Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атака котов


Рекомендуемые сообщения

Только что пришли с прогулки с щенком, где на нас набросились два кота. Бонька немного струхнула, конечно. Я пыталась оттолкнуть ногой, хоть и знала, что дохлый номер, только расцарапали мне ногу. Один убежал потом, а вторая кошка вцепилась ей в спину, Бонька скулит. Ногой я ее все-таки пнула, Боньку на руки и вперед. Полка гуляли, нашла большую палку, так и пошли. Теперь, наверное, так и придеться ходить на прогулки с палкой. Что делать в таких ситуациях, подскажите, пожалуйста! Я знаю, что кошек, когда они агрессивно настроены, лучше не трогать. У меня подруга как то пыталась разнять своего кота и соседского, так более страшного зрелища я не видела. Полностью расцарапана, вся в крови. Фильм ужасов, да и только. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришли с прогулки с щенком, где на нас набросились два кота. Бонька немного струхнула, конечно. Я пыталась оттолкнуть ногой, хоть и знала, что дохлый номер, только расцарапали мне ногу. Один убежал потом, а вторая кошка вцепилась ей в спину, Бонька скулит. Ногой я ее все-таки пнула, Боньку на руки и вперед. Полка гуляли, нашла большую палку, так и пошли. Теперь, наверное, так и придеться ходить на прогулки с палкой. Что делать в таких ситуациях, подскажите, пожалуйста! Я знаю, что кошек, когда они агрессивно настроены, лучше не трогать. У меня подруга как то пыталась разнять своего кота и соседского, так более страшного зрелища я не видела. Полностью расцарапана, вся в крови. Фильм ужасов, да и только. :dribble:

Ужас какой! Я слышала водой надо! НО ... что ее с собой что ли таскать? Или бутылку воды все таки первое время можно с собой носить. А вообще котов надо обходить, страшные раны и заживают очень долго! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и так быстро уходим со двора, у нас близко небольшой лесопарк, там и гуляем. А коты постоянно тусуются у подъезда, живут в подвале, в общей численности их штук шесть. Представляю, если они всей толпой. Мне стыдно признаться, но я даже боюсь выходить на улицу теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем доме живет кошка с котятами. Мы уже недели три ооооочень осторожно мимо ходим, котята гуляют вовсю, а мамашка бдит! :dribble:

Если коты подъездные, то, может, бутылку газировки с собой носить?

И сопровождать свой выход шипящей струей? Думаю, на второй-третий раз все коты будут разбегаться, как только вы из квартиры выйдете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрости быстрей вам надо!

А если серьезно, то кошки - существа безбашенные, их не отогнать, так что лучше обходить их подальше или щенка на руки брать.

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы дважды подверглись нападке кошек :dribble:

в первом случае, у кошки был котенок, но уже размером с нее саму, мы просто шли мимо, а они кошки гуляли возле подъезда, с шипением кошка бросается на морду Найту, хорошо был муж, и он ее откинул ногой назад :clap_1: Найт ничего не понял, почему киса так набросилась? :dribble:

и второй раз, но уже хуже, морду поцарапала другая кошка, тоже у нее котята (естественно, которых мы не видели и не приближались), просто налетела, шипя, рвя когтями морду, и причем, я с ней справиться не могла, Найту уже стало больно, он еще и заорал, я ору, пихаю эту кошку, она снова и снова нападает и рвет! Это был ужас и шок! Я проорала, чтобы мужик прохожий ее убрал! :dribble: Только это нас спасло! Раны были на морде, кровь и Найт бежал оттуда впереди меня :)

:clap_1: Причем в обоих случаях, кошки напали несколько раз, и целясь в глаза :) собаке....

А наш пес приучен вообще не реагировать на кошек, никак, да и он не знает, какой от них может быть вред...И теперь не реагирует на них, но я очень бы не хотела встретиться снова, в этот момент у меня было желание кошку просто убить.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на нас бросаются собаки со стоянки,их штук 5,очень страшно становится,я беру Джеську на руки и ору)) обычно разбегались.Последний раз парень мой с ней гулял,они накинулись,Джес в руках,он назад отходил и упал ничаянно, собака вцепилась в ногу,дырки конечно остались,пришлось в травм.ехать,вдруг бешенство..вообще страшно там проходить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уличные кошки тоже могут быть переносчиками бешенства и столбняка.

От нападений, наверное, можно брызгалку с водой придумать...

Изменено пользователем Beniki & Letka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Маську нападали и котята, и кошки, и коты. но в основном все кошачьи относятся спокойно, некоторые подходят знакомиться. а вот одна кошка, которая живет в нашем дворе, нападала на него несколько раз по-серьезному. её еле отбили - пришлось поводком перед собакой махать и орать дурным голосом, чтобы она отступила. сейчас пока держит нейтралитет.

я вот всегда задумываюсь над вопросом - почему они не боятся крупную собаку? ну ведь ни одна кошачья бестия не убегает от него, даже котята :dribble:

Маську я ничему не учила - он просто на кошек не обращает никакого внимания, ну или может подойти понюхать, если та явно идет знакомиться (были и такие у нас на выгуле :dribble: ), я, правда, не разрешаю этого делать.

купите детский водяной пистолет. в воду добавьте сок лимона. коты, я полагаю, будут не в восторге от такого ароматного душа :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите детский водяной пистолет. в воду добавьте сок лимона. коты, я полагаю, будут не в восторге от такого ароматного душа :dribble:

Спасибо за совет, так и сделаем. Сегодня гуляем с опасением, первый выбегает сын, заглядывает под машины и кричит на весь двор: "Мама, никого нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....купите детский водяной пистолет. в воду добавьте сок лимона. коты, я полагаю, будут не в восторге от такого ароматного душа :dribble:

Простите за офф!

И смех и грех, как говориться!!!

Я представила себе всю картину. Владелец лабрадора, выходя на прогулку запасается:

1. Электрошокером от бездомных собак

2. Водяным пистолетом от кошек

3. Поводком и намордником от бешеных соседей

4. Цепочкой-громыхалкой-баночкой от своего "пожерателя всякой падали"

.... боже мой! бедный хозяин лабрадора.... надо поместить в статью "не заводите собаку Лабра никогда!" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех и грех, как говориться!!!

Я представила себе всю картину. Владелец лабрадора, выходя на прогулку запасается:

1. Электрошокером от бездомных собак

2. Водяным пистолетом от кошек

3. Поводком и намордником от бешеных соседей

4. Цепочкой-громыхалкой-баночкой от своего "пожерателя всякой падали"

.... боже мой! бедный хозяин лабрадора.... надо поместить в статью "не заводите собаку Лабра никогда!" :dribble:

:dribble::clap_1::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф!

И смех и грех, как говориться!!!

Я представила себе всю картину. Владелец лабрадора, выходя на прогулку запасается:

1. Электрошокером от бездомных собак

2. Водяным пистолетом от кошек

3. Поводком и намордником от бешеных соседей

4. Цепочкой-громыхалкой-баночкой от своего "пожерателя всякой падали"

.... боже мой! бедный хозяин лабрадора.... надо поместить в статью "не заводите собаку Лабра никогда!" :)

:lol2: :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф!

И смех и грех, как говориться!!!

Я представила себе всю картину. Владелец лабрадора, выходя на прогулку запасается:

1. Электрошокером от бездомных собак

2. Водяным пистолетом от кошек

3. Поводком и намордником от бешеных соседей

4. Цепочкой-громыхалкой-баночкой от своего "пожерателя всякой падали"

.... боже мой! бедный хозяин лабрадора.... надо поместить в статью "не заводите собаку Лабра никогда!" :)

:lol2: :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже прикол с кошкой был. Шелька без поводка, кошку увидела, стоит, не дёргается.. Только потихоньку начинает двигатся на кошку, кошка с шипением начинает идти на Шельку! Мы думали кошка сама уйдёт - а она в атаку) Да и Шелька никогда бы кошке ничего не сделала. А тут нападение! Ну мы со страху то и...Гавкнули :lol2: Вот так вот, хотели напугать кошку, а кошка оказалась боевой, и напугала нас!

Тут кошек надо на поводках водить, а мы ретриверов водим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как научить не реагировать на кошек? У меня как увидит шевелящуюся, так и тянет к ней, играть хочет. А вообще все кошки боятся нашего песика, и не только кошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Простите за офф!И смех и грех, как говориться!!!Я представила себе всю картину. Владелец лабрадора, выходя на прогулку запасается:1. Электрошокером от бездомных собак2. Водяным пистолетом от кошек3. Поводком и намордником от бешеных соседей4. Цепочкой-громыхалкой-баночкой от своего "пожерателя всякой падали".... боже мой! бедный хозяин лабрадора.... надо поместить в статью "не заводите собаку Лабра никогда!" :dribble:

:thumbup: Правда и смех, и грех))) Я та еще трусиха, грудью своего мальчика защитить не решусь, придется приобретать всю эту амуницию))) Предлагаю устроить конкурс фотографий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как научить не реагировать на кошек? У меня как увидит шевелящуюся, так и тянет к ней, играть хочет.

Осмелюсь предположить, вводить кошек постепенно как новый раздражитель при обучении, концентрировать на себе. Утопический вариант -- завести :thumbup: Хотя практика показывает, это совершенно не спасает: мой даже на Корицу, с которой с рождения живет, ежедневно кидается со взглядом "о, котик, давай играть, я буду убегать, а ты догоняй!". Боюсь представить реакцию на свору дворовых котов, пока с ними не сталкивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...