Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Собака должна перед выставкой автоматически знать что делать иначе ничего не получится, даже у мега хендлера, если у него не 100 рук чтобы держать собаку за все части тела в стойке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Зачем предварительно заниматься с хендлером (и платить ему денег), если на выставке, на ринге его водит хендлер?

Или я чего -то не знаю/не понимаю?

Нам тоже на выставку в конце ноября. Хотелось бы понимать эти нюансы.

хендлер для этого и нужен,чтобы с собакой заниматься до выставки(стойка,зубы,рысь),а потом правильно его выставить на ринге(так как собака его уже "понимает")Как нам объяснили,можно и самим выставить(как было и в нашем ринге:собака-хозяин),но вы с Мадагаскаром должны все так отработать,чтобы у судьи не было нареканий за хендлинг.Кстате,наш судья не сильно придирался по этому вопросу,но,очевидно, все судьи индивидуальны и была некая поблажка для щенков-юниоров.

Стоит такая подготовка+вывод на ринг,естественно,гораздо больше,чем само участие...Но,вот,в хороших питомниках,заводчики настоятельно рекомендуют заниматься хендлингом месяцев с 3-х,если Вы,конечно,интересуетесь и планируете выставочную карьеру для своего подопечного.

Мы сходили,посмотрели,оценились(думаю,что качественно),а дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хендлер для этого и нужен,чтобы с собакой заниматься до выставки(стойка,зубы,рысь),а потом правильно его выставить на ринге(так как собака его уже "понимает")Как нам объяснили,можно и самим выставить(как было и в нашем ринге:собака-хозяин),но вы с Мадагаскаром должны все так отработать,чтобы у судьи не было нареканий за хендлинг.Кстате,наш судья не сильно придирался по этому вопросу,но,очевидно, все судьи индивидуальны и была некая поблажка для щенков-юниоров.

Стоит такая подготовка+вывод на ринг,естественно,гораздо больше,чем само участие...Но,вот,в хороших питомниках,заводчики настоятельно рекомендуют заниматься хендлингом месяцев с 3-х,если Вы,конечно,интересуетесь и планируете выставочную карьеру для своего подопечного.

Мы сходили,посмотрели,оценились(думаю,что качественно),а дальше посмотрим...

Ну, про выставочную карьеру я скромно промолчу :thumbup: .

Думаю нам будет достаточно одного раза. Главное получить описание щенка.

Сколько стоит услуга хендлера?

Лена, как Малрид себя вел при таком скопление собак? не нервничал?

Мне кажется, мой, при виде ТАКОГО количества соплеменников последне благоразумие потеряет :dribble:

о! Да, я еще не хвасталась. Мы делаем попытки пИсать как взрослый.

При этом получается через раз. Зачастую просто падает и садится как девоска. Не солидно конечно, но уж наверняка. :)

Первый раз он это при дочке сделал. Она говорит Мадагаскар сам ТАК УДИВИЛСЯ содеяному! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как Малрид себя вел при таком скопление собак? не нервничал?

Мне кажется, мой, при виде ТАКОГО количества соплеменников последне благоразумие потеряет :doh:

абсолютно верно Вам кажется :)

мой из-за своего поведения,в том числе на ринге,услышал от меня много чего :dribble:

на занятиях,прекрасно в стойке стоял,а когда нужно было.... :thumbup: ,правда в САМЫЙ последний момент собрался,"стойку" как надо сделал !Кстате,тот,кто получил "отлично"вел себя гораздо приличнее...делайте выводы...

о! Да, я еще не хвасталась. Мы делаем попытки пИсать как взрослый.

При этом получается через раз. Зачастую просто падает и садится как девоска. Не солидно конечно, но уж наверняка. :clap_1:

Мы вас поздравляем от всей души!(сами ,до недавнего времени,очень переживали по тому же поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрида,поздравляем!!!!Думаю,что такая оценка породника-это отличный старт для того,чтобы двигаться вперед на выставках.

Кстати, у нас тоже светлые глаза:thumbup: Иногда цвет глаз зависит от освещения:dribble:

На фото Мадрид такой красавчик,очень ладненький, ровненький.Не знаю,как правильно сформулировать,но очень понравились лапы:doh:, стройные, ладные,красиво поставленные.

Ура,братишка!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо!Правда,ТАК приятно,когда хвалят твоего питомца,сама не ожидала! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер

:signthankspin: длинноногий шатен со светлыми глазами и интеллигентным взглядом :kissing:смущен и преисполнен благодарности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР СУПЕР. И мы ВАС поздравляем,очень за вас рады,прям ждали этого дня. Гордость за брата так и распирает.

Умничка просто Мадрид.

На счет глаз,думаю,что так все и останется,я еще при выборе щенка обратила внимание,на то что у мамы очень светлые глаза(что может вызвать нарекания у породников). Конкретно у Мальборо один в один такие же светлые как у мамы. Не думаю,что потемнеют,у нее то к ее возрасту не потемнели простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ за все те добрые слова,которые были написаны в наш адрес!

P.S.если бы мы получили " отлично",то были бы уверены,что их заслужили :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.если бы мы получили " отлично",то были бы уверены,что их заслужили :signthankspin:

Все еще впереди :lol2: А главное есть куда стремиться!!! :kissing:

Еще раз поздравляю и передаем поцелуй в мокрый нос))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет глаз,думаю,что так все и останется,я еще при выборе щенка обратила внимание,на то что у мамы очень светлые глаза(что может вызвать нарекания у породников). Конкретно у Мальборо один в один такие же светлые как у мамы. Не думаю,что потемнеют,у нее то к ее возрасту не потемнели простите.

А у нас , как мне кажется, глаза цвета жженого сахара. Но опять же, сильно от освещения зависит.

Впрочем, у нас хватает иных спорных достоинств, на которые обратят внимание эсперты. :kissing:

Например из-за волн на крупе, у Мадагаскара кажется проваленой спина. Зато какой красивый у нас хвост - прямо песец. А щенячья длинная шерсть на ушах так и не вылиняла :signthankspin: , она мягкая и выглядит выгоревшей. Что очень простит мордашку, однако делая ее очень милой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще впереди :signthankspin:

Есть такая пословица:"Хочешь потерять друга-дай ему в долг." Понимать ее следует не только в буквальном смысле...Деньги и дружба,редкое сочетание...Все отлично понимают,что выставки-это show,а show-это business и этим все сказано...

Если бы нам породник поставил"отлично",то можно было бы серьезно подумать о том,что, да, нам стоит выставляться и дальше,а так...-"не звезда" и нечего "засорять небосклон" и не" раздражать " своим присутствием некоторых заводчиков...Многие владельцы действительно стоящих собак даже слышать не хотят об участии в выставках,мотивируя это словами:"Я не люблю,когда у МОЕЙ собаки ищут недостатки!" Друзья мои,ну не всем же бридингом зарабатывать на хлеб насущный. :kissing: Есть много других прекрасных профессий! Хотя ,на мой взгляд,к выставкам можно относиться и как к "проф.осмотру" :lol2: Другое дело-испытания,сдача нормативов и экзаменов.Согласитесь,что судейской субъективности здесь гораздо меньше...

В любом случае, для меня моя собака-это прежде всего друг и член моей семьи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору о "питомниках" и "заводчиках"

А еще информация к размышлению, почему наши собаки "не котируются" в большинстве стран :dntknw:

Фото из французской псарни

cc1c69e0831a.jpg

ae3f190cc23a.jpg

827314a1c5d4.jpg

4f69337b0020.jpg

ae4de5f77e4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для сравнения стащила,глазки светлые.

Короче, все наши "проблемы" - от мамы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все наши "проблемы" - от мамы :gleam:

Нет, лично я очень довольна своим любимцем,который ко всем его достоинствам еще и "оч.хор" :blush2: у породника.И пусть это будет самой большой его "проблемой"!

Есть вопрос.

У кого из нас есть пищевая аллергия и на что точно?Очень может статься ,что мы по-родственному "реагируем" на одно и тоже.

У нас - на кефир,молоко,творог,на многие "вкусняшки", ароматизированные косточки ,немного даже на сыр.Сейчас меняем корм.Что кто ест,напишите,если можно подробно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лично я очень довольна своим любимцем,который ко всем его достоинствам еще и "оч.хор" :dntknw: у породника.И пусть это будет самой большой его "проблемой"!

У нас сейчас самая большая проблема - линька.

Зайка катастрофически теряет всю свою красоту :blush2: .

Вечером вычесываю по две пуходерки, не считая клубов шерсти по углам квартиры.

У него даже коленки полысели :gleam: .

Прям беда какая-то!

Кормим, как обычно.

Единственное, за две недели моего отсутствия, Магуся не получал свой законный сыр, по утрам за чашкой кофе.

Но ведь это не могло быть причиной ТАКОЙ линьки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магуся не получал свой законный сыр, по утрам за чашкой кофе.

Но ведь это не могло быть причиной ТАКОЙ линьки!

Ой,ваш тоже запах кофе любит!? :dntknw:

А причиной линьки у наших (проверено)может быть стресс на расставание с любимой хозяйкой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ваш тоже запах кофе любит!? :dntknw:

А причиной линьки у наших (проверено)может быть стресс на расставание с любимой хозяйкой :gleam:

Возможно :gleam: .

Пока меня не было у них с мужем установилась настоящая мужская дружба. Я теперь как бы и не очень котируюсь... Женщина - что с меня взять?

Ревную. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно :blush2: .

Пока меня не было у них с мужем установилась настоящая мужская дружба. Я теперь как бы и не очень котируюсь... Женщина - что с меня взять?

Ревную. :dntknw:

Между прочим,не так давно Рид тоже мужа стал больше слушать,у них это,возраст такой случился :gleam:,хозяина стаи ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим,не так давно Рид тоже мужа стал больше слушать,у них это,возраст такой случился :nyam:,хозяина стаи ищут...

У меня так вообще проблема,я что-то где то упустила похоже,меня не слушает почти,со мной как с подругой,а мужа с полуслова-полувзгляда понимает и сиюже секунду делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на 2 прогулку ходим с сыном,так Марсель меня просто не замечает...ходит ,как привязанный к нему.Причем ребенок к этому никаких усилий не прилагает.Только переступаем порог дома,то снова хозяйка я...в туже секунду.Так чудно'. Еще месяц наза он был очень послушный,сейчас приходится вкусняшки привлекать,чтобы подходил ко мне и шел рядом.Думаю у них подростковый период.Хотя дома слушается, как всегда,без изменений.

По поводу аллергии,то мы с ней столкнулись 1 лишь раз в детстве на печенье Тит и Бит,кто то его угостил.Больше не возникало.Кефир он не любит,сыра даем пару кусочков в день, молоко давали в детстве с кашами...тоже все нормально.Правда последние 2 недели ушком трясет, не чешет, а именно трясет...внутри все чисто.Даже не знаю,что и думать,грешу на виноград,который он выпрашивал у меня целую неделю.

И еще,может кому будет полезно,если кормите сухим кормом,что аллергию вызывают кукуруза, глютен и дешевые наполнители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....

Я смотрю наши мальчики почувствовали себя мужчинами :dntknw: .

Пришла пора "отцепиться от мамкиной юбки".

Мне иногда кажется, что если бы Мадагаскар умел курить, они бы с мужем сидели вместе и курили в мужской компании :nyam: .

А вот лак для волос, или запах жидкости для снятия лака вызывает у пески бурную реакцию протеста/чихания.

Ну конечно! эти дамские штучки не для реальных пацанов! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....

Ну конечно! эти дамские штучки не для реальных пацанов! :dntknw:

А вот и не для всех :clap_1: Рид обожает крутиться вокруг меня,когда я крашусь,особенно привлекает...губная помада,причем исключительно Dior :dntknw:

А,вот,когда курят на лоджии-начинает лаять :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...