Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок писается от радости


Рекомендуемые сообщения

Нам 3 мес,вот уже неделю гуляем на улицы,делаем дела на улице :dribble: ,дома писяем в свой"туалет". :dribble: Но когда Буська очень радуеться,чаще всего это происходит когда кто-то приходит (мама,муж) домой,начинают её гладить,она радуеться и писяет :dribble: . Может у кого-то была такая проблема? :dribble: Порекомендуйте что-нибудь? :thumbup: может к ветеринару надо нам? Заранее спасибо. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально... Щен еще мелкий и иногда просто не понимает что делает, почти от любого возбуждения он может не сдержаться и "открыть свой краник"...

А зачем дома устраивать туалет когда Вы уже на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дома устраивать туалет когда Вы уже на улице?

Трехмесячный щенок не может терпеть от прогулки до прогулки, поэтому какое-то время будет еще и дома делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 мес,вот уже неделю гуляем на улицы,делаем дела на улице :dribble: ,дома писяем в свой"туалет". :dribble: Но когда Буська очень радуеться,чаще всего это происходит когда кто-то приходит (мама,муж) домой,начинают её гладить,она радуеться и писяет :dribble: . Может у кого-то была такая проблема? :dribble: Порекомендуйте что-нибудь? :thumbup: может к ветеринару надо нам? Заранее спасибо. :lol2:

У наших соседей собака до глубокой старости могла от сильной радости написать.

А зачем дома устраивать туалет когда Вы уже на улице?

Кристи почти 1,5 месяца после начала гулянья писала и на улице и дома на пеленку. И только месяцам к 4.5 осознала, что для этих дел квартира не предназначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 мес,вот уже неделю гуляем на улицы,делаем дела на улице :dribble: ,дома писяем в свой"туалет". :dribble: Но когда Буська очень радуеться,чаще всего это происходит когда кто-то приходит (мама,муж) домой,начинают её гладить,она радуеться и писяет :dribble: . Может у кого-то была такая проблема? :dribble: Порекомендуйте что-нибудь? :thumbup: может к ветеринару надо нам? Заранее спасибо. :lol2:

сучки часто писают "от радости" при появлении хозяев. У меня была боксерша, до старости могла сцыкнуть если ее подзадорить. Лекарсво было очень простым. По приходу сдержанная встреча ( без присидания к собачке, дикого поглажывания ), не надо доводить собаку до дикого восторга, а если доводите, то знайте, что её лужа - это ваша лужа :lol2:. ... ...привет собачка, проходим, уделяем сдержаное внимание, собака привыкает что вы дома, минут через пять все в норме... Присидайте и общайтесь как обычно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата моего двоюродного была соба..та тож до старости от радости писалась.. тУТ наверное либо пройдет..либо так и останется.. Хотя если щенок еще совсем маленький..но просто не может удержать от радости ))))) Я думаю, это не страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи почти 1,5 месяца после начала гулянья писала и на улице и дома на пеленку. И только месяцам к 4.5 осознала, что для этих дел квартира не предназначена.

Просто у нас Марли после первого гулянья через 2-3 дня перестал дома дела делать (в 3 месяца)... Пару раз было что от радости, но как то само собой прошло...

Недаавно была проблема, что в квартире может хоть весь день терпеть, а только к лифту выходишь и на тебе - лужа... Сейчас вроде тож поумнел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы. Значит будем надеяться,что с возрастом пройдёт. :thumbup: Туалет у нас дома,т.к. мы только начали выводить её на улицы, и она ещё не поняла где надо делать свои дела. Она и на улицы писяет и дома в свой туалет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже писался от радости. Муж с работы приходит, а щен бегал вокруг него и брызгал вокруг. Потом прошло. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 мес,вот уже неделю гуляем на улицы,делаем дела на улице :thumbup: ,дома писяем в свой"туалет". :blush2: Но когда Буська очень радуеться,чаще всего это происходит когда кто-то приходит (мама,муж) домой,начинают её гладить,она радуеться и писяет :nyam: . Может у кого-то была такая проблема? :ok: Порекомендуйте что-нибудь? :thumbup: может к ветеринару надо нам? Заранее спасибо. :)

Не беспокойтесь, это нормально, она же малышка совсем))))

Мой вон, годовалый и то вчера обмишурился. Мы не пачкаем дома с 5 месяцев, а тут дыни нахрумкались и гости пришли, долгожданные, весь день ждал, от двери не отлипал, ну и ... в общем и на старуху бывает проруха)))) Песа потом так испугался сам, что в углу минут пять сидел, хотя его никто не ругал((( :)

Так, что ждите, взрослейте, хольте и лилейте свою малышку))) :)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, это нормально, она же малышка совсем))))

Мой вон, годовалый и то вчера обмишурился. Мы не пачкаем дома с 5 месяцев, а тут дыни нахрумкались и гости пришли, долгожданные, весь день ждал, от двери не отлипал, ну и ... в общем и на старуху бывает проруха)))) Песа потом так испугался сам, что в углу минут пять сидел, хотя его никто не ругал((( :thumbup:

Так, что ждите, взрослейте, хольте и лилейте свою малышку))) :clap_1:

Спасибо за тёплые слова и пддержку. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже писяется от радости, но только когда свекор в гости заходит...хоть не пускай его :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у нас писается не только от радости. Вот например завешь ее:"ко мне", она иногда нормально подходит, а иногда сидя на попе подползает, виляет хвостом и писается. А сегодня испугалась особо ярой похвалы со стороны дрессировщицы и описалась. Нормально ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у нас тоже от радости где то до 6 мес. писался, потом прошло со временем, так что придется потерпеть :dribble:

Изменено пользователем VanessaA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почему от радости-то? Господи боже мой! Как хотят люди думать, что кто-то писает в штаны от счастья их появления!

Называется этот "феномен" - подчиненное (сабмиссивное) мочеиспускание. Это они вам не радуются, а проявляют свое мгновенное подчинение. Вы все прекрасно знаете, как такие собаки реагируют, когда писаются. Собака сгарбливается, голова вниз, опускается на пол, прижимается к полу, тд. тп. Это кстати происходит абсолютно непроизвольно и они не соображают, что писают.

Проще простого:

1. Собака вас боится (вы ее когда-то поругали сильно, например) - как только вы появляетесь, она сразу же "складывает оружие" типа "все, все, я молчу!"

2. Собака - в расстерянности, но знает, что вы сильнее и больше. Она просто не знает, как с вами общаться. Объясняю: вы проводите мало времени с собакой. Собаки ведь тоже как дети - с ними нужно знакомиться, с ними нужно устанавливать отношения. А не просто - вывел погулять, покормил, раз в день погладил по голове, и все. У вас с собакой должны быть взаимоотношения. Самые настоящие. Как с любым членом вашей семьи.

Да, чаще всего они это перерастают. Но начните просто проводить с собакой больше времени. Я вам обещаю - писанье прекратится. Попробуйте показать собаке, что вы совсем не страшное существо и вам можно доверять) Добейтесь, чтобы она вас чувствовала, не посылайте противоречащих сигналов (собаки отлично читают все ваши жесты и язык тела), и чтобы она знала вас, как ваш собственный ребенок. Очень помогает физический контакт - гладьте собаку почаще по голове, дурачьтесь с ней, играйтесь. СТРОЙТЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.

Не беспокойтесь, это нормально, она же малышка совсем))))

Мой вон, годовалый и то вчера обмишурился. Мы не пачкаем дома с 5 месяцев, а тут дыни нахрумкались и гости пришли, долгожданные, весь день ждал, от двери не отлипал, ну и ... в общем и на старуху бывает проруха)))) Песа потом так испугался сам, что в углу минут пять сидел, хотя его никто не ругал((( :blush2:

Так, что ждите, взрослейте, хольте и лилейте свою малышку))) :)

Нет, не путайте одно с другим - у вас просто не вытерпел.

А у нас писается не только от радости. Вот например завешь ее:"ко мне", она иногда нормально подходит, а иногда сидя на попе подползает, виляет хвостом и писается. А сегодня испугалась особо ярой похвалы со стороны дрессировщицы и описалась. Нормально ли это???

См. выше.

Изменено пользователем Cherry Blossom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему от радости-то? Господи боже мой! Как хотят люди думать, что кто-то писает в штаны от счастья их появления!

Называется этот "феномен" - подчиненное (сабмиссивное) мочеиспускание. Это они вам не радуются, а проявляют свое мгновенное подчинение. Вы все прекрасно знаете, как такие собаки реагируют, когда писаются. Собака сгарбливается, голова вниз, опускается на пол, прижимается к полу, тд. тп. Это кстати происходит абсолютно непроизвольно и они не соображают, что писают.

Проще простого:

1. Собака вас боится (вы ее когда-то поругали сильно, например) - как только вы появляетесь, она сразу же "складывает оружие" типа "все, все, я молчу!"

2. Собака - в расстерянности, но знает, что вы сильнее и больше. Она просто не знает, как с вами общаться. Объясняю: вы проводите мало времени с собакой. Собаки ведь тоже как дети - с ними нужно знакомиться, с ними нужно устанавливать отношения. А не просто - вывел погулять, покормил, раз в день погладил по голове, и все. У вас с собакой должны быть взаимоотношения. Самые настоящие. Как с любым членом вашей семьи.

Да, чаще всего они это перерастают. Но начните просто проводить с собакой больше времени. Я вам обещаю - писанье прекратится. Попробуйте показать собаке, что вы совсем не страшное существо и вам можно доверять) Добейтесь, чтобы она вас чувствовала, не посылайте противоречащих сигналов (собаки отлично читают все ваши жесты и язык тела), и чтобы она знала вас, как ваш собственный ребенок. Очень помогает физический контакт - гладьте собаку почаще по голове, дурачьтесь с ней, играйтесь. СТРОЙТЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.

Нет, не путайте одно с другим - у вас просто не вытерпел.

См. выше.

какие-то глупости. Мой писается как раз-таки от восторга и при этом ничего из вами перечисленного с ним не происходит, ничего никуда не поджато, а наоборот с радостными глазюками и виляющим хвостом он скачет как конь, когда приходят наши друзья или родители, и может "набрызгать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то глупости. Мой писается как раз-таки от восторга и при этом ничего из вами перечисленного с ним не происходит, ничего никуда не поджато, а наоборот с радостными глазюками и виляющим хвостом он скачет как конь, когда приходят наши друзья или родители, и может "набрызгать".

Саша, ну почему сразу глупости? То, что я на форуме новичок, не означает, что я и в собаках новичок.

Я вам не верю. Он писает во время скакания? В воздухе, так сказать? Или все-таки когда припадает на передние лапы и попа кверху? Или когда приседает на секундочку? Или ножками торопит на одном месте и писает? Ну разве не так?

Думайте, что радуется. Может и радуется, но покорно. А безусловная покорность всегда равняется страху, растерянности и неопределенности. А "брызгает" он потому, что хвост туда-сюда тысяча оборотов в секунду. Вы меня абсолютно ничем не удивили. Я думала, людям совет нужен, а вам нужно оправдание самим себе. Почему бы не попробовать пообщаться с собакой, вместо того, чтобы "убивать гонца", как говорится?

Почитайте - может пригодится - http://www.zooproblem.net/povedmed/part1/p.../part15/part40/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ну почему сразу глупости? То, что я на форуме новичок, не означает, что я и в собаках новичок.

Я вам не верю. Он писает во время скакания? В воздухе, так сказать? Или все-таки когда припадает на передние лапы и попа кверху? Или когда приседает на секундочку? Или ножками торопит на одном месте и писает? Ну разве не так?

Думайте, что радуется. Может и радуется, но покорно. А безусловная покорность всегда равняется страху, растерянности и неопределенности. А "брызгает" он потому, что хвост туда-сюда тысяча оборотов в секунду. Вы меня абсолютно ничем не удивили. Я думала, людям совет нужен, а вам нужно оправдание самим себе. Почему бы не попробовать пообщаться с собакой, вместо того, чтобы "убивать гонца", как говорится?

Почитайте - может пригодится - http://www.zooproblem.net/povedmed/part1/p.../part15/part40/

он "брызгает" именно во время скакания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я общаюсь со своей собакой постоянно, гуляю, занимаюсь, везде его с собой вожу.

Мочеиспускание как форма подчиненного поведения чаще всего возникает у щенят, молодых самок и собак, поведение которых многократно подвергалось коррекции или которые находились в ситуации подчиненности. Последнее относится к животным, содержавшимся в питомнике или подвергавшимся жестокому обращению; промежуточную категорию составляют собаки, владельцы которых слишком часто и неподходящим способом старались исправить их поведение.

Ничего из написанного здесь не верно по отношению к моему щенку.

Какое там жестокое обращение, я даже наказывать-то его не могу, потому что мне жалко.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные дела творятся с выражением "я вам не верю"

я вот Вам не верю :blush2: убедительно?)))

как писание от радости связано со страхом? что за бред вообще? дело-то может быть в банальном перевозбуждении, вот и всё.

Наши, когда были помельче, могли прыснуть, завидя нас, что мы с работы вернулись. Но могли и прыснуть от приближающегося наказания. Так что ситуации бывают абсолютно разные и не стоит под одну гребёнку всё сгребать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные дела творятся с выражением "я вам не верю"

я вот Вам не верю :blush2: убедительно?)))

как писание от радости связано со страхом? что за бред вообще? дело-то может быть в банальном перевозбуждении, вот и всё.

Наши, когда были помельче, могли прыснуть, завидя нас, что мы с работы вернулись. Но могли и прыснуть от приближающегося наказания. Так что ситуации бывают абсолютно разные и не стоит под одну гребёнку всё сгребать :)

+1000, у нас тоже это бывало и тоже при разных обстоятельствах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня овчаренок писался от высшего Щастья, т-т-т с возрастом прошло, а то был кошмар, он при виде вернувшихся хозяев домой не мог сдержаться, а еще ну ручки по молодости пытался запрыгивать, так и штаны обссывал.

Что-то ни разу писаний от страха я не заметила, а вот от радости сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня овчаренок писался от высшего Щастья, т-т-т с возрастом прошло, а то был кошмар, он при виде вернувшихся хозяев домой не мог сдержаться, а еще ну ручки по молодости пытался запрыгивать, так и штаны обссывал.

Что-то ни разу писаний от страха я не заметила, а вот от радости сколько угодно.

во-во, о том и речь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня овчаренок писался от высшего Щастья, т-т-т с возрастом прошло, а то был кошмар, он при виде вернувшихся хозяев домой не мог сдержаться, а еще ну ручки по молодости пытался запрыгивать, так и штаны обссывал.

Что-то ни разу писаний от страха я не заметила, а вот от радости сколько угодно.

во-во, о том и речь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака была правда не лабрадор, но от радости писалась долго, минимум до года, особенно если кто-то приходил и сразу ее гладил, если давали минутку радостно поносится, то поглаживание переносила спокойнее. потом прошло с возрастом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...