда мне пообещали, что так дернут. Ну и где то в течении 7-10 дней все молочные клыки у Кристи выпали, а новые тут же встали на их место. Кстати, все они выпали в момент грызни игрушек или возни со щенками на площадке.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Нашей девочке 4мес и 2 недели, смена зубов в самом разгаре. И вот сегодня заметила вечером на прогулке что молочные клыки еще не выпали и даже не шатаются а рядом лезут коренные, и вверху и внизу!!!! Что делать срочно завтра к врачу? и к какому? или это норм сами выпадут чуть посже??? может у кого было такое? с остальными зубами проблем нет, сначала выпадают молочные потом растут коренные.

есть такая веревочная игрушка - канатик! Поиграйте в него (только не тяните), а именно поиграйте активно! Прекрасно все молочные зубы выпадут:dribble:

ДО 6 емс ничгео делать не надо.А после 6 тоже паниковать не стоит. Спокойствие:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока беспокоиться рано. У вас все идет по плану. Скорей всего молочные клыки будут вытолкнуты растущими коренными клыками. Вот, если после 6-ти месяцев молочные так и не выпадут, тогда придется пойти к врачу и удалить их. А пока не о чем беслокоиться.

+1! у нас так и было. Нам сейчас 5,5 месяцев, зубы тож недавно менялись. Я сначала забеспокоилась, но потом мы немного поборолись с нашим другом Кузей и за одну прогулку выпали сразу три клыка, а вечером я сняла сама с "сопли" последний :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну слава богу!!!! А то я уж думаю акуленок растет)))

Будем наблюдать))

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...