Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

негодяй не дает поспать)))


bistriy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Щен (почти два месяца) не дает спать ночью - вернее скорее даже под утро - часов в пять просыпается и начинает колобродить - бегает, играет, кота будит, в общем кино и немцы))) на воздействия типа отнести на подстилку и уложить реагирует с восторгом, как на игру)) все бы ничего, но работается теперь тяжело, постоянно хочется прикорнуть на рабочем месте, а как-то не комильфо)) что делать-то с ним?)) к репрессивным мерам, вроде заточения в другой комнате, прибегать не хочется))

Заранее спасибо за советы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен (почти два месяца) не дает спать ночью - вернее скорее даже под утро - часов в пять просыпается и начинает колобродить - бегает, играет, кота будит, в общем кино и немцы))) на воздействия типа отнести на подстилку и уложить реагирует с восторгом, как на игру)) все бы ничего, но работается теперь тяжело, постоянно хочется прикорнуть на рабочем месте, а как-то не комильфо)) что делать-то с ним?)) к репрессивным мерам, вроде заточения в другой комнате, прибегать не хочется))

Ну раз в другую комнату его переселить не вариант, предлагаю купить беруши и не обращать внимание! :dntknw:

И начните учить его команде "место" или "спать".

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, это щенячье :dntknw: пройдёт. Сейчас они ещё не отшли от ритма когда были с матерью, у всех щенков активность начинается часов в 5-6 часов Моя тоже постоянно вставала, да и сейчас бывает будит. Я свою строго прижимала к полу и говорила - спать.....пузо гладила....сейчас она встаёт вместе со мной в 6-6:30 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен (почти два месяца) не дает спать ночью - вернее скорее даже под утро - часов в пять просыпается и начинает колобродить - бегает, играет, кота будит, в общем кино и немцы))) на воздействия типа отнести на подстилку и уложить реагирует с восторгом, как на игру)) все бы ничего, но работается теперь тяжело, постоянно хочется прикорнуть на рабочем месте, а как-то не комильфо)) что делать-то с ним?)) к репрессивным мерам, вроде заточения в другой комнате, прибегать не хочется))

Единственное, что могу Вам посоветовать, это запастись терпением, это обязательно пройдет. У нас тоже так было. Единственный метод борьбы - всем притвориться крепко спящими, тогда Кристи потихоньку затухала. Любое внимание в её персоне вызывало бурю восторгов и тогда о сне можно было точно забыть. Кстати, когда мы начали приучаться к туалету на улице, то часов в 5 еще и "по делам" выбегали.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу Вам посоветовать, это запастись терпением, это обязательно пройдет. У нас тоже так было. Единственный метод борьбы - всем притвориться крепко спящими, тогда Кристи потихоньку затухала. Любое внимание в её персоне вызывало бурю восторгов и тогда о сне можно было точно забыть.

+10000

Очень хорощий совет. Со временем щеночек научится уважать сон хозяина, как, например наш:ranting: И времени потребуется совсем немного, они же умненькие!

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторайтесь не обращать внимания! Начните с выходных,если щеннок поймёт , что развлекуха в виде хозяина отсутствует, то он вскором временни угомонится и ляжет опять спать!!! Терпения,терпения и ещё раз терпения Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, так происходит почти у всех хозяев щенков. Мы притворялись спящими - главное было не шевелиться и не открывать глаза, а еще лучше - отвернуться, но ни в коем случае не вставать, не относить на подстилку и не разговаривать с ним - иначе все пропало!!! :dntknw: Потом стало легче - стал вставать вместе с нами, хотя и сейчас (Босе 7 месяцев) случаются подобные казусы и приступы активности часов в 5 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, так происходит почти у всех хозяев щенков. Мы притворялись спящими - главное было не шевелиться и не открывать глаза, а еще лучше - отвернуться, но ни в коем случае не вставать, не относить на подстилку и не разговаривать с ним - иначе все пропало!!! :dntknw: Потом стало легче - стал вставать вместе с нами, хотя и сейчас (Босе 7 месяцев) случаются подобные казусы и приступы активности часов в 5 утра

100% мы тоже делали вид что спим крепко крепко, и на все его выпады типа лапами по спине просто отворачивались.

Хотя в 4-5 мес вставали в 5 утра выходили на 5-10 мин на попис, приходили и снова ложились спать,

терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверняка все это проходили. :dntknw: Пройдет все очень скоро, выспитесь! Сейчас мой муж иногда сам с утра будит Лизку на прогулку, а она открывая один глаз, недоумевает - ты что? куда в такую рань? ну еще пять минуточек ... :ranting: Хотя иногда, очень редко, может прийти в 4-5 утра - поговорить. Посидит, поговорит, повздыхает минут 5 и уходит. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Щен (почти два месяца) не дает спать ночью - вернее скорее даже под утро - часов в пять просыпается и начинает колобродить - бегает, играет, кота будит, в общем кино и немцы))) на воздействия типа отнести на подстилку и уложить реагирует с восторгом, как на игру)) все бы ничего, но работается теперь тяжело, постоянно хочется прикорнуть на рабочем месте, а как-то не комильфо)) что делать-то с ним?))

Дети у вас есть?

Если есть , вспомните, как вы с ними, с маленькими решали эту проблему.

Я своего собаченка изначально спать укладывала, на подстилке рядом со своей стороны кровати.

Заплакал, спустила ему руку, погладила, успокоила, убаюкала. Дальше спим. Повзрослев, он стал просыпаться рано утром и возиться с игрушками. Сам- пусть возится. Главное с вечера убрать все пищалки.

Не включайтесь в игру, делайте вид, что спите, или погладьте по спинке, постарайтесь убаюкать. Пи этом говорите "спи, ложись спать".

Повзрослев еще немного, он сам в квартире нашел для себя место для ночлега, ибольше нас не донимал.

Спит теперь до семи утра (пока на работу не встаем) без проблем. Мы к себе в спальню дверь закрываем.

Собака должна понимать "Сон хозяина - святое". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети у вас есть?

Если есть , вспомните, как вы с ними, с маленькими решали эту проблему.

Я своего собаченка изначально спать укладывала, на подстилке рядом со своей стороны кровати.

Заплакал, спустила ему руку, погладила, успокоила, убаюкала. Дальше спим. Повзрослев, он стал просыпаться рано утром и возиться с игрушками. Сам- пусть возится. Главное с вечера убрать все пищалки.

Не включайтесь в игру, делайте вид, что спите, или погладьте по спинке, постарайтесь убаюкать. Пи этом говорите "спи, ложись спать".

Повзрослев еще немного, он сам в квартире нашел для себя место для ночлега, ибольше нас не донимал.

Спит теперь до семи утра (пока на работу не встаем) без проблем. Мы к себе в спальню дверь закрываем.

Собака должна понимать "Сон хозяина - святое". :blush2:

Скажите,пожалуйста, с какого возраста щенка Вы стали закрывать в спальню дверь? Я первые дни закрывала дверь, она просыпается ночью раза три и скулит аж до кашля. Иду к ней, укладываю спать,жду пока заснет и назад. И так всю ночь :) Вчера только один раз проснулась, укладывала ее минут 30 и дверь не закрывала. Она приходит, пытается на кровать залезть - не пускаю. Ложится рядом и засыпает. Хоть не скулит. Стоит ли закрывать дверь? Или еще рано? Ей 1,5 месяца и она у меня только пятую ночь ночует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста, с какого возраста щенка Вы стали закрывать в спальню дверь? Я первые дни закрывала дверь, она просыпается ночью раза три и скулит аж до кашля. Иду к ней, укладываю спать,жду пока заснет и назад. И так всю ночь :) Вчера только один раз проснулась, укладывала ее минут 30 и дверь не закрывала. Она приходит, пытается на кровать залезть - не пускаю. Ложится рядом и засыпает. Хоть не скулит. Стоит ли закрывать дверь? Или еще рано? Ей 1,5 месяца и она у меня только пятую ночь ночует.

Берите первое время ее в комноту, боится она одна еще..Около своей кровати уложите и руку свесьте, чтоб она тепло чувствовала..Наш первые дни, вообще у меня на шее спал, в прямом смысле слова!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! А как долго ее к себе брать? До какого возраста?

У всех индивидуальное взросление и адаптация. Наш через неделю стал самостоятельным!

И вообще, выложите фото малышки, оч уж глянуть хоца :blush2:

Изменено пользователем Лерика и Ланцелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем ola-la и Мадагаскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста, с какого возраста щенка Вы стали закрывать в спальню дверь? Я первые дни закрывала дверь, она просыпается ночью раза три и скулит аж до кашля. Иду к ней, укладываю спать,жду пока заснет и назад. И так всю ночь :blush2: Вчера только один раз проснулась, укладывала ее минут 30 и дверь не закрывала. Она приходит, пытается на кровать залезть - не пускаю. Ложится рядом и засыпает. Хоть не скулит. Стоит ли закрывать дверь? Или еще рано? Ей 1,5 месяца и она у меня только пятую ночь ночует.

Не мучайте ребенка!

Полтора месяца - совсем кроха.

Укладывайте рядом с собой. На полу.

Брать в кровать я бы не советовала. Они очень быстро к этому привыкают, потом фиг отучишь. Прежде у меня был доберман, приученный к постели. Спал со мной под одеялом, и рычал на мужа, когда тот "претендовал" на место в кровати. Не стОит.

Мой лабр месяцев до трех спал рядом с моей рукой, потом он начал по квартире искать себе место для ночлега.

Нашел, за диваном в большой комнате.

Дверь к себе в спальню закрываем не потому, что пес спать не дает.

Просто напрягает его храп, вздохи во сне и частая смена места лежания (жарко ему).

Вам - терпения! Малышка вскоре привыкнит. А пока ей очень страшно без мамы и многочисленных братьев и сестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Спарта намного спокойнее спит рядом, возле кровати. А своего МЧ я сегодня попросила кровать повыше поднять,чтобы она не могла залезть. А то залезет и давай по мне скакать и волосы мои пожевывать :blush2:

А вот и сама лялька :)

post-9219-1252234740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и сама лялька :)

Она у вас просто очаровательна!!! :blush2: Все у нее розовенькое, настоящая Лэди!!!! :)

Изменено пользователем Лерика+Ланцелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у вас просто очаровательна!!! :blush2: Все у нее розовенькое, настоящая Лэди!!!! :)

Да как-то случайно так получилось :) кроватка ей досталась от кошки, которая не пожелала там спать. А всякие мелочи покупала очень быстро и хватал, что попадется :( и так получилось,что все розовое ;)

Спасибо большое за комплимент! :)

Вот только она не показалась Вам худенькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только она не показалась Вам худенькой?

Худенькой-нет, маленькуая она у вас, лапушка. Может, сама мелкая из помета? Наш таким же был. Если ребра видать, значит худенькая, а если они не торчат, а просто легко прощупываются, значит самое то! У всех собачек все индивидуально. Еще совет: фотографируйте ее почаще, потому что уже через неделю она будет больше и больше..у нас вообще так было, в один день, пошли на работу, оставался кроха, а когда пришли, обомлели - вырос на глазах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худенькой-нет, маленькуая она у вас, лапушка. Может, сама мелкая из помета? Наш таким же был. Если ребра видать, значит худенькая, а если они не торчат, а просто легко прощупываются, значит самое то! У всех собачек все индивидуально. Еще совет: фотографируйте ее почаще, потому что уже через неделю она будет больше и больше..у нас вообще так было, в один день, пошли на работу, оставался кроха, а когда пришли, обомлели - вырос на глазах!!

Наоброт! Она была самая большая изв сего помета, просто огромная по сравнению с другими. Я читала по поводу ребер. тут имеется ввиду очертание грудной клетки или же прям ребрышки по отдельности? Еще я читала, что они должны телом напоминать кабачок :blush2: Я так щепетильно к ее воспитанию отношусь,что мне кажется, что она у меня не выглядит кабачком :) Иногда она ляжет на спинку, глажу ее по животику, а ребрышки прям сильно так прощупываются, что аж кажется живот вот-вот впадет. А с виду животик выпуклый, а на ощупь мягкий-мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и сама лялька :)

Настоящая блондинка, со всеми правильными атрибутами :blush2:

Хорошенькая! Только имя не подходит антуражу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уравновешивает :blush2: У нее характер еще тот :) еще кроха, так рявкнуть может,что кошка со шкафа падает от испуга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала по поводу ребер. тут имеется ввиду очертание грудной клетки или же прям ребрышки по отдельности?

Еще я читала, что они должны телом напоминать кабачок :blush2:

Ну если вы смотря на свою кроху отчетливо видите торчащие ребра, то это плохо, ребра не должны просматриваться, а должны ЛЕГКО прощупываться.

Кабачки они месяцев до 2,5, а потом начинают вытягиваться лапки и туловище зрительно становится меньше, а ребенок стройнее. И помните, что сейчас формируются кости и не в коем случае нельзя перегружать, лучше чтоб было чуть меньше, чем больше.

Вот вам прилагаю фотки нашего Ланца, чтобы не быть голословной, разница между ними 2 недели:

408ef253f9b8.jpg

ff9c3fd21af8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...