Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Мы утром идем в школу дочу проважать,и небольшая прогулка мин на 30. И вечером променат на часок. Гуляем без поводка и уж точно не в наморднике. Египтяне некоторые шарахаются от нас,даже увидев на расстоянии,но ничего не говорят так как для них я иностранка(что с меня взять ,только нервы потреплют себе). НО Марло с детства учила к людям подходить нельзя без разрешения,даже близко.То есть у нас получается : я людей обхожу и люди меня обходят-взаимовыгода так сказать. Марльборо просто как наказанный бредет если на поводке,а так в свободном движении,главное он не убегает,надеюсь так и будет дальше.По первому зову идет к ноге,если только ну ооочень интересный запах его не остановил. И еще он у меня слава богу не подбирушка, приструнили как то сразу,что на улице нельзя всякую дрянь жевать.

Мы утром идем в школу дочу проважать,и небольшая прогулка мин на 30. И вечером променат на часок. Гуляем без поводка и уж точно не в наморднике. Египтяне некоторые шарахаются от нас,даже увидев на расстоянии,но ничего не говорят так как для них я иностранка(что с меня взять ,только нервы потреплют себе). НО Марло с детства учила к людям подходить нельзя без разрешения,даже близко.То есть у нас получается : я людей обхожу и люди меня обходят-взаимовыгода так сказать. Марльборо просто как наказанный бредет если на поводке,а так в свободном движении,главное он не убегает,надеюсь так и будет дальше.По первому зову идет к ноге,если только ну ооочень интересный запах его не остановил. И еще он у меня слава богу не подбирушка, приструнили как то сразу,что на улице нельзя всякую дрянь жевать.

Получается поводок беру с собой,на всякий случай,но не используем по сути. а намордника у нас даже и нет.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем один в один,как Мальборо.Тоже поводок на всякий случай беру.А так ходит,вернее трусит, рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про ваши прогулки и вздыхаю :) ...Пока, по-слухам,( но закон на 99% пройдет и будет принят в Спб) информация такая-гулять только в наморднике всем собакам выше 40см,на поводке,в общественных местах- на коротком поводке,после 23.00 разрешен выгул без поводка,но обязательно в наморднике!

Получается,что на сегодняшний день мы отзанимались около 20 часов на ОКД.Моя собака знает и выполняет практически все необходимые команды,но гулять по-настоящему можно только в полночь,когда нормальный,работающий,семейный человек ложится спать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,а началось все с того,что в Спб,в июле,две бойцовские собаки,кажется стаффы,напали и изувечили подростка...после этого начались массовые общественные протесты против выгула большого количества собак без поводков и намордников в самом городе,в городских парках и др.площадках...

в результате-мы,как законопослушные жители,водим своего лабра только на поводке и в наморднике,а моя бывшая одноклассница,она же владелица двух стаффов,заявила,что ее собаки 39 см,обойдутся без намордников! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как законопослушные жители,водим своего лабра только на поводке и в наморднике,а моя бывшая одноклассница,она же владелица двух стаффов,заявила,что ее собаки 39 см,обойдутся без намордников! :dntknw:

Ой не могу,вот уж действительно,а стафф на см. ниже не входит в подборку. Я конечно понимаю,что есть люди, которые панически боятся собак, и законы у нас принимают такие же люди по ходу. Есть бойцовые,охранные породы,которые и я даже могу обойти,ну не надо же всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ему нравятся детские мягкие игрушки...вернее их глаза и носы, потом уже остальные органы:D.Иногда мне кажется,что Марсель в прошлой жизне был ,мягко выражаясь,...студентом-биологом.

К расчесыванию относится спокойно,можно сказать никак.Еще и к мытья в ванной относится без энтузиазма....маловата она видимо для него.Стоит и ждет,когда же я закончу эти постирушки.

У нас та же история с глазами/носами/ушами :blush2: , просто Чикатило малолетний...

Насчет мыться... Когда был совсем маленький, без разрешения, среди дня забирался в ванну и там сидел, ждал когда я прийду и кран открою. Теперь мы моемся КАЖДЫЙ вечер, и без особого энтузиазма. Посто потому что нужно. Длинная шерсть это вам не шутки! А потом с ревом носимся по всей кварите и вытираемся обо все, что неуспели спрятать.

а мы тут приобрели "чесалку"Grooming brush (что в буквальном переводе-чистящая для лошадей щетка :gleam: )фирмы Jolly(Бельгия)-Это что-то!

Во-первых,эффект для шерсти потрясающий,ничего лишнего не остается.Во-вторых,она из мягкой резины-получается как массажер!

(это нам тоже посоветовали,сама бы не догадалась.Как хорошо,что мы попали к хорошему хендлеру-кинологу

Лошадинная расческа нам не подходит... У нас ПУХОДЕРКА, прям как у персидских котов. Очень хорошо подшерсток вычесывает, да и вообще массу удовольствия животинке доставляет.

Мы утром идем в школу дочу проважать,и небольшая прогулка мин на 30. И вечером променат на часок. Гуляем без поводка и уж точно не в наморднике. Египтяне некоторые шарахаются от нас,даже увидев на расстоянии,но ничего не говорят так как для них я иностранка(что с меня взять ,только нервы потреплют себе). НО Марло с детства учила к людям подходить нельзя без разрешения,даже близко.То есть у нас получается : я людей обхожу и люди меня обходят-взаимовыгода так сказать. Марльборо просто как наказанный бредет если на поводке,а так в свободном движении,главное он не убегает,надеюсь так и будет дальше.По первому зову идет к ноге,если только ну ооочень интересный запах его не остановил. И еще он у меня слава богу не подбирушка, приструнили как то сразу,что на улице нельзя всякую дрянь жевать.

Получается поводок беру с собой,на всякий случай,но не используем по сути. а намордника у нас даже и нет.:D

Здорово у вас получается. Мы рядом без привязи ходить не умеем :dntknw: . Вокруг стООООлько всего интересного и непознанного, такие умопомрачительные запахи, что нам нужно везде успеть. Меня держит в поле зрения, далеко не убегает, но и рядом с ногой не идет. Людей мы тоже обходим, от греха подальше, но на поводке.

А насчет побирушка - с этим пока никак не можем справится. И ведь знает, что нельзя! Сейчас по вечерам темно, я его на фоне земли или кустов не вижу. Но на всякий случай кричу ему в темноту "Не смей ничего подбирать!". Он туту же материализуется, отметится, и снова исчезает в темноте.

Кстати, витамины "от поедания кала 8 в1" нам не особо и помогают.

Что с нас взять - "дворняжка"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вытираемся обо все, что неуспели спрятать.

аналогично :dntknw:

Сейчас по вечерам темно, я его на фоне земли или кустов не вижу.

Мы как-то давно гуляли поздно вечером и было уже темно,вдруг, в темноте я увидела красный фонарик бежит :) ,оказалось-боксерша,без поводка,но вот с такой штучкой на ошейнике,ТАК здорово!Хозяева сзади плетуться,а она бежит и светится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет побирушка - с этим пока никак не можем справится. И ведь знает, что нельзя! Сейчас по вечерам темно, я его на фоне земли или кустов не вижу. Но на всякий случай кричу ему в темноту "Не смей ничего подбирать!". Он туту же материализуется, отметится, и снова исчезает в темноте.

Кстати, витамины "от поедания кала 8 в1" нам не особо и помогают.

Что с нас взять - "дворняжка"! :thumbup:

Оль не расстраивайся.У нас соседская мопсиха, тоже эти таблетки кушает - и хоть бы хны =(( а я даю своему ТитБитовский рубец молотый 1ч.л на 10 кг в день и он тогда ничего не ест с земли - рубец закончится - все "тушите свет" :dribble: Попробуйте, может и вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш человеческое не ест,но вот на даче недалеко церковь с племенными коровками,так он кажется там бы так и остался жить возле их кучек.....аж глаза закатывал от удовольствия,если в машине из окошка запах учует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в воскресенье первый раз в жизни были на выставке...после нее Мадрид два дня приходил в себя,хотя мы просто ходили в гости :)столько разных собак,столько эмоций...

Если честно,нам не понравилась организация этих трех всероссийских выставок,проходивших одновременно :) ,пусть и в самом большом выставочном комплексе СПб"Ленэкспо".

Единственное,что я поняла,к первой выставке собаку обязательно нужно готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,а мы все ждем когда Вы уже пойдете,и Мага. Нам то не судьба:blush2:

Все ждем Ваших эмоций,как все происходило,как наши братишки себя показали и т.д. как говорится.

Мы тут с Марлов игру с сыром играли,это просто умора. Это был просто пылесос какой то.когда игрушку ищет не то,а тут СЫЫЫР :) такииие звуки издавал в поиске,я до слез смеялась. А сколько счастья было когда нашел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,а мы все ждем когда Вы уже пойдете,и Мага. Нам то не судьба:blush2:

Все ждем Ваших эмоций,как все происходило,как наши братишки себя показали и т.д. как говорится.

Мы тут с Марлов игру с сыром играли,это просто умора. Это был просто пылесос какой то.когда игрушку ищет не то,а тут СЫЫЫР :) такииие звуки издавал в поиске,я до слез смеялась. А сколько счастья было когда нашел. :)

рада,что вам понравилось играть с сыром :blush2:

Наша выставка 1 ноября.Мы,как я поняла,идем самые первые из наших.Сказали,что участвует около 100 лабрадоров,мы в группе юниоров,не знаю сколько их будет.Все обязательно расскажу,возьмем фотоаппарат.Надеюсь,нам там понравится больше,чем в Ленэкспо.

А я загорелась идеей ,чтобы Рид сдал экзамен по ОКД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маdrid,увидимся 1 ноября :)

кстати выставка будет на пл.Победы,не надо много времени нам жителям юго-запада тратить на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маdrid,увидимся 1 ноября :)

кстати выставка будет на пл.Победы,не надо много времени нам жителям юго-запада тратить на дорогу.

будем очень рады знакомству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность с трафиком,то посмотрите:clap_1:

http://www.youtube.com/watch?v=ZCYaw5tGYAs...feature=related

Это нечто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность с трафиком,то посмотрите:gleam:

http://www.youtube.com/watch?v=ZCYaw5tGYAs...feature=related

Это нечто!!!

:clap_1: Рид лаял вместе с боксером!

Не поверите,но у моих родителей была собака-дворянка,я ее научила петь под "Собачий вальс",то есть я играла на фортепьяно,а она лаяла,причем исключительно под эту мелодию и в такт :lol2: (наши знакомые до сих пор это вспоминают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность с трафиком,то посмотрите:lol2:

http://www.youtube.com/watch?v=ZCYaw5tGYAs...feature=related

Это нечто!!!

:clap_1: Да это прикольно, только мой хвостом вилял и особого интереса не проявил к происходящему на экране :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная, на мой взгляд, информация с приличного английского сайта :clap_1:

"Exercise

A Labrador puppy should not be over exercised, in fact when you first acquire your pup the exercise he gets from playing with you and his visits to the garden for toileting will be adequate. From six months your puppy can have twenty minutes free running and half an hour walking on the lead daily. When your dog gets to eighteen months old, he will be able to endure as much exercise as you are able to give him. "

так что до 1,5 лет никаких кроссов,охот,заплывов :gleam:

"The Ten Most Popular Breeds on the Waiting List

1. Labrador Retriever

2. Cocker Spaniel

3. Golden Retriever

4. Cavalier King Charles Spaniel

5. German Shepherd

6. West Highland White Terrier

7. Staffordshire Bull Terrier

8. Border Terrier

9. Border Collie

10. Flat Coated Retriever"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,уточнение,списочек -это на щенков,для покупки.Так что мы с вами счастливые обладатели топовых в Великобритании щенков :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие собеседницы Наталья,Ольга и Елена!

Поздравляю всех вас с еще одним праздником-10 месяцев нашим питомцам! :thumbup:

Желаю всем им расти умными,красивыми и здоровыми!!!

Фото в студию! :blush2: (мы выложим через недельку)

Наши померы(рост,вес и всякий разный обхват :thumbup: )не поменялись.Видимо остановились... :dribble: пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие собеседницы Наталья,Ольга и Елена!

Поздравляю всех вас с еще одним праздником-10 месяцев нашим питомцам! :thumbup:

Желаю всем им расти умными,красивыми и здоровыми!!!

Фото в студию! :thumbup: (мы выложим через недельку)

Наши померы(рост,вес и всякий разный обхват :dribble: )не поменялись.Видимо остановились... :haha: пока

Как время летит,я и забыла,что сегодня 24 уже. Растите послушными,братишки. Радуйте нас.

Ну Мадриду то можно и не спешить с весом он у нас из всего помета помоему самый крупненький парень :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы присоединяемся в поздравлениями!!!!!

Самое важное-не болейте!!!!

Наши параметры почти теже, прибавили лишь 1 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1: Поздравляю ваших лабропупсов!!!!Самого всего замечательного им!!!Здоровья и много,много,много просторных прогулок!!! :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мадриду то можно и не спешить с весом он у нас из всего помета помоему самый крупненький парень :clap_1:

ну,мы остановились уже :clap_1: ,догоняйте :clap_1: !

а еще,договорились с инструктором ,что будем готовиться на экзамен-испытание по ОКД,вот! :nyam:

и много,много,много просторных прогулок!!! :clap_1:

и хороших-хороших законов для нашей жизни :1st: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!Мадрид такой исполнительный уже?

Желаем удачи на экзамене!!!!!!Одних пятерок!!!!!

Расскажите,а как вы справляетесь,если собака отвлеклась в игре с другими собаками и не идет по команде "ко мне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...