Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам 3 месяца, немного лысеем, что делать?


РРР

Рекомендуемые сообщения

Шелке сегодня 3 месяца ровно, дите упитанное (12 кг), ест хорошо, кучки качественные. Это плюс. Неделю назад прогнали глистов перед 3-ей прививкой, дронталом, никаких особых изменений нет, кроме как то, что полысели подмышки под передними лапками и даже чуть-чуть локти. Да, еще за неделю перед дронталом перешли на другой корм, Хиллс. Перешли с Тренера, поскольку и купить его было невозможно, и никто ничего про этот корм не знает. Еще докладываем ложку Зоогурмана для щенков и отдельно даем кефирчик. Вот с чего такие залысины, как понять? Может быть, что с глистогонного?

И еще вопрос - во вторник планируем делать 3-ю прививку. Заводчик сказала, что если планируем впоследствие вывозить собаку за границу, делать прививку обязательно в государственной ветеринарке. Хочу уточнить, так ли это, и спросить, может, есть какие-то правила поведения хозяев после прививки??:ok: Про 10 дней карантин помню, может, что-то еще? И что значит карантин, если мы уже больше трех недель гуляем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши залысины вполне могут быть последствием того, что Хиллс не подходит щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши залысины вполне могут быть последствием того, что Хиллс не подходит щенку.

Мы, естественно, подумали об этом. Но можно ли такой малявке так часто менять корм? И на что менять, что тогда попробовать следующим? От Хиллса у нее, пардон, какашки стали несколько хуже пахнуть, это тоже сигнал, что корм не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, естественно, подумали об этом. Но можно ли такой малявке так часто менять корм? И на что менять, что тогда попробовать следующим? От Хиллса у нее, пардон, какашки стали несколько хуже пахнуть, это тоже сигнал, что корм не подходит?

Конечно желательнее кормить хотя бы первое время тем кормом, который щен ел у заводчика. Но теперь уж поменяли, так поменяли. По внешним признакам, у собаки должны быть чистые глаза, уши, хороший стул, не быть газов, шерсть без перхоти, не должна чесаться. Если действительно проблема в Хиллсе, то пробовать гипоаллергенные корма супер премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёрт бы с ними, с залысинами.

Как это Вы гуляете уже, если у Вас соба не привита!!!! :ok:

Нормальная схема вакцинации- 8-9 недель-Первичная вакцинация всего, кроме бешенства, в 12 недель-ревакцинация + бешенство, потом 10 дней карантин (то есть опять дома сидеть и избегать всевозможных стрессов), а только потом гулять.

Насколько я поняла вы могли спокойно заразиться и соба может сейчас находиться в инкубационном периоде опасных болезней!! :clap_1:

Опять же смена корма для животного тоже является стрессом, поэтому ни в коем случае нельзя менять схему кормления в течение всего периода прививок и как минимум двух недель после последней сделанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это Вы гуляете уже, если у Вас соба не привита!!!! :clap_1:

Да переживала я уже за это, и здесь советовалась, и читала другие темы, и с заводчиком общались - есть сейчас такие схемы прививок, при которых прививают в полтора месяца, потом в два и после этого можно гулять.

Насколько я поняла вы могли спокойно заразиться и соба может сейчас находиться в инкубационном периоде опасных болезней!! :blush2:

Надеюсь, нет.

Опять же смена корма для животного тоже является стрессом, поэтому ни в коем случае нельзя менять схему кормления в течение всего периода прививок и как минимум двух недель после последней сделанной.

Не хотели, честно, но заказать этот Тренер оказалось выше наших подмосковных возможностей :ok:

у собаки должны быть чистые глаза, уши, хороший стул, не быть газов, шерсть без перхоти, не должна чесаться

Вы имеете в виду, что так должна выглядеть здоровая собака? Это-то понятно. Наша, помимо залысинок, еще почесывается, в остальном все как Вы написали. Пора к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду, что так должна выглядеть здоровая собака? Это-то понятно. Наша, помимо залысинок, еще почесывается, в остальном все как Вы написали. Пора к ветеринару?

Да, здоровая, и в том числе когда ей подходит корм. Я думаю повод у вас есть врача посетить, лишним не будет с таким малышом, а лучше домой пригласить.

А в интернет-магазине для вас дорого Тренер заказать в Подмосковье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в интернет-магазине для вас дорого Тренер заказать в Подмосковье?

Понимаю, что звучит по-дурацки, но не нашла я его нигде. А тот, что дал заводчик с собой, закончился через неделю. Вы думаете, что в данном случае имеет смысл искать Тренер и переходить на него обратно? Мы уже больше двух недель на Хиллсе... Или перейти на супер-премиум, но на какой опять же? Запуталась, помогите :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что звучит по-дурацки, но не нашла я его нигде. А тот, что дал заводчик с собой, закончился через неделю. Вы думаете, что в данном случае имеет смысл искать Тренер и переходить на него обратно? Мы уже больше двух недель на Хиллсе... Или перейти на супер-премиум, но на какой опять же? Запуталась, помогите :ok:

Здесь например, можно позвонить узнать о наличии.

Я не могу вам советовать ничего, вы-то собаку видите и то не можете определиться :clap_1: Вариантов-то много кормов - есть и Роял сенсибл для щенков, есть Акана для всех возрастов и для щенков отдельно, есть Про План, Бош и т.д. Просто сами подумайте - зачем что-то изобретать, если есть корм, который точно подходит и проблема только в том, чтобы его привезти? Позвоните своему заводчику, посоветуйтесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За информацию про корм спасибо, а по этим вопросам помогите, плиз, кто знает

Заводчик сказала, что если планируем впоследствие вывозить собаку за границу, делать прививку обязательно в государственной ветеринарке. Хочу уточнить, так ли это, и спросить, может, есть какие-то правила поведения хозяев после прививки??:ok: Про 10 дней карантин помню, может, что-то еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переживала я уже за это, и здесь советовалась, и читала другие темы, и с заводчиком общались - есть сейчас такие схемы прививок, при которых прививают в полтора месяца, потом в два и после этого можно гулять.

Нет таких схем и быть не может, т.к. законы иммунологии никто не отменял :clap_1:

Больше сказать Вам нечего :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, а разве не могут быть залысины у малыша от того, что он просто обтер шерстку об пол - логти (на чем он любит спать?), подмышки - ну может он у вас очень активный и стер при беготне?...

мне кажется, если бы было что-то очень сеьезное, то шерстка вылезала повсюду и везде были залысины...

ну это просто мысли вслух новичка :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Стива после Дронтала (давали сироп для щенков) в 3 месяца появились залысины вокруг глаз - "очки" .

Списываю на Дронтал, т.к. корм не меняли и ничего такого аллергенного не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, а разве не могут быть залысины у малыша от того, что он просто обтер шерстку об пол - логти (на чем он любит спать?), подмышки - ну может он у вас очень активный и стер при беготне?...

мне кажется, если бы было что-то очень сеьезное, то шерстка вылезала повсюду и везде были залысины...

ну это просто мысли вслух новичка :lol2:

Были сегодня у ветеринара, он именно это и сказал :blink: Девочка спит повсюду, где хозяева поближе, и очень активная. Вроде как действительно ничего серьезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

скажите! действительно ли залысины подмышками следствие повышенной активности?

эти самые залысины с первого дня пребывания щенка у нас и не проходят. заводчики кормили натуралкой и я недели 2 тоже. Ума чесалась постоянно, ушки пахли и пованивали. перешли на сушку - всё прошло, а вот залысины не обрастают. щенок активный ООООООООЧЕНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите! действительно ли залысины подмышками следствие повышенной активности?

эти самые залысины с первого дня пребывания щенка у нас и не проходят. заводчики кормили натуралкой и я недели 2 тоже. Ума чесалась постоянно, ушки пахли и пованивали. перешли на сушку - всё прошло, а вот залысины не обрастают. щенок активный ООООООООЧЕНЬ

Не очень понятно, о каких залысинах речь. фото можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот:

9e6d4e5ee76e.jpg

половина почему-то фиолетовой стала, но то что нужно - сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот:

половина почему-то фиолетовой стала, но то что нужно - сверху

Ничего криминального не увидела. У всех животных в подмышках шерсть без подшерстка и более редкая, чем по всему телу. Если нет высыпаний, покраснений, то не о чем беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего криминального не увидела. У всех животных в подмышках шерсть без подшерстка и более редкая, чем по всему телу. Если нет высыпаний, покраснений, то не о чем беспокоиться.

ооо спасибо... зря значит беспокоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...