Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грибок в ушах + переход на корм Акана


Vova/Ksu/Marley

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

История у нас такая:

Началось с того, что у Марли стали очень часто пачкаться ушки. Почистим, а на следующий день опять - хоть экскаватором греби. :)

В понедельник поехали в клинику. Ветеринар сказала, что это грибок. Причем спровоцировала его аллергия и скорее всего не подходит корм.

Марли мы кормили Еканубой (для щенов крупных пород). Сначала покупали с ягненком, потом с курицей - результат один: грязные уши.

Также давали глюкозамин. Из натуралки: творог, яблоки... перестали давать, т.к. все провоцирует зуд и красные пятна на пузике.

Врач нам прописала в уши Экзодерил (капли) + лазолван(мазь) 2 раза в день. Сказала, как пойдет на улучшение, переходить на обработку 1 раз в день, потом через день, и т.д. Также посоветовала давать раз в день супрастин (от аллергии).

Начали обработку ушей сразу, в среду заехали в Бетховен, купили Акану (GRASSLANDS DOG БЕЗЗЕРНОВОЙ!)

По составу понравилось:

"ВКЛЮЧАЕТ ТРИ ВИДА СВЕЖЕГО ПРОТЕИНА (НИЗКОАЛЛЕРГЕННЫЙ ПРОТЕИН: БЕЗ КУРЯТИНЫ, ИНДЮШАТИНЫ ИЛИ ГОВЯДИНЫ)"

С вечера начали по чуть-чуть прибавлять к Еканубе (из расчета 1\5 суточной дозы). Сейчас четвертый день и мы прибавляем уже по 1\3 сут.дозы.

Вчера обрабатывали ушки, стали намного чище. Решили, что все начинает налаживаться.... Но сегодня утром :)

Марли уже после прогулки (часа через три) два раза сходил по большому в туалет дома. При чем стул не такой, как раньше: средней жидкости, черный, с резким запахом.(извините, за подробности) :lol2:

Сейчас все опять повторилось... Не знаем, что и думать. :) :) :(

Марли с трех месяцев, почти сразу после начала гуляния, дома в туалет не ходил, а тут такое... Видно, что то не так...

По поведению - ведет себя как обычно...

Да, и еще, он у нас любитель грызть на улице палки, корешки... Прям как коровка - постоянно жует. :(

Ветеринары форума и знающие люди (может кто сталкивался с таким) - скажите пожалуйста, что это....

:thumbup::clap_1::lol2:

Спасибо.

/Ксения/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уши красные? серы много? почему сразу аллергия, есть много разных факторов, а грибок то какой хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правда не знаю возраст Вашей собаки, но когда мы свою в 5 месяцев повезли к одному вету с ушами проблемными, она нам сказала, что это грибок. Потом мы съездили, по рекомендациям знакомых собачников, к другому врачу. Тот сказал, что это аллергия и что вообще грибок у собак младше двух лет- это ну оооочень редкое явление. И то при условии, что за собакой никто не ухаживает, она бегает где попало и уши ей никогда не чистили. Может он имел ввиду именно инфекционноый грибок...Но суть в том, что мы перешли по его совету на другой корм и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правда не знаю возраст Вашей собаки, но когда мы свою в 5 месяцев повезли к одному вету с ушами проблемными, она нам сказала, что это грибок. Потом мы съездили, по рекомендациям знакомых собачников, к другому врачу. Тот сказал, что это аллергия и что вообще грибок у собак младше двух лет- это ну оооочень редкое явление. И то при условии, что за собакой никто не ухаживает, она бегает где попало и уши ей никогда не чистили. Может он имел ввиду именно инфекционноый грибок...Но суть в том, что мы перешли по его совету на другой корм и всё прошло.

Да, именно инфекционный грибок.

Нашему 5.5 месяцев

Сейчас дали энтеросгель, расстройство должно пройти., надеюсь...

Спасибо, что откликнулись:thumbup:

А уши красные? серы много? почему сразу аллергия, есть много разных факторов, а грибок то какой хоть?

ага, красные внутри. И выделений много, черных.

Инфекционный грибок.

Я извиняюсь, в первом письме ошиблась в лекарствах.

Написала лазолван(мазь), а правильно ламизил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибок поставили на основании анализов? или на глаз? Советую сходить к дерматологу, в Белом Клыке принимают (на Пресне и в Митино, понимаю, что не близко, но там сразу берут анализ при вас, и на его основании уже назначают лечение). У Яси тоже из ушка выделения были, нашли грибок Malacessia в избыточном кол-ве, он присутствует на коже любой собаки в незначительном количестве, но на фоне каких-то воспалительных процессов начинает размножаться в избытке: это может быть спровоцировано аллергией, попавшей в уши водой (как вероятней всего в нашем случае), и т.д.

Расстройство стула - это отдельная история, может, конечно, и с Аканой связано, но, если уж такая непереносимость бы была, то проявилось бы сразу.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибок поставили на основании анализов? или на глаз? Советую сходить к дерматологу, в Белом Клыке принимают (на Пресне и в Митино, понимаю, что не близко, но там сразу берут анализ при вас, и на его основании уже назначают лечение). У Яси тоже из ушка выделения были, нашли грибок Malacessia в избыточном кол-ве, он присутствует на коже любой собаки в незначительном количестве, но на фоне каких-то воспалительных процессов начинает размножаться в избытке: это может быть спровоцировано аллергией, попавшей в уши водой (как вероятней всего в нашем случае), и т.д.

Расстройство стула - это отдельная история, может, конечно, и с Аканой связано, но, если уж такая непереносимость бы была, то проявилось бы сразу.

Я попросила сделать анализ, но ветеринар отказалась, сказала, что и без него все видно.

он присутствует на коже любой собаки в незначительном количестве, но на фоне каких-то воспалительных процессов начинает размножаться в избытке: это может быть спровоцировано аллергией, попавшей в уши водой

это она тоже говорила, слово в слово. Но называла именно инфекционный грибок (я вспомнила). + то, что вероятно не подходит корм.

Капли+мазь видимо помогают, выделений намного меньше.

Спасибо, Starfish :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инфекция есть грибок одновременно такие понятия я еще не встречала. Вам обязательно надо сдать эту ушную мерзость на устойчивость к антибиотикам и потом только начинать чем-то ребенка мазать (госпаде хорошо хоть не колоть сказала). Судя по покраснению ушей аллергия у песы тоже присутствует видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и аллергия есть....

Сейчас уже полностью перешли на Акану. Выделений в ушках намного меньше. Связано это с кормом или тем, что каждый день обрабатываемся, не знаю.

Главное, конечно, что есть результат.

Сейчас ищю другого терапевта и поедем показываться. К этой женщине не поеду больше.

Вообще клиника в Царицыно оставляет желать лучшего. У нас раньше ротвейлер был, ездили туда на лечение, пока не поняли, что из нас только деньги вытягивают, а помощи как небыло, так и нет.

В воскресение протирала Марли, заметила на внешней стороне логтя красное пятнышко (как раздражение какое-то). Сначала решила, что на экземку похоже, но скорее всего аллергия.

Врач говорила, в таких ситуациях, супрастин давать... Не знаю уже что думать...

Изменено пользователем Vova/Ksu/Marley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибок на глаз не определяется! Только после анализа! Меняйте ветеринара скорей.

Только перед посещение вета не чистите и не капайте дней 5 в уши, чтоб анализы взять, а то смажете результат.

Мы тоже на Акану перешли недели 3 назад, какать стал больше. Пока едим и наблюдаем, скоро поедем анализы на усвояемость сдавать.

Расстройство может быть и от корма, я бы пробиотики подавала: Лактобифадол, Лактоферон и т.д. На новый корм только с ними перевожу.

А на счет клиники могу сказать, что нам Беланта нравится. От вас не так уж и далеко, мы дальше катаемся! :D

Только там не ко всем врачам можно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибок на глаз не определяется! Только после анализа! Меняйте ветеринара скорей.

Только перед посещение вета не чистите и не капайте дней 5 в уши, чтоб анализы взять, а то смажете результат.

Мы тоже на Акану перешли недели 3 назад, какать стал больше. Пока едим и наблюдаем, скоро поедем анализы на усвояемость сдавать.

Расстройство может быть и от корма, я бы пробиотики подавала: Лактобифадол, Лактоферон и т.д. На новый корм только с ними перевожу.

А на счет клиники могу сказать, что нам Беланта нравится. От вас не так уж и далеко, мы дальше катаемся! :D

Только там не ко всем врачам можно идти.

Да, Беланта рядышком.

Юля, а кто там из терапевтом вменяемый? Можете посоветовать кого-нибудь?

Подскажите еще пожалуйста, как сдается этот анализ на усвояемость? Подготовка какая-нить нужна? Простите, возможно глупый вопрос, но мы просто его никогда не сдавали :D

Спасибо за поддержку.

/Ксю/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,мы тоже лечимся в Беланте и просто хочу сказать по нашему примеру: мы ходим к Лазареву,он по идее хирург,но мы ходим к нему на прием по терапевтическим проблемам.Мне он очень нравится!Толково объясняет все и не тянет деньги за ненужные(действительно) процедуры.До этого мы лечились там же ,но у другого терапевта(не буду делать тут антирекламу,потом скажу если что).Вот тот мне вообще не понравился...как-будто сам "первый раз замужем" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Беланта рядышком.

Юля, а кто там из терапевтом вменяемый? Можете посоветовать кого-нибудь?

Подскажите еще пожалуйста, как сдается этот анализ на усвояемость? Подготовка какая-нить нужна? Простите, возможно глупый вопрос, но мы просто его никогда не сдавали :D

Спасибо за поддержку.

/Ксю/

Мы ходим к Ивану Иванычу Кришвалову, молодой вет, но нам очень нравится! :D

А еще советуют Благодарову, Лазарева, Курганову.

И не советуют Будылкину.

А анализы сдаем в основном в Пастере. Тоже очень довольны этой лабораторией.

Для анализа на усвояемость собираете и стерильную баночку от детского питания какашки и сразу везете в клинику. Подготовка - кипячение баночки! :)

Мы правда если сдаем такую баночку, то всегда по полной: морфологию, биохимию, на глистов, простейших и дизбактериоз.

Усвояемость корма по-моему показывают первые 2 анализа.

Только раньше чем через 3 недели с момента полного перехода на новый корм усвояемость не стоит определять. Организм должен привыкнуть к новому питанию.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как посмотрю в его ушки, аж ком к горлу подбирается.. Как начинаем ушки обрабатывать, потихоньку подползает, а глазюки такие несчаааааастные... Жалко его до жути..

А еще больше расстраивает собственное незнание, что и как..

Девченки, спасибо Вам огромное за поддержку! :D :D :)

Теперь точно в Беланту поедем!!! А через месяцок на усвояемость сдадим, для спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Посоветуйте пожалуйста! У нас лабрадор, палевый, кобель, 7 месяцев. Около 3 месяца назад у собаки начала выделяться сера из ушей коричневого цвета, со временем появился запах. Пришел ветеренар, сказал, что ничего страшного, чистить раз в неделю ватой. Прошло 3 недели, ситуация в ушах только ухудшалась, но при этом головой он не трусил, уши не чесал ...Мы обратились к еще одному ветеренару. Он пришел, осмотрел, сказал, что это грибок, и сразу назначил лечение. Принимали 14 дней Нистатин, затем 7 дней другие таблетки, а следующими были Флуконазол (3 таблетки 1 раз в 5 дней). Кроме того, раз в неделю он приходит в дом, и капает в уши жидкость (имеет сильный запах), что за жидкость, ветеранар ни разу не ответил, сказал что сам производит.Мучает меня вопрос, что мы не сдавали анализов. И ветеренар на этом не настаивал. Прочитав много информации в интернете, у меня есть подозрение, что это могла быть вообще аллергия на корм (кормим Pro plan с курицей). Подскажите пожалуйста, нормально такое лечение без анализов, и как нам быть дальше :) а то уже совсем запутались: (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нормально такое лечение без анализов, и как нам быть дальше :) а то уже совсем запутались: (

Абсолютно ненормально.

Где Вы живете? Может мы Вам подскажем нормального дерматолога? Ну или прочитайте прикрепленную тему "как чистить уши?" Никакими ватками туда лезть не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ненормально.

Где Вы живете? Может мы Вам подскажем нормального дерматолога? Ну или прочитайте прикрепленную тему "как чистить уши?" Никакими ватками туда лезть не следует.

ватными палочьками чистили :(( Сейчас более интересует то что, давали собаке очень сильные таблетки, когда говорили ему что читали, что надо сдать анализы, он говорил, что видит на глаз, и накиких анализов не нужно... Как то жутко ставиться от всего етого... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I Cloud, если не верите Дениска, прочтите форум одной из ветклиник Моя ссылка, особо обратите внимание на прикрепленную тему ( врачи из регионов, прошедшие специализацию дерматоолога), кста, там же есть тема как чистить уши.

Лечение без анализов :thumbdown: Учать ведь в ВУЗах " Не навреди"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...