Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш помет на букву "М"


Tasya_

Рекомендуемые сообщения

Да,-шерсть Мадагаскара и лапы Мадрида, Марселя и Мальборо.

Но ответа не нужно.Мы ,как обычно,со СВОИМИ проблемами справимся самостоятельно...

Ответ нужно.

Во-первых, говорите за себя. Может еще кого-нибудь приплетете? Лапы Мадрида? А что ж вы на ОКД по снарядам то так активно скачете?

Во-вторых, вопросы задавайте своему заводчику.

А вообще меня поражает, с каким недовольством высказываются о своих же собственных собаках. А вы их вообще любите? Или на них отрываетесь, решая свои личные комплексы и проблемы?

Я ни разу не высказала ни одной претензии к своим заводчикам, а уж тем более хозяевам пап своих кобелей, с которыми я вообще никогда не общалась. Я несу полную ответственность за их выращивание и содержание. И безмерно благодарна этим людям за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышни,давайте без склок и личностей...смысл?Если кому надо,общайтесь в личке.Кто ,что считает, подразумевает,препологает-это все домыслы.Умный человек не будет,почитав нашу тему, обсуждать вопросы любви-нелюбви к собакам.С нелюбимыми собаками с кучей недостатков так не "мурлыкаются":sorry:

Лично моя собака-самая любимая на свете.И никому не позволю попусту решать-любим мы ее или нет,практикуясь в красноречии,язвительности и профессионализме.Тем более все это безпочвенно и "виртуально".А уж сравнивать людей между собой-это не гарант чьей то правоты в поведении.

Все взрослые,образованные и ,надеюсь, адекватные люди.

Зесь наш помет общается о своих ЛЮБИМЫХ собаках.Все!!!!!Не захламляем тему, а то заходишь пообщаться,почитать,посмотреть приятное о любимых собаках,а тут негатив.

Вот сижу пишу STOP,а мое чудо сопит ,уткнувшись мне теплым носом в ноги...тепло:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ нужно.

...

Во-вторых, вопросы задавайте своему заводчику.

:sorry:

В принципе, другого ответа ожидать было сложно.

Поэтому Вас и просили не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,этот "Баюн",как говорится,ни о чем...Где-то после Нового года мы стали гулять без поводка.Команду "Ко мне!" выполнял,пусть не на отлично,но отпускать уже можно было.Сейчас - опять только на поводке :) .Вокруг столько течных девочек и еще больше беглых парней :)

Дома,да,стал поспокойнее.В общем,я уже готова его стерилизовать...ну очень тяжело эту тушку на поводке натянутом выгуливать!Если в ближайшее время не найдем альтернативы "Баюну",но более эффективную,то просто нет другого выхода..

Лена, стерилизовать или нет, дело как говорится хозяйское.

У меня муж категорически против, "не дам мужика портить" :blush2: . Впрочем, мы так вопрос ребром еще не ставили. С мужем он гуляет спокойнее, чем со мной. Он- Бог. Я- Хозяйка.

Мне тоже проблематично удерживать на поводке этого сексуального маньяка.

Но, здесь на помощь приходит "волшебный пендаль".

Тех, кто против "насилия", просьба не беспокоится, и не вступать со мной в полемику. Моя собака - что хочу то и делаю. Во всяком случае шлепок поводком по жопе, несколько отрезвляет. Ровно настолько, чтобы отойти от "объекта".

Madrid, а о чем Вы думали, когда брали кобеля? Выш кобель сейчас переживает всплеск гормональной активности, который разумеется не будет длится всю жизнь.

Вот честно, меня всегда волнует вопрос, стали б сами люди жрать этот сухой корм и пошли бы спокойно к врачу на процедуру кастрации (стерилизации)?

Софья, вот правда приятно, что вы по прежнему отслеживаете своих "детей". Но, почему такой тон? Мы здесь вроде как на форуме, а не на судилище.

"Зачем посещать выставки?".Если уж быть честными,то на выставки должны ходить единицы-потенциальные производители.

Мы тоже хотели там побывать,но относимся к сему действию серьезнее:или уж делать собаке карьеру,или не "мешаться под ногами".Да,в итоге хотелось бы теперь оценку просто породника-лично для себя,душу погреть....и все.А в остальном,конечно,это как в науке......только одаренным и таланливым путь.Чтобы порода сохранилась,обогатилась и оздоровилась.А то вяжут сук с наградами,степенями и без тестов на дисплазию.

Выставки - вопрос философского содержания. На мой взгляд, это ни что иное как ярмарка тщеславия. Конечно хочется чтобы твоя собака (ребенок, машина, прическа) были лучшими. И не факт, что победитель выставки станет лучшим племенным производителем. Думаю, аспекта коррупции в выставочном бизнесе мы здесь не станем касаться?

Я вот хочу Мадагаскара еще раз на выставку сводить. Получить еще одно мнение (вот такой вот мазохизм). Что изменилось? Пес стал поспокойней, чем полгода назад, возмужал, набрал вес и скинул лишнюю шерсть. Эталоном лабрадора он конечно не стал.

И потом...В нашем маленьком городе выставки проходят раз в год. Жалко упустить такую собачью тусовку. :lol2:

И еще, про племенное разведение. Я уже говорила, что у нас есть потенциальная невеста. Если она (хозяева)захочет - мы с удовольствием развяжем Магу(под патронажем клуба). Я осознаю, что это будет не супер-пупер потомство. Но, в нашей деревне есть много людей, которые с удовольствием заведут маленького лабрадора (не дорого, и без претензии на питомник). Кто сказал, что любят только чемпионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас в городе что то ужасное...все тает,скользко....ходим с собакой,как балерины.Завтра попробую ему в магазине каки то тапочки что ли поискать .Попробовали гулять,где ще снег лежит,а он там затвердел...тоже не весело:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!

Вернулась недавно из Москвы с дочей ,отдохнули супер,настоящая снежная зима в этом году.Клас.

По приезду Мальборо только,что на голову не сел мне от счастья. Потом несколько дней не мог прийти в себя(мамка приехала).

Еще пока не фоткала его,но вроде особо не изменился.

Вопрос к Софье.

Я Вам написала на почту вопросик насчет поведения моего хулигана. Если будет время ответьте плз.:Jumpy:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!

Вернулась недавно из Москвы с дочей ,отдохнули супер,настоящая снежная зима в этом году.Клас.

По приезду Мальборо только,что на голову не сел мне от счастья. Потом несколько дней не мог прийти в себя(мамка приехала).

Еще пока не фоткала его,но вроде особо не изменился.

Здрасте, здрасте!

Давно вас не было. :blush2:

Да, радоваться они умеют.

Мой каждый раз умирает от счастья, когда я домой возвращаюсь. Даже если я только мусор выносила. :lol2:

Вчера вот тоже стала жертвой любви и восторга. Играли мы на прогулке, резвились в сугробах. Магуся от радости круги нарезал и пыгал на меня. Так вот в какой-то момент цапнул меня со всех сил, за бедро. И это все в порыве игры, штаны лыжные прокусил, я теперь с тааааааким огроооомным синяком.... :lol2: . Больно.

Ругать не стала, сама виновата - развеселила ребенка. Да он и не понял, что сделал больно хозяйке. Только недоумевал, чего это я прекратила такую веселую и увлекательную игру. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девушки!

А куда вы все пропали?

Я только ночью прилетела из отпуска, думала, что здесь полно новостей и новых фоток, а у нас тишина...

Давайте расказывайте!

Мой ребенок сегодня от счастья чуть не умер, когда я приехала :1st: . Скакал вокруг, целовался, и вот весь день не отходит ни на шаг. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки!

А куда вы все пропали?

Я только ночью прилетела из отпуска, думала, что здесь полно новостей и новых фоток, а у нас тишина...

Давайте расказывайте!

у нас особых новостей нет...по прежнему ходим на окд и занимаемся с хендлером...

Ольга, Вы писали,что 04.04 собираетесь на выставку у вас, в Кингисеппе . Вы пойдете? Напишите о результатах.

Мы в апреле решили не выставляться. В июне снова будет монопородка с англичанином туда,скорее всего,и сходим. С момента предыдущей выставки пройдет уже пол-года, к тому же интересно показаться еще одному породнику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще раз были на выставке, монопродной,судья из Финляндии.

Наше описание:"Мужественный кобель,хорошие пропорции,хорошая голова,правильный прикус.Круп немного скошен(?).Правильне углы конечностей.Хороший темперамент.Хорошая шерсть.Свободные движения,хотелось бы более активности.(?)". По поводу последнего- Рид прекрасно вел себя а ринге :cray: ( был уже хорошо подготовлен и выставлялся инструктором по окд).

Оценка такая же,как и в первый раз.

Наш номер по каталогу был 24,а 25 был зарегистрирован наш брат-Мачо,но на выставку он не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,пропащие. И мы в том числе. У нас все ок тоже,никуда не выставляемся:thumbup:) радуемся за Мадрида,он у нас от всего семейства так сказать:nyam:).

Здорово что нашелся Мачо,а хозяева его сюда не заходят? Хочется порадоваться за него и фотки посмотреть.

У нас все как всегда любимое занятие морские прогулки. Постараемся пофоткаться и вам на радость показаться.

Ждем фотки братцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e360800eb91.jpg

отличный снимок!

мы тоже самозабвенно плаваем в любом доступном водоеме- :clap_1: от большой лужи до залива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!

А вот мы на заливе, в прошлые выходные. Помогает хозяевам костер разводить.

4fcc4d47da0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!

А вот мы на заливе, в прошлые выходные. Помогает хозяевам костер разводить.

4fcc4d47da0b.jpg

какой умничка. девочки давайте фотки в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже почти месяц лечим шерсть после обработки "Фронтлайн комбо", к тому же сняли три клеща...есть предположение,что препарат был поддельный...Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер,как поживают наши братишки,никто не заглядывает смотрю. Мы скучаем в отпуске в Москве по Марльборо. А он у нас с папой в Египте ждет. Покажите своих мальчишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,да уж давно никого не слышно:clap_1:.У нас Марселька в деревне все лето,правда до фото руки не дошли.Уезжать оттуда не собирается,как видит ,что в машину садимся,то сразу бежит прятаться.

Этим летом трудно пришлось ему (да и нам) из-за дыма и жары,сейчас ,когда на улице свежо в дом не загонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем всех! :dntknw:

Мы только что вернулись с дачи,где пробыли все лето.Нам повезло,потому что всю жару провели за городом,у залива.Наплавались на год вперед :dribble: Сделали много снимков,постараюсь в ближайшее время выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже закрываем сезон,завтра последний денек.Жаль,что лето закончилось,будем ждать следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лето Марсель провел с моими родителями и сыном.Вчера забирали его домой на зимовку,так родители отказались его отдавать....прямым текстом и сказали,что хотят жить с ним.Я в шоке!!!!!!Родители,конечно,любят животных,но сами бы никогда не завели себе. У них кошка есть, та еще мадам.Марселя раньше видела и в дом не заходила,наградила его парой шрамов.А сейчас вместе спят на диване,правда он с одной стороны,а она с другой. Покорил всех!

Привезли его домой,натискались вдоволь. Всю ночь спал с нами,утром муж на работу,а он на его подушку.Вот интересно,вроде собака,ну да,умная, но откуда понимать ,что подушка нужна для комфорта?:())))Лежит,все четыре лапы под голову положил.......любо дорого посмотреть на это чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...