Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дания Великолепная


Рекомендуемые сообщения

ды дело в том что щас то она может и не травиться....а в каком нибудь экстренном случае - кинется не раздумывая.

но по словам этой девушки, у неё адекватая Клавдия была. и щас кто то у неё там есть...

Ну предвзято тоже не нужно относиться... если её воспитанием занимаются серьезно значит все нормально будет... грамотная притравка не заставляет собаку кидатся на все что движется, а делать это только по команде, правильно, и отпускать когда будет сказано... другой вопрос в том, как её воспитывают дома... но это уже личная ответственность хозов... отсюда и неадекватные собы берутся... научат хватать за руку и бросают потому что это время и деньги..., а потом и получается... собака кинулась, а снимать с "рукава" мы не умеем... Вобщем собака "страшная"... но она на то и выведена была... так что все "нашими" руками и сделано.

Я как-то с Джасом гуляла , давно уже, с каким-то бойцом встретились... и вот мне хоз его рассказывал мы мол её в пол года притравили, а потом испугались... начала агрессию дома проявлять... вот это уже не адекват!!!! Агрессию вызвал, а управлять этой агрессией боится... она их теперь там построит!!!! Будут в кладовке жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предвзято тоже не нужно относиться... если её воспитанием занимаются серьезно значит все нормально будет... грамотная притравка не заставляет собаку кидатся на все что движется, а делать это только по команде, правильно, и отпускать когда будет сказано... другой вопрос в том, как её воспитывают дома... но это уже личная ответственность хозов... отсюда и неадекватные собы берутся... научат хватать за руку и бросают потому что это время и деньги..., а потом и получается... собака кинулась, а снимать с "рукава" мы не умеем... Вобщем собака "страшная"... но она на то и выведена была... так что все "нашими" руками и сделано.

Я как-то с Джасом гуляла , давно уже, с каким-то бойцом встретились... и вот мне хоз его рассказывал мы мол её в пол года притравили, а потом испугались... начала агрессию дома проявлять... вот это уже не адекват!!!! Агрессию вызвал, а управлять этой агрессией боится... она их теперь там построит!!!! Будут в кладовке жить...

охренительно...и писать ходить пока собака жрёт...

это Ленка с Лолкой мне рассказывала. она с кем то общалась, с кинологами, говорят что типа у нас в России сейчас практически нет доброкачественных бойцов. все идут ис помеьсю и примесью, хоть даже в родословке написано совершенно другое.

"Бойцовских собак выводили исключительно для драк. Но главным критерием была не сила, а умение побеждать. Поэтому в результате селекции отбор проходили не только сильные, но и выносливые и умные, способные определить стратегию боя. К тому же проявление агрессии не допускалось, потому что на поле битвы находились и люди. В этологии существует такой термин как «направленная агрессия», в этом случае это нападения на хозяина, который разнимает собак, поскольку он ограничивает ее свободу, когда пытается вмешаться. Но во время собачьих боев приходится разнимать собак, поэтому такие собаки также не допускались к вязке. Поэтому агрессия бойцовских собак на людей – скорее миф, а отдельные случаи – это результат плохого воспитания собаки"

цитата с сайта http://www.dogjournal.ru/tags/%E1%EE%E9%F6...%EE%E1%E0%EA%E8

может быть на их родине, где их выводили это так и есть - "Высокий уровень интеллекта и большие способности к обучению делают их фаворитами для тех энтузиастов, которые обучают своих собак послушанию. Выдающиеся артистические способности позволяют им добиваться безоговорочных успехов на выставках всех уровней, где демонстрируется подчинение собак хозяевам. Игривость и дружелюбие делают их чудесными домашними животными для детей. Природные инстинкты, направленные на защиту, характеризуют их как замечательных сторожей. Благодаря своей нежной и любящей натуре они - идеальные собаки-компаньены" (http://www.sobakarada.ru/dogs/),

но не у нас в России. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут написано тоже самое... результат воспитания людей...

ну если взять НОРМАЛЬНОГО бойца и отдать дебилу - не спорю - результат тот же.

ситуация такая же как и нашествие татаро монгольского ига. после этого нашествия русских не осталось совсем - произошло смешение кровей. и тут так же - чистых (не по родословке, а по заложенным в породу качествам) очень и очень мало.

я их стороной обхожу чуть ли не бегом. меня стаф кусал, мне хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если взять НОРМАЛЬНОГО бойца и отдать дебилу - не спорю - результат тот же.

ситуация такая же как и нашествие татаро монгольского ига. после этого нашествия русских не осталось совсем - произошло смешение кровей. и тут так же - чистых (не по родословке, а по заложенным в породу качествам) очень и очень мало.

я их стороной обхожу чуть ли не бегом. меня стаф кусал, мне хватило

Я тоже любовью к ним не пылаю, но когда чел берет такую собаку он знает что это за собака, знает на что идет... знает что нужно держать в ежевых рукавицах, что воспитывать всю жизнь, что намордник на улице лучшый друг... И когда кидается "твоя" собака её держать нужно, а не смотреть на сие зрелище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже любовью к ним не пылаю, но когда чел берет такую собаку он знает что это за собака, знает на что идет... знает что нужно держать в ежевых рукавицах, что воспитывать всю жизнь, что намордник на улице лучшый друг... И когда кидается "твоя" собака её держать нужно, а не смотреть на сие зрелище...

ну да. а то некторые такие владельцы увидят других собак, бегом к ним. все в рассыпную, дядя не понимает почему от его рвущегося пёсика все убегают :sorry: я просто была очевидцем такого зрелища...я из боюсь.

хотя у нас один мужик ходит с чёрно-белым кем то - то ли пит, то ли стаф. на вид спокойный, на нас смотрит с интересом, но мы ни разу не нюхались. дети его гладят спокойно, он радуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки у нас был стафф-девченка ну ваще никакой агрессии у нее не было ни к кому, нормальная адекватная собаня, моей дочуре было 8 месяцев Данка(так стафа звали) сильно болела, дак доча моя и в нос ей пальцем лезла и за язык дергала, Данча тока тихонько отползала от дочурки когда та отвлекалась

я считаю что нет агрессивных пород собак есть агрессивные владельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки у нас был стафф-девченка ну ваще никакой агрессии у нее не было ни к кому, нормальная адекватная собаня, моей дочуре было 8 месяцев Данка(так стафа звали) сильно болела, дак доча моя и в нос ей пальцем лезла и за язык дергала, Данча тока тихонько отползала от дочурки когда та отвлекалась

я считаю что нет агрессивных пород собак есть агрессивные владельцы

ну просто в каждую породу заложена определённая программа, если можно так сказать.

Алён, тоже Дануся была? :blush2:

мы вчера играли с тем самым питом, ему 10 лет. такой прикольный, правда вся морда покоцаная, видно что драчун. но Дана его сразила наповал :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто в каждую породу заложена определённая программа, если можно так сказать.

Алён, тоже Дануся была? :blush2:

мы вчера играли с тем самым питом, ему 10 лет. такой прикольный, правда вся морда покоцаная, видно что драчун. но Дана его сразила наповал :hmm:

Эх Данка Данка!!!! Ну видит же что коцаный и все равно повалила :clap_1: !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Данка Данка!!!! Ну видит же что коцаный и все равно повалила :clap_1: !!!!!!

она вчера его увидела ищдалека и рванула...я думаю - ну всё, сучка, щас я тебя догоню, задница будет красная :blush2: а потом подбегаю к собакам, пит был на строгаче и поводке, а они играют....я Данку ловить, а этот кобель мне не даюёт, грудью толкает :ranting: и собой Данку закрывает...очкануть я успела, признаюсь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вчера его увидела ищдалека и рванула...я думаю - ну всё, сучка, щас я тебя догоню, задница будет красная :blush2: а потом подбегаю к собакам, пит был на строгаче и поводке, а они играют....я Данку ловить, а этот кобель мне не даюёт, грудью толкает :clap_1: и собой Данку закрывает...очкануть я успела, признаюсь :hmm:

ахаха... смари будет охранять, придется показывать документы, что ты полноправная мамаша... а у тебя их щас нет... копии вряд-ли примет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха... смари будет охранять, придется показывать документы, что ты полноправная мамаша... а у тебя их щас нет... копии вряд-ли примет!!!!!

ага...Дану за что попало и бегом тогда :hmm:

прикинь, она меня сёдня в 5:30 подняла....и чё...пришлось идти гулять....Таня такая с шухером на башке, заспаная, зато Дана :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...Дану за что попало и бегом тогда :hmm:

прикинь, она меня сёдня в 5:30 подняла....и чё...пришлось идти гулять....Таня такая с шухером на башке, заспаная, зато Дана :blush2:

Да... мой щас вооще как светает... так начинается... подойдет к кровати, сядет у изголовья и вздыхает, вздыхает... потом если не реагирую... уходит и демонстративно громко плюхается на пол... стоит мне пальцем шевельнуть он уже смотрит... не проснулась ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу тоже в защиту питов сейчас...тоже раньше думала, что порода неадекватная, но теперь думаю по другому...не буду защищать всех подряд, но скажу одно, что и лабры тоже бывают неадекватные и жрут людей...это конечно страсти мордасти, но от питов просто от питов вы это будете скорее ожидать, чем от лабров...хотя у питов по породе тоже не правильно проявлять агрессию к людям и другим собакам...У нас лучшая подруга питбулька,я ее обожаю, умнейшее и добрейшее существо, красавица и спортсменка...вот ее уму можно позавидовать! Короче я изменила свое мнение о этой породе, я ходила на их тусовки клубные,нас приглашали и вот мои два лабра прекрасно чувствовали себя с примерно 20-ю питбулями в обществе!!! :blush2: И никто никого не покусал, хозяева этих собак очень умные начитанные люди, которые делают ВСЕ для того,чтобы собака могла нормально жить в обществе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... мой щас вооще как светает... так начинается... подойдет к кровати, сядет у изголовья и вздыхает, вздыхает... потом если не реагирую... уходит и демонстративно громко плюхается на пол... стоит мне пальцем шевельнуть он уже смотрит... не проснулась ли...

ну я же говорю брат с сестрой...Дана точь в точь :clap_1:

моя ещё голову на подушку положет и дышит мне либо в лицо, либо в ухо, или в затылок...если я пошевелилась - ПЗДЦ!!! :hmm::clap_1::ranting: мамО пошли гулякать!!!

Я пишу тоже в защиту питов сейчас...тоже раньше думала, что порода неадекватная, но теперь думаю по другому...не буду защищать всех подряд, но скажу одно, что и лабры тоже бывают неадекватные и жрут людей...это конечно страсти мордасти, но от питов просто от питов вы это будете скорее ожидать, чем от лабров...хотя у питов по породе тоже не правильно проявлять агрессию к людям и другим собакам...У нас лучшая подруга питбулька,я ее обожаю, умнейшее и добрейшее существо, красавица и спортсменка...вот ее уму можно позавидовать! Короче я изменила свое мнение о этой породе, я ходила на их тусовки клубные,нас приглашали и вот мои два лабра прекрасно чувствовали себя с примерно 20-ю питбулями в обществе!!! :lol2: И никто никого не покусал, хозяева этих собак очень умные начитанные люди, которые делают ВСЕ для того,чтобы собака могла нормально жить в обществе!

ну вот это и правильно! нормальные, адекватные люди, которые понимают что воспитывают серьёзную собаку...а то мля детям на 18 лет подарят щенка бойцовского, а потом этот щенок всех кусает, все его боятся.

они мне внешне нравятся - мощные, красивые собаки....но я если честно не рискнула бы такую взять :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу тоже в защиту питов сейчас...тоже раньше думала, что порода неадекватная, но теперь думаю по другому...не буду защищать всех подряд, но скажу одно, что и лабры тоже бывают неадекватные и жрут людей...это конечно страсти мордасти, но от питов просто от питов вы это будете скорее ожидать, чем от лабров...хотя у питов по породе тоже не правильно проявлять агрессию к людям и другим собакам...У нас лучшая подруга питбулька,я ее обожаю, умнейшее и добрейшее существо, красавица и спортсменка...вот ее уму можно позавидовать! Короче я изменила свое мнение о этой породе, я ходила на их тусовки клубные,нас приглашали и вот мои два лабра прекрасно чувствовали себя с примерно 20-ю питбулями в обществе!!! :hmm: И никто никого не покусал, хозяева этих собак очень умные начитанные люди, которые делают ВСЕ для того,чтобы собака могла нормально жить в обществе!

Диан в этом еще и общество виновато... я где-то читала что чаще всего таксы кусаются... но ни один случай так в прессе и на ТВ не мусолят и не раздувают как с бойцами... Но я их все равно боюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан в этом еще и общество виновато... я где-то читала что чаще всего таксы кусаются... но ни один случай так в прессе и на ТВ не мусолят и не раздувают как с бойцами... Но я их все равно боюсь :blush2:

а потому что такса - маленькая собака, охотник...

а это боец - жути нагнетают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан в этом еще и общество виновато... я где-то читала что чаще всего таксы кусаются... но ни один случай так в прессе и на ТВ не мусолят и не раздувают как с бойцами... Но я их все равно боюсь :blush2:

и прально! У нас у друзей семьи такс - это ППЦ :hmm: Порвал нос дочери перед свадьбой - зашивали, хватанул маленького внука, мне устроил "кровавый" поцелуй - укусил за губу - слава Богу зажило за пару лет, еще маленькая была, сколько раз жрал хозяев, трудно сосчитать! Игрушки свои только ЖРЕТ! Из-за чего резали и теперь сидит на кашке. Вообщем, не такса, а крокодил. И никакая дрессировка не помогает, просто как об стену... Сейчас ему 14, у него осталось 3 зуба, но до сих пор все деревенские соседи, когда во двор к ним заходят, взлетают на забор, если слышат, что он несется "встречать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прально! У нас у друзей семьи такс - это ППЦ :blush2: Порвал нос дочери перед свадьбой - зашивали, хватанул маленького внука, мне устроил "кровавый" поцелуй - укусил за губу - слава Богу зажило за пару лет, еще маленькая была, сколько раз жрал хозяев, трудно сосчитать! Игрушки свои только ЖРЕТ! Из-за чего резали и теперь сидит на кашке. Вообщем, не такса, а крокодил. И никакая дрессировка не помогает, просто как об стену... Сейчас ему 14, у него осталось 3 зуба, но до сих пор все деревенские соседи, когда во двор к ним заходят, взлетают на забор, если слышат, что он несется "встречать"...

почему все таксы злобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто в каждую породу заложена определённая программа, если можно так сказать.

Алён, тоже Дануся была? :blush2:

мы вчера играли с тем самым питом, ему 10 лет. такой прикольный, правда вся морда покоцаная, видно что драчун. но Дана его сразила наповал :hmm:

ну еще бы Данка да не сразила, такая красотушка, я вот сижу думаю как бы вас сосватать за Ника :clap_1:

да стафку звали чего-то там... Демира, а дома и Данка и Данька и Данкачкуг :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все таксы злобные

не все, я заметила, что таксы бывают 2 видов: либо адски злобные и неуправляемые, либо дико добрые... Знаю несколько каких-то ненормально добрых такс, которые писаются при виде любой улыбки, визжат, просятся на руки, лижут ноги, когда едешь с ними в лифте.. и все такое :hmm: но порода однозначно странноватая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я сюда напишу! Ато скажут, спам нетематический развела. Действительно, девочки оч похожи! Я ещё Ника фотки разглядываю - тоже наш парень, только крупнее значительно. Но во многих ракурсах - оч много общего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все, я заметила, что таксы бывают 2 видов: либо адски злобные и неуправляемые, либо дико добрые... Знаю несколько каких-то ненормально добрых такс, которые писаются при виде любой улыбки, визжат, просятся на руки, лижут ноги, когда едешь с ними в лифте.. и все такое :lol2: но порода однозначно странноватая :hmm:

:ranting::clap_1: ваще абзац, такая писающаяся-визжащая крыска :blush2:

Тань, я сюда напишу! Ато скажут, спам нетематический развела. Действительно, девочки оч похожи! Я ещё Ника фотки разглядываю - тоже наш парень, только крупнее значительно. Но во многих ракурсах - оч много общего))

ну Ник мальчик, трудно сравнивать, а тут прям смотр - копии :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::ranting: ваще абзац, такая писающаяся-визжащая крыска :blush2:

ну Ник мальчик, трудно сравнивать, а тут прям смотр - копии :hmm:

ага девочки и Булька Аринкин тож похож, наверное они одной породы :lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага девочки и Булька Аринкин тож похож, наверное они одной породы :hmm::blush2:

м? не поняла :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...