Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Антибиотики или гомеопатия?


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая. Набросилась на нас овчарка, ни с того ни с сего, просто так. Покусать не покусала, но поцарапала и когтями и зубами и поваляла по земле. :thumbup:

Сначала своего мальчишку я осмотрела на месте, вроде ничего не нашла ... но были сумерки и шерсть у нас ого го)))

В общем через некоторое время, гуляя, при хорошем освещении я увидела пятно на этом месте, мокнущее((( :dribble:

Обработала перекисью и засыпала цамаксом. На следующий день нашла еще одну корочку((( :dribble: Поехали к врачу, взяли соскобы и мазки, паразитов не нашли, а мазки показали бактериальное воспаление кожи (пиотравматический фолликулит). По всей вероятности после повреждения кожи.

В общем выписали нам антибиотики два раза в день, в течении 3 недель(((( На мой вопрос, чем поддержать собаку при приеме таких лекарств, мне ответили, что ничего не надо(((( И наружно обрабатывать не надо, только шампунь Доктор 1 раз в две недели.

Обратившись, пока не очно, еще к одному врачу,нам предложили лечение гомеопатией. Или Траумель или Энгистол или Эхинацея композитум плюс мази и т.д., в зависимости от результатов осмотра и характера повреждений.

Вот и мучаюсь я вечным вопросом, что делать???

Если антибиотики, то может подскажете, чем поддержать собаку? И надо ли?

А если гомеопатия, то .... вообще не знаю что это такое и лечит ли она?

В общем буду благодарна за советы! :dribble:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму,там воспаление сильное?если нет,то царапины лечить антибиотиками...мне кажется в этом нет необходимости, поробуйте гомеопатию, если за дней 5 не будет видно результатов,то начинайте лечение антибиотиками...я лично сделала бы так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая. Набросилась на нас овчарка, ни с того ни с сего, просто так. Покусать не покусала, но поцарапала и когтями и зубами. :thumbup:

Сначала своего мальчишку я осмотрела на месте, вроде ничего не нашла ... но были сумерки и шерсть у нас ого го)))

В общем через некоторое время, гуляя, при хорошем освещении я увидела пятно на этом месте, мокнущее((( :dribble:

Обработала перекисью и засыпала цамаксом. На следующий день нашла еще одну корочку((( :dribble: Поехали к врачу, взяли соскобы и мазки, паразитов не нашли, а мазки показали бактериальное воспаление кожи (пиотравматический фолликулит). По всей вероятности после повреждения кожи.

В общем выписали нам антибиотики два раза в день, в течении 3 недель(((( На мой вопрос, чем поддержать собаку при приеме таких лекарств, мне ответили, что ничего не надо(((( И наружно обрабатывать не надо, только шампунь Доктор 1 раз в две недели.

Обратившись, пока не очно, еще к одному врачу,нам предложили лечение гомеопатией. Или Траумель или Энгистол или Эхинацея композитум плюс мази и т.д., в зависимости от результатов осмотра и характера повреждений.

Вот и мучаюсь я вечным вопросом, что делать???

Если антибиотики, то может подскажете, чем поддержать собаку? И надо ли?

А если гомеопатия, то .... вообще не знаю что это такое и лечит ли она?

В общем буду благодарна за советы! :dribble:

если есть инфекция надо лечить антибиотиками, плюс пробиотик, чттобы не было дизбактериоза плюс витамины. Можно добавить для поодержки туже эхинацею.

По поводу гомеопатии-она тоже лечит, но долго, в Вашем случае не думаю что подходит ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму,там воспаление сильное?если нет,то царапины лечить антибиотиками...мне кажется в этом нет необходимости, поробуйте гомеопатию, если за дней 5 не будет видно результатов,то начинайте лечение антибиотиками...я лично сделала бы так..

В общем сильного воспаления нет, как я уже писала, два места, одно из которых было мокнущее и достаточно большое (там, где были царапины), а второе просто корочка, с которой брали мазок. В мазке много бактерий, поэтому она сказала, что нужен антибиотик в дерматологических дозах и длительно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак длительная антибиотикотерапия не вызывает дисбактериозов, подобных человеческим. Тем более, если применять ветеринарные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, история про моего сына, 2 врача настаивали на атибиотиках, а 2 против. Последний 5 который, предложил переждать, пользовались аннтибактериальными мазями + левомикль. Через 3 дня т-т-т. А я настаивала на антибиотиках, дабы перестраховатся. Вот хорошо что переждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ветеринары не зря назначают пробиотики когда выписывают антибиотики

Они могут назначить все что угодно, за что Вы платите деньги. Необходимости в пробиотиках при лечении антибиотиками нет. Пробиотики нужны после инфекционных заболеваний ЖКТ, когда инфекция разрушает микрофлору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут назначить все что угодно, за что Вы платите деньги. Необходимости в пробиотиках при лечении антибиотиками нет. Пробиотики нужны после инфекционных заболеваний ЖКТ, когда инфекция разрушает микрофлору.

У меня в семье ветеринары, мне не приходиться платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак длительная антибиотикотерапия не вызывает дисбактериозов, подобных человеческим. Тем более, если применять ветеринарные препараты.

Нет, препарат медицинский - цефалексин. Я полный профан в ветеринарии, но таким длительным приемом антибиотика я не загублю собаку, печень, почки, ведь антибиотик наверное дает и какой то побочный эффект???? :thumbup:

Оля, история про моего сына, 2 врача настаивали на атибиотиках, а 2 против. Последний 5 который, предложил переждать, пользовались аннтибактериальными мазями + левомикль. Через 3 дня т-т-т. А я настаивала на антибиотиках, дабы перестраховатся. Вот хорошо что переждали.

Анют, я бы тоже не стала, и места эти уже закрылись и корочек даже нет уже, буквально за 2 дня, но она меня так напугала, сказала, что сейчас не вылезет, вылезет завтра, это бомба замедленного действия и эту гадость надо обязательно убить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечила антибиотиками длительно двух собак в разное время. Одна из собак очень старенькая, 15 лет. Никаких сбоев в микрофлоре и в показателях печени и почек отмечено не было. Ни у молодой ни у старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, я бы тоже не стала, и места эти уже закрылись и корочек даже нет уже, буквально за 2 дня, но она меня так напугала, сказала, что сейчас не вылезет, вылезет завтра, это бомба замедленного действия и эту гадость надо обязательно убить((((

Ну я не думаю что там большие рваны раны, а по поводу бомбы не думаю, все таки визуально опредилить можно начальный процесс восполения, еще как вариант сходить к другому вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко

У пуделей такое бывает после разбирания колтунов (в процессе могут повредить кожу). У моего колтуны пошли, когда шерсть менялась. Повреждения были на шее, боку, лапах.

Наши заводчица и грумер сказали промывать водой (корка размокает и отваливается), удобно губкой, и смазывать Левомеколью. Прошло довольно быстро.

А вот в ветеринарке нам ничего не сказали, не знают, что это такое (мы сначала туда пошли, потом обратились к заводчице и грумеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, еще к одному врачу,нам предложили лечение гомеопатией. Или Траумель или Энгистол или Эхинацея композитум плюс мази и т.д., в зависимости от результатов осмотра и характера повреждений.

Оля, не вздумайте применять это Арчику. Вы же любите свою собаку. Это не гомеопатия, а гомотоксикология. Не позволяйте морочить вам голову и не делайте вред своей собаке. Вы наладили работу ЖКТ и у вашей собаке все в порядке. Вам это надоело, хочется проблем? Обратиться к гомотоксикологии можно как раз ТОЛЬКО за этим.

Что касается гомеоаптии, то есть один препарат, котоырй можно было бы сразу назначить вашей собаке однокртно, одну гранулу, он бы хорошо помог. Но видно что врач, к которому вы обратились вообще не разбирается в гомеопатии.

Так что лечитесь традиционно.

Да, кстати.

Тут доктор М. Карелин собаку оперировал, связку шил, у собаки колоссальные проблемы после операции были. А связки Карелин как раз делает очень хорошо. Жаль он не знал что до этого над собакой 1.5 месяца издевались в одной «единственной по Москве «клиники гомотоксикологии», правда называется почему гомеопатии, хотя там гомеопатию вообще не назначают. Накачивали ее всем подряд, почти вся гомотоксикология подряд вводилась этой собаке.

О диагнозе речи не было, к хирургу хромую собаку, которой становилось хуже и ничего не помогало в этой клинике гомотоксикологии, никто не направил. Хромоту БЕЗ ДИАГНОЗА лечили по шарлатански, гомотоксиклогией.

Потом у владельцев проснулся здравый смысл. Они посетили ортопедов Давыдова В.Б. , Самошкина И.Б., Ягникова С.А. и ВСЕ диагностировали застарелый разрыв связок на обеих лапах.

Держитесь подальше от гомотоксикологов, которые называют себя гомеопатами, если вам дорога ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не вздумайте применять это Арчику. Вы же любите свою собаку. Это не гомеопатия, а гомотоксикология. Не позволяйте морочить вам голову и не делайте вред своей собаке. Вы наладили работу ЖКТ и у вашей собаке все в порядке. Вам это надоело, хочется проблем? Обратиться к гомотоксикологии можно как раз ТОЛЬКО за этим.

Ань, спасибо Вам! Я честно говоря предполагала, что это что то не то, читала разные мнения, но .... страшно было давать антибиотики в таких количествах. Наверное Вы правы, будем лечиться традиционно. Как ни страшно, а надо! :thumbup:

Я лечила антибиотиками длительно двух собак в разное время. Одна из собак очень старенькая, 15 лет. Никаких сбоев в микрофлоре и в показателях печени и почек отмечено не было. Ни у молодой ни у старой.

Спасибо за советы. Мне очень трудно было принять решение, но оно принято. Лечить надо, значит будем лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечила антибиотиками длительно двух собак в разное время. Одна из собак очень старенькая, 15 лет. Никаких сбоев в микрофлоре и в показателях печени и почек отмечено не было. Ни у молодой ни у старой.

А я и больше двух. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо Вам! Я честно говоря предполагала, что это что то не то, читала разные мнения, но .... страшно было давать антибиотики в таких количествах. Наверное Вы правы, будем лечиться традиционно. Как ни страшно, а надо! :thumbup:

Оля, правильные выводы сделали. Гомотоксикология больший вред может нанести собаке, чем гормоны. Что касается лечения, то у вашей собаки здоровая микрофлора кишечника, так как правильное питание. Если доверяете своему хирургу, лечитесь у него и с 5 дня начинайте применять пробиотики. Не доверяете поменяйте хирурга.

Если какая то помощь от меня нужна, пишите в почту, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...