Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

негодяй не дает поспать)))


bistriy

Рекомендуемые сообщения

Ну если вы смотря на свою кроху отчетливо видите торчащие ребра, то это плохо, ребра не должны просматриваться, а должны ЛЕГКО прощупываться.

Кабачки они месяцев до 2,5, а потом начинают вытягиваться лапки и туловище зрительно становится меньше, а ребенок стройнее. И помните, что сейчас формируются кости и не в коем случае нельзя перегружать, лучше чтоб было чуть меньше, чем больше.

Вот вам прилагаю фотки нашего Ланца, чтобы не быть голословной, разница между ними 2 недели:

408ef253f9b8.jpg

ff9c3fd21af8.jpg

Какой беленький красавец! У него такие ушки классные, а у моей почему-то большие как у спаниельки (или мне кажется опять?) и шерсть на них вьется. А у Вашего просто идеальные ушки! Но две недели??? Неужели моя тоже так быстро вырастет? :blush2: А сколько ему на первой фотографии?

Нет,ребрышек у нас не видно отчетливо. Она у меня страдала от пищеварительного расстройства, стул был плохой, может это и сказалось на ее талии. Вот уже два дня как стул нормализовался и она, тьфу-тьфу-тьфу, поправилась заметно :)

Изменено пользователем Нино-Спарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой беленький красавец! У него такие ушки классные, а у моей почему-то большие как у спаниельки (или мне кажется опять?) и шерсть на них вьется. А у Вашего просто идеальные ушки! Но две недели??? Неужели моя тоже так быстро вырастет? :blush2: А сколько ему на первой фотографии?

Нет,ребрышек у нас не видно отчетливо. Она у меня страдала от пищеварительного расстройства, стул был плохой, может это и сказалось на ее талии. Вот уже два дня как стул нормализовался и она, тьфу-тьфу-тьфу, поправилась заметно :)

Беленькие у него бока и животик, а спинка рыженькая. :( Ушки клевые, согласна, мы их бархатными называем :) , но вот беда, отит подхватил, теперь лечим ему ухи.. ;)

На первом фото ему 7 недель ( только усвоил команду "Сидеть!)) , а на втором около 9-ти недель. Поэтому, повторюсь, фотайте каждый день, растет на глазах. Рост лабрадора в первые 15 месяцев жизни увеличивается в 70 раз!!! Не по дням, а по часам:)

А пищеварение у Спарты наладится и все будет ОК :) и еще вроде ушки у вас как ушки, сфотайте их как - нить по лучше, чтобы отчетливо были видны и выкладывайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беленькие у него бока и животик, а спинка рыженькая. :) Ушки клевые, согласна, мы их бархатными называем :blush2: , но вот беда, отит подхватил, теперь лечим ему ухи.. :(

На первом фото ему 7 недель ( только усвоил команду "Сидеть!)) , а на втором около 9-ти недель. Поэтому, повторюсь, фотайте каждый день, растет на глазах. Рост лабрадора в первые 15 месяцев жизни увеличивается в 70 раз!!! Не по дням, а по часам;)

А пищеварение у Спарты наладится и все будет ОК :) и еще вроде ушки у вас как ушки, сфотайте их как - нить по лучше, чтобы отчетливо были видны и выкладывайте:)

А как он умудрился отит подхватит? Вода в ушки попала? Как лечите? Надеюсь,моя тоже в семь недель уже сидеть научится, а пока она только носится как ураган Катрина :)

Вот свежие фото, сложно было уши поймать,потому что она за фотиком вертится :)

Кстати, сегодня мы так сладко спали :( Каждая в своей кроватке :ok:

post-9219-1252305373_thumb.jpg

post-9219-1252305398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он умудрился отит подхватит? Вода в ушки попала? Как лечите? Надеюсь,моя тоже в семь недель уже сидеть научится, а пока она только носится как ураган Катрина :)

Вот свежие фото, сложно было уши поймать,потому что она за фотиком вертится :)

Кстати, сегодня мы так сладко спали :( Каждая в своей кроватке ;)

Поздровляю с первой спокойной ночью. У Спарты просто очень густая шерсть :blush2: , тут где-то темка свежая была, называется "волнится шерсть", советую почитать.

Мы живем около моря и вот поехали с Ланцем впервый раз. Он рванул за мной в воду и его накрыло волной, водичка попала в ушки. Потом появились коричневые выделения и вонь из ушей. Врач нам прописала колоть уколы внутремышечно Супрастин, 5 дней, 3 дня кололи кальций, какие-то антибиотики(сам вет колол) и капаем уши каплями неделю. Сегодня последний день уколов, я очень этому рада, пришлось учиться делать их сомой. Через пару дней пойдем к вету, посмотрим, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, вот решила показать, для сравнения, какой он был в 1,5 месяца и какой сейчас в 4:

f5dc7398f9ce.jpg

e8d6820ae3dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :kissing: думаю, некрасивых лабриков просто не бывает :thumbup:))

Изменено пользователем Нино-Спарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, вот решила показать, для сравнения, какой он был в 1,5 месяца и какой сейчас в 4:

f5dc7398f9ce.jpg

e8d6820ae3dc.jpg

А у нас такая же косточка :thumbup:))) Только вот она ей не очень интересна, мы больше мягкие игрушки любим потрепать :clap_1:

Красивый у Вас собак такой :thumbup: Что примечательно,спит в одинаковой позе, даже ушко также легло :dribble: Вырос он,конечно, как на дрожжах :dribble: Вы с какого времени выгуливать начали,после второй прививки? У нас вторая прививка будет в октябре (еще первую не делали даже, в четверг на прием пойдем к вету). И я вот боюсь, не холодно ли уже будет щенка выгуливать? :kissing:

Тему прочла, теперь поняла,почему у нас ушки волнистые :dntknw:

А Вы большая молодец, что собачке смогли уколы ставить! Пусть Ланц скорее поправляется :nyam:

Изменено пользователем Нино-Спарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая же косточка :dntknw:))) Только вот она ей не очень интересна, мы больше мягкие игрушки любим потрепать :nyam:

Красивый у Вас собак такой :1st: Что примечательно,спит в одинаковой позе, даже ушко также легло :1st: Вырос он,конечно, как на дрожжах :1st: Вы с какого времени выгуливать начали,после второй прививки? У нас вторая прививка будет в октябре (еще первую не делали даже, в четверг на прием пойдем к вету). И я вот боюсь, не холодно ли уже будет щенка выгуливать? :dribble:

Тему прочла, теперь поняла,почему у нас ушки волнистые :1st:

А Вы большая молодец, что собачке смогли уколы ставить! Пусть Ланц скорее поправляется :1st:

Спасибо, я когда заводила собаку уже морально была готова ко всеми, включаю уколы, если придется :thumbup:

Мы стали выгуливать через 10 дней после второй прививки. Не бойтесь, не замерзнет, у них шубка теплая, еще и вспотеть умудриться :dribble: Надеюсь прививку вы хорошо перенесете, нам вот вет сказал, что щенок будет вяленьким, все время спать, а он у нас пуще прежнего носился :kissing: так он перенес 2 прививки, вот сейчас окончательно зубки сменятся и в 6 месяцев на третью потопаем. :thumbup:

Ой, ну какие же они хорошки! И Ланц, и Спарта.

Спасибо, 'Света и Богарт' , своего показывайте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я когда заводила собаку уже морально была готова ко всеми, включаю уколы, если придется :clap_1:

Мы стали выгуливать через 10 дней после второй прививки. Не бойтесь, не замерзнет, у них шубка теплая, еще и вспотеть умудриться :thumbup: Надеюсь прививку вы хорошо перенесете, нам вот вет сказал, что щенок будет вяленьким, все время спать, а он у нас пуще прежнего носился :kissing: так он перенес 2 прививки, вот сейчас окончательно зубки сменятся и в 6 месяцев на третью потопаем. :thumbup:

Кстати, по поводу носился... У меня она становится с каждым днем все более и более неуправляемой. Кусает ноги, тапки, бегает за ними штанины тянет, юбки тянет, "ФУ" не понимает, газета по попе - как мертвому припарка. За холку берешь - рычит! Мордочкой вниз прижимаешь выворачивается, может и облаять! Короче, беспредел полнейший! Ума не приложу,что делать :dribble: вся уже покусанная и поцарапанная. Пробовала на нее обижаться,уходить в другую комнату - не помогает. Брызгаю в нее водой, а она ее ртом ловит! Играется! Приходится просто ноги кверху поднимать,тогда она находит себе другое занятие, а игрушки ей вообще неинтересны, когда рядом есть... НОГИ! Больше всего беспокоит то,что она рычит, когда пытаешься ее наказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме мне дали очень дельный совет (спасибо Матильда) копирую:

Как только щенок агрессивно на вас рычит и пытается укусить,надо жёстко взять его за холку и прижать к земле или полу.Держите крепко,чтобы у него не было шансов вырваться,при этом строгим голосом говорите:НЕЛЬЗЯ!!!И держите так,слегка потряхивая,ровно до того момента,пока он не заскулит и не расслабится полностью.Это очень важно!Отпустите,если только он совсем не сопротивляется больше.

Сразу после этой "экзекуции"снова возьмите щенка и потормошите-погладьте его,если он опять рычит и кусает,повторите всё сначала.

Поможет абсолютно точно,проверено.

Если этого не сделаете,он с возрастом будет вести себя ещё наглее,и у Вас начнутся серьёзные проблемы.

А еще, от себя: отучить кусать за ноги, мне помогло следующее: Однажды я села делать себе педикюр и стала стирать старый лак, любопытный Ланц подбежал и учуев неприятный запах жидкости для снятия лака, фыркнул и отошел. С той поры ноги мы не кусаем!!

Изменено пользователем Лерика+Ланцелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме мне дали очень дельный совет (спасибо Матильда) копирую:

Как только щенок агрессивно на вас рычит и пытается укусить,надо жёстко взять его за холку и прижать к земле или полу.Держите крепко,чтобы у него не было шансов вырваться,при этом строгим голосом говорите:НЕЛЬЗЯ!!!И держите так,слегка потряхивая,ровно до того момента,пока он не заскулит и не расслабится полностью.Это очень важно!Отпустите,если только он совсем не сопротивляется больше.

Сразу после этой "экзекуции"снова возьмите щенка и потормошите-погладьте его,если он опять рычит и кусает,повторите всё сначала.

Поможет абсолютно точно,проверено.

Если этого не сделаете,он с возрастом будет вести себя ещё наглее,и у Вас начнутся серьёзные проблемы.

А еще, от себя: отучить кусать за ноги, мне помогло следующее: Однажды я села делать себе педикюр и стала стирать старый лак, любопытный Ланц подбежал и учуев неприятный запах жидкости для снятия лака, фыркнул и отошел. С той поры ноги мы не кусаем!!

Второй совет просто шикарный! :clap_1: мне подходит!

А вот первый я уже читала. Она начинает вырываться и я ее отпускаю - это моя проблема. Буду понастойчивее. Я брала девочку с расчетом на то, что их проще воспитывать, а тут совсем все плохо :dribble: Может, это из-за того,что родители служебные у нее? :kissing:

На этом форуме мне дали очень дельный совет (спасибо Матильда) копирую:

Как только щенок агрессивно на вас рычит и пытается укусить,надо жёстко взять его за холку и прижать к земле или полу.Держите крепко,чтобы у него не было шансов вырваться,при этом строгим голосом говорите:НЕЛЬЗЯ!!!И держите так,слегка потряхивая,ровно до того момента,пока он не заскулит и не расслабится полностью.Это очень важно!Отпустите,если только он совсем не сопротивляется больше.

Сразу после этой "экзекуции"снова возьмите щенка и потормошите-погладьте его,если он опять рычит и кусает,повторите всё сначала.

Поможет абсолютно точно,проверено.

Если этого не сделаете,он с возрастом будет вести себя ещё наглее,и у Вас начнутся серьёзные проблемы.

А еще, от себя: отучить кусать за ноги, мне помогло следующее: Однажды я села делать себе педикюр и стала стирать старый лак, любопытный Ланц подбежал и учуев неприятный запах жидкости для снятия лака, фыркнул и отошел. С той поры ноги мы не кусаем!!

Второй совет просто шикарный! :thumbup: мне подходит!

А вот первый я уже читала. Она начинает вырываться и я ее отпускаю - это моя проблема. Буду понастойчивее. Я брала девочку с расчетом на то, что их проще воспитывать, а тут совсем все плохо :dribble: Может, это из-за того,что родители служебные у нее? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать новую тему и очень расчитываю на ваши советы. В последнее время Макс (ему почти 3 месяца) просто не даёт спать. Кормим его в 9, вечера, до 10 гуляем, около 11 закрываем его в вольере в гостинной (у него там вода, пелёнка игрушки) В 3 часа ночи, как по часам начинается "концерт" :kissing: До сих пор пробовали следующее: ноль реагирования - не помогает. Газетой по попе + ноль реагирования после помогает ровно на 3 минуты. Короче... из всех вменяемых советов - не помогает НИЧЕГО. Вчера после часового концерта с 3-х до 4-х утра и полного игнора пришлось выпустить его из вольера, потому что весь дом и так уже не спал. Взял его на улицу, энергии - хоть отбавляй. В пол-шестого вернулись, покормил завтраком и закрыл в вольере. Немножко "повякал", но успокоился.

Почему так происходит? Очень прошу.. Подскажите что делать... Сил с каждой ночью становится всё меньше... :thumbup: Такая история началась недели 2 назад. До тех пор подъём был не раньше 6:30..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать новую тему и очень расчитываю на ваши советы. В последнее время Макс (ему почти 3 месяца) просто не даёт спать. Кормим его в 9, вечера, до 10 гуляем, около 11 закрываем его в вольере в гостинной (у него там вода, пелёнка игрушки) В 3 часа ночи, как по часам начинается "концерт" :blush2: До сих пор пробовали следующее: ноль реагирования - не помогает. Газетой по попе + ноль реагирования после помогает ровно на 3 минуты. Короче... из всех вменяемых советов - не помогает НИЧЕГО. Вчера после часового концерта с 3-х до 4-х утра и полного игнора пришлось выпустить его из вольера, потому что весь дом и так уже не спал. Взял его на улицу, энергии - хоть отбавляй. В пол-шестого вернулись, покормил завтраком и закрыл в вольере. Немножко "повякал", но успокоился.

Почему так происходит? Очень прошу.. Подскажите что делать... Сил с каждой ночью становится всё меньше... :1st: Такая история началась недели 2 назад. До тех пор подъём был не раньше 6:30..

Первое, что хочу вам посоветовать это кормить ПОСЛЕ прогулки. В 9 идите гулять, до 10, в 10 кормите(к примеру). А днем щенок находится в вольере? Наш тоже по началу концерты закатывал, но когда стал оставаться дома один в вольере, стал привыкать. Пару дней один посидел, теперь мы спокойно спим на кровати, а щенок в вольере :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что хочу вам посоветовать это кормить ПОСЛЕ прогулки. В 9 идите гулять, до 10, в 10 кормите(к примеру). А днем щенок находится в вольере? Наш тоже по началу концерты закатывал, но когда стал оставаться дома один в вольере, стал привыкать. Пару дней один посидел, теперь мы спокойно спим на кровати, а щенок в вольере :clap_1:

Днём он один в вольере, ведёт себя спокойно, каждый день с 12 до 4-х дня один.. А вот ночью... :blush2: Вот и сегодня в пол-четвёртого утра очередное выступление. Мне кажется, что он просто голоден, потому что когда в 6 утра его покормил, выгулял и снова закрыл в вольере - была тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём он один в вольере, ведёт себя спокойно, каждый день с 12 до 4-х дня один.. А вот ночью... :1st: Вот и сегодня в пол-четвёртого утра очередное выступление. Мне кажется, что он просто голоден, потому что когда в 6 утра его покормил, выгулял и снова закрыл в вольере - была тишина.

Может, это прозвучит жестко :clap_1: , НО собака хоть она сыта, хоть голодна, не должна верховодить Вами :blush2: . Не собака завела Вас, в Вы собаку! :clap_1: Щенок должен подстраиваться по Ваш ритм жизни. Думаю, вам надо несколько раз оставить собу одного часов на 8 :clap_1: ( приблизительное кол-во часов за ночь :angel: ).

Вы кормите его в строго определенное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кормите его в строго определенное время?

Стараюсь.. Мы на 3-х разовом питании - так порекомендовал заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Даже не знаю что делать :dribble: Во сколько бы мы не ужинали и не гуляли вечером - каждое утро в 5:30 как по часам - концерт с лаем и плачем.. После 20-ти минут я не выдерживаю и веду его на улицу с последующим завтраком. И по попе давал, и игнорировал - НИ-ЧЕ-ГО! Ну хоть ещё один часик как его "уговорить" поспать? Сейчас нам всего 3.5 месяца.. Что дльше будет?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя...а мы до сих пор колобродничаем(нам 11мес), утро начинаеться в 3-4-5часов ,по несколько раз за ночь, а так как в комнату двери нет, приходиться терпеть и делать вид ,что спим, иначе если увидит открытый глаз или кто пошевелился - все кранты, :1st: - Я очень рад вас видеть,давай играть! :dribble: Разговоры не помогают, только по толстой жопке книжкой, сразу под кровать и я типа сплю. :thumbup: Купили беруши - не выход, будильник не слышно. :ok:

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя...а мы до сих пор колобродничаем(нам 11мес), утро начинаеться в 3-4-5часов ,по несколько раз за ночь, а так как в комнату двери нет, приходиться терпеть и делать вид ,что спим, иначе если увидит открытый глаз или кто пошевелился - все кранты, :1st: - Я очень рад вас видеть,давай играть! :dribble: Разговоры не помогают, только по толстой жопке книжкой, сразу под кровать и я типа сплю. :thumbup: Купили беруши - не выход, будильник не слышно. :ok:

А во сколько отбой у собачки начинается? Может вечером нужно посидеть подольше, поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько отбой у собачки начинается? Может вечером нужно посидеть подольше, поиграть?

У Макса в 10 вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макса в 10 вечера

Может попробовать до 11 подержать? я понимаю, устает малыш за день, но можно увлечь чем нибудь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько отбой у собачки начинается? Может вечером нужно посидеть подольше, поиграть?

И у нас примерно в 10вечера, как приходит домой после прогулки - сразу ныряет под кровать и уже через 10секунд из под кровати раздаеться храп. Достать его от туда или привлечь внимание чем-нибудь - бесполезное дело. Выглянет, посмотрит и обратно под кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз в другую комнату его переселить не вариант, предлагаю купить беруши и не обращать внимание! :dribble:

И начните учить его команде "место" или "спать".

А перед командой спать дать таблетку димедрола, что бы так сказать рефлекс выработался :thumbup: (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед командой спать дать таблетку димедрола, что бы так сказать рефлекс выработался :) (шутка)

Мне уже не смешно... Невозможно ежедневно спать по 4 часа в день... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...