Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Прехорошенький:roflmao:

для ПЭТа- неплохо получилось :helpsmilie:

где ваши фотки?покажитесь! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

6b48c3f1502f.jpg

Красавчик! :roflmao:

Лен, он в темноте, и правда за ротвейлера сойдет. :D

Взвесила своего мальчика на напольных весах - 28 кг, рост 57.

Ну, я не знаю... :roflmao:

Вот такой вот сайгаченок.

Похудеть к выставке следовало, по словам дресировщика. Чтобы немного подсушиться, и живот подтянулся.

Хотя у нас всего этого под шерстью все равно не видно :punk: .

Еще перед выставкой, с утра нам рекомендавали собаку не кормить, опять все для того чтобы живот был подтянутым.

В общем я уже волнуюсь с этой выставкой. Хендлера он слушается плохо. Да и с нашей нестандартной внешностью много ждать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,а началось все с того,что в Спб,в июле,две бойцовские собаки,кажется стаффы,напали и изувечили подростка...после этого начались массовые общественные протесты против выгула большого количества собак без поводков и намордников в самом городе,в городских парках и др.площадках...

в результате-мы,как законопослушные жители,водим своего лабра только на поводке и в наморднике,а моя бывшая одноклассница,она же владелица двух стаффов,заявила,что ее собаки 39 см,обойдутся без намордников! :blush2:

Уважаемые,напавшие собаки были другой породы,поэтому не надо писать о том,в чём не уверенны.Извините,что влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в темноте, и правда за ротвейлера сойдет. :blush2:

очень это выручает во время вечерних прогулок ;)

Уважаемые,напавшие собаки были другой породы,поэтому не надо писать о том,в чём не уверенны.Извините,что влезла.

ничего,ничего...

Если Вы прочтете ВНИМАТЕЛЬНО,то в цитате написано"кажется стаффы"

А в том,что стаффы-бойцовские ребята и ,как следствие,опасны для наших лабрадоров,тем более когда они (лабры)в намордниках-я уверена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позитивная у вас семья! Молодцы и так держать :blush2:

2 ola-la, обычно на утро перед выставкой просят не кормить, чтобы соба в ринге не засыпала, а хвостом вертолётила. А пёс у Вас красавец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позитивная у вас семья! Молодцы и так держать :blush2:

2 ola-la, обычно на утро перед выставкой просят не кормить, чтобы соба в ринге не засыпала, а хвостом вертолётила. А пёс у Вас красавец ;)

Если Вы говорите про фото на этой страничке, то это не МОЙ пес. Это Мадрид :) . А мой Мадагаскар.

Не думаю, что заснуть в ринге возможно. Я честно говоря боюсь за психику своего ребенка. Столько зверья в одном месте - с ума точно можно сойти!

Но кормить не буду. Нам до выставки добираться три часа на машине, его может вырвать. "Догонимся" сыром на месте событий. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!Поделитесь результатами и впечатлением от вашей первой выставки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!Поделитесь результатами и впечатлением от вашей первой выставки!!

Съездили. :nono:

Впечатления, как и у Вас, двойственные.

Во-первых конечно, дико устали. Три часа дороги туда и обратно...

Магуся очень нервничал, но наверное я - больше. :nyam:

Увидев такое количество собак, он офигел. Чего было больше - страха, удивления или радости - не понятно.

Выступали мы в первой партии. Выводила его хендлер.

Короче - оценка "хорошо".

Ну, что означает эта оценка - понятно.

В недостатки нам было поставлено - недостаточно развита грудная клктка. (Что впрочем для подростка не удивительно, и с возрастом этот недостаток пройдет). И конечно же шерсть. Так и написали - "Шерсть не в кондиции".

Судил нас дяденька - финн. Смотрел на всех собак с непробиваемым выражением лица, понять кто ему понравился, а кто нет - было невозможно.

Кроме того мы пообщались с колегами-лабрадорами. Наш пес конечно обращал на себя внимание. Я опасалась "косых" взгяадов, но их не было. Народ настроен доброжелательно и позитивно. Может от того, что сам по себе Мадагаскар очень приятный парень? :dribble: со всеми общался, был приветлив и весел.

В общем - мы это сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - оценка "хорошо".

мы это сделали!

Молодцы!

А Вы говорите "дворняжка"...Вылиняет вся эта длинная шерсть :nyam: ,а если нет-то же интересно-,так сказать, эксклюзивный вариант лабра :dribble:

Мы все приобретали ПЭТов,мы их и получили...,а то,что они бы выросли в собак шоу-класса или ,что совсем нереально, в "бридов"-вероятность была,но это "рулетка"...Было бы обидно,если бы мы их приобретали как "шоу", планировали выставочную карьеру,а получили бы "оч.хор" и " хорошо".

В том,что вы не "плем.брак" документ теперь имеется :dntknw:

Поздравляем! :nono:

Да,фотки-то свои покажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

А Вы говорите "дворняжка"...Вылиняет вся эта длинная шерсть :dntknw: ,а если нет-то же интересно-,так сказать, эксклюзивный вариант лабра :dribble:

Мы все приобретали ПЭТов,мы их и получили...,а то,что они бы выросли в собак шоу-класса или ,что совсем нереально, в "бридов"-вероятность была,но это "рулетка"...Было бы обидно,если бы мы их приобретали как "шоу", планировали выставочную карьеру,а получили бы "оч.хор" и " хорошо".

В том,что вы не "плем.брак" документ теперь имеется :dntknw:

Поздравляем! :dntknw:

Да,фотки-то свои покажите!!!

Фотки....

Я в то утро была настолько без мозгов, что забыла взять фотик :nono:

Про "дворняжку" это не я говорила, а "знаток-кинолог" :dntknw:

Конечно, приобретая щенка я вовсе не планировала племенное рзведение или выставочную карьеру. Я тогда и слов таких не знала :nyam: Понятно, что оценка "хорошо" на самом деле означает - ничего хорошего. Ну да ладно... Как вырвзился один мой знакомый "Не за ордена работаем!".

Думаю все же выставиться еще раз, уже на нашей (местной )выставке, в апреле. Тогда мы и грудь подкачаем, и вылиняем, наверное. Хотя мне очень нравится Магусина длинная шерсть, в этом его изюминка (хоть и не по стандарту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что оценка "хорошо" на самом деле означает - ничего хорошего. Ну да ладно...

Ольга,я вот тоже расстроилась сначала по поводу нашего "оч.хор.",а потом подумала и решила,что ведь есть еще "удовлетворительно"и "дисквалификация" ! :blink:

Если не сложно,напишите здесь все описание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна оценка на выставке не под Российским экспертом еще не истина в последней инстанции :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна оценка на выставке не под Российским экспертом еще не истина в последней инстанции :blink:

Спасибо за поддержку :helpsmilie: .

Да мы и не расстраиваемся вовсе.

Я хотела описание щенка - я его получила.

Понятно, что все эти оценки - весьма субъективны, но теперь у меня есть мнение специалиста.

Вот что нам написали: "Достаточно мужественный.Хорошие пропорции. Хорошая голова. Правильный прикус. Недостаточно хор лв (или лр - что это такое?). Хороший корпус. Недостаточна развита грудь. Дост костяк. Хороший темперамент. Шерсть не в кондиции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - мы это сделали!

Молодцы! :blink:

Главное - вы получили хорошую оценку от эксперта-породника и вам дали очень не плохое описание.

А по поводу оценок "хор." и "оч. хор.", могу вам определенно сказать, что они встречаются в выставочной карьере почти любого чемпиона. Можете для примера посмотреть результаты выставки "Россия" (CACIB) в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нам написали: "Достаточно мужественный.Хорошие пропорции. Хорошая голова. Правильный прикус. Недостаточно хор лв (или лр - что это такое?). Хороший корпус. Недостаточна развита грудь. Дост костяк. Хороший темперамент. Шерсть не в кондиции"

а ,вот, поясните кто-нибудь,пожалуйста, дилетантам:

В чем различия оценки параметров"пропорции" , "корпус" и "костяк"?В нашем описании английский эксперт написал лишь-"хорошо развит" без уточнений...

И вообще,хотелось бы понимать сколько всего обязательных элементов описания собаки для экспертизы и какие они?

Заранее благодарю за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, примите и от нас поздравления!!!!!

Приятно за братишек!!!!Марсель в ответ виляет им хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие родственники,выкладывайте свои фотки,ну очень же интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, примите и от нас поздравления!!!!!

Приятно за братишек!!!!Марсель в ответ виляет им хвостиком.

Спасибо, Наташа!

Хотелось бы все же услышать ответ - Недостаточно хор лв (или лр - что это такое?).

Фотки, да... Нужно сделать.

У нас новая игрушка - утка крякалка. Хозяин купил собаченке. Типа "привыкай собака, к дичи" :thumbup:

Утка ужасно громко крякает, что приводит Мадагаскара в дикий восторг. Однако хвост этой самой утке он уже отгрыз :thumbup: , а игрушка стоит 500р. На два дня хватило :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка ужасно громко крякает, что приводит Мадагаскара в дикий восторг. Однако хвост этой самой утке он уже отгрыз :thumbup: , а игрушка стоит 500р. На два дня хватило :thumbup: .

я на эту игрушку давно глаз положила,но нам бы ее хватило на пол-часа :thumbup:

Ольга,Вы давно в тему "волнистая шерсть"заглядывали?Там уже ваши фотки с выставки вывесили и обсудили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,Вы давно в тему "волнистая шерсть"заглядывали?Там уже ваши фотки с выставки вывесили и обсудили...

Не видела. Я в шоке...

И ведь фотки вывесили...

Их даже у меня нет! Ай да тетки, ай да молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостаточно хорошая линия верха - спинка у вас подвисает, нужно бегать по склонам за мячиком. и подниматься по лестнице вверх как минимум раза два за день на 5 этажей

Да еще возможно он чуть чуть куполит зад, это тоже может влиять на линию верха даже если переслежины нет. Его нужно хорошо отхендлировать тогда этот недостаток пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела. Я в шоке...

И ведь фотки вывесили...

Их даже у меня нет! Ай да тетки, ай да молодцы!

Ребят, Вам вообще не стыдно за себя? Вы пришли на форум, спросить совета, и в этой теме давали массу полезных советов, в той теме так же (кстати заводчик лабрадоров) пояснил Вам вашу оценку на выставке, никто по моему грязью ни Вас ни Вашу собаку не поливал, чтобы с таким пренебрежением теперь писать здесь об этих людях. Я только одного не могу понять - в чем проблема? Вы хотите всему миру и форуму доказать, что у собаки породная шерсть? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вам вообще не стыдно за себя? Вы пришли на форум, спросить совета, и в этой теме давали массу полезных советов, в той теме так же (кстати заводчик лабрадоров) пояснил Вам вашу оценку на выставке, никто по моему грязью ни Вас ни Вашу собаку не поливал, чтобы с таким пренебрежением теперь писать здесь об этих людях. Я только одного не могу понять - в чем проблема? Вы хотите всему миру и форуму доказать, что у собаки породная шерсть? Зачем?

Я?! Спросить совета? И в каком месте Вы это увидели?

Пару-тройку месяцев назад я действительно спрашивала о нашей нетипичной лохматости.

Получив ответы на вопросы ушла из темы. И вот теперь ее подняли без меня, и обсуждают БЕЗ МЕНЯ МОЮ СОБАКУ. Нормально?

Я никому ничего не пытаюсь доказать. Про недостатки собаки прекрасно знаю, мне есть с кем это обсудить в своем клубе. Поэтому спасибо за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...